RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

с-з.

737мм 84%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин

29 августа 2023, 07:45
Гость
Гость
17 сентября 2023, 21:24
Существует реально много разных факторов почему всё дорожает. Первое и главное , основная причина это частный бизнес. Будь государственным , был бы на уровне 20-25 р. Поймите , это бизнес и ничего личного.. Тоже самое когда ценник в магазине повышается говорят логистика, но это чушь, это маленький подвид бизнеса внутри бизнеса. Та же логистика не хило приносит прибль... Они же не возят по 1 товару) они возят партиями. Пока не будет жесткого регулятора бардак продолжится.
Гость
2 сентября 2023, 07:22
Дико видеть, как переписывают ценники, почти ежедневно, забрать все дивиденды, итак уже наелись все Суперуправленцы...
Гость
31 августа 2023, 17:44
Жадность олигархов
Гость
30 августа 2023, 20:54
Опять доллар приплели...куда без него.
Гость
30 августа 2023, 20:08
Если вся власть из алигархов так и будет нам всем сталина надо когда он умер ссср плакал а этот уйдет никто нисплакнет
Гость
30 августа 2023, 13:13
А бесплатные поставки зерна в Африку кто должен оплачивать? Подорожание солярки- первое, что мне пришло в голову сразу...Вот так, дорогие терпилы!!!!
Гость
30 августа 2023, 12:36
По трассе нигде нету солярки а за наличные продают по 65 рублей
Гость
30 августа 2023, 12:31
66р.10копеек за 1литр 100-го бензина на Газпромнефть
Гость
30 августа 2023, 12:30
Просто необходимо запретить экспорт топлива всем нефтяным компаниям! До тех пор пока они не поймут что с государством, из недр которого они и качают нефть, шутить не стоит! И установить фиксатор роста цен внутреннего рынка от стоимости экспорта в 50%. Хотите торговать на Экспорт, тогда держим цены внутри страны со скидкой в 50%.Вот тогда и получим доступное топливо для жителей страны.
Гость
30 августа 2023, 12:16
Просто, ужас зачем недры отдавать в частные руки, мы только воздух сотрясает что недры достояния всего народа, а народ имеет большой лишь от этого, не так как в Саудовской Аравии и прочих, зато буржуи и депутаты у нас прекрасно живут, главное голосовать за законы которые не в пользу народа и тогда можно дальше продолжать спать на заседании Гос Думы.
Гость
30 августа 2023, 11:02
Вслед за повышением топлива, растут и цены на все и за всё платят граждане, это будет постоянно ,так что крепитесь.
Гость
30 августа 2023, 10:12
Хуже бреда я не слышал, а нет слышал, топливо дорожает потому что перевозка топлива дорожает, потому что дорожает топливо! Всех за жепу и на нары, а недры в государство, и никакого подорожания не будет! Когда правительство не пороф пригодно такое и случается, ждём бунты и 90 в 21 веке почему бы нет ((
Гость
30 августа 2023, 09:00
Царь вообще о людях своих будет думать, или всё о мнимом господстве в мире?
Гость
30 августа 2023, 06:05
Давно пора национализировать топливный и энерго бизнесы. Отогнать барыг от ключевых, стратегических запасов страны и народа! Слава России и народу победителю! Пригожин с нами!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 04:34
Враги народа те, кто устроили ему такую жизнь
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 04:28
Страна парадоксов с невероятно богатыми недрами и нищим населением,которое платит баснословные деньги,за то,что добывается из недр их Родины
Гость
30 августа 2023, 01:24
Самый отвратительный бензин в Челябинской области на АЗС Region UNO Залил 95-ый и попал на ремонт 🫤
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 13:56
я вам больше скажу,заправляйтесь только на заправках, принадлежащих НПЗ (не смотря на то, что там дороже). совет от того, кто в теме.
Гость
30 августа 2023, 00:53
Заправляюсь 95 бензином через приложение Турбо по 44 рубля за литр.
Гость
30 августа 2023, 00:48
А чему удивляться за две с половиной недели на заправке Ростнефть в Темрюк бенз92 подорожал с47, 20 до 55,20 классно
Гость
29 августа 2023, 23:06
Крым наш зато, и Херсон вроде, или ещё нет...?
Гость
29 августа 2023, 23:02
100 рублей скоро будет! И это не шутки уже! Бюджет пуст! Спецоператоры!
Гость
29 августа 2023, 22:58
Дальше будет веселей, выбирайте пыньку!
Гость
29 августа 2023, 22:53
Все по плану вещают. Или уже нет.
Гость
29 августа 2023, 22:51
Это результат узурпаторства власти!
Гость
29 августа 2023, 22:27
На оптовом рынке звезда ценам Розница тоже скоро отстрелит Раз отменили демпфер на внутреннем рынке, цена внутри = цене в европе минус транспортные и переворот через посредника Привет бензы и дт по 100р А за ними и всё подтянется, у нас логистика в стране ни разу не дешёвая, расстояния огромные
Гость
29 августа 2023, 22:20
Во всем Мире нефть дешевеет, в России дорожает😂 Ну что боты, можете начинать снова сказки про мировую инфляцию. Европа не замерзла, цена за электроэнергию в Европе упала до минимума за всю историю. Машины во всем Мире без российской нефти как ездили так и ездят. Зато Индия с дисконтом Роснефть выгребает. Ну как? Луноликий всех обхитрил?;)
Гость
29 августа 2023, 19:17
А они нам со всех утюгов вещают о подорожании горючкиза бугром, лучше на себя внимание обратили.
Гость
29 августа 2023, 18:55
Бабушко Путин обещал минтай по 80 рублей, горбушу по 120 рублей. Где рыба то? Кто сожрал нашу рыбу?
Гость
29 августа 2023, 18:24
Доллар и понижается а бензин всё растет в цене разницы нет. За то висят плакаты Достояние народа который оплачивает своё.
Гость
29 августа 2023, 18:10
Правительство воровское, геть его
Гость
29 августа 2023, 17:28
Что ни делается все во " Благо " , когда же только лопнут от обжорства? В самодостаточной стране такое ПОЗОР.
Гость
29 августа 2023, 17:20
Пора воскресить товарища Сталина.
Гость
29 августа 2023, 23:18
Это да.
Гость
29 августа 2023, 16:48
пора бы уже привыкнуть к подорожанию всего и вся
Гость
29 августа 2023, 16:44
Везде показывают, вон у них в загнивающей Европе да Америке забастовки да волнения, а у нас все так хорошо и спокойно, народ все устраивает, и пенсионную реформу схавали и вот бензин теперь и много чего... тьфу
Гость
30 августа 2023, 06:00
Какие волнения и забастовки в США и Европе?🤣
Гость
29 августа 2023, 16:43
Это был Вождь.
Гость
29 августа 2023, 23:18
Сталин?
Гость
29 августа 2023, 16:31
Сталин бы быстро этот вопрос решил. Как, впрочем, и любые другие.
Гость
29 августа 2023, 23:13
Так то И.В.Сталин.
Гость
29 августа 2023, 23:14
Он-то запросто.
Гость
29 августа 2023, 16:27
Классно. Моя прибыль не просто растёт, а растёт с ускорением. А вы не нойте - ну, подорожало чуток, а что сейчас не дорожает? Меньше выпивайте, больше работайте. Ничего страшного.
Гость
29 августа 2023, 15:33
"Несмотря на рекордное падение цены нефти, нам удалось сохранить цены на бензин. Не благодарите." Ваше правительство.
Гость
29 августа 2023, 15:13
Хватит тетю лохматить.Перекрыть кран в недружественные страны и цены на бенз и дизель упадут сразу.Такое уже было.Но кто девушку ужинает,тот ее и танцует, а потому имеем то что имеем.
Гость
29 августа 2023, 15:07
Спасибо Владимиру Васильевичу за все.
Гость
29 августа 2023, 14:09
А ты не задумывался никогда? Что завтра маргиналом станешь сам... Пример тебе привести,или сам не тупой?
Гость
29 августа 2023, 13:49
Депутаты за людей переживают отстой какой то они о выборах думают надеютса ещё у людей на шее просидеть ждите
Гость
29 августа 2023, 13:41
Все нефтяники - это инагенты! Их нужно судить за то, что они народную нефть продают на экспорт в ущерб своему государству!
Гость
29 августа 2023, 13:17
Пусть всё надувается маленько осталось скоро лопнет к этому всё идёт.
Гость
29 августа 2023, 12:25
Всё дорожает только по одной простой причине - за 23 года стабильности у нас самая устойчивая экономика, но нужно ещё потерпеть лет тцать. голосуй за едросов, за стабильность.
Гость
29 августа 2023, 16:41
Иосиф Виссарионович, воскресните, пожалуйста! Хотя бы лет 10 поуправляйте, а? Жить при Вашем управлении - это счастье.
Гость
29 августа 2023, 23:12
Гость
29 августа 2023, 16:41
Иосиф Виссарионович, воскресните, пожалуйста! Хотя бы лет 10 поуправляйте, а? Жить при Вашем управлении - это счастье.
Поддерживаю.
Гость
29 августа 2023, 12:08
Ситуация с разрывами поставок и дефицитом топлива не улучшается. Специалисты предлагают ввести повышенные пошлины на экспорт нефтепродуктов, как вполне простой и действенный способ насыщения внутреннего рынка, но у власти есть свои резоны - ей отчаянно нужна валюта. Поэтому лозунг «Недоедим, но вывезем» касается вообще всего. Вывозят зерно, бензин, дизель - вообще все, что угодно, лишь бы купили. Последствия для внутреннего рынка не беспокоят ни разу - в конце концов, у нас тут фашизм или нет? Будут смерды бухтеть - спустим на них Росгвардию, и вся недолга. Привыкли к хорошей жизни - пора и отвыкать.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 11:05
В долларах, 0.60-065 $, то не так уже и много 😀
Гость
29 августа 2023, 11:47
Ещё бы зарплату получать в долларах!!!
Гость
30 августа 2023, 05:59
В долларах зарплата то упала😂
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2023, 10:41
Дизельное топливо весь август на бирже каждый день (!) росло на 1%. Примерный рост составил около 20%. О каких 1,5 % говорит статистика??
Гость
29 августа 2023, 10:36
А что удивительного. Дорожает абсолютно все с февраля.
Гость
29 августа 2023, 10:32
Цены скачут потому что у нас отсутствует взаимопонимание между всеми участниками этого рынка. Правительство думает так, Центробанк так, нефтяники эдак. Как в басне. Да даже в самом Правительстве Минфин и Минэконом думают в разных ключах по одной и той же проблеме. Если уж Президент не может "уговорить" какого-то несчастного Минтранса, то Минфин, вообще, сам себе командир-начальник штаба. а граждан совсем никто и не спрашивает, о них вспоминают перед выборами.
Гость
29 августа 2023, 18:45
Взаимопонимание у буржуев одно- набить баблом свои карманы.
Гость