RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В Челябинске владелец Exeed TXL обвинил официального дилера в продаже битой машины

23 января 2024, 08:45
Гость
Гость
30 января 2024, 20:18
ТЫщ
Гость
25 января 2024, 10:00
Повелся на лохмобиль из Китая, теперь понял, что это развод. Премиальный китаец!
257414791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 21:23
Испанский стыд какой то 🤭
Гость
24 января 2024, 16:21
🙈👹🤣🤣🤣🤣
Гость
24 января 2024, 11:57
Лучше миром решить и в отечественный суд не обращаться. Судебную систему иппортозаместить не успели.
Гость
24 января 2024, 11:30
Цены на авто будут примерно как на Кубе. Подержанные машины советского автопрома более менее доступны, а новые стоят сотни тысяч долларов. Даже доллар если будет стоить 200-300, это выгодно только правительству. Зарплата останется у большинства на прежнем уровне. Разрыв и классовое неравенство огромный, а между ними бездна.
Гость
24 января 2024, 10:50
насмотрелся рекламы, купил дрянь
Гость
24 января 2024, 08:58
Нужно проводить экспертизу, например на давность ремонта, запрашивать данные с глонаса и ещё откуда возможно, т.е. собственник должен доказать, что не попадал за это время в ДТП, которое могли не оформлять, и поэтому приехал сменить авто. В противном случае, действия хозяина авто могут выглядеть как мошенничество. А для покупателей урок - покупая новое авто, проверяйте его как б/у!!!
Гость
24 января 2024, 08:41
Был премиальный Китайский кроссовер....предложили непремиальный..Улыбнуло.Как вы их вообще различаете? Где премиальный, где нет. Они же как китайцы -всё на одно лицо.
Гость
24 января 2024, 08:26
4 мильона за это ведро
Гость
24 января 2024, 08:26
С такими ценами лада Веста то же премиум авто.
Гость
24 января 2024, 07:29
А я купил s5 Omoda и кайфую после Соляриса 2016г, еду и прям ощущаю на сколько он стал древним. Да и коменты про китайские машинки читаю и смешно от недопонимания и и непризнания того,на сколько Китай впереди корейцев и немцев.
Гость
24 января 2024, 02:42
говорил я ему - покупай машину в в автосалоне «Exeed Сильвер Центр Колупаевка», а он - нет! В в автосалоне «Exeed Сильвер Центр Игуменка» дешевле!...))
Гость
24 января 2024, 00:08
Артемон, у тебя кроме лады и чунга чанг разных темы совсем закончились? Это скулоумие
Гость
23 января 2024, 23:01
У китайцев оказывается ещё есть классы)))
Гость
23 января 2024, 19:31
Думаю, получит он бублик, т.к. сейчас автосалон подаст встречный иск, что он в течении года поймал кирпич на крышу, а теперь пытается произвести мошеннические действия. Заяву накатают в ментовку.
Гость
23 января 2024, 19:27
Пока в РФ не будет внятного законодательства о продажи подобной техники, такая фигня будет продолжаться. Соответственно в УК необходимо также внести статью об ответственности. Битая машина, все на бу рынок либо на запчасти, тем более перевозчики страхуют данные риски, а так они поимели и со страховой и с клиента.
Гость
23 января 2024, 17:42
Вопрос , вариант сам ударил отремонтировал и теперь на дилера бочку катим? Еще раз при получении НОВОГО АВТОМОБИЛЯ,всегда проверяйте его прибором на битость.
46065088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 16:59
кто сказал, что это гуавн...ище премиальный авто???
Ми-мино

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 16:42
Китаец за 4 ляма с ремонтной крышей😢😱. Жесть. Причем узкоглазая повозка через 5-6 лет скорее всего сгниет.
Гость
23 января 2024, 16:40
"Премиальный иксид"- ржу в голосину!!! Причём, из последующего текста становится ясно, что чувак свято в это верит. Ну и по продаже того "премиума"- живи по средствам, а не в кредит.
281851748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 16:09
ДУРДОМ.
Гость
23 января 2024, 14:24
Когда покупал со скидками дак все устраивало. А как продавать так надо в разы дороже
Гость
23 января 2024, 15:24
Ну это нормально.
Гость
23 января 2024, 14:14
Любую машину надо проверять с толщинометром. По большому счету, можно сказать что владелец сам виноват, при покупке была приёмка машины клиентом, он расписался, что машина целая и его все устраивает, к салону претензий не имеет, и на этом основании салон будет посылать клиента по известному адресу..... Машины повреждают на заводе, машины едут на автовозе, автовоз может попасть в ДТП. Если машина и прехала к дилеру целая то дилер мог её повредить, отремонтировать и продавать. Вы хоть раз бы посмотрели как дилер разрушает автовоз.... и что за клоуны работают сейчас в дилерских центрах. Как вы считаете можно ли новую машину зимой завести на автовозе и сразу же начать движение?
Гость
23 января 2024, 17:44
Должно быть соответствующее уведомление клиента и скидка от прайса
Гость
23 января 2024, 19:50
Когда свою сдавал в трейд-ин оценщик её всю толщиномером раза 3 прошел. сомнение вызвала разная маркировка на фарах - менял взамен разбитой. а крыло было перекрашено неотличимо от заводского покрытия - и цвет и толщина, есть такое место в Челябинске где делают кузовщину идеально. Правда с улицы туда не берут.
197237699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 13:15
Машина легковая дохода не приносит, это средство для быстрого передвижения к доходам.
Гость
23 января 2024, 12:52
Я не знаю, но покупать изначально дорогую машину, нужно точно быть уверенным, что у тебя будет достаточно денег, что не важна какая ситуация в семье, ты ее не будешь продавать и покупать более дешевую. Да, есть такие ситуации, когда нужно продать не только машину и не дай бог это каждому, но человек то как выше говорится эту машину продает и берет чуть дешевле авто, на средний класс он не согласен как тоже ранее озвучил. Это какая же такая трудная ситуация у него? Если нужно продать дорогое авто и сразу взять авто чуть дешевле, чем то которое было изначально. Просто люди: когда вы покупаете авто свыше 3 млн знайте про свой доход за каждую копейку и с запасом на будущее. Я получаю несгораемые 200 тыс и они будут только в рост, но я боюсь покупать машину даже от 2,5 млн и езжу уже более 10 лет на среднем классе и голова не болит. Поэтому делайте свои покупки исходя из своих несгораемых доходах, а не гипотетических приходах.
Гость
23 января 2024, 13:01
Важно: и я к тому же еще холостяк и детей пока у меня нет, но я боюсь брать машину даже до событий 22 года от 2,5 млн имея при этом на кармане 200 в мес. Не знаю, может я не так живу? Но во всяком случае считаю себя абсолютно свободным от тех трат, которые не могу себе позволить.
Гость
23 января 2024, 15:23
Да какая вам разница? Он у вас что ли денег просит? Ну привык человек ездить на таких авто! И спать на шелковых простынях! Суть то в другом!!! Что из салона под видом нового авто вам могут втюхать битый автомобиль!!! А ситуация может быть такая в жизни, что и последние трусы отдашь, лишь бы спасти родного человека!
Гость
23 января 2024, 15:24
Гость
23 января 2024, 13:01
Важно: и я к тому же еще холостяк и детей пока у меня нет, но я боюсь брать машину даже до событий 22 года от 2,5 млн имея при этом на кармане 200 в мес. Не знаю, может я не так живу? Но во всяком случае считаю себя абсолютно свободным от тех трат, которые не могу себе позволить.
Да вы просто жмот!!!
197237699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 12:47
Потребитель (покупатель) должен предоставить заключение экспертизы либо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы о наличии следов ремонта, а остальное обязанность продавца - доказать, что он уведомил покупателя об имеющемся ремонте и сделал скидку. Продавцы несут всякую чушь в таких случаях. Но презумпция по делам о защите прав потребителей такова, что вина продавца предполагается, пока продавец не докажет обратное. поэтому выгодно в таких случаях о недостатках заявлять и делать скидку. Юристы очень любят такие дела, суммы большие - соответственно и оплата большая.
Гость
23 января 2024, 11:46
Китайцы лампочку сделать не могут нормально, какие им автомобили? 😂😂😂
Гость
23 января 2024, 15:14
Китайцы все могут сделать хорошо! И делают! Была в Китае и видела, как они для себя делают и что едят. В Супермаркетах вкуснейшие продукты. Вещи хорошие, не то, что у нас тут ремки продают. Вопрос в другом: а готовы наши бизнесмены закупать качественные товары? Цена уже совсем другая. Везут сюда самый дешман! Да и зачем китайцам напрягаться по качеству для нас, если конкуренции нет совсем? И так купят!
281854421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 11:40
Вот она - цена понтов, поскромнее надо, чтоб через год не думать,что денег не хватает.
Гость
23 января 2024, 11:30
Странный этот Вячеслав. Нуждается в деньгах по семейным обстоятельствам, но при этом, из-за этих бесконечных пркупрк/трейд ин китайцев, потерял минимум 1 млн.р. Купил бы за 1,5 млн слегка б.у. Крету с самого начала, осталось бы еше 1,5 млн денег на решение своих проблем. И Крету со временем продал бы с небольшой потерей в цене.
Гость
23 января 2024, 15:20
Не все любят юзать Б/У автомобиль!
Гость
23 января 2024, 16:34
Гость
23 января 2024, 15:20
Не все любят юзать Б/У автомобиль!
Ну если новое любите, то не нойте про деньги
Гость
23 января 2024, 11:24
Игуменка-самый мутный официальный дилер. Везде обман. Как от получения кредита, так и до обсуждения условий.
Гость
23 января 2024, 11:10
Действительно, какие-то смешные пятьсот тысяч для владельца элитного внедорожника разве деньги?
Гость
23 января 2024, 10:57
РЖУНЕМАГУ !не перевелись еще на Руси дураки ! Надо же , купить китайское деурмо непонятной конторы ,в хлам битое за не малые деньги ...
Гость
23 января 2024, 10:59
Там есть телевизор, который можно смотреть бухая на парковке когда жена из дома выгонит
Гость
23 января 2024, 10:56
В чем тайный смысл сдать в трейд ин машину купленную в кредит четыре месяца назад, на миллион дешевле чем покупал, и после этого сразу купить попроще, но с новой доплатой полмиллиона, опять в кредит? Видимо у покупателей китайских имитаций автомобилей своя, недоступная нормальным людям логика...
Гость
23 января 2024, 11:45
Ну, надо же все попробовать. А вдруг Китай, он не такой уж и Китай. 😂😂😂😂
Гость
23 января 2024, 14:30
У покупателей таких авто либо все очень хорошо с деньгами, либо очень плохо с головой.
Гость
23 января 2024, 10:52
Мы русские 🐷 друг друга не обманывам.😂
Гость
23 января 2024, 10:52
Рассеяне знатно поглупели с 1991 года.
Гость
23 января 2024, 17:20
Так сколько лет уже эмиграция идёт!! Уезжают же умные и красивые,ну а тут что осталось плюс средняя азии!!🤣🤣
Гость
23 января 2024, 10:49
Премиальный китайский кроссовер 😂😂😂. Теперь понятно, почему владельцы этих недомашин китайских с таким гордым видом. 😂😂😂 Кстати, только рассеяне покупают кроссоверы, чтобы лазить по газонам и бордюрам, ну и типа крутизны прибавляют себе. 😂😂😂
Гость
23 января 2024, 16:32
))) смешно написали))) вид у них правда гордый. А о кроссовере с полным приводом в эту зиму все мечтали, у кого его нету)))
Гость
23 января 2024, 17:41
Гость
23 января 2024, 16:32
))) смешно написали))) вид у них правда гордый. А о кроссовере с полным приводом в эту зиму все мечтали, у кого его нету)))
Зачем он нужен?
Гость
24 января 2024, 11:20
Гость
23 января 2024, 17:41
Зачем он нужен?
Ездить
Гость
23 января 2024, 10:46
На покупайте говно китайское, лада гранта нормальная тачка.
Гость
23 января 2024, 10:39
Вячеслав, не ной, для тебя же полмиллиона просто тьфу. Живи дальше на широкую ногу, запили очередной тикток.
Гость
23 января 2024, 22:30
ты что то завистливо очень
Гость
24 января 2024, 02:23
Гость
23 января 2024, 22:30
ты что то завистливо очень
Сказать то чего хотело?
Гость
23 января 2024, 10:38
Вяликая Раша, где продают битые китайские поделки под видом авто, по цене новых Мерседесов.
Гость
23 января 2024, 17:40
У вас то же самое
Гость
23 января 2024, 17:45
Брысь в схрон
Гость
23 января 2024, 18:15
Гость
23 января 2024, 17:40
У вас то же самое
У вас, это у кого?
197237699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 10:21
За 4 200 000 можно тойоту раф купить 2023 года выпуска без пробега
Гость
23 января 2024, 10:56
Ну раз можно, то непременно надо брать. Когда потом еще разрешат...
Гость
23 января 2024, 11:05
можно 4 гранты купить и выкидывать по мере износа
Гость
23 января 2024, 18:12
Ну что Вы какой РАв 4, это же не примиальный авто, в отличии от Эксида. В нем же куча мониторчиков планшетиков, а ещё в нем более мощный 2х литровый мотор, Вот так!
Гость
23 января 2024, 10:17
Видимо у Вячеслава слишком много свободного времени и деньги откуда то легко достаются. Его следовало бы проверить компетентным органам.
Гость
23 января 2024, 10:14
Сравнительно недавно за подобные деньги можно было купить мерседес, БМВ, Ауди, Тойоту и т.п., т.е. автомобили известных марок производителей. Но рассеянцы их не покупали, потому что типа очень дорого. И тут бац, сво, мощная рекламная пропаганда китайских авто и рассеянцы пузом начали кидаться скупая китайский хлам. Что с людьми? Мозгов не было и теперь совсем не осталось? Уже хуже попуасов каких то. Явное слабоумие в стране. Всё таки 30ть лет этого добивался Кремль.
Гость
23 января 2024, 10:17
Попуасы от слова попа?
Гость
23 января 2024, 10:24
ну... там же лампочки... сенсоры... все современно...
Гость
23 января 2024, 10:25
сомневаюсь что перечисленные авто продаются без изъянов лакокраски
197237699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 10:14
Кстати, вчера увидела на авито, что тойота раф 2023 года выпуска стоит 4 200 000 руб. сборка япония.
Гость
23 января 2024, 10:30
ого... всего 4 200 000 ? для RAV4 это копейки! Надо брать!!!
Гость
23 января 2024, 10:48
я сегодня lada Vesta видел, сборка 2024 года, всего 1 900 000
Гость
23 января 2024, 14:59
Развод для лохов! Бегите покупать!)))
197237699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 10:10
Не предоставление информации потребителю информации о ремонте автомобиля является нарушением ст. 10 О защите прав потребителей. 100 процентное дело в суде. Неоднократно выигрывала такие дела. Однозначно расторжение договора и возврат средств в полном объеме.
Гость
23 января 2024, 10:41
как доказать суду что из салона был выдан битый автомобиль, если покупка совершена год назад?
197237699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 12:51
Гость
23 января 2024, 10:41
как доказать суду что из салона был выдан битый автомобиль, если покупка совершена год назад?
Потребитель (покупатель) должен предоставить заключение экспертизы либо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы о наличии следов ремонта, а остальное обязанность продавца - доказать, что он уведомил покупателя об имеющемся ремонте и сделал скидку. Продавцы несут всякую чушь в таких случаях. Но презумпция по делам о защите прав потребителей такова, что вина продавца предполагается, пока продавец не докажет обратное. поэтому выгодно в таких случаях о недостатках заявлять и делать скидку.
Гость
23 января 2024, 14:58
23 января 2024, 12:51
Потребитель (покупатель) должен предоставить заключение экспертизы либо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы о наличии следов ремонта, а остальное обязанность продавца - доказать, что он уведомил покупателя об имеющемся ремонте и сделал скидку. Продавцы несут всякую чушь в таких случаях. Но презумпция по делам о защите прав потребителей такова, что вина продавца предполагается, пока продавец не докажет обратное. поэтому выгодно в таких случаях о недостатках заявлять и делать скидку.
Мы еще не видели договор К-П. Возможно там как раз и прописаны недостатки. Не случайно в договоре сумма другая прописана...
Гость
23 января 2024, 10:07
Китайский премиальный кроссовер? Слабоумие, главная скрепа рассеянцев.
Гость
23 января 2024, 10:11
житомирское мнение на запорожце услыхано
Гость
23 января 2024, 10:19
Гость
23 января 2024, 10:11
житомирское мнение на запорожце услыхано
Выучи хоть что то новое в своей жизни.
Гость
23 января 2024, 10:03
Знакомый покупал Вольво ХС60, через 3 года продавал авто было в идеале, следов ремонта эксперт не обнаружил. Но покупатель оказался ушлый и за небольшую денежку в автосалоне Бовид купил историю авто - оказалось были потертости при транспортировке но 5 лет назад когда были все фирменные технологии перекрасили так что экспертиза не обнаружила. В итоге пришлось скинуть чуть-чуть, на затраты на взятку сотруднику салона и всё
Гость
23 января 2024, 09:50
Мне таких "пострадавших" не жалко, мужика надули такие же товарищи, как и он сам. Все в этой жизни бумерангом возвращается. Нужно нести любовь и добро в этот мир. А у на мужики на автомобилях помешаны, они им религию заменили
Гость
23 января 2024, 09:44
Купил в кредит , премиальный кроссовер ))))
Гость
23 января 2024, 09:42
Не мыслимые денежные средства отданы по сути за железо.
Гость