RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

С китайским душком: АВТОВАЗ запустил производство третьего мотора для Lada Vesta

17 декабря 2023, 15:15
промышленность - это " про мышление" 🤣 Ну нет настоящих ИНЖЕНЕРов в РФном автопроме...
Гость
17 декабря 2023, 15:16
А Калибры с Аурусами кто делает?
Гость
17 декабря 2023, 15:49
А в вашей окраине что есть?
Гость
17 декабря 2023, 17:01
Гость
17 декабря 2023, 17:01
А Калибры с Аурусами кто делает?
тот же, кто и москвичи
Гость
17 декабря 2023, 15:01
А что там на Садоводе в Москве произошло ? Басмачи напали на полицию ?
Гость
17 декабря 2023, 16:51
на дворе 2023 год, они сделали безвтыковые поршни, что при обрыве ремня ГРМ не гнет клапана..надо же какой прогресс в 21 веке!
17 декабря 2023, 17:14
Сначала сделать плохо, потом вернуть, как было.
Гость
17 декабря 2023, 22:07
Да не говори. На мерседесе тоже застряли в прошлом.
Гость
17 декабря 2023, 19:18
Сделайте уже НОРМАЛЬНЫЙ атмосферный мотор объёмом 1,6-2,0л. для не тяжёлых легковушек, поставьте туда 6-ступенчатую механику или гидроавтомат и будут вам продажи обеспечены на десятилетия вперед, несмотря на любые кризисы, потому как преимущество этих связок перед одноразовыми европейцами и китайцами станет чудовищным. По-моему это уже любому маркетологу на Российских заводах должно быть очевидным. Вообще, не нужно что-то изобретать в политике сбыта - достаточно изучить американский рынок, вроде развитая страна, а ездят, в основном, на средне и большеобъёмных атмосферниках. Не просто так, наверное ведь.
Гость
17 декабря 2023, 22:17
А чем этот движок не нормальный?
Гость
18 декабря 2023, 08:47
В США бенз дешёвый, потому и катаются на больших объемах
Гость
18 декабря 2023, 09:39
Гость
18 декабря 2023, 09:39
А чем этот движок не нормальный?
Ничего не говорю про этот двиг, наоборот в пример ставлю, если будет надёжным.
Гость
17 декабря 2023, 15:03
Какое это имеет значение если у 86% рабплатки 30-40-50 тр в месяц?
Гость
17 декабря 2023, 17:29
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили два украинских истребителя МиГ-29, штурмовик Су-25, 91 беспилотник и другие цели, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ.
Гость
18 декабря 2023, 08:55
Ещё с момента развала СССР и всего в стране, подорожание авто связывали с поддержкой автопрома ( скажем ВАЗ). Типа градообразующее предприятие. Социалку Ваз спихнул, рабочих сократил. В основе калины, нынче гранты ( да и частично по агрегатам Весты) лежит 8- модель Самара. Только ценник стал конский за телегу из 80 -х. Народ как был нищий так и остался. А всякие пошлины, утильсборы и прочую шелуху постоянно вводят для поддержки какого-то российского автопрома ( с 80% китайских комплектующих).
17 декабря 2023, 16:33
Вариатор оставьте китайцам, мы и кочергой умеем неплохо...
17 декабря 2023, 15:51
Модератор, извиняюсь, а что это за нездоровый чел тут по какой-то артимидии бьётся в истерике, засоряя и мешая дискуссии? и вы почему то удаляя коменты других, этот бред оставляете, почему? если не трудно поясните пожалуйста.
Гость
17 декабря 2023, 16:17
ну гость и гость, не по какой-то а по автору данной статьи.
17 декабря 2023, 16:19
Гость
17 декабря 2023, 16:19
ну гость и гость, не по какой-то а по автору данной статьи.
а что с автором не так, почему этот, так агресивен к нему, кстати автору вашего портала, а вы ему потокаете?
Гость
17 декабря 2023, 16:25
ну гость и гость, тут люди борются за частоту русского языка, за то что не было фейковых и выдуманных статей, за то чтобы в статьях небыло оскорблений. всеми этими навыками обладает данный авто и часто всё это применяет.
Гость
17 декабря 2023, 15:07
Не ребят, 127 мотор и не надо другое. Либо стройте с нуля мотор. Прошлый 1.8 пожирал масло и этот скорее всего туда же. Ещё и из китайских запчастей, как показала практика весты, китайские запчасти хуже чем наши
17 декабря 2023, 15:44
Как показала практика "Нивы", китайские запчасти работают гораздо дольше. Да, не любые, но в целом китайские качественнее. На отечественных умудряются недоточить посадочное место под подшипник на 0,3 мм...
Гость
17 декабря 2023, 17:12
Так и не понял: любое изделие собирают из деталей и комплектующих. Запасные части служат для выполнения ремонта. Так зачем для изготовления НОВЫХ двигателей применяют ЗАПЧАСТИ?
Гость
17 декабря 2023, 18:53
17 декабря 2023, 18:53
Как показала практика "Нивы", китайские запчасти работают гораздо дольше. Да, не любые, но в целом китайские качественнее. На отечественных умудряются недоточить посадочное место под подшипник на 0,3 мм...
На вести китайские суппорта стучат как погремушка, их ставят на заводе
Гость
17 декабря 2023, 17:10
Где Навальный?
Гость
17 декабря 2023, 18:25
Последний за яйцами.
26 декабря 2023, 21:26
На шишку отправили подвального😎
Гость
17 декабря 2023, 19:57
Кому нужно это ведро по конской цене в 2 млн?
Гость
17 декабря 2023, 22:14
На лисапед сначала накопи с завтраков в школе.
Гость
18 декабря 2023, 19:28
Гость
18 декабря 2023, 19:28
На лисапед сначала накопи с завтраков в школе.
Ну , тебе в трамвае, и велосипед то не светит.
Гость
17 декабря 2023, 16:24
Сдали страну Китаю....
Гость
17 декабря 2023, 15:06
Зато обновлённый мотор может сочетаться с вариатором (тоже китайским Посмотрите канал "акер механик" китайские вариаторы сыромятина. У них даже шарики стружку дают. Потом его клинит. Даже подшипники клинят. На известном сайте купили москвич на вариаторе и он сломался полностью менее чем за 20 ткм. Есть канал там 15 москвичей в такси взяли - все ломаются за полгода.
Гость
17 декабря 2023, 17:49
Это потому что металл у Китайцев плохой. Даже Запад и США отказывается от Китайской легированной стали, предпочитая Российскую... Так и будет - это Китай, обёртка хорошая, а внутри Китайское 💩💩💩,,, Нужна гарантия, а её нет...
Гость
17 декабря 2023, 16:01
Проснувшись поутру, жительница Брайта (Австралия) услышала, что у неё в саду скулит какое-то животное. В итоге домовладелица обнаружила во дворе бездомного щенка — по крайней мере, гость был очень похож на юную собаку. Вот только малыш был ранен, и дама повезла его в ветеринарную клинику. Доктора сразу заподозрили неладное и, взяв у «щенка» образец ДНК, отправили его на анализ. Через несколько недель пришёл результат — детёныш оказался вовсе не собакой, а чистокровным динго.
Гость
17 декабря 2023, 17:10
и что с ними не так?
17 декабря 2023, 17:13
В АВСТРАЛИИ давно действует госпрограмма - уничтожение в центре страны всех собаковолков + у них и проблемы с акулами и пожарами.. == з/п в Австралии - 4437 евро/мес (Евростат 2022) - это 10 место в мире - мы по уровню з/п на 54 месте в мире..
17 декабря 2023, 16:36
Для руководства ВАЗа, берете китайский мотор 1,5 литра, прикрутили турбинку, и Вперёд 😁
17 декабря 2023, 17:13
Они ж прикрутят... От Д-245.
18 декабря 2023, 02:26
18 декабря 2023, 02:26
Они ж прикрутят... От Д-245.
Хаааааааа 😁
Гость
17 декабря 2023, 15:08
Раньше мотор 1,8 был масложорист и капризен. Часто клинил. Не было деталей для ремонта поршневой.
Гость
17 декабря 2023, 22:16
В чем капризность? Уже более 150 т.км, капризности не заметил. Кстати, как можно "часто клинить"?
Гость
17 декабря 2023, 15:20
даже движков своих нет, всё из Китая везут, даже страшно что будет, если Он ещё на 12 лет останется. И тогда видимо туалетную бумагу из Китая завозить будем
17 декабря 2023, 17:15
Туалетная бумага уже (как и курятина) подорожала на 35% + подорожали на 40% и яйца по данным Генпрокуратуры..
Гость
17 декабря 2023, 15:33
С боков приплюснутая шняга.
Гость
18 декабря 2023, 11:02
Срочно сходи к урологу
Гость
17 декабря 2023, 17:10
Кто последний за яйцами?
Гость
17 декабря 2023, 18:25
Навальный.
Гость
17 декабря 2023, 16:29
Куда ещё идти. Германия Япония готово но запрещено их транспорт сбываются народу
Гость
17 декабря 2023, 16:52
Чина чина оппа, чина чинанай, Чина чина оппа чина чинанай.
Гость
17 декабря 2023, 17:14
Студентов отправляют на практику без медицинских книжек
Гость
17 декабря 2023, 17:28
Почему не тестируют студентов на употребление... Сколько можно делать вид что все хорошо
Гость
17 декабря 2023, 18:01
Делаю уроки с внучками и вижу какое обучение в школе... Всё сделано чтобы с детства люди были тупыми и не понимали смысла жизни. Но не пролезет у них, я своих учу по своему... Всём во власти нужны дебилы... Только они забывают что их дети окажутся в этой лодке...
Гость
17 декабря 2023, 18:12
И почему Правительство не шевелится, можно же наладить поставку автотранспорта через третьи страны... Только конкуренция выведет на рынок достойный транспорт, для Российских автолюбителей...
Гость
17 декабря 2023, 18:17
Когда автоваз будет изготавливать дизельные двигатели?
Гость
17 декабря 2023, 18:32
Наша страна хорошо мигрантов стало брать
Гость
17 декабря 2023, 19:10
поздравляю. вас ничего не учит.
Гость
17 декабря 2023, 19:25
А вот "отец Весты" дядюшка БУ, между прочим, в Узбекистане прекрасно вдохнул 2 жизнь в загибавшийся на момент его прихода СП Джи эм узбекистан. Теперь там делают несколько достаточно популярных марок автомобилей, ранее сходивших с конвейеров американского холдинга. При этом в Россию они массово почему-то не поставляются. Интересно почему?
Гость
17 декабря 2023, 21:10
это уже прорыв или только рывок???
Гость
17 декабря 2023, 16:32
Танки с Ираном движка создать новый тип. Чтз и Иран скоро трактор будет делать начало
17 декабря 2023, 17:10
+15 рублей второй миска рис! Удар!
Гость
17 декабря 2023, 17:15
Сначало колёсный трактор собирать будем - Текслер Лукашенко лично при встрече пообещал! А он что пообещал - делает непременно: пообещал Колесникова депутатом Госдумы задвинуть - и задвинул!
Гость
17 декабря 2023, 15:58
ура ура, горжусь нашими русскими моторами и мошиноми!
Гость
17 декабря 2023, 17:49
И когда на высоком уровне прекратится растление молодёжи через телеграмм и вконтаее и прочти возможности массового слабоумия
Гость
17 декабря 2023, 15:11
почему в выходные нос сюда постоянно лезет?
Гость
17 декабря 2023, 16:18
авторша всё подчищает в комментариях.
Гость
17 декабря 2023, 18:05
Артём, обращаюсь к вам как к эксперту. Какую смазку порекомендуете для качественного онала