RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Российские автодилеры отказываются от китайских марок и распродают склады

3 февраля 2025, 06:00
Гость
Гость
9 февраля 2025, 21:21
Выбор есть у каждого. Иметь новый современный автомобиль интересно. Пусть даже китаец. Функций куча. Консерваторам привет. Хвалите свои старенькие европейцы и япошки, чините их за большенькие денежки.
Гость
9 февраля 2025, 11:00
Ставки, ставки высокие! Снижать надо, иначе набиулиинлй хана!
Гость
8 февраля 2025, 23:41
Попов это эксперд?
Гость
5 февраля 2025, 03:00
Интересно, через сколько лет начнут ржаветь китайцы? Конечно и лады тоже быстро сейчас ржавеют... Но вот эти самые китайцы за 2, за 3 ляма???
Гость
5 февраля 2025, 02:51
Китаезную брать не буду. На них запчасти есть??? А ладами затоварились, потому что дорого. Нехай они все разоряются.
Гость
4 февраля 2025, 21:24
Ну ну, купить за 2,5-3 ляма китай лет на 5 с огромным спрэдом при продаже, заплатить от 100 тыс. за каско на год, около 10 тыс. за осаго, 15-20 тыс. за то каждые 15 тыс.км, от 50 тыс. за зимние шины, оплачивать ежегодный транспортный налог от 1,5 тыс, тратить на бенз 100-150 руб. за поездку с района в центр и обратно, искать парковку, тем более скоро в центре их платные сделают, а если еще и в кредит..., и потом стоять в пробке и ошалело смотреть вслед пронесшемуся по выделенке зеленому автобусу?
Гость
4 февраля 2025, 20:25
Эксид хорошо приспособлен к российискому климату, гарантия большая, поэтому продается нормально.
Гость
4 февраля 2025, 16:29
Денег зарабатывает очень низкий процент населения. Остальные ходят на работу, работают и получают что дадут или остаётся после того когда заплатят нужным людям. Кредиты сделали неподъёмными 25% как в Ельциновские времена. Цены автоматически пошли в рост. Всё... Взять авто которое через 5 лет не купит у тебя ни кто(заржавеет, сдохнет электроника, просто развалится, да просо посля ДТП не найдёшь запчастей )? - А кредит на 10-лет, - платишь, а машины - давно уж нет...
Гость
4 февраля 2025, 10:33
Гранта за 3 млн рублей? )
Гость
4 февраля 2025, 09:40
В 98 ездил на велике. 2008 - Запорожец. 2018 - Шевроле. Сейчас Лада Калина. Спасибо всем тем, кто хотел повторить, у вас почти получилось вернуть 1998. Ещё немножко поднатужтесь и настанет 1937, как вы и хотите.
Гость
4 февраля 2025, 01:30
При чем тут китайские машины, если дело в отсутствии денег у людей и в конской ставке по кредитам? Риэлторы вон тоже на одно место сели по продажам.
Гость
3 февраля 2025, 22:51
всё идёт к тому, что вскоре ладу калину будем покупать за 5 лямов
Гость
3 февраля 2025, 21:12
Кто теперь автору рекламу будет заказывать?
Гость
3 февраля 2025, 19:38
Самые лучшие и надёжные сей это китайские машины, у нас в семье две тачки, черри ку-ку и Джили атака . На черри езжу по городу, дела делаю, а Джили это у нас парадно-выходная машина . Никаких Вазов и мерсов мне даром не надо
Гость
3 февраля 2025, 19:10
Только слабоумные китайцев покупают
Гость
3 февраля 2025, 18:23
Цены задрали выше некуда и сидят думают а что же не так! Машина стоит как квартира!
Гость
3 февраля 2025, 18:09
виноваты все: китайцы, европейцы, инопришеленцы, жидомассоны и сами россияне разумеется в том, что инфляция летит вверх, проценты по кредитам и ипотекам заоблачные, рост зп ( даже с индексацией ) не поспевает за инфляцией, заградительные пошлины, дорогой доллар, фиктивное импортозамещение и куча других факторов, которые не просто не позволяют задумываться о приобретении нового авто, а которые заставляют выживать и не помереть с голода. может причина проблем в чем-то или ком-то другом?!
Гость
3 февраля 2025, 18:07
На самом деле в Китае давно работают все основные мировые производители автокомпонентов, включая крупноузловые ( акпп, турбины, электрика и т.д.), и если вы покупаете Китайский авто не по низу рынка ( кайи и тд), а модели поинтереснее типа Монджаро, Танк 300, Тугела, то ваш автомобиль будет собран из того же что и Тойота собранная в китае того же класса, там будет такая же коробка айсин, такая же муфта Борг варнер, бошевская АБС, турбина, стекла будут с того же завода Бенсон и т.д., и кузова цинкуют уже несколько лет. Поэтому не питайте иллюзий что притащив Тойоту из Китая вы что то особенное купили. Времена чайзеров и марк 2 прошли. Китайские двигатели ходят дольше чем движки Киа и хендай, которые задирают через 100 тыс, в вагах коробки сыпятся . ну не питайте иллюзий что вы " не такие" и " да никогда в жизни не куплю", и я "Лифан ржавый увидел старый во дворе и все понял".....
Гость
3 февраля 2025, 16:52
ниодного краштеста не прошёл ниодин китайский автомобиль! люди думайте что делаете
Гость
3 февраля 2025, 16:49
сама то эта франк на чем ездит. дайте угадаю, точно на майбахе а не на китайце. как они любят людей за дураков считать. в курсе что китайцев даже в трейд ин потом не сдать, никому на фиг не нужна одноразовая машина
Гость
3 февраля 2025, 16:46
Получили, хейтеры Великой РОССИИ? ЛАДА - лучший автомобиль МИРА!!!
Гость
3 февраля 2025, 16:05
санкции на пользу
Гость
3 февраля 2025, 15:39
Остаётся только поздравить владельцев всего этого добра с непроизносимыми названиями.
Гость
3 февраля 2025, 15:02
Наши авто более 20 лет крепче надёжне Новых китайцев не прошедших краш тест В нашей стране.
Гость
3 февраля 2025, 14:50
ВАЗ бы нарастил производство а цену снизил. Или у нас экономика не работает?
Гость
3 февраля 2025, 14:18
Мой т Сотовый 9821035051,ответ только тебе, я тебе доверяю, я раскрыл эти преступления, меня зовут Тагир.
Инноватор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2025, 11:55
Джили Префейс разлетаются как горячие пирожки
Гость
3 февраля 2025, 11:55
Есть деньги- приобретаешь автомобиль, нет денег- проходишь мимо автосалона.
Гость
3 февраля 2025, 14:34
Гость, Кличко ?
Гость
3 февраля 2025, 11:54
может просто прекратить СВО
Гость
3 февраля 2025, 14:35
Гость, И тогда нас раздербанят на части, как украину
Гость
3 февраля 2025, 23:43
Гость
3 февраля 2025, 14:35
Гость, И тогда нас раздербанят на части, как украину
Кто тебя раздербанит, бедолага?
Гость
3 февраля 2025, 11:25
Новый лехус LX600 в Америке стоит 93500 долларов. У нас 26600000. Грубо прикинуть бакс по 100, итого 9 лямов против 26. И это мы к его производству отношения не имеем вообще.
Гость
3 февраля 2025, 14:49
Так нельзя считать, ты же на рубли в Америке его не купишь, и никто тебе их переводить в доллары там не будет, поэтому курс в этом случае как получится.
