А состояние дорог (ремонт, очистка, разметка, светофоры, бордюры, переезды...)
тоже улучшится с 1 января???
Гость
18 ноября 2024, 12:07
За это разговора не было.
Гость
18 ноября 2024, 12:28
Гость
18 ноября 2024, 12:07
За это разговора не было.
А что так?
Гость
13 декабря 2024, 12:12
улучшится только когда страховщики начнут регрессивными исками должностных лиц местных администраций и их подведомственных дор. контор нагибать (а в скобки ещё можно добавить открытые/порченные люки, трам. переезды/ как на каслинской и ямы-провалы/как на свердловском-победы ок. трамвайных путей)
Гость
18 ноября 2024, 19:12
А что же вы молчите о зарплатах, пенсиях и стипендиях? Они разве выросли в полтора раза хотя бы? А вот с инфляцией правильно подметили: более 70%, и это как то не вяжется с официальными цифрами Росстата.
Гость, с 2013 года? А разве нет? Если у вас уровень зп до сих пор 2013 года, то вам не приходила мысль сменить работу?
На завод пойти работать? Тот самый, где работают ботяры простыми инженерами и куда въезжают на новеньких иномарках?
Гость
18 ноября 2024, 10:48
Для тех кто завозит мигрантов, когда увеличат штрафы?
Гость
12 декабря 2024, 18:36
Ми твой вдов утишать не будэм ,пусть сама!!
Гость
26 декабря 2024, 18:41
Гость
12 декабря 2024, 18:36
Ми твой вдов утишать не будэм ,пусть сама!!
Утишалка не выросла, неандерталец, говорить научитесь, а то только мычите, ээээээээ.
Гость
26 декабря 2024, 21:48
Гость
26 декабря 2024, 18:41
Утишалка не выросла, неандерталец, говорить научитесь, а то только мычите, ээээээээ.
Зачэм надо это,ми и так на тибе деньги зарабатывать!! Фрукт,шаурма,такси тибе продовать!! Ти бача бази только палец гнут можешь!
Гость
18 ноября 2024, 10:45
Что и дороги вовремя чистить начнут?!
Гость
18 ноября 2024, 14:50
Видимо будут блестеть. как...котика
Гость
26 декабря 2024, 20:26
Гость
18 ноября 2024, 14:50
Видимо будут блестеть. как...котика
Это что у твоего котика блестит? Даже интересно стало.
Гость
18 ноября 2024, 10:53
"...Еще один важный фактор для увеличения — то, что деньги со штрафов идут в бюджет региона. Часть из них вкладывают в развитие дорожной инфраструктуры. А значит, когда увеличатся поступления, вырастут и финансовые возможности..."
Судя по дорогам у нас очень сознательные водители!
Горжусь!
)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
26 декабря 2024, 21:09
Вырастут финансовые возможности воровать из бюджета?!
Гость
26 декабря 2024, 22:02
🤣 👍🏼
Гость
26 декабря 2024, 22:21
И тут мимо. Теперь 25% будут уходить в федеральный бюджет
Гость
19 ноября 2024, 00:49
Сначала отчитываются что штрафы бьют все рекорды по доходу, а затем говорят что ещё бы поднять. Что то не стыкуется.
Гость
12 декабря 2024, 18:29
Как не вспомнить Джанни Родари и его Чиполлино, скоро налог на воздух введут, хотя говорят в европах то ещё хуже, ну вы держитесь.....
Гость
12 декабря 2024, 22:35
Не надо было скакать на майдане, рагуль.
Гость
13 декабря 2024, 09:06
Гость
12 декабря 2024, 22:35
Не надо было скакать на майдане, рагуль.
дерево, а ведь скинуть промосковского ставленника и бездаря-коррупционера, к тому же ещё по малолетке отсидевшего за кражи шапок в общественных уборных - дело богоугодное .
кстати а в алеппо тоже майдан асада на части разобрал, не ?
Гость
13 декабря 2024, 12:15
Гость
12 декабря 2024, 22:35
Не надо было скакать на майдане, рагуль.
Вот и Асад до Майдана дотянул, да ведь, дуся?
Гость
18 ноября 2024, 10:54
МУП «ЧКТС» накачивают миллиардами в интересах элиты Челябинска. До теплосетей «деньги могут и не дойти»
Предприятию согласовали инвестпрограмму на 1,6 миллиарда
Гость
18 ноября 2024, 11:30
Лишь бы только штрафовать, а условия где для комфортной езды?
Гость, какие тебе ещё условия надо? Итак взлетные полосы понастроили
Какие взлетные полосы? 7 часов за рулем до Уфы. 370 км. Это средняя 54 км в час. Без пробок. Ребята выехали позже, так еще час под Златоустом простояли.
Офигеть как быстро.
На дорогах грязища, нет толком водостоков. Пятерка омывайки туда, пятерка обратно. Колейность, постоянно подруливать нужно. Загруз дикий. Дорога с перепадами высот и поворотами. Обгоны как русская рулетка. Ужасная дорога, поэтому там постоянно жуткие аварии.
Но там хотя бы частично двухполоска. От Еманжилинска до Троицка еще хлеще.
Кыштым-Нязик вобще страх божий. Зимой туда не езжу.
Самая тяжелая - Курганская. Постоянно в напряжении.
Более-менее нормальная на Екб. И защита от встречных сварщиков и относительно ровная и двухполосная. Все остальное жуть и кошмар. Кому вы сказки рассказываете?
Гость
18 ноября 2024, 11:39
Тут то инфляцию зачем за уши притянули?
Гость
18 ноября 2024, 10:42
Всё идёт по плану ...
Гость
18 ноября 2024, 10:49
Сейчас начнется холивар про отъем денег у народа... Только перед тем как писать посмотрите на размер штрафов в Казахстане.
Гость
18 ноября 2024, 11:15
Гость
18 ноября 2024, 10:49
Сейчас начнется холивар про отъем денег у народа... Только перед тем как писать посмотрите на размер штрафов в Казахстане.
где еще посмотреть? может на Мадагаскаре?
Гость
18 ноября 2024, 11:52
Гость
18 ноября 2024, 10:49
Сейчас начнется холивар про отъем денег у народа... Только перед тем как писать посмотрите на размер штрафов в Казахстане.
Гость, Ты с Казахстана? зачем нам твой Казахстан?
Гость
18 ноября 2024, 10:48
ИВАН
Дорогу до Миасского когда сделают??? ее там вообще - нет одно крошево, и "за несоблюдение разметки" будут штрафы
Банальный отъем денег у населения, не более. Кто нибудь отчитался за эти сборы, куда идут эти деньги. Смею предположить все будет распихано по карманам, как и все остальное.
Гость
26 декабря 2024, 19:52
Гость, грабёж чистой воды.. заye пало уже это
Гость
26 декабря 2024, 20:29
Есть отличный способ нае систему - не нарушать хотя бы ПДД.
Штраф за езду в нетрезвом виде? То есть алкаши платят и дальше ездят? Надо сделать так - попался синий за рулём, права отбирать, авто на нужды сво. Сразу синева научится такси вызывать после попоек.
Штрафовать за непристегнутый ремень так же странно, как если бы штрафовали за отсутствие шапки в зимний период, или немытые руки перед едой. Это их здоровье и жизнь, их личное дело. Хотят калечиться - пусть калечатся. Почему за такую инфантильность нужно штрафовать?
Гость
12 декабря 2024, 19:29
Так они потом за деньги налогоплательщиков лечат свои травмы, делают операции, вот если бы они за свой счет лечились и не лезли в общественный кошелек, тогда пусть бы ездили как хотят. К тому же государство (народ) платит деньги на повышение демографии и вправе требовать от каждого сохранения своей жизни для отработки затрат.
Гость
13 декабря 2024, 05:23
Всё впереди это. Людям надо чтобы о них заботились как о скотине.
Гость
13 декабря 2024, 10:04
когда начнут проверять тех, что диоды ставит в фары?и с противотуманками включенными ездит? как люстра новогодняя-сварщики. не думают о встречке. то на бампер встанут и светят. бесят.
Гость
12 декабря 2024, 19:06
Я считаю, это правильное решение! Нужно еще законодательно закрепить "3 раза КУ" при виде портрета вождя!
Гость
13 декабря 2024, 13:11
Подняты только те штрафы, на которых зарабатывают частные компании. А вы не знали?
Гость
26 декабря 2024, 20:52
все что будет собираться уйдет на нужды сами знаете куда про все остальное мечты эти басни что с этого будут строить дороги об этом тоже говорилось лет 20 назад
Гость
26 декабря 2024, 19:57
Давай обдирай государство вам же в е мало!!! Еще что нибудь придумаете, вы щука создайте условия для нормальной езды а потом спрашивайте! Задолбали!!!!
Гость
26 декабря 2024, 20:31
Что такое "нормальные условия"? Какими они должны быть, чтобы НЕ превышали скорость? Раздолбать дороги окончательно?
Гость
26 декабря 2024, 21:38
Всё условия созданы. Дураков меньше не становится на дорогах.
Гость
18 ноября 2024, 11:59
А при чем тут вообще непристегнутый ремень безопасности? Почему вдруг в КОАП это включено, никто не подумал? Где здесь правонарушение? Чье право нарушено?
Гость
18 ноября 2024, 14:30
Это потому, что если ты без ремня вылетишь в лобовое при аварии, лечить твою тушку будут за счет ОМС.
Не-не-не... Маловато будет. За разметку, алкоголь и превышение очень мало.
Гость
18 ноября 2024, 14:45
ГОЙДА
Гость
18 ноября 2024, 14:52
самозанятые\заме щающие должности всё никак не нащупают - где эта грань
после которой физморды наконец проснутся и вспомнят что они люди
и проводят вышеупомянутых в их юрисдикцию - на кон тинен таль ный ше льф
Гость
12 декабря 2024, 18:59
Коммуналка , кредиты, ипотека проезд в ОТ и ещё много чего , теперь и штрафы - получается растут вместе с долларом ?
Гость
12 декабря 2024, 18:58
Это хорошо!
Машина есть у тебя - значит ТЫ БОГАТ!
Гость
12 декабря 2024, 19:04
Жаль, конечно, что на красный станет дороже ездить и за превышение придется платить 7500, но в городе по другому никак, поэтому многие мои друзья вынуждены поднимать удовольствие от вождения с помощью сладенькой бутылочки виски.
Гость
26 декабря 2024, 21:06
Автомобилисты это одна из новых ветвей трубопровода нефти для власти :((((((!!! Знают же ,что эти штрафы бессмыслены для улучшения соблюдения ПДД.Кто как ездил,тот так и будет ездить.Только более злых на власть будет больше, может потом прозреют,лишь бы не поздно было.
Гость
18 ноября 2024, 14:31
За пьянку нужно штраф в 10 раз выше, и машину конфисковывать, без вопросов!!
Гость
26 декабря 2024, 21:40
У тебя то по-любому машины нет, вот ты и кукарекаешь громче всех
Гость
18 ноября 2024, 11:04
Верните штрафные баллы в права. Хватит собирать мзду. Нарушителям ПДД на дороге нет места!
Гость
18 ноября 2024, 15:08
Что значит "верните"? А разве что-то вводилось (ну, за исключением талонов предупреждений в СССР)? Они эту тему не одно десятилетие мусолят. Но, так до реализации дело и не доходит.
Гость
12 декабря 2024, 22:07
Гость
18 ноября 2024, 15:08
Что значит "верните"? А разве что-то вводилось (ну, за исключением талонов предупреждений в СССР)? Они эту тему не одно десятилетие мусолят. Но, так до реализации дело и не доходит.
по 96 году было..во временном отметки ставили и балы копились
Гость
18 ноября 2024, 10:49
а в сша как?
Гость
18 ноября 2024, 15:09
Сначала про зарплаты в США спроси, а потом про штрафы вспоминай.
Гость
19 ноября 2024, 10:08
Гость
18 ноября 2024, 15:09
Сначала про зарплаты в США спроси, а потом про штрафы вспоминай.
Он спрашивает не про размер штрафа, а про контроль оплаты. Зачем ему информация о зарплатах?!
Гость
26 декабря 2024, 20:31
Ой, там таааааакоооооооой госдолг, что тыыыы...
Гость
18 ноября 2024, 11:27
А кто нибудь будет следить за оплатой штрафов? Сейчас кого ни тормознут- там бешеные суммы.Надо- не оплатил штраф машину ша штрафстоянку.
Гость
18 ноября 2024, 14:42
А за проезд на красный свет на переходах сколько?
Гость
12 декабря 2024, 19:05
Это не про беременность!
Это про деньги!
Гость
13 декабря 2024, 09:00
Законопроект № 728324-8. Субъект права законодательной инициативы: Парламент Кабардино-Балкарской Республики.Тематический блок законопроектов: Государственное строительство и конституционные права граждан.
Гость
26 декабря 2024, 18:47
Надо и штраф за неуплату капремонта поднять, чтобы платили в двойном размере!
Гость
26 декабря 2024, 21:00
"В начале 2026 года АвтоВАЗ выпустит новый кроссовер впервые за 30 лет". А старым кроссовером хто был ?!
Гость
26 декабря 2024, 21:09
Давно пора поднять в разы..👌
Гость
26 декабря 2024, 21:29
Отличная новость!
Гость
26 декабря 2024, 22:39
А еще 25% от штрафов теперь будут направлены в зажравшуюся Москву
Гость
26 декабря 2024, 22:52
Общак хотят пополнить за счет населения.
Гость
26 декабря 2024, 23:13
На жкх тарифы заоблачные, только толку то, все развалено и разрушено и снова деньги только по карманам ушлым.
Гость
27 декабря 2024, 04:34
Правильно, россиян нужно стричь по полной, пока они молчат.
Гость
27 декабря 2024, 05:41
капитализм.не кто не кому не должен и не обязян.вы все наивны.снимите розовые очки.
и почитайте что такое и где вы сейчас.СЕЙЧАС ТОЛЬКО ВЫГОДА И КОМЕРЦИЯ КАК ХОТИТЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ.
Гость
27 декабря 2024, 05:57
Зарплаты увеличить, как всегда, забыли
Гость
18 ноября 2024, 10:46
Это строитель коммунизма! Давно пора, а то молодеш абноглела совсем гоняют старость не увожают китайских повозок набрали честному человеку на автобуси не проехать! Нада штрафы в 10 раз увеличить а деньги пенсионерам роздать у них пенсии маленькие!
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
737мм 79%Штрафы для водителей увеличили, а скидку для их оплаты сократили — сколько придется платить за нарушения