Костромин, на мое обращение рекомендовал обратиться к дилеру на которого подана жалоба.
Понятно, что отписку составила какая-то спецбездельница из штатных труженников ваза.
Гость
20 июня 2023, 12:01
за бугром треть от выручки если не половину тратили на рекламу,а в россии пренита ещё не выделенные деньги от государства на подъём производства,разделить верхах завода на собственные нужды
Гость
20 июня 2023, 11:48
мы тут пишем ,обсуждаем, а сделают как решат дилеры с автовазом и не посмотрят на третью сторону(потребитель).И по этому погубит и дилеров ,и автоваз со своими прошловековыми авто. А "москвича" не покупают потому что он китайский, а не русские(московский).Своя рубаха ближе к телу.
Гость
19 июня 2023, 01:44
Закон "о конкуренции" напрямую ЗАПРЕЩАЕТ производителям диктовать цены дилерам, или Автоваз выше закона?
Гость
17 июня 2023, 22:11
Значит ище подорожает
Гость
17 июня 2023, 17:59
Все машины более класса "А" надо заперетить.
Шибко много места занимают на земном шаре
Гость
17 июня 2023, 09:18
За новую Весту в максималке установил бы предел в 400К, дороже это ведро просто не может стоить!!!!
«Инструкция на китайском». АвтоВАЗ объяснил проблемы с новой Lada Aura
Гость
16 июня 2023, 09:45
Помню в начале 2000- х покупал десятку, машин у всех дилеров было очень много, устал выбирать, цена кажется была около 160000₽.
Гость
16 июня 2023, 07:51
Ну что завидуете американцы?)))
Гость
15 июня 2023, 20:45
Бороться с наценками автоваз будет повышением отпускных цен. Зачем он будет свою прибыль отдавать дилеру. Но чтобы продажи пошли, будут поднимать утильсбор. А там опять по кругу. Пока весты не будут стоить по три ляма. И народ будет записываться на нее в очередь.
Гость
15 июня 2023, 19:40
Всë это переливание из пустого в порожнее. За навязывание допов и завышение ррц нужно закрывать дилерские центры с посадкой руководства, а не грозить пальчиком и рассылать гневные писульки.
Генри Форд считал,что автомобиль должен стоить не более 10 средних зарплат обычного рабочего.Получается 200-300 тысяч рублей максимум.Если лям с ценника убрать и навязанные допы,то можно подумать о покупке)
Гость
15 июня 2023, 15:42
И так от автомобилей места нет. А при таких ценах понакупят все. Лучше автобусы с кондиционерами больше выпускать.
Гость
15 июня 2023, 16:29
Рассерженный
Ну так-то он почти не ошибся - средняя цена в Китае поделия навроде Весты по курсу у.е. в 80 руб - 700 тыр (москвич 3 к примеру).
Гость
16 июня 2023, 10:11
Чтоб рабочему зарабатывать 20т.р., ему нужно либо вообще ничего не делать либо отрастить пару рук из альтернативного места.
Гость
15 июня 2023, 12:01
Авито молодцы. Теперь российский и китайский автохлам можно исключить из объявлений в 2 клика!
Гость
15 июня 2023, 11:59
Тойота Лэнд Крузер появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу отличный получился.
Гость
15 июня 2023, 13:41
😁😁😁
Гость
16 июня 2023, 09:18
Гость, 🤣🤣👍👍👍
Гость
15 июня 2023, 10:43
хорошая, дельная, своевременная статья от лучшего автора города Ч
читать одно удовольствие! да и информация полезная и актуальная.
Гость
15 июня 2023, 10:41
Цена на эту поделку завышена минимум в ТРИ раза! БОЙКОТ!
Гость
15 июня 2023, 15:46
А очередь на месяцы, с боем! Кот хорош.
Гость
15 июня 2023, 10:00
Такие помоикэ и даром не надо
Гость
15 июня 2023, 09:29
Артем тебе не стыдно, тебе все тут говорят что ты тут лишний.
Гость
15 июня 2023, 09:28
Рассерженный
Все гораздо проще: главный состав кабинетов министров и депутатов - из 90-х. Их жизнь ничему не научила кроме как купить дешевле, продать дороже. Они не заточены на создание производств и снижение себестоимости конечного продукта. Наоборот - главная их задача - сделать побыстрее и красиво отчитаться о проделанной "работе"+поставить цену подороже, "мотивируя" все это курсом валют, мировыми ценами на нефть или СВО (пример с заводом "Москвич" в Москве и "Ниссан" в Питере). Далее. Найдите хоть одного ребенка чиновника, который - с большей долей вероятности - будет всяческими правдами и неправдами также пропихиваться к бюджетной кормушке - с техническим образованием и опытом работы именно на производстве в цехах, а не в кабинетах отделов продаж и снабжения? Нет таких. У всех зарубежное образование "купи-продай-отожми" - экономическое, юридическое, либо, на худой конец - какое-нибудь МГИМО. Поэтому удивляться почему столько стоит Веста или беспилотник для армии за 2,5 млн, при фактической стоимости китайских комплектующих в 400 т.р. абсолютно не стоит. Вот только когда удастся, наконец, разобраться с этими так называемыми "отрыжками 90-х" и их потомками, лезущими во все щели управления государством, можно будет говорить о здоровом ценообразовании продукции в стране.
Гость
15 июня 2023, 10:15
Vic_
Вы свои фантазии распространяете на все виды и формы предприятий или тока на свою, где работаете или работали?
При капитализме существует масса посредников и нахлебников, каждый из которых вносит свою лепту в рост цен, ренту, ставку и т.д.
"Здоровое ценообразование" возможно только внутри корпорации, в лучшем случае, при определённых обстоятельствах. Именно там может происходить настоящее планирование и имеется обратная связь.
Гость
15 июня 2023, 11:12
Гость
15 июня 2023, 10:15
Vic_
Рассерженный
Это не фантазии, а факт. Капитализм и в США с Европой, и нахлебники там есть и все остальные "прелести". В Китае социализм. Однако ж и там и там автомобили стоят в 2 раза дешевле, чем у нас. Я уж не привязываюсь к среднему показателю доходов у них и у нас в у.е. Попробуйте "отцепить" форму государственного строя и получше взглянуть на "товарищей" и господ внутри нашей страны.
Гость
15 июня 2023, 11:30
Гость
15 июня 2023, 11:12
Рассерженный
Это не фантазии, а факт. Капитализм и в США с Европой, и нахлебники там есть и все остальные "прелести". В Китае социализм. Однако ж и там и там автомобили стоят в 2 раза дешевле, чем у нас. Я уж не привязываюсь к среднему показателю доходов у них и у нас в у.е. Попробуйте "отцепить" форму государственного строя и получше взглянуть на "товарищей" и господ внутри нашей страны.
Vic_
Давайте попробуем, себестоимость в штатах и Европе примерно одинаковая, но если сравнить с учётом кредитов, страховок конечную цену , зкоторую в итоге платит покупатель, то она будет вполне сопоставима с той что заплатит наш богатенький буратино! Китай здесь вне конкуренции . . . был, по крайней мере. Сейчас и там происходит нечто! Дешёвая рабочая сила перестаёт быть таковой в Китае, и они (китайские буржуи, с разрешения компартии) ищут варианты такие же хищнические , как и штатовские с европейскими!
Ну а "наши . . . " делают всё по-простому. Вы их не научите и не переубеди, - я об этом толкую !
Я вас не хочу обидеть, но попробуйте подумать, какая власть будет сильнее опытнее мудрее, которая раз в 5-6 лет будет меняться или которая уже 400 лет дефакто управляет, как это делают из за кулис самые Богатые семьи мира, которые не меняются и их опыт позволяет обыгрывать и подчиняться простафиль, которые пришли к власти.
Гость
15 июня 2023, 10:19
Есть примеры у наших южных соседей, где власть меняется почти каждый год. И живут они по этой причине, как в раю. Даже круче.
Есть примеры у наших южных соседей, где власть меняется почти каждый год. И живут они по этой причине, как в раю. Даже круче.
А примеры США, Франции, Великобритании вас ни в чем не убеждают?
Гость
15 июня 2023, 15:45
Гость
15 июня 2023, 10:19
Есть примеры у наших южных соседей, где власть меняется почти каждый год. И живут они по этой причине, как в раю. Даже круче.
Да Таджикистан и Афган живут!
Гость
15 июня 2023, 09:14
Когда уже этот автор уже закончится.
Гость
15 июня 2023, 09:08
Этому ведру цена 500тыс в базарный день...
Гость
15 июня 2023, 08:57
Когда этот персонаж нас покинет?
Гость
15 июня 2023, 09:16
Его должны были в Елань забрать.
Гость
15 июня 2023, 09:21
В мир иной
Гость
15 июня 2023, 08:52
Этого персонажа читать не буду.
Гость
15 июня 2023, 10:42
Так и закрой тогда свою заднюю форточку
Гость
15 июня 2023, 08:51
Мы с Китая за 950 тысяч рублей новый Джип привезли и оформление на Кыргызстане проведения. Каждый год переоформить и катайся. Обули таможни и всех-всех
Гость
16 июня 2023, 10:15
сейчас проходит испытания специальный саморез диаметром 40мм, с левой резьбой
У меня только один вопрос, если по мнению 99% комментаторов Lada - это полное г..... То как на такой плохой товар такой спрос, что и допы и накрутки и всё остальное???? Может товар то на самом деле не плохой!
Гость
15 июня 2023, 09:02
Просто у нас в стране, слишком много тупых и не образованных людей, вот тебе и ответ. Иномарок на улицах всегда было и будет больше, так как адекватные люди все же пока впереди
Гость
15 июня 2023, 10:12
99% комментаторов даже на лисапед денег не заработали.
Гость
15 июня 2023, 10:15
Гость
15 июня 2023, 09:02
Просто у нас в стране, слишком много тупых и не образованных людей, вот тебе и ответ. Иномарок на улицах всегда было и будет больше, так как адекватные люди все же пока впереди
Ты видимо относишься к 0,1% умных и образованных. Потому тут сидишь безвылазно. Используешь свой "ум" и "образование" ))
Гость
15 июня 2023, 08:40
Уберите из стоимости утилизационный налог и цена значительно будет ниже.
Гость
15 июня 2023, 08:39
Какой запрет на наценку если ей цена максимум 500 тысяч.
Еще раз для особо одарённых. Если люди могут и хотят платить даже по "спекулятивнуму" ценнику , значит у них есть бабло. Покупать всегда дорого, а продавать - всегда дёшево, но это лишь субъективные впечатления...
Гость
15 июня 2023, 07:34
защита ДВС должна быть в комплекте как на всех нормальных иномарках. Коврики и дешманская сигналка не могут стоить 200 тыщ.
Гость
15 июня 2023, 10:16
защита ДВС на иномарках - доп.опция.
Гость
16 июня 2023, 10:13
Гость
15 июня 2023, 10:16
защита ДВС на иномарках - доп.опция.
там есть штатный пластиковый пыльник :)
Гость
15 июня 2023, 07:14
Но вот какой вопрос меня беспокоит... ежели автотазы плохо продаются, то почему до сих пор не запрещен или не обложен драконовскими налогами ввоз косоруких повозок с японских автопомоек? Каждый покупатель кривого руля купил бы весту при его отсутствии - она тоже дешевая.... и это при том, что Жапония недружественное нам государство...
Гость
15 июня 2023, 09:29
Поди запрети и обложи. Дальний Восток сразу в республику превратится и по референдуму к Японии присоединится, умник.
Гость
15 июня 2023, 07:10
Никогда в России ничего хорошего для людей не делалось - ну кроме советской власти...
Гость
15 июня 2023, 07:10
Что-то автор перестал каламбурить в заголовочках. Настроения нету?
Гость
15 июня 2023, 08:32
Гость, наверное по шапке от редактора получил.
Гость
15 июня 2023, 08:58
Вылечили.
Гость
15 июня 2023, 07:01
Ведро с болтами, кому она нужна???
Гость
15 июня 2023, 06:59
Дилер должен зарабатывать, не на продаже, а на обслуживание проданных автомобилей!!!
Гость
15 июня 2023, 07:05
Они так и делают. На запчастях, в основном.
Гость
15 июня 2023, 07:47
Дилеров не должно быть вообще - перепродавцы ни к чему.
Гость
15 июня 2023, 10:48
Гость
15 июня 2023, 07:47
Дилеров не должно быть вообще - перепродавцы ни к чему.
Прозводители не будут раздувать штат продавцов. Выгоднее через дилеров. Каждый занимается своим делом
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ "НАЧАЛЬНИКИ" РЕАГИРУЮТ НА ВСЕ ПОСТОЯННО....
1 РЕАГИРУЕТ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ..
2 РЕАГИРУЕТ УФАС ..
3 РЕАГИРУЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ..
4 РОССЕЛЬХОЗ НАДЗОР ..
5 ВОПРОС - ПОЧЕМУ "ВСЁ" ТАКЖЕ ПЛОХО И "НЕКОНТРОЛИРУЕМО "....?
Гость
15 июня 2023, 07:09
Отвечаем на ваш вопрос. Поставки в аптеки настойки боярышника строго контролируются! В 9-00 аптека откроется и вы сможете купить утренний фанфурик.
Гость
15 июня 2023, 07:21
Гость
15 июня 2023, 07:09
Отвечаем на ваш вопрос. Поставки в аптеки настойки боярышника строго контролируются! В 9-00 аптека откроется и вы сможете купить утренний фанфурик.
Vic_
Эксперт? или выздоравливающий?
Гость
15 июня 2023, 07:29
Гость
15 июня 2023, 07:21
Vic_
Эксперт? или выздоравливающий?
Все идет по плану. Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
15 июня 2023, 06:51
Опять этот авто блогер вылез
Гость
15 июня 2023, 07:04
Наверное, на ладу копит.
Гость
15 июня 2023, 08:31
Гость
15 июня 2023, 07:04
Наверное, на ладу копит.
Гость, у него даже прав не.
Гость
15 июня 2023, 08:32
Гость, достал он всех.
Гость
15 июня 2023, 06:42
Vic_
Какая-то круговая порука, какие-то письма с рекомендацией, то ли рынок , то ли неконтролируемая вертикаль . . .
Но какая разница на самом деле, вы же всё схаваете, как говорили мудрые менеджеры.
Пересмотра приватизации не будет, а новая приватизация будет! мать вашу так!
Ждите нового цикла . . надейтесь на всё хорошее . . .
Гость
15 июня 2023, 11:13
Так давай, тов. новый Ленин, организуй народ.
Гость
15 июня 2023, 11:33
Гость
15 июня 2023, 11:13
Так давай, тов. новый Ленин, организуй народ.
Vic_
Лекарства закончились?
Или химозу подменили?
Гость
15 июня 2023, 06:41
Мы - офицыалыши, ждём вас в тёмном углу Челябинска и области. Давайте, только спросите нас сигарету покурить. У нас руки зачесались!
По сопатке получите в раз, как Чёрный плащ говорю!
Гость
15 июня 2023, 06:32
Но, с другой стороны, запрет на наценки может действительно негативно повлиять на прибыль дилеров, что может привести к снижению качества обслуживания клиентов
Достижения
Твой первый