RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто проблема После сообщений челябинских автомобилистов ГИБДД проверит шальную камеру на Братьев Кашириных

После сообщений челябинских автомобилистов ГИБДД проверит шальную камеру на Братьев Кашириных

Мы получили десятки жалоб на несправедливые, по мнению водителей, штрафы

Установленный у дома № 101 на Кашириных комплекс «Автодория» выглядит потрепанным

В конце прошлой недели мы стали получать жалобы автомобилистов на камеру видеофиксации, установленную возле дома № 101 на улице Братьев Кашириных: она направлена от остановки «Поселок Бабушкина» в сторону улицы Молодогвардейцев. С тех пор, кстати, количество писем читателей возросло вдвое. В областной ГИБДД обратили внимание на ситуацию и взяли ее на контроль.

Авторы многих писем указывают, что год или более не получали штрафов с каких-либо камер видеофиксации, но именно этот комплекс фиксирует нарушения, хотя люди уверены, что едут небыстро. Некоторые получают сразу по несколько штрафов — до шести.

А еще с нами связались сотрудники ООО «Автолайн», которое обслуживает маршруты № 78 и № 128. Автобусы организации оснащены системами ГЛОНАСС, измеряющими и записывающими скорость. Инженер по безопасности ООО «Автолайн» прислал в редакцию сканы как самих постановлений, так и данных ГЛОНАСС, на которых зафиксированы скорости в момент проезда под камерами ниже лимита 60 км/час. В одном случае в указанное в постановлении время маршрутка ехала под камерами 16 км/час. Представители «Автолайна» сказали, что передали все данные в ГИБДД и ждут ответа на жалобу.

Центр «Безопасный регион». Именно эта бюджетная структура (а не ГИБДД) отвечает за настройку и эксплуатацию камер в Челябинской области

В областном управлении ГИБДД нам рассказали, что сейчас сотрудники связываются с несогласными гражданами и разъясняют порядок вынесения постановлений и их обжалования в случае необходимости.

— Вместе с тем достигнута договоренность со специалистами ОГКУ «Безопасный регион» о совместной проверке на этой неделе вышеуказанной камеры тремя способами: по спидометру, GPS-трекеру и специальной навигационной аппаратуре, — добавили в ГИБДД.

Нас обещали позвать на тестовые проезды: мы уже делали подобное в прошлом. Жалобы на некорректную работу камер мы получали и в 2022-м.

Получили несправедливый, на ваш взгляд, штраф с камеры на Кашириных, 101 или другой? Присылайте постановления в редакцию. Персональные данные мы не публикуем.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления