В «Лукойле» объяснили введение постоплаты топлива экономией времени
5 декабря 2023, 06:30
Гость
18 июня, 21:24
Менеджеры Лукойла это, что то. Одно слово- менеджеры.Навязали западную схему на русский менталитет. А теперь отменили с 15.06.2026.Это не управленцы, это торгаши бездарные.
Гость
16 апреля, 13:27
Здравствуйте,на АЗС «ЛУКОЙЛ» заливают по умолчанию полный бак, вынуждают клиентов оплачивать избыточное топливо, а несогласным грозят общением со службой безопасности.Сама лично столкнулась с этой ловушкой 13.04.2026г.г.Чебоксары,АЗС на ул.Шевченко 8А.Открыла Статью 179 (УК РФ) называется «Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения».
Ответственность по части 1 статьи 179 УК РФ наступает, когда виновное лицо, действуя с прямым умыслом, принуждает к совершению сделки.
Принуждение означает выдвижение требования заключить сделку любого рода вопреки воле потерпевшего. Для подкрепления своего требования виновное лицо использует угрозы.Нарушены мои имущественные интересы, отношения собственности, а также мои честь, достоинство и здоровье. Подавать в суд нет смысла,ведь штраф заплатят не мне,но есть над чем задуматься.
Гость
8 января, 02:46
Да, нормально! Просто мы ОВЦЫ, нас открыто обманывают, и мы ничего не можем сделать.
Гость
8 января, 02:45
Сегодня Лукойл залили мне топлива почти 70 литров в 50-литровый бак Ниссан Террано. Это нормально?
Гость
26 ноября 2024, 11:25
Это мошенничество со стороны Лукойла. Вынуждают оплатить полный бак, даже если не хотел заправлять. Пользуются невнимательностью потребителей. Больше никогда не заеду на заправку Лукойл! И другим не советую.
Гость
12 мая 2024, 01:53
Очередной лохотрон от Лукойл, нет ни какой быстрой заправки, если человеку нужно на 500 или 1000₽ заправить или 10-20 литров, вставил пистолет, отвлекся, а тебе уже полный бак залился, потом час стой разбирайся, что тебе нужно было на 500₽, а залилось на 1500₽, денег нет, говооят, приедешь завтра и оплатишь, а если человеку 200 км обратно вернуться, а ему туда не нужно? Или кто то заправился и уехал не оплатил, вызывают полицию, бумажки составляют, отвлекают кассира, но полиция бывает не хотят ехать, надоело им не первый раз уезжают
Гость
9 мая 2024, 19:50
Представьте: вы пришли в магазин за батоном за 50руб. А на кассе вам говорят: "С вас 100 р за 2 батона. Вон там сбоку у нас напиисано, что взяв 1 батон вы согласились с договором публичной оферты о покупке 2 батонов. Возврату и обмену батоны не подлежат." В им: "@#@#$@%$#!!!!!". А они вам: "Ах так! Тогда мы составляем акт!!!" Так и Лукойла теперь. Так что всё, на Лукойл теперь ни колесом.
Гость
6 мая 2024, 22:51
по паспорту газ 2752 63 литра ,остаток на компьютере 49 литров, до полного зашло 23 литра, то есть бак у меня 72 литра. Это случилось 5 на пасху. До этого было нормально. И еще , я проехал на полном баке 100 км. Я думаю на старых автомобилях будут прибавлять, доказать невозможно. Звонил на горячую линию.
Гость
30 декабря 2023, 16:33
Развод, больше заправляться на лукойле не буду, если не будет острой необходимости, хотел заправить 10 литров, а из за того, что вставил пистолет в бак пришлось оплатить за весь бак, я не знал, что существует такая система.
Гость
13 декабря 2023, 10:56
Ну во первых это не законно, во вторых очереди стали только больше. Роспотребнадзор? ФАС? Прокуратура?
Гость
12 декабря 2023, 09:37
Будьте внтиательны.Мелким шрифтом на мамой колонке они пишут,что "позволяют" заполнять не полный бак,а потом расчитаться.
Гость
12 декабря 2023, 02:19
А что сложного то? Засунул пистолет в бак, залил хоть на 100 рублей и пошел отдал деньги. В чем проблема то? С руками или с головой? Мозги то и после школы в рабочем состоянии поддерживать надо.
Гость
11 декабря 2023, 14:24
Так во всей Европе удобно и нет никаких вопросов да и заправщиков там не увидишь Просто у них есть деньги они и заправляются тем более масса заправок вечером и ночью не работают Лучше быть с бензином а не выезжать в ноль
Гость
11 декабря 2023, 12:33
Товарищи! Заправляемся и уезжаем, оч быстро
Гость
11 декабря 2023, 11:40
Цены после фиксации не снижались - стоят ровно. И на том «спасибо»🤡
Гость
11 декабря 2023, 10:55
Меня все устраивает, всегда заправляюсь до полного бака и не понимаю людей, которые по 10 литров покупают.
Гость
10 декабря 2023, 12:38
всегда до полного заправляюсь. какой смысл на 300р заправляться. все равно приедешь через 2 дня
Гость
10 декабря 2023, 12:16
Я обьезжаю "Лукойл" стороной. Самые шулерские АЗС.
В Европе везде постоплата. В России предоплата, вероятно, из-за опасений, что приедет без номеров, зальет полный бак и уедет. Так что доверие к людям в России повышается, а они не довольны...
Гость
9 декабря 2023, 21:04
Приехал заправил и уехал, через Тинькофф приложение заправка. Карта Лукойл привязывается баллы копятся, плюс кэшбэк рублями от Тинькофф. Вообще по барабану постоплата или нет.
Гость
9 декабря 2023, 15:11
По опыту могу сказать, что быстрее чем на ЛУКОЙЛе нигде не заправят. Туалеты самые чистые тоже на ЛУКОЙЛе. А на тему поесть попить это теперь бизнес такой на заправках. На Газпроме очереди дикие, на Роснефти туалеты на ремонте часто или просто закрыты, я тут обиделся на Лукойл из за бонусной карты у меня был вип, они после выплаты кэшбэка в 11000 руб остановили начисление баллов, я ушёл в Роснефть, через 2 заправки вернулся... Так что зря негодуете, правила написаны, звуковое сообщение идёт, заправщик за вас пистолет ставит и убирает.
Сегодня заправлялся на Лукойле, такая неразбериха, у кого-то даже не залился бензин, у кого полный бак залили хотя он не хотел этого, кассиры выбегают на улицу чтобы разобраться, а какой экономии времени идёт речь не понятно, идешь сначала платить, потом возвращаешься чтобы вставить пистолет и заправиться, очередь растёт на глазах, не удобно так заправляться
Гость
7 декабря 2023, 14:40
Мы привыкли так, а пошло не так
Гость
7 декабря 2023, 03:05
Заправлялась 2 года в лукойле . перешла на Башнефть. Не жалею. Даже меньше расхода топлива, и намного дешевле.!
Гость
7 декабря 2023, 00:17
Очень удобно. Как может быть не удобно если ты заливаешь сколько надо и идёшь платить? Только имбицылы не могут залить бензина столько, сколько нужно.
Стоять в мороз под 30 и контролировать, сколько там льётся? Проще было, половину этого времени, проводить в тёплой заправке! Пока дошёл до машины, все залито, сел и поехал!
Гость
7 декабря 2023, 00:01
Заправляемся по топливным картам организации. Приходилось несколько раз оплачивать полный бак топлива из своего кармана, так как то на АЗС интернет не работает, то карта оказывалась заблокированной. Одни неудобства и развод на деньги.
Гость
6 декабря 2023, 22:35
Воровство и обман это так по русски
Гость
6 декабря 2023, 21:39
Кто-то может залить полный бак и ливнуть))
Об этом не подумали в Лукойл?
Да, раздражает кто там ходит важный кофе делает и сосиски жарит, а ты стоишь и на работу опаздываешь, с этим надо что-то делать!!!
Гость
6 декабря 2023, 20:46
Не вставляй пистолет, иди и оплачивай сколько тебе надо, вернулся вставил пистолет и заправился.., а вот кофе с булочками достало
Гость
6 декабря 2023, 20:27
Заправки...Третий год езжу на электричестве, ночь на зарядке и никаких заморочек. Прощай лукойл.
Гость
6 декабря 2023, 19:27
Нищеброды долбанные. Вставь пистолет, но не нажимай на курок.
Лично мне удобнее два раза не заходить на кассу. Вставил в горловину, пока стоишь в очереди заправка окончилась. Или еду по трассе сразу заправляю вручную по горлышко. Отъезжаю иду на кассу. Не знаю сколько влезет взаранее. Но переплачивать не хочу, чтоб потом ждать возврата.
А с продажей сосисок и кофе соглашусь. Отъедь, и если очередей нет, то покупай что угодно.
Гость
6 декабря 2023, 18:46
Однажды я, в поездке на юг, у Саратова, заправился с постоплатой, отъехал к стояночке, и откинулся немного вздремнуть. Минут через 20 проснулся и вспомнил, что ещё не оплатил заправку. К той колонке, где я заправлялся, выросла странная очередь. Иду "сдаваться" к оператору АЗС. А она уже свои деньги внесла в кассу, чтобы решить ситуацию. Когда я пришёл, она подумала, что я вернулся, уехав на десяток-другой километров... АЗС была, кстати, Лукойл))
Гость
6 декабря 2023, 17:59
Если у людей проблема с головой, причём здесь система?
Гость
6 декабря 2023, 17:23
У нас нет лукойла, ура
Гость
6 декабря 2023, 16:44
Мне постоплатная система нравится. Но, судя по недовольству общественности, нужно просто какие-то колонки сделать постоплатными, а какие-то с предоплатой. Только и всего :)
Гость
6 декабря 2023, 14:41
Пистолет можно отключить в любой момент. Видишь 10 литров залил- отключай рычаг и вешай, иди платить. Ну будет на 100 гр. Больше пока отключаешь, но не думаю, что это проблема.
Гость
6 декабря 2023, 13:42
В чём неудобно. На колонке набираешь нужное количество топлива, потов вставляешь пистолет. Пока дойдешь до кассы, бензин уже в баке
Гость
6 декабря 2023, 12:23
Очень удобно и понятно. У всех есть выбор как заправлять. А если с головой не дружишь, то тогда вопросов нет, будет всегда не удобно
Гость
6 декабря 2023, 11:25
На газпроме на самообслуживании ходить некуда не надо и пирогами с кофе не зазывают
Гость
6 декабря 2023, 11:24
челябинцам опять все не нравится) Лукойл молодцы!
Гость
6 декабря 2023, 11:07
Всё для "удобства" клиентов, полный безпредел
Гость
6 декабря 2023, 10:39
Попал тоже осенью. На Колонке с заправщиком набрали сумму в 1000р и пошел процесс мы стоим погоду обсуждаем. он посмотрел на табло говорит залилось 44литра. На кассе сразу давай типо рассрочку оформлять. Пришлось сразу оплачивать. Не Было бы денег рассрочку оформляли бы
Гость
6 декабря 2023, 09:53
Давно уже так заправляюсь никаких сложностей. Только заправляюсь на Татнефти.
Гость
6 декабря 2023, 09:42
Ввели только? Народ, в Москве Питере уже почти все заправки так работают лет 5-7 точно. Исключение редкие маленькие и тот же Кириши. Уже все давно привыкли
Гость
6 декабря 2023, 09:16
Схема удобна прежде всего самому Лукойлу - клиенты одномоментно заправляются больше ни возрастает средний чек на АЗС а это один из показателей работы. В основном люди законопослушные и оплачивают даже излишки.
Гость
6 декабря 2023, 08:31
Не знаю как вы, я залил допустим на 1000₽, и пошёл оплатил
Гость
6 декабря 2023, 08:18
Всегда заправляю до отсечки, а потом еще пошатаю авто и пистолетом аккуратно заливаю по горлышко, в итоге в лада веста вмещается 60 литров.
Достижения
Свой среди своих