Жительница Челябинска обвинила АЗС «Татнефть» в продаже плохого бензина
18 октября 2023, 07:45
Гость
24 октября 2023, 08:10
В 90-е годы распространённая проблема была, то смесью бензина с мазутом заправят, то ещё какая-нибудь грязь. Сейчас только металлическая ржавая взвесь размером с песчинку попадает и иногда вода. Вот скорее всего этой взвесью забило сетку бензонасоса. Надо этот песок на магнит попробовать.
Гость
23 октября 2023, 12:30
Я бы посоветовал блогерам снять видео по качеству бензина и недоливу на заправках. Будет топ просмотров. В машине сделал второй бак мерный и ездишь. Залил - измерил объем, еще и в лабораторию отдал. Больше на плохих не будут заправляться вообще. Сами сдохнут.
Гость
21 октября 2023, 16:39
у меня движок на шкоде чуть не умер после заправки на лукойле на артиллерийской. После выяснения всех подробностей эту заправку на артиллерийской обьезжаю стороной, и знакомые туда ни ногой больше
Гость
20 октября 2023, 08:49
Ужасная заправка. Не советую там заправляться!!!
Гость
19 октября 2023, 22:13
Татнефть во всех городах имеет дурную славу, особенно любят недоливать, в моём автомобиле бак 60 литров, прошу учесть что я на заправку приехал своим ходом и до полного заправил 68 литров, на мой вопрос как так получилось, девушки мило улыбались. Больше на ТАТНЕФТИ НЕ ЗАПРАВЛЯЮСЬ!!!
Гость
20 октября 2023, 12:55
помню в зарулем был эксперимент. по паспорту 60 литров. бак еще непуст. заливали мерником. вошло 72. бак сделан с запасом. у стары машин он от времени сильно раздут в шлангах от бака до горловины тоже 1-2 литра объем
Гость
19 октября 2023, 20:56
Никогда не заправляюсь в этой мутной компании!!!
Гость
19 октября 2023, 11:11
Так он у всех АЗС не соответствует заявленному. Уже писали ранее. У многих просто 95 - это 92, 95 с присадками - это 95. Поэтому тут и говорить нечего. Имеют народ везде.
Гость
19 октября 2023, 10:02
Только Лукойл! Ну и, по возможности, только на депутатской заправке!
Гость
19 октября 2023, 07:20
Только дочитал до слов " в момент заправки шол слив топлива с бензовоза " дальше читать не стал , тут вина и заправки и самой дамы , после слива необходимо минут 40 дать топливу отстоятся
Гость
19 октября 2023, 06:33
Повесить плакат здесь бензин гав... Но
Гость
18 октября 2023, 23:12
Я на запрвке этой сети один раз заправился в Магнитогорске, в командировке был, пришлось машину в сервис гнать, не ехала. С чего пор эти поганые заправки стороной объезжаю
Гость
18 октября 2023, 22:40
Наказать можно только бвйкотлм этой АЗС. Несчастная женщина не выстоит одна против сотни юристов и бюррократии
Гость
18 октября 2023, 21:40
Заправлялся пропаном, подъехал на АЗС на газе, баллон 60л..заачали 63.Я сам возмутился и отключили. У них всё правильно.
Гость
18 октября 2023, 21:22
В сентябре тоже там заправил 95. Машину как подменили. Ехала вяло, приёмистость ни какая,на обгон еле еле. Всё проклял. Больше на Татнефть ни когда.
Гость
18 октября 2023, 20:38
Недавно заправился в районе байрамгулова на винтек акозалось что 92 стоит 61р
Гость
18 октября 2023, 20:52
И что?
Гость
18 октября 2023, 20:13
Дежавю. Тоже была новая гранта, перестала ехать. Официальнвй Дилер сказал, что в баке вода. Поехали на другой сервис, слили бензин, воды не было. Зато официальный дилер 4 часа мурыжил "проверял".
Гость
18 октября 2023, 19:57
Законом не запрещено сливать и отпускать топливо на АЗС одновременно. Во всех колонках стоят фильтры и грязь попасть в бак автомобиля не может но на всякий случай всё равно при сливе сливаемый вид топлива не отпускают, отпускают другие виды, всё зависит от конструкции бензовоза - есть такие что могут сливать топливо по очереди или дизель и какой-нибудь вид бензина.
Было на Татнефть дизель заправлял, на Хохрякова в Челябинске. Была акция решил там заправить побольше,но там с топливом попала вода.
Благо у меня крепкий дизельный двигатель, выдержал попадания воды.
Заглушил, подождал пока испарится вода, покрутил в холостую и залил в бак удалитель воды.
Обошлось
Гость
18 октября 2023, 18:33
Сколько тысяч раз там заправлялся проблем небыло, наоборот машина едет бодро чем на лукойле или газпроме.
Гость, не может машина на татарском бензине ехать лучше чем на лукойловском ☝️Газпром отстой!
Гость
19 октября 2023, 02:07
согласен, лукойл это нечто... как это народ льет и еще хвалит я не знаю
Гость
18 октября 2023, 17:42
Татнефть убрала бонусы (балы) за заправку ( юрлицо) , о чём тут говорить?? ,конечно экономят ,а качество на нуле ,делайте выводы граждане
Гость
18 октября 2023, 17:40
Вот именно
Гость
18 октября 2023, 16:52
Лада гранта, бензобак не закрывается на замок, от слова совсем, подсыпать может любой дебил или слабоумный! Заправки Челябинск, никогда не заправляюсь бензином и соляркой во всяких непонятных АЗС,,,, только ЛУКОЙЛ И ГАЗПРОМНЕФТЬ, больше нигде. Потому, что только в этих двух заправках, за весь мой 45 летний стаж вождения ни разу не попадалось плохое топливо! За день я заправляю примерно от 20 до 30 литров, без выходных практически! Заправлять стараюсь только в одних и тех же местах, проверенных так сказать! Ну и крышку на бак нужно снабдить запором,что бы оградить себя от потерь, особенно сейчас, когда девяностые уже переступили порог нашей действительности!
Гость
19 октября 2023, 02:07
тестировал кучу заправок, в том числе зарубежом. самый худший регион уно, далее лукойл, далее прайс... газпромнефть не юзал, татнефть давно не лил, но тогда когда лил было офигенно, лью башнефть, в наших краях лучше ничего нет. и в целом пока лучше бенза чем башнефть найти тяжеловато даже заграницей. справедливо как для 95, так и для 92. Разбавляю ацетоном 92, догоняя до 95, так вот плохой 92 требует либо больше ацетона, либо даже им тяжело чтото улучшить. например середнячок на троечку "прайс" требует побольше ацетона, но мягкости работы двигла такой нет. всё таки гремит потихоньку, чуть более дизельный звук, но в целом за эти деньги отлично. у башнефти совсем такого нет, ацетона немного лью, но подорже сам бенз.
Гость
18 октября 2023, 16:26
Я на копейском шоссе на Татнефть заправил авто и встал в лесу. В дизельном топливе оказалась вода, полный фильтр воды. Я позвонил в горячую линию Татнефть , мне сказали этого не может быть. Был и чек и по карте заправил , но не стал с ними время терять. Выводы сделал и на Татнефть не ногой
Гость
18 октября 2023, 20:51
Ну так-то их слово против твоего.
Гость
18 октября 2023, 15:35
Всё как всегда: Рафик невиноват, а человек (потребитель) сам дурак. И управы на этот бардак нет.
Мутная история... Только у одной машины проблема. Эту машину отремонтировали по гарантии, но владелица заплатила за ремонт. Что-то тут не сходится. А вообще, "а был ли мальчик"?
Гость
18 октября 2023, 14:55
Ей жена любовника подсыпала песок, а заправка виновата.
Гость
18 октября 2023, 14:50
Забрать права у баб и никаких проблем!
Гость
18 октября 2023, 14:06
никогда не заправляюсь при сливе топлива! правило №1. даже спрашиваю на заправке как давно был бензовоз.... это Россия, тут власти принято ругать, а на самом деле любой бизнес в корне не заточен на качество!!!!
Гость
18 октября 2023, 14:35
А ни че , что в колонке фильтры стоят? Думаете о ваших машинах думают, когда слив... они фильтры свои не хотят забивать грязью.
Гость
18 октября 2023, 20:44
Так если заправку после слива еще часа два держать закрытой, автолюбители первые начнут вой и истерики.
Гость
18 октября 2023, 13:49
лаптёжная Россия.
Гость
18 октября 2023, 13:36
Стыдно должно быть тем 👹, кто в стране, которая является мировым поставщиком нефти 🛢️, до сих пор умудряется бадяжить топливо ⛽.
Быстрее бы все пересели на электромобили🚗🔌: и для экологии хорошо, и бадяжить не смогут.
Гость
18 октября 2023, 13:34
А в советские времена Василий Алибабаевич за подобное срок мотал...
Гость
18 октября 2023, 13:54
Похоже на то, что советские времена — лучшие времена в России XX века.
Гость
18 октября 2023, 13:28
я так заправилась на овчинникова на азс прайс. залила бензин и сразу загорелась лампочка чек энджин. пока не слила, не заменила бензин - так лампочка и горела
Гость
18 октября 2023, 12:42
Доказать, что песок попал именно при заправке, невозможно.
Это вопрос веры в собственную правоту.
Гость
18 октября 2023, 12:31
Зачем спорить, девушка кому то насолила и наверняка за это насыпали в бензобак песочка
Гость
18 октября 2023, 13:33
Ну или машина долго стояла с пустым баком. Других вариантов не приходит на ум......
Гость
18 октября 2023, 20:44
Или она просто недалекая курочка, которая причину со следствием путает.
Так же, как вы.
Гость
19 октября 2023, 21:20
Гость
18 октября 2023, 13:33
Ну или машина долго стояла с пустым баком. Других вариантов не приходит на ум......
при этом образуется песок?
Гость
18 октября 2023, 12:28
Ну вообще факт.
Нежелательно сразу после слива бензовоза заправляться.
Гость
18 октября 2023, 13:32
Какой факт? Про топливные фильтры грубой и тонкой очистки не слышали?
Гость
18 октября 2023, 20:42
Гость
18 октября 2023, 13:32
Какой факт? Про топливные фильтры грубой и тонкой очистки не слышали?
Ты можешь заправляться. Потом не пузыри соплями только.
Гость
18 октября 2023, 12:26
Топливо низкого качества всё бензин 80-й по присадки льют вот вом и получается 92,95 и 100. И очень воняет не понятно чем, но только не бензином. Почему в советское время бензин пах по другому?
Гость
18 октября 2023, 14:33
нет в РФ производства 80 бензина. Откуда инфа?
Гость
18 октября 2023, 20:41
Гость
18 октября 2023, 14:33
нет в РФ производства 80 бензина. Откуда инфа?
Придумал. Я выдумщик.
Гость
20 октября 2023, 12:51
в ссср выпускался согласно госта бензин из нефти. а сейчас топливо моторное. в нем допускается 51% химического дерьма
Гость
18 октября 2023, 12:19
Спасибо за инфу, больше не буду никогда заправляться на этой заправке.
Гость
18 октября 2023, 11:41
В Израиле замечательная власть. Песок никак не мог через колонку попасть в бензобак...
Гость
18 октября 2023, 11:35
А у меня социальная карта челябинца , и я езжу на трамвае, и мне пофигу все эти проблеммы за качество бензина и поломки двигателя авто ! Я просто крут !
7 тыс. - легко отделалась! Коллега год назад около двухсот тысяч отдал за ремонт VW Jetta. Фотки фильтра и слитого топлива - шок контент!
Гость
18 октября 2023, 11:44
200 тыс тенге мб? Бензонасос бош в сборе с колбой 7к. До бака доступ простой под сидением. Топливный фильтр Уфи 1к.
Форсунка на двигатель БСЕ новая неоригинпл от 5-6к. Берут на разборках по 1,5-2к. Где там 200к? Лямбду загадили? Катализатор? Так он вырезается и сдается за 50к.
Гость
18 октября 2023, 11:19
Совет не заправляйте авто сразу после слива топлива, вся грязь взбудоражилась и надо дать время чтобы она осела!!!
Гость
18 октября 2023, 11:18
Если машина старая , то постоянно будет ломаться , датчики , бензонасос , термостат , помпа , свечи , катушки ! Теперь будет постоянно посещать автосервис ! Старые машины как старые люди !
Гость
18 октября 2023, 13:31
Тетя говорит про новую машину.
Гость
18 октября 2023, 11:01
Вроде у тат нефти нет франшизы и качеством топливо я всегда доволен.