Гость
3 февраля 2025, 11:19
С февраля 2025 года владельцев машин старше 10 лет начнут штрафовать на 2–5 тысяч рублей за несоответствие эконормам. Им придётся проходить техосмотр, чинить авто или утилизировать. Власти обещают субсидии на новые машины, но эксперты предупреждают: мера сильнее всего ударит по малоимущим, особенно в регионах.
Гость
3 февраля 2025, 16:34
Чушь такая
Гость
3 февраля 2025, 11:14
Слушайте, ну давайте честно: кто ездит на хороших авто европейских брендов, тот вряд ли пересядет вот на ЭТО. Ну если у него не фольц лохматых 90-х годов. Китайская фольга с одноразовыми элементами деталей))) Каким бы не был красивым фантик, ну не заманишь меня этим))
Гость
3 февраля 2025, 16:37
Фольксваген из 90 лучше будет
Гость
3 февраля 2025, 10:37
Верните РЕНО обратно!Наш любимый логан!
Гость
3 февраля 2025, 23:44
Это ты к кому обращаешься, если не секрет?
Гость
3 февраля 2025, 10:29
Задрали цены сначала в три раза, а потом почему спроса нет, в Китае они стоят минимум в 2-3 раза ниже эти марки и считаются чем то подобием нашего АвтоВАЗа по качеству большинство моделей.
Гость
3 февраля 2025, 10:28
дело не в китайских авто а в ситуации в стране кто мог и планировал уже взяли новую тачку до НГ а теперь с такими ставками по кредиту, с утильсбором, те кто не мог взять новую уже и дальше не смогут. А уж про другие не китайские марки вообще молчу там ценники вообще запредельные. Ну и продажи 200 тысяч лады гранты показывает уровень благосостояния наших граждан.
Гость
3 февраля 2025, 10:06
Большие аппетиты не у китайских компаний, а у российских чиновников!
Гость
3 февраля 2025, 09:53
Владельцам автомобилей старше 10 лет грозят штрафы от 2 до 5 тысяч рублей за нарушение экологических норм. Выявлять это начали во время техосмотров с 1 февраля, предупредили юристы. Сейчас в России 72% машин старше 10 лет
Гость
3 февраля 2025, 11:21
Дичь не неси. Твой хозяин отменил обязательный техосмотр для легковых автомобилей. Ну и как же быть с новыми авто, когда импортозамещались на евро 0?😂😂😂
Гость
3 февраля 2025, 09:50
Просто почти все не особо умственно развитые уже купили себе китайца в ипотеку, вот и падают продажи...
Гость
4 февраля 2025, 08:59
Не особо умственно развитым но с китайской новой машиной быть намного лучше, чем просто не особо умственно развитым....
Гость
3 февраля 2025, 09:47
Больше всего этому рады владельцы чунгачангов😂 Отъездят 100 тыс если повезёт и сдадут в металлолом 😂😂😂
Гость
3 февраля 2025, 10:16
Ух, пионеры соберём металлолом
Гость
3 февраля 2025, 09:33
ВСЕ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 95% АВТО ПОКУПАЛИ НИЩЕБРОДЫ В КРЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРЕДИТ ВЫРОС И НИЩЕБРОДЫ УЖЕ НЕ МОГУТ ЕГО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ВЫБИРАЛИ АВТО НЕ ПО КАЧЕСТВУ А ПО ПЛАТЕЖУ В МЕСЯЦ ИМЕННО ПО ЭТОМУ СРОК АВТО КРЕДИТА ВЫРОС ДО 8 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! представьте уровень тех кто брал в кредит на 8 лет то что развалится через 3 года максимум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и естественно с повышением ежемесячного платежа ""гении математики "" закончились!! ПОНИЗТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ И УВЕЛИЧТИ СРОК КРЕДИТА ДО 10-12 ЛЕТ И ОНИ ОПЯТЬ НАЧНУТ БРАТЬ ЭТОТ ХЛАМ НЕ ДУМАЯ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за то сейчас сразу видно уровень интеллекта человека!!))))))))))))))))
Гость
3 февраля 2025, 15:28
твой уровень интеллекта виден по тому, что ты не знаешь как выключить капс
Гость
3 февраля 2025, 09:20
По 150 тыщ полновесных Р заберём.
Гость
3 февраля 2025, 09:16
Кто покупает всю эту дичь!!!!
Гость
3 февраля 2025, 09:16
Твориться все то же что и везде в мире! Снижение покупательской способности и затоваривание складов! Следующий этап снижение производства, рост цен и дефицит.
Гость
3 февраля 2025, 08:54
Надеюсь автоваз загнется и пошлины отменят.
Гость
3 февраля 2025, 09:29
Гость, Да и авто куньлунь тоже в топку
Гость
3 февраля 2025, 08:53
Шо, опять мы должны бросить все и сломя голову бежать к дилерам покупать китайский автохлам потому что остались последние N экземпляров, таких цен больше не будет и кто не успел - тот опоздал? Скучно.
Гость
3 февраля 2025, 08:52
Век личного авто заканчивается. Мир больше не может выдерживать это бездумное потребление
Гость
3 февраля 2025, 13:56
Точно! То-то я смотрю их все меньше стало....)))
Гость
3 февраля 2025, 08:26
А где посмотреть краштесты этих интересных китайских поделушек народного китайского творчества?
Гость
3 февраля 2025, 08:28
Как где? На дорого рабзии.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 08:43
В интернете.
Гость
3 февраля 2025, 08:53
3 февраля 2025, 08:43
В интернете.
в чебурнете
Гость
3 февраля 2025, 08:21
Даже 90% автоматов и пулеметов делают в КНР и после их сборка в РФ и клеймение как РФ.Дожились, если простое оружие не могут ? Даже гильзы к снарядам и патронам из КНР поступают и все комплектующие из КНР.А хваленные каски и броники оказывается 70% КНР выпускает и в РФ просто сборка и оно считается РФ товаром.РЖД хвалиться из КНР в сутки по 800 контейнеров прием и по стране их перемещения.Самое плохое из РФ в КНР настоящее мясо тушах и оттуда идут потоки тушенки для нужд армии и ФСИН РФ? Там оказывается не очень охотно свою кушает народ и тем более кормить свою армию тушенкой там запрет.
Гость
3 февраля 2025, 08:21
Соседи из 🇨🇳 придумают скоро летающие автомобили, а мы так и будем производить Весту, ниву и буханку образца 70х…
Гость
3 февраля 2025, 08:34
Ни одно китаёзовское гуано не проедет там, где проедут Нива и УАЗ, даже японцы европейцы не в силах там пройти по бездорожью, какие у них могут быть летающие автомобили. Ты видимо счастливый обладатель чунгачанги 😅🤣😂. Посмотрим, как ты эту чунгачангу кому-то потом продашь. 🤣😅😂 Это теперь твой хлам навсегда!
Гость
3 февраля 2025, 08:40
Гость
3 февраля 2025, 08:34
Ни одно китаёзовское гуано не проедет там, где проедут Нива и УАЗ, даже японцы европейцы не в силах там пройти по бездорожью, какие у них могут быть летающие автомобили. Ты видимо счастливый обладатель чунгачанги 😅🤣😂. Посмотрим, как ты эту чунгачангу кому-то потом продашь. 🤣😅😂 Это теперь твой хлам навсегда!
Нормальным людям не надо лезть туда, где ты пытаешься лазить на своих г0вн0нивах и уазах. В остальном согласен.
Гость
3 февраля 2025, 17:27
УАЗ-450 производился с 1958 года
Гость
3 февраля 2025, 08:17
Чтобы не было такого,нужно повысить утильсбор,пошлины на 100%,автокредит выдавать под 50%,чтобы минимальная стоимость авто была не менее 10 000 000₽.Советуют эксперты.Да,закон "о борьбе с сатанизмом" принять обязательно.
Гость