RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Челябинске открылся первый дилерский центр по продаже автомобилей Kaiyi

В Челябинске открылся первый дилерский центр по продаже автомобилей Kaiyi

На Копейском шоссе, 33а можно купить иномарку российской сборки дешевле 2 миллионов рублей

Kaiyi E5 официально включен в свежий топ-5 самых доступных седанов России

В Челябинске открылся первый дилерский центр марки Kaiyi («Кайи»). Он находится в здании автосалона «Киа центр на Копейском». Пока здесь можно приобрести только иномарку Kaiyi E5 в щедрой комплектации luxury. В перспективе модельный ряд бренда расширится. Например, в мае на рынке появятся кроссоверы Kaiyi X3 и Kaiyi X3Pro, но они уже будут стоить совсем других денег. Сегодня Kaiyi E5 — самая дешевая иномарка в дилерском центре, цены на автомобиль стартуют от 1,9 миллиона рублей.

Что у нового седана под капотом? Почему Kaiyi E5 называют едва ли не самым достойным конкурентом популярных моделей класса С+? И во сколько обойдется ежемесячный платеж по кредиту, если покупать автомобиль прямо сейчас? Все ответы — в материале.

К марке Kaiyi в Челябинске еще не привыкли, но это только дело времени. Kaiyi — бренд молодой и очень перспективный, некоторые эксперты даже называют его потенциальным бестселлером российского авторынка. И реакция покупателей на китайскую новинку эту теорию подтверждает. Так, первую партию седана Kaiyi E5 продали сразу после сборки, в основном корпоративным клиентам.

Kaiyi E5 — первая модель марки в России. Сегодня бренд частично принадлежит Chery, а собирается в Калининграде специально для российских дорог, причем на том же конвейере, с которого раньше сходили автомобили Hyundai и KIA. Так что к нему однозначно стоит присмотреться.

Сегодня Kaiyi E5 — самая дешевая иномарка в дилерском центре. В автосалоне «Киа на Копейском» машину можно оформить в кредит по ставке 0,01%

Седан длиной 4,67 метра напоминает всем известные Lada Vesta, Hyundai Elantra, KIA Cerato, Peugeot 408 и Toyota Corolla. Причем многим из них даст фору. Так, Kaiyi E5 считают едва ли не главным конкурентом Lada Vesta — оба автомобиля официально включены в свежий топ-5 самых доступных седанов в России. При этом начинка у «китайца» на порядок круче. Судите сами.

Основное преимущество Kaiyi E5 — более солидные габариты, 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л. с., а также вариатор вместо МКПП. Максимальная скорость седана — 210 км/ч, расход топлива в смешанном цикле — в пределах 9,8 л на 100 км. Спокойный экстерьер с преобладанием классических линий останется актуальным даже спустя годы. Автомобиль оснащен бесключевым доступом и кнопкой запуска двигателя. Комфорта добавляет опция подогрева передних сидений. Помимо беспроводной зарядки для смартфона предусмотрено два USB-разъема — один спереди и один сзади.

Водителям предоставили опцию беспроводной зарядки для смартфона

Салон — довольно просторный, покупателям предложили два цвета обивки из экокожи — черную с дерзкими красными вставками и респектабельную в оттенке «горький шоколад».

У Kaiyi E5 полностью светодиодная светотехника, включая фары головного света. В салоне — приборная панель с атмосферной подсветкой и экраном 10,25 дюйма, шесть динамиков, увеличенное количество подушек безопасности (у Lada Vesta их всего две, у Kaiyi E5 — четыре), система круиз-контроля с ограничителем скорости, на крыше — люк с электроприводом.

Производитель дает гарантию на автомобиль три года, или 100 000 км. В бак смело лейте 92-й бензин

Автомобиль создан специально для авторынка РФ и хорошо адаптирован к суровым условиям российских дорог. Производитель специально усилил антикоррозийную защиту кузова и шумоизоляцию колесных арок. Также в комплектацию добавили «теплые опции» — например, такой нужный зимой подогрев сидений.

Kaiyi E5 — надежный автомобиль с проверенным двигателем, чугунным блоком цилиндров и цепным приводом ГРМ. В подвеске спереди — стойки «МакФерсон», сзади — многорычажка. В паре с двигателем работает вариатор с девятью «виртуальными» передачами и стальным приводным ремнем. Он выпускается достаточно давно и производится миллионными тиражами. Так что все агрегаты знакомы, ремонтопригодны, и никаких проблем с запчастями для них быть не должно. В бак смело лейте 92-й бензин. Производитель дает гарантию на автомобили три года, или 100 000 км.

Сегодня бренд частично принадлежит Chery, а собирается в Калининграде специально для российских дорог, причем на том же конвейере, с которого раньше сходили автомобили Hyundai и KIA

Автомобиль получил высокопрочный кузов и широкий набор систем безопасности: систему контроля давления в шинах (TPMS), электромеханический стояночный тормоз, электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), систему курсовой устойчивости (ESP), усилитель экстренного торможения (BA), систему помощи при подъеме по склону (HHC). Kaiyi E5 также достался задний парктроник, система автоматического складывания и обогрева боковых зеркал и система кругового обзора 360 градусов.

Салон — довольно просторный, покупателям предложили два цвета обивки из экокожи — черную с дерзкими красными вставками и респектабельную в оттенке «горький шоколад»

Новый дилерский центр на Копейском шоссе будет предлагать полный набор услуг, включая продажу автомобилей, сервисное и гарантийное обслуживание, а также все виды ремонта. Сегодня цены на новый седан в топовой комплектации стартуют от 1,9 миллиона рублей. Ставка по кредиту* составляет всего 0,01%.

Дилерский центр Kaiyi,
Копейское шоссе, 33а,
(351) 220-10-04.

*Первоначальный взнос 20% от стоимости автомобиля, срок кредитования 12 месяцев, обязательна услуга ННС).

Кредит предоставляет ПАО «Росбанк». Лицензия 2272 от 28.01.2015 г.

ООО «ФРАГМЕНТ», kia-kop.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления