Эксперты рассказали, как появление новых китайских брендов повлияет на авторынок
7 апреля 2025, 11:30
Гость
8 апреля 2025, 22:12
Дешевый Китай уже сейчас никому не нужен, ОД стоят впустую, продаж нет. Китайцы скидками намекнули, что собираются ноги делать, думаете, кто-то купится? Знакомая работает у ОД, у них паника.
Гость
8 апреля 2025, 21:33
Я вот купил чанган, сейчас продать не могу. Дилеры виноваты, цены какие видите, тачку даже с пробегом 20к не продать. Еще кто-то хочет новые бренды, старых мало на складах ржавеет?
Гость
7 апреля 2025, 14:06
— Рынок всё расставит по своим местам. — заключил Сергей Меньшиков. Он привел пример с «АвтоВАЗом», который, как сообщал 360.ru, обратился к Владимиру Путину с просьