RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Экспорт подержанных праворульных «японцев» в Россию вырос на 45%

7 декабря 2024, 11:30
Гость
Гость
12 декабря 2024, 04:27
тоже не понимаю этого поклонения япошкам, ну были они топ когда-то, так на месте жизнь не стоит, сейчас китайцы объективно лучше и в обслуживании дешевле выйдут.
Гость
12 декабря 2024, 00:28
сами кто принимает законы должны ездить на тех авто которые они рекламируют и пролонгируют а простой люд на том что нравится раз мы не производим хорошего авто то пусть уберут все поборы и люди сами выберут и качественные и т д машины ну а сами пусть ездят на китайцах и вазах москвичах
Гость
12 декабря 2024, 00:05
Чет у меня нет желания вешать себе на шею б/у машину, может она и была норм лет ..цать назад, а сейчас это автохлам, который сегодня на ходу, а завтра нет. Есть же нормальные новые китайские машины - по качеству достойная альтернатива, плюс сервис наконец работает как надо.
Гость
10 декабря 2024, 18:45
Это кстати, еще один из путинских "итогов года"
Гость
9 декабря 2024, 12:04
Автохлам это наш отечественный автопром!!! 90-х годов выпуска японцы ходят до сих пор, а наш автохлам разваливается ещё до того как за него кредит не подъемный заплатили....
Гость
8 декабря 2024, 12:19
Лучше качественный японский автохлам, чем новый расийский!! В Тольятти начали собирать карбюраторные модели жигулей.. Это прорыв?
Гость
8 декабря 2024, 11:09
Запрет полный на автохлам из за бугра, обложить бешенными налогами и пошлинами, праворуких под полный запрет.....
Гость
8 декабря 2024, 10:19
Авто хлам выходит с конвейера ваза.
Гость
8 декабря 2024, 10:06
А что Россия в Сирии сделала ? Наплодила ветеранов ? Потратилась на поддержку диктатора ? А он переметнулся.... Ч то с новыми территориями ? Кому стало лучше ? Про это поговорим , не по ТВ.
Гость
8 декабря 2024, 10:02
О, у меня иноМАРК, 1992, всё думаю, когда он автохламом станет ? 😂😂😂
Гость
8 декабря 2024, 09:55
К рассмотрению готовится законопроект по движению скоростных бульдозеров на дорогах общего пользования. Всё просто: бездорожье, снегопады и дтп ему не страшны. Куча проблем отпадает сразу. Рюмашку ещё опрокину и на авито бульдозер подбирать. Всем безопасных дорог.
Гость
8 декабря 2024, 08:08
Есть мазда3 2008 года, езжу менять не собираюсь купил в 2014 году за все время поменял передние стойки и пружины и датчик в движке!))
Гость
11 декабря 2024, 01:29
Если ты ездишь от дома до работы любое ведро выдержит
Гость
8 декабря 2024, 07:24
С авторынком было бы все в порядке, если бы не жадность государства! Так поднять налоги и этот непонятный утильсбор, вот люди и вынуждены искать себе машины подешевле и японского качества.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2024, 22:21
Машины выпущенные в Японии очень высокого качества, европейские марки им проигрывают, один минус праворульные.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 05:23
Шпага, да и не минус это, а скорее небольшой нюанс. Дело в привычке
Гость
7 декабря 2024, 21:39
— Допустим, есть человек, у него есть деньги на Audi. А Audi — нет. Потому что ауди никто не берет. НУ кроме самых упоротых.
Гость
7 декабря 2024, 18:57
Автохлам, это АВТОВАЗ и Китай. Японским авто нет сносу.
Гость
7 декабря 2024, 16:29
Автохлам-это лады и китайцы.
Гость
7 декабря 2024, 16:23
это потому что Россия-страна третьего мира и русские ни чего не умеют
Гость
7 декабря 2024, 18:26
при сталине умели, при эльцине разучились.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 05:23
Гость
7 декабря 2024, 18:26
при сталине умели, при эльцине разучились.
Гость, так и при Сталине не умели. Посмотрите, с чем мы в войну вступили …
Гость
7 декабря 2024, 15:13
Уже 16 лет на хламе без ремонту езжу. Менять колесо и аккумулятор. Пробег был до меня 85000 км и я сам 475000 км накатал. Металл без ржи и краска родная. С Токио я лично купил и не раскаиваюсь.
Гость
7 декабря 2024, 15:12
Это говорит лишь о том, что нам сбагрили второсортный хлам, который быстрой выйдет из строя )))))
Гость
7 декабря 2024, 14:18
Автохлам увеличится, так как нет возможности поменять авто, если ещё 2 года назад цены и кредиты позволяли это сделать и был выбор автомобиля, то сейчас нет, ремонтируем и продолжаем ездить на старом авто.
Гость
7 декабря 2024, 14:04
У кого-то осталась еще надежда?
Гость
7 декабря 2024, 20:44
Ты про ВАЗ-2120?
Гость
7 декабря 2024, 13:12
Автохлам это автомобили Китая, не в обиду будет написано. Японские самые надёжные и долговечные.
Гость
7 декабря 2024, 13:02
Хотим в городе дышать чистым воздухом от такого количества машин? Поэтому болеем и терпим дальше
Гость
7 декабря 2024, 15:47
Так тут в другом дело. Не маленький, ПРОМЫШЛЕННЫЙ город должен проветриваться. Большие пространства, чтоб ветру было где разгуляться. Именно так его раньше и строили. А сейчас уплотнительная застройка, повышение этажности режут и гасят ветра. + ещё несколько условий... А совсем не авто этому виной.
Гость
7 декабря 2024, 18:28
Гость
7 декабря 2024, 15:47
Так тут в другом дело. Не маленький, ПРОМЫШЛЕННЫЙ город должен проветриваться. Большие пространства, чтоб ветру было где разгуляться. Именно так его раньше и строили. А сейчас уплотнительная застройка, повышение этажности режут и гасят ветра. + ещё несколько условий... А совсем не авто этому виной.
юревич поработал.
Гость
7 декабря 2024, 12:56
А мне нравится правый руль Взял за 1.4 млн не в кредит 6 летний авто Ещё в прошлом месяце, индюшка на китайской шляпе въехала мне в зад , страховая насчитала 670. Я не стал жадничать и оставил только выплату в 400 тысяч. Заказал сразу детали новые с Владивостока. Через неделю заберу и поеду ставить. Ремонт обойдется вместе с деталями в 65 тысяч. Я счастлив.
Гость
8 декабря 2024, 10:04
Путину это не говори
Гость
7 декабря 2024, 12:51
Последнее время ауди начали встречаться с прулём. Это что за чудо такое?
Гость
7 декабря 2024, 16:36
Гость, это чудо европейской сборки для Японии. Здесь обходится в два раза дешевле с очень маленьким пробегом.
Гость
7 декабря 2024, 17:30
В мире более 30-ти стран с правостороннем движением. Например, Англия, Австралия, Индия, Кипр, Намибия
Гость
8 декабря 2024, 09:45
Много европеек с правым рулем гонят из Владика. Скоро всяких насмотришься.
Гость
7 декабря 2024, 12:44
О, очередной эксперт вылез. 😂 Хламом вы уже завалили всё и везде в виде чайнакаров. 😂
Гость
8 декабря 2024, 14:29
Праворульки всегда помеха на дорогах, самоубийцы только на них ездят и другим мешают. Вечно вылазят на встречку. Когда уже будут конкретно штрафовать за езду на них?!
Гость
10 декабря 2024, 09:15
Гость
8 декабря 2024, 14:29
Праворульки всегда помеха на дорогах, самоубийцы только на них ездят и другим мешают. Вечно вылазят на встречку. Когда уже будут конкретно штрафовать за езду на них?!
А водители леворульки выходят на проезжую часть. Какой ужас ! ! !
Гость
7 декабря 2024, 12:25
Автохлам ваз изготавливает
Гость
7 декабря 2024, 12:20
У нас в семье японский автомобиль ( правый руль ) жена на нем ездит уже лет 15 , АБС , стеклоподьемники , 2 подушки безопасности , кондиционер 2003 год выпуска . Чем этот автомобиль хуже гранты ? Недавно потребовалось заменить свечи , гранаты , бензонасос , масло в АКПП заменил , за новые запчасти плюс работа отдал порядка 25 тысяч рублей ... пробег у машины 260 тысяч , и наверное еще проедет столько же . Мне дешевле эту машину обслуживать чем брать кредит что бы купить новую машину , есть планы поменять ей машину на другую , но снова будем покупать японца , отличные машины по доступной цене . Единственное что надо брать модель которую к нам ввезут в россию массово , чтобы проблем с запчастями не было
Гость
7 декабря 2024, 22:47
С вашими пробегами по 12 тыс в год и запор ушастый не сломается
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2024, 05:21
Гость, я родителям свой Палжерик праворульный отдала несколько лет назад, 2000 г.в. Отличная машина! Немножко под шаманить и ок. Запчасти приходится иногда подождать…
Гость
8 декабря 2024, 14:39
2003 год конечно другое качество было у японцев, взял фита 3 2015 года, металл конечно фольга и антикор желательно делать, качество краски не нравится, но всё равно на фоне остальных качество изготовления деталей осталось японское
Гость
7 декабря 2024, 12:17
Думаю, что взять для дальних поездок - в пределах тысяч 500 - Соболя или что-то 20-летнее японское праворульное. Соболь был, ездил на нём на дальние расстояния, опыт по нему и вообще по машинам ГАЗ огромный. На иномарках не ездил, боюсь поломок в дальней дороге, боюсь отсутствия запчастей, нет опыта в ремонте таких машин и т.д. Что посоветуете?
Гость
7 декабря 2024, 12:22
Дома сиди. Утомили вы в горах на М5 на своих соболях не едущих и криворуких ведрах.
Гость
7 декабря 2024, 12:33
Гость
7 декабря 2024, 12:22
Дома сиди. Утомили вы в горах на М5 на своих соболях не едущих и криворуких ведрах.
Что вашем понимании не едущих? А едущие это кто? Которые на скорости 150 на встречке под фуры влетают? У меня большой стаж на дальнобое, насмотрелся я на таких)))
Гость
7 декабря 2024, 12:46
Гость
7 декабря 2024, 12:33
Что вашем понимании не едущих? А едущие это кто? Которые на скорости 150 на встречке под фуры влетают? У меня большой стаж на дальнобое, насмотрелся я на таких)))
Колонна из фур плетется в районе Сима 70 км\ч. Впереди колонны кто? Какая-нибудь газель или бычок, которая не едет. Или такой вот "дальнобой с большим стажем" на лысой резине с перегрузом.
Гость
7 декабря 2024, 12:07
Опасно покупать бу автомобили из Японии, они вдруг не сгниют и не сломаются за 5 лет... Это очень опасно - кому потом впихивать новый ваз или Китай на 5 лет(за 5мл.р. К тому времени - новая гранта с датчиком парковки и веслами). И при этом на каждом авто получает государство себе около 100% стоимости... Забота.
Гость
7 декабря 2024, 15:01
Самое интересное, что благодаря заботе о народе новый Е-ларгус стоит дороже новой теслы. Или фактически новая LADA Aurа равна новой тесле и дороже камри... Как сказали LADA Aurа превосходит многие импортные авто Д класса(целых 12 см для ног заднего пассажира). Нужно брать только лучшие отечественные авто - нива и буханка. Они сразу сделаны на 100 лет вперед(ведь за 50 лет изменения по ним всем известны). Но реально для малого процента владельцев и в некоторых условия они оптимальны(справедливости ради). Правда при возможности выбора и практически одинаковой цене кто-то бы выбрал что-то иное(например крузак 70). Забота - это пошлины и налоги. И вообще - договоримся и станем похожи на Кубу и их рынок...
Гость
7 декабря 2024, 12:02
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- . УЖЕ САМОЛЕТЫ ИЩЕМ ПО МИРУ ( ЗАПЧАСТИ) ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ В АФРИКЕ... ГДЕ НАШИ СУПОЕР-ПУПЕР ДЖЕТЫ , МС 21.. НА БУМАГЕ? КАРТИНКИ И МУЛЬТИКИ ПО ТВ..
Гость
7 декабря 2024, 12:01
Полное днище во всем.
Гость
7 декабря 2024, 12:26
Президент тебя разубедит - смотри прямую линию, после нее ты поймешь, что это у тебя лично днище,а в стране все хорошо
Гость
7 декабря 2024, 13:30
Гость
7 декабря 2024, 12:26
Президент тебя разубедит - смотри прямую линию, после нее ты поймешь, что это у тебя лично днище,а в стране все хорошо
Не смотрю зомбоящик в принципе, мозги на месте, если что...
Гость
7 декабря 2024, 12:00
УЖЕ САМОЛЕТЫ ИЩЕМ ПО МИРУ ( ЗАПЧАСТИ) ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ В АФРИКЕ... ГДЕ НАШИ СУПОЕР-ПУПЕР ДЖЕТЫ , МС 21.. НА БУМАГЕ? КАРТИНКИ И МУЛЬТИКИ ПО ТВ..
Гость
7 декабря 2024, 12:04
Фанфурик боярышника с утра и жизнь попёрла - запчасти к самолетам ищет, самолётостроение развивает, мультики смотрит, из бумаги что-то мастерит..
Гость
7 декабря 2024, 12:25
Гость
7 декабря 2024, 12:04
Фанфурик боярышника с утра и жизнь попёрла - запчасти к самолетам ищет, самолётостроение развивает, мультики смотрит, из бумаги что-то мастерит..
Интересная у тебя жизнь
Гость
7 декабря 2024, 11:59
Автоподставы едут к нам.
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2024, 11:45
А что людям делать если новые машины стоят от 2 миллионов а зарплаты по 30-40 тысяч? Приходиться вести барахло из стран где люди живут по-лучше! Голосуем, голосуем а цены все выше и выше! Может, зря голосуем, может перестать?
Гость
7 декабря 2024, 11:52
Цены никак не зависят от твоего голосования )))
Гость
7 декабря 2024, 12:14
С зарплатой в 30-40 тыр на трамвае нужно ездить.
Гость
7 декабря 2024, 12:18
Иди на завод работать и будет тебе Шасьтие! Или ты не патриот с такими буквами?
Гость
7 декабря 2024, 11:41
И рынок этот будет состоять из китайского автохлама.
Гость
7 декабря 2024, 11:37
Автохлам это тазы, уазы китайские погремушки.
Гость
7 декабря 2024, 12:00
А что людям купить сейчас, если не ВАЗ или УАЗ ? Чунгачанги тот ещё отстой. У людей нет столько денег, чтобы покупать японские машины, да и далеко не всем нравятся прульки. Мне лично никогда не нравились, хотя две были в своё время, Ниссан Максима и Тойота Марк-2. Да, в сравнение наших это машины отличного качества, да и не каждая европейка сравнится, но правый руль добивал на трассе, хотя ДВС у обоих выше 2, литров был. Тот же таз, и уаз, люди могут сделать в любом автосервисе, не бегая по разборкам и не ждя запчасти месяцами.
Гость
7 декабря 2024, 12:16
Косорукие японцы из той же категории - руль в бардачке торчит.
Гость
7 декабря 2024, 12:20
Гость
7 декабря 2024, 12:00
А что людям купить сейчас, если не ВАЗ или УАЗ ? Чунгачанги тот ещё отстой. У людей нет столько денег, чтобы покупать японские машины, да и далеко не всем нравятся прульки. Мне лично никогда не нравились, хотя две были в своё время, Ниссан Максима и Тойота Марк-2. Да, в сравнение наших это машины отличного качества, да и не каждая европейка сравнится, но правый руль добивал на трассе, хотя ДВС у обоих выше 2, литров был. Тот же таз, и уаз, люди могут сделать в любом автосервисе, не бегая по разборкам и не ждя запчасти месяцами.
Так 2х годовалый пруль, таже Тойота с минимальным пробегом дешевле нового таза.
Гость
7 декабря 2024, 11:36
Так радовались японским косоручкам в свое время. Теперь уже автохлам )))) Как то надо определиться.
Гость
7 декабря 2024, 11:51
Определиться тебе поможет такая вот косоручка на трассе, которая вывалилась перед тобой на встречку, пойдя на обгон. Или поворачивающая в плотном потоке.
Гость
7 декабря 2024, 12:01
Гость
7 декабря 2024, 11:51
Определиться тебе поможет такая вот косоручка на трассе, которая вывалилась перед тобой на встречку, пойдя на обгон. Или поворачивающая в плотном потоке.
Еще и в глаза светят.
Гость
7 декабря 2024, 12:05
Гость
7 декабря 2024, 12:01
Еще и в глаза светят.
Она не может не светить - у нее фары так устроены светить влево, в глаза встречным.
Гость
7 декабря 2024, 11:34
Рынок автохлама, вероятнее всего, сформируется из новых сейчас китайцев. У японцев с качеством техники, как правило, все хорошо.
Гость
7 декабря 2024, 12:15
Качество может и хорошее, но что ты купишь в пределах 2 миллионов из прулек? Да ничего! Будет у тебя тот же таз с ДВС 1,2 литра с такой же шумкой, как у таза, да ещё на варике. Всё, что выше 2,0 литров цена начинается от 3,5 миллиона рублей и не факт, что ты потом не встрянешь с оформлением и не попадёшь с налогом на деньги тысяч на 800-1500.
Гость
7 декабря 2024, 12:20
Совершенно верно! Праворукая япошка будет ездить пока не сгниет, а это лет 20 еще в запасе
Гость