Гость
18 октября 2023, 10:53
Предполагаю заказ. У Татнефти лучший бензин на мой взгляд, по крайней мере 95- й, именно им заправляюсь.
. Проверял по пробегу - Татнефть была лучшей.
Машина на гарантии и по техрегламенту менял 2 раза свечи. И использованные свечи были в хорошем состоянии, что тоже подтверждает высокое качество бензина.
Еще раз подчёркиваю что веду речь только о 95 бензине.
Гость
18 октября 2023, 12:23
У Татнефти отличный бензин. Тянет нормально, расход самый низкий. Заправляюсь на 4х заправках разных производителей. На первом месте Татнефть. Лукойл/Башнефть примерно одинаково (не считая цены), Тамико (не путать с Танэко) расход заметно больше, чем 3 предыдущие.
Гость
18 октября 2023, 10:51
Ау, сливался или не сливался бензовоз..пофиг, там же не напрямую в бак...там несколько фильтров стоят. Никтотна заправке их добровольно не будет забивать грязью
Гость
18 октября 2023, 20:49
Обычное дело.
У таких теток кто угодно виноват, но не они сами.
Гость
18 октября 2023, 10:49
Заправляюсь там уже лет 5, три разных авто. Ни когда ни каких проблем не было.
Сомневаюсь в честности статьи.
Гость
18 октября 2023, 10:52
Пожалуй, соглашусь. А мой комментарий, в котором я намекнул автору на спонсорство от сине-белых, либо от красно-белых в организации написания сего репортажа почему-то не пропустили.
Гость
18 октября 2023, 20:41
Скорее всего тиотка просто скандальная и мнительная.
Скорее всего тиотка просто скандальная и мнительная.
потеряла деталь 710...
Гость
18 октября 2023, 10:47
О чем вы, если топливо с грязью, то в округе бы стояли десятки машин с подобным.
У лукойла, в резервуар вода попала.. так там десятки машин встали.
Это из той же оперы, заправился проехал 5 км и клапан прогорел, проверили топливо и нашли на 2 мг выше серы.. вот из-за чего проблема, в суд и т.д., в суде заправка, мы заправили 500 машин таким топливом.. в течении дня.. и 499 НЕ СЛОМАЛОСЬ, может дело в машине и пришло время ей сломаться, а мы ищем причину.
Гость
18 октября 2023, 13:10
Отложение серы в баке снимали ,на экспертизу отправляли?А теперь такую же операцию по проверке топлива ,только после заведомо исправных фильтров в авто .То есть топливо взять не с бака а перед форсункой.Потом топливо взять с колонки ,потом с НПЗ или нефтебазы.
А теперь открою великий секрет ,за АЗС нету ни скважины которая нефть качает ,ни самогонного аппарата который бенз делает.Тупо привезли и по бакам разливают.
Гость
18 октября 2023, 14:37
Гость
18 октября 2023, 13:10
Отложение серы в баке снимали ,на экспертизу отправляли?А теперь такую же операцию по проверке топлива ,только после заведомо исправных фильтров в авто .То есть топливо взять не с бака а перед форсункой.Потом топливо взять с колонки ,потом с НПЗ или нефтебазы.
А теперь открою великий секрет ,за АЗС нету ни скважины которая нефть качает ,ни самогонного аппарата который бенз делает.Тупо привезли и по бакам разливают.
Сера не убивает двигатель
Гость
29 октября 2023, 20:47
Гость
18 октября 2023, 14:37
Сера не убивает двигатель
Сразу не убивает. Но идёт химический износ
Гость
18 октября 2023, 10:45
Заказом попахивает, ай да Тема, что синебелые проплатили или красно-белые?
Заправляюсь только по трассе бензин и ДТ Роснефть и Лукоил.
Гость
18 октября 2023, 10:38
Ездил в Екатеринбург, туда все норм было, обратно заправил я на лукойле, на выезде которая, в сторону Челябы... И все, машина не едет, не ускоряется, не тянет... До дома еле дополз, грешил и на кольца и на топливную, хотя недавно фильтр менял. Пришлось 100 залить литров 20,выкатать это г.. И потом норм стало
Гость
18 октября 2023, 13:29
Часто там заправляюсь, т.к. в Екб езжу каждый месяц на протяжении многих лет. Никаких проблем!
Достижения
Свой среди своих