RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Экономика опрос «Дорожает, значит, надо больше зарабатывать»: водители — о рекордном повышении цен на бензин в Челябинске

«Дорожает, значит, надо больше зарабатывать»: водители — о рекордном повышении цен на бензин в Челябинске

Мы провели опрос на нескольких АЗС города и получили полярные ответы

Бензин дорожает каждую неделю. Стоимость дизельного топлива, например, преодолела отметку в 60 рублей

Тема повышения цен на бензин в Челябинске — одна из самых обсуждаемых на 74.RU после публикации с разбором ситуации на рынке. Еще в прошлом месяце АИ-95 пробил ценовую планку в 50 рублей, а дизтопливо — 60 рублей за литр, и прайсы продолжают переписывать рекордными темпами. Мы спросили водителей на городских АЗС, что они об этом думают и будут ли экономить.

Кто-то из водителей ответил, что не замечает роста цен, другие видят его, но терпят. А некоторые заявили, что пора начинать больше зарабатывать.

Для большинства читателей 74.RU, принявших участие в опросе на сайте, расходы на топливо почти первостепенны в личном бюджете.

Обычно подорожание топлива составляет 2–3 копейки в неделю, но за последние 7 дней, по данным Росстата, в Челябинске цена АИ-92 выросла на 33 копейки и достигла 47,99 рубля за литр, АИ-95 прибавил 53 копейки и теперь стоит 52,90. Дизтопливо стоит 65,48 (+0,3 рубля за последнюю неделю).

Эксперты считают, что на стоимость топлива серьезно повлияли курсы валют, поскольку оно отгружается и на экспорт. По их мнению, проблема вышла на президентский уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления