RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Казахстан предложил выгодные поставки местных Kia в Россию

26 марта 2025, 06:00
Гость
Гость
17 июля 2025, 12:01
Наверное там менеджеры лучше работают, чем российские. Мы же богатейшая страна в мире по природным ресурсам.
Гость
31 марта 2025, 19:16
У родни свошников выманили деньги на китайские дрововозки, а сейчас уже столько не платят.
Гость
31 марта 2025, 19:12
Мне кажется пока только россияне вздрагивают. Китайцы нам свои чунгачанги втридорога впаривают, хотя типо друзья, казахстан аналогично перекупством занимается.
Гость
29 марта 2025, 22:13
Можно купить подержанную машину в Корее.утиль сбор не помню, 5тр.Машины в большом ассортименте,подбирают,какую хотите.Kia morning [5лет, 24 т пробега]моя стоит в ЮК 745 тр, растоможка и пр обошлись +385 тр.до Владика.Из Владика ездят по России автовозы.Очень довольна!
Гость
29 марта 2025, 01:33
Назовите мне хотя-бы один завод по утилизации автомобиле, который есть в России..... Не шрёдеров, а как в Германии где разбирают и дают вторую жизнь деталям авто. Раньше и боеприпасы утилизировали---взорвали на полигоне и всё, сейчас хоть в дело идут....
Гость
27 марта 2025, 09:56
Пускай идут лесом со своими заводами. И заокеанскими друзьями. Тк в Казахстане вообще не ставят на учет авто произведенное в РФ. даже при оплате всех сборов. Вот вам и ЕАС работающий в 1 сторону.
Гость
27 марта 2025, 10:42
Расскажите подробнее, какое авто и по какой причине не ставят на учёт ? Автовазы там и продают, и ставят на учет, и используют.
Гость
27 марта 2025, 02:01
Казах авто в России не нужны.
Гость
26 марта 2025, 23:03
В дальнейшем , кто купит любую другую машину , кроме автоваза , будет признан иноагентом со всеми вытекаюими последствиями !
Гость
26 марта 2025, 22:50
Мантуров и Соколов грудью встанут на Бугристом)))
Гость
26 марта 2025, 22:44
Это мы вздрогнем, а не китайцы
Гость
26 марта 2025, 22:39
импортозамещение,раньше казахи к нам за авто,теперь мы к ним....прорыв,стабильность,рост экономики!
Гость
26 марта 2025, 22:36
а толку,что там дешевле,как сюда загонят,цена вырастит в разы...
Гость
26 марта 2025, 19:25
Китайцы не вздрогнут, китайцев уже набрали как пирожки. Казахстанские цены останутся в казахстане, как и цены на бензин)
Гость
26 марта 2025, 18:34
Всё что происходит в стране имеет поддержку 80% населения.не надо ныть. Что есть тому и рады. Всё
Гость
2 апреля 2025, 13:20
80% нарисованные цифры! На самом деле далёко не так!
Гость
26 марта 2025, 17:54
никто никогда не даст продавать в Раше киа спортейдж за 2.7-3 ляма, иначе какой дурак будет покупать отечественные супер ведра искру и весту??? Сказки какие то тут рассказывают, накинут на них 1.5-2 ляма и будут продавать.
Гость
26 марта 2025, 15:30
Абсурд, утиль не существует, а утильсбор есть...
Гость
26 марта 2025, 14:42
Помнится не так давно казахи в Рашу за авто ездили и даже туда угоняли. А сейчас вот всё наоборот. 😂 Вяликая Раша.
Гость
26 марта 2025, 14:19
У нас даже автоваз утиль платит, а эти господа хотят и рыбку съесть и ....
Гость
26 марта 2025, 12:59
Утильсборсбор придуман чтобы вообще пересадить людей на общественный транспорт! А то слугам народа в пробках надоело стоять!
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2025, 12:57
Мы не должны стимулировать производство у братьев -казахов, тем более там продолжается геноцид русского народа 🥺
Гость
26 марта 2025, 12:36
Не будет такого. Иначе кто будет покупать продукцию автоваза? Не для того городили огород с драконовским утильсбором, чтобы дать заработать казахам.
Гость
26 марта 2025, 12:34
УТИЛЬСБОР НЕ ДЛЯ ТОГО ВВОДИЛИ, ЧТОБ ОТМЕНЯТЬ! ЧТОБЫ КОРОВА ДАВАЛА БОЛЬШЕ МОЛОКА, ЕЁ НАДО БОЛЬШЕ ДОИТЬ...
Гость
26 марта 2025, 11:54
Ну что, нам все еще все это на пользу, и начали жить лучше?
Гость
26 марта 2025, 11:17
Верните поезд Джетыгара-Челябинск!!!!
Гость
26 марта 2025, 12:01
у тебя там теща чи шо?
Гость
26 марта 2025, 11:05
Зарплатв так не выросли как цены на авто и особенно квартиры, которые ушли в космос
Гость
26 марта 2025, 11:03
дедушке пора на пенсию
Гость
29 марта 2025, 10:43
Он и так , на пенсии
Гость
26 марта 2025, 10:27
плешивая стабильность этого не допустит чтоб простой человек мог хорошо жить
Гость
26 марта 2025, 10:08
Кремлевские не спят, она ещё какой утиль мутиль, придумают.
Гость
26 марта 2025, 09:55
Астрологи вчера по кармические развязки в 2025г поведали. Так что будем ждать, за хорошее Вселенная порадует, за плохое накажет.
Гость
26 марта 2025, 09:39
Завидую гражданам прекрасного Казахстана.
Гость
26 марта 2025, 09:35
Ждать и ещё раз ждать, одумаются жадины-говядины, припрут их финансовые проблемы, за бесценок начнут отдавать.
Гость
26 марта 2025, 09:25
Если цены на авто сделать низкими , тогда банки оголодают,кредиты не понадобятся. Простая Арифметика.
Гость
26 марта 2025, 09:30
Консервным банкам давно пора оголодать, жиру нагулено на две пятилетки
Гость
26 марта 2025, 09:21
Отмените уже все эти поборы, и верните нормальный рынок
Гость
26 марта 2025, 09:18
Новый крузак 300 ав Японии от 2,9 мл рублей на наши деньги,где то все таки нас налюбливают
Гость
26 марта 2025, 09:09
Ну и куда деньги идут от этого утильсбора?
Гость
26 марта 2025, 11:53
а это уже налогоплательщику знать не следует. Потому что потому (с)
Гость
26 марта 2025, 12:55
сво
Гость
29 марта 2025, 10:41
Гость
26 марта 2025, 12:55
сво
А, что такое сво?
Гость
26 марта 2025, 09:04
Казахам нужно просто разрешить физ лицам из РФ приобретать автомобили в их автосалонах, и люди потянутся.. но в этом случае "лазейку" быстро прикроют.. ибо неча... москвичи и икссайты еще не все распроданы..
Гость
26 марта 2025, 09:02
Страну нашу смыли в унитаз( точнее смыл - так как это сделал один не молодой дядечка). Вот и весь разговор. Уже дошло наверное до всех. Даже до «патриотов»
Гость
26 марта 2025, 10:44
Да ще вмерла
Гость
26 марта 2025, 08:59
Болтавня, никто не отменит утильсбор. Кто наши ВАЗЫ-тазы тогда покупать станет????
Гость
26 марта 2025, 08:45
Кто ж закроет такую кормушку под названием автотаз и оброк под названием утиль сбор, деньги текут потоком из ничего
Гость
26 марта 2025, 08:34
не будет этого
Гость
26 марта 2025, 08:27
Вот тут делема перед правительством. Послушаться нытика Соколова М или повернуться лицом к другу Токаеву или наоборот.
Гость
26 марта 2025, 09:12
Когда Инге Андерссон был управляющим на Автовазе с 2014 по 2016 г. у них дела шли намного лучше. Соколов и сапога его не стоит, некомпетентный, только прибыль любой ценой.
Гость
2 апреля 2025, 13:18
Гость
26 марта 2025, 09:12
Когда Инге Андерссон был управляющим на Автовазе с 2014 по 2016 г. у них дела шли намного лучше. Соколов и сапога его не стоит, некомпетентный, только прибыль любой ценой.
и запустили одну машину более менее, и теперь на её базе всё стряпают!!!! Позорники бездарные!
Гость
26 марта 2025, 08:23
Хотели как лучше, а получится как всегда. Никогда на этой территории не существовало государство для людей, всегда люди для государства. Кого и когда интересовали мечты и надежды отдельного человека? Многие века под интересами государства у нас понимаются мечты одного недоразвитого, необразованного человека, который собой подменяет все институты государства.
Гость
26 марта 2025, 09:23
Причём совершенно случайного. Будь то отпрыск, сам себя причисливший к династии; или случайно выбранный по списку; или прачка или девицы дворянского рода одного из более 300-т княжеств Европы, причем на 100% русская; адвокат ни дня не работавший; уголовник- семинарист; рабочий; землемер; библиотекарь; комбайнер; таксист; да и много ещё всякого…
Гость
29 марта 2025, 14:23
Ну зачем же так огульно обвинять. Почему "недоразвитый" и "необразованный"? Интересы олигархата он очень даже хорошо представляет, динамика в списке Форбс тому доказательство. Поэтому он действует в интересах людей, только надо понимать - в интересах КАКИХ КОНКРЕТНО людей... :)
Гость
26 марта 2025, 08:22
Ну, вздрогнем🍻
Гость
26 марта 2025, 08:17
да уж цены!!! скоро будут стоять в салонах никому не нужные..Всё на японские уже переспживаются...надёжные,комфортные и цена супер...
Гость
26 марта 2025, 08:09
Из-за своей жадности и желания иметь бешенные деньги, автоваз не снизит цены, хотя в такой момент было бы очень хорошо увеличить продажи за счёт снижения цен и увеличения оборота. Глядишь и люди бы начали смотреть на них другими глазами. Более чем уверен, что цены на машины накручены по 100% и им плевать на то, что люди не могут купить себе машину. Если бы не их барыжья натура, то автоваз мог спокойно перекрыть потребности и раскрутиться, но , есть но.
Гость
26 марта 2025, 12:50
просто скукоживаются поступления денег в страну, не нужно мешать и ничего пока не покупать.
Гость
26 марта 2025, 20:22
Мир меняется: КиА из Казахстона, креветки из Белоруси...
Гость
26 марта 2025, 07:58
Да кому нужны эти корейские погремушки с вечными задирами в двигателях. Одноразки.
Гость
26 марта 2025, 08:49
Гость, Да да, следи за ситуацией!
Гость
26 марта 2025, 09:08
То ли дело телега, сена бросил лошадке и поехал
Гость
26 марта 2025, 10:42
Я тут год назад продал одноразку. 13 лет отъездил и хоть бы что ей. Купил новую
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2025, 07:57
Цены на автомобили в Казахстане привлекательны... Но привлекательные цены исчезнут при пересечении границы. Как же,.., упустить такую маржу...
Гость
26 марта 2025, 09:16
Это информационный шум. Никогда KIA не позволит ввозить свои авто в Россию официально, вот увидите. У них и Доширак дешевле, чего же его не возить? Вот когда казахи научатся делать свои авто, тогда с полным правом могут их возить сюда.
Гость
26 марта 2025, 09:18
Гость
26 марта 2025, 09:16
Это информационный шум. Никогда KIA не позволит ввозить свои авто в Россию официально, вот увидите. У них и Доширак дешевле, чего же его не возить? Вот когда казахи научатся делать свои авто, тогда с полным правом могут их возить сюда.
Да с чего бы это не позволит? А завод в 300 км от Челябинска они по приколу сделали? Да именно с целью в Россию продавать.
Гость
26 марта 2025, 09:27
Гость
26 марта 2025, 09:18
Да с чего бы это не позволит? А завод в 300 км от Челябинска они по приколу сделали? Да именно с целью в Россию продавать.
Так у них завод был в России, смысл тогда было уходить? Поясни!
Гость
26 марта 2025, 07:53
А теперь прибавляем почти еще одну стоимость авто, которую ты обязан заплатить в казну, и вот она таже самая цена что и из Кореи. Ни кто не отменит утильтсбор, с какого перепуга? Сид за почти 2? веста к этой планке подбирается в цене и вы думаете автоваз позволит продавать такого конкурента? ага щас))
Гость
26 марта 2025, 11:50
Да как бы автовазу не особо помог рост утильсбора, продажи просели, склады полны
Гость