RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Больным не место на дороге: Минздрав перечислил лекарства, которые нельзя принимать водителям — что за это будет?

15 мая 2024, 15:48
Гость
Гость
30 мая 2024, 18:52
Интересно, то нельзя, то не рекомендовано, то посадят, то ну если голова болит можно. Окей мне, например, головную боль убирает лучше всего нурофен, при этом никаких заметных реакций за все годы не вызывал. Сейчас стуканет у кого то моча в голове и что лишат прав и посадят за таблетку от головной боли? А как доказать что боль была? Или наш Минздрав думает что вот еду я полтора часа до дачи, и спустя час пути после выезда заболела у меня голова, я должна остановиться на трассе что бы что? Поспать? Ждать когда пройдёт? Да банально погода ломается и в Питере многие страдают сразу давлением и головой. Или терпеть и ехать? А разве не опаснее ездить с болью ведь часть внимания уходит на то где дискомфорт. Ну, а если не садиться за руль каждый раз когда что-то болит, то может у нас станет транспорт бесплатным в том числе межгород? Цены накрутили, теперь придумывают куда ещё штраф накрутить.
Гость
16 мая 2024, 13:58
Да за...ли вы в инструкции тыкать, которые в глаза не видели. В них и правда есть пункт про вождение...вот только написано там обычно либо "исследование не проводились" либо "принимать с осторожностью". Хотя требуется то прежде всего не требующее никаких исследований указание на содержание (или отсутствие) в препарате веществ из официального списка запрещённых (который и не каждый фармацевт упомнит) и сроки их выведения из организма.
Гость
16 мая 2024, 01:45
Маразм крепчал, чинуш пора... Закончите сами
Гость
15 мая 2024, 18:44
Идёт мензгуляция за столом, не то ещё придумают
Гость
15 мая 2024, 18:40
Кто это придумал Ф,и, о пожалуйста?
Гость
15 мая 2024, 18:22
Менты будет хватать, любовь водила, и на экспертизу апешили
Гость
15 мая 2024, 18:22
Вопрос дня: каких мухоморов объелись в Минздраве, «запрещая» лекарства для водителей?
Гость
15 мая 2024, 16:50
Идиотизм! Все популярные препараты в списке, даже пастилки от боли в горле. Как жить вообще?
Гость
16 мая 2024, 10:22
Статью читать ниже заголовка, перечень не обязателен для соблюдения.
Гость
15 мая 2024, 16:47
очередной бред наших чинушар. а менты щас что бы сделать план, начнут всех подряд возить на освидетельствование.
Гость
16 мая 2024, 07:45
Люди - вторая нефть. Потихоньку народ приучают к этому.
Гость
16 мая 2024, 10:18
Статью как обычно не читал но осуждаю, перечень носит рекомендательный характер.
Гость
15 мая 2024, 16:39
Считай по-нашему, мы выпили не много. Не вру, ей-бога. Скажи, Серёга! И если б водку гнать не из опилок, То чё б нам было с пяти бутылок!
Гость
15 мая 2024, 23:11
Ой, обхохочешься, это у вас так в колхозах шутят, прирождённые Петросяны.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2024, 11:44
Гость
15 мая 2024, 23:11
Ой, обхохочешься, это у вас так в колхозах шутят, прирождённые Петросяны.
Это ты Высоцкого колхозным Петросяном назвал? Сильно.
Гость
16 мая 2024, 14:42
16 мая 2024, 11:44
Это ты Высоцкого колхозным Петросяном назвал? Сильно.
а он кроме петросянов никого не видел и не слышал
Гость
15 мая 2024, 16:25
Так вот и уберите с дорог кому за 70. Они в основном на таблетках. И создают аварийные ситуации
Гость
15 мая 2024, 20:31
70 - не признак. куда чаще нарушают правила водители классических советских автомобилей, ГАЗелей, а в последнее время - и тяжелых грузовиков. А вот водители дорогих автомобилей чаще всего никуда не торопятся и берегут своих пассажиров и автомобили
Гость
16 мая 2024, 04:00
Больше бед от диарейщиков до 25
Гость
16 мая 2024, 14:44
Гость
15 мая 2024, 20:31
70 - не признак. куда чаще нарушают правила водители классических советских автомобилей, ГАЗелей, а в последнее время - и тяжелых грузовиков. А вот водители дорогих автомобилей чаще всего никуда не торопятся и берегут своих пассажиров и автомобили
а вот про последнее ...не надо здеть!
Гость
15 мая 2024, 16:13
а одноглазым алкашам?
Гость
15 мая 2024, 16:05
Москвичи выбрали самые красивые станции метрополитена - А ЧЕЛЯБИНЦЫ ЖДУТ МЕТРОСРАМ......
Гость
15 мая 2024, 16:04
"речь не идет о прямом запрете на эти препараты для водителей — это скорее рекомендация..." так и пишИте! Кто заголовки у вас там утверждает?
Гость
15 мая 2024, 16:25
Кургоноиды они!!
Гость
15 мая 2024, 16:35
А заголовки у них специально так составляются. Лишь бы создать негатив.
Гость
15 мая 2024, 16:01
Главное что клистир можно!
Гость
15 мая 2024, 15:53
Это строитель коммунизма! Бояру главное разрешити а так вообще все равно!
Гость
15 мая 2024, 16:05
Я знаю тебя. Ты собутыльник Розенблата!
Гость