RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Самый популярный кроссовер последних лет стал еще лучше? Проверили на деле

Самый популярный кроссовер последних лет стал еще лучше? Проверили на деле

Новинку протестировали на челябинских дорогах

В прошлом году Haval Jolion стал самой продаваемой иномаркой в России — и вот недавно вышла обновленная версия

Впервые южноуральцы познакомились с Haval Jolion в 2021 году — практичный и доступный по цене кроссовер из Поднебесной сразу стал бестселлером. И остается им до сих пор, хотя за последние пару лет на отечественном рынке появилось приличное количество новинок из Китая. По итогам прошлого года Jolion стал самой продаваемой в России иномаркой — и вот недавно у популярнейшей модели вышел рестайлинг.

Как изменился автомобиль снаружи и внутри, и каковы шансы обновленной версии повторить успех своего предшественника? Узнали у единственного в Челябинске официального дилера Haval — компании «Регинас». Нажимайте play и смотрите обзор и тест-драйв нового Haval Jolion 2024.

В автосалоне «Регинас» продемонстрировали новинку и устроили тестовый заезд по челябинским дорогам

Добавили «внедорожности»…

Внешне автомобиль стал более брутальным: решетка радиатора теперь вертикальная и выполнена не из хрома, а из черного пластика — как и бамперы, и обвесы. В условиях российской зимы это плюс: в прежнем дизайне хромированные элементы со временем тускнели и теряли товарный вид. Сзади у автомобиля появился черный спойлер. Словом, рестайлинговой версии добавили сурового внедорожного характера.

На выбор пять уже полюбившихся оттенков кузова: «магматический красный», «благородный агат», «галактический черный», «платиновый неон» и «небесный топаз». В зависимости от комплектации, кроссовер оснащается 17-дюймовыми или 18-дюймовыми колесными дисками с датчиками давления. Оптика — полностью светодиодная, в топовой комплектации есть панорамная крыша.

… и выкрутили комфорт на максимум

Салон у Haval Jolion — по-прежнему один из самых просторных в своем классе. На заднем ряду можно спокойно сидеть нога на ногу, а в багажнике хватит места и для повседневных вещей, и для более габаритных грузов. При сложенных сиденьях объем багажного отделения достигает солидных 1133 литров. Под ровным полом удобно помещается запасное колесо, домкрат и набор инструментов. На заднем ряду для безопасности маленьких пассажиров есть крепления Isofix.

Отделка салона выглядит респектабельно: сиденья обтянуты эффектной экокожей с отстрочками и перфорацией, можно выбрать классический черный вариант, светлый и спортивный красный. Из свежего и необычного добавилась контурная подсветка, которая меняет оттенки и умеет мягко «пульсировать» в такт музыке. Передние сиденья теперь оснащены электроприводом, а в водительском есть вентиляция.

Преимущество, которое точно оценят уральцы — расширенный «зимний» пакет во всех комплектациях. У автомобиля полностью греется лобовое стекло, форсунки омывателя, все четыре кресла от сидушки до спинки, а также рулевое колесо. Руль, кстати, теперь регулируется не только по углу наклона, но и по вылету. Он мультифункциональный, с удобными кнопками и лепестками переключения передач. Усилитель руля позволяет выбрать один из трех режимов управления: легкий, комфортный и спортивный.

После рестайлинга мультифункциональный руль можно отрегулировать не только по углу наклона, но и по вылету

Модных фишек стало больше

В новом Haval Jolion присутствуют практически все популярные и востребованные опции: и запуск с кнопки, и бесключевой доступ, и двухзонный климат-контроль, и функция follow me home: это когда фары гаснут не сразу после выключения двигателя, а какое-то время продолжают работать, освещая дорогу от парковки до дома. А если установить на телефон фирменное приложение, то часть функций и вовсе можно запускать дистанционно: завести мотор, настроить температуру в салоне, заранее включить обогрев сидений и лобового стекла. Не придется терять лишние минуты по утрам, сидя в холодной машине или соскребая с окна ледяную корку.

Автомобиль оснащен проекционным дисплеем, цифровым панелью приборов и 12-дюймовой мультимедийной системой с функцией кругового обзора. Безрамочное зеркало заднего вида — с автозатемнением: если сзади кто-то едет с дальним светом, вспышки в отражении не будут бить по глазам. Сбоку на зеркале есть удобный USB-разъем для подключения видеорегистратора. Всего же в салоне таких разъемов четыре, хватит на всех. Пассажиры и спереди, и сзади смогут легко заряжать свои гаджеты во время поездки (плюс есть и беспроводная зарядка для смартфона).

В новинке есть все востребованные опции: полный зимний пакет, запуск с кнопки, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка. Ряд функций можно запускать удаленно, через приложение на смартфоне

Полная адаптация к российским условиям

Под капотом нового Haval Jolion — уже знакомый 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 143 л. с. в переднеприводном исполнении и 150 л. с. в полноприводной версии. Агрегат входит в десятку лучших китайских моторов и наделяет машину достойной динамикой: разгон с нуля до сотни занимает 9,8 секунды. Расход топлива при этом более чем приемлемый: в среднем 8,2 литра на 100 км у полноприводной версии (на трассе реально уложиться в 7 литров). Водители могут выбрать из четырех режимов вождения: есть стандартный, экономичный, спортивный и зимний.

Переднеприводный автомобиль оснащен передней независимой подвеской типа MacPherson и задней полузависимой подвеской, у внедорожного варианта — многорычажная задняя подвеска. Первые владельцы отмечают хорошую шумоизоляцию и хвалят плавность хода. Дорожного просвета в 190 миллиметров хватает для комфортного передвижения по городу и по бездорожью. А оцинкованный кузов проверен в деле не одной уральской зимой — в рестайлинговой версии все так же основательно и надежно.

С функцией автоматической парковки водитель может убрать руки с руля — и просто наблюдать за процессом

Автомобиль оснащен большим набором активных помощников: присутствует адаптивный круиз-контроль, функция удержания автомобиля в полосе, помощь проезда перекрестка, предотвращение столкновения и помощь при движении задним ходом. А еще система распознает дорожные знаки и в режиме круиз-контроля автоматически снижает скорость до заданного значения. Есть и функция автопарковки: машина сама поворачивает рулевое колесо, двигается вперед и назад, притормаживает, выбирает расстояние до бордюра или соседнего автомобиля — водитель может убрать руки с руля и наблюдать за процессом.

Есть датчики света и дождя, которые автоматически включают фары или стеклоочистители — не нужно отвлекаться от движения. Всего у автомобиля пять комплектаций на выбор, и даже в базовые входит приличный набор опций (например, парковочные датчики в заднем бампере и контроль давления в шинах). И все это уже доступно южноуральским покупателям.

Новый Haval Jolion уже в продаже в Челябинске, у официального дилера «Регинас»

Чтобы узнать о выгодных условиях покупки и записаться на тест-драйв — звоните или приезжайте к официальному дилеру Haval в Челябинске, компании «Регинас».

Haval Регинас:
Челябинск,
Братьев Кашириных, 141;
тел. 8 (351) 700–93–89;
Свердловский тракт, 5З, стр.1;
тел.: 8 (351) 700–79–13;
reginas-haval.ru

ООО «Регинас». reginas-haval.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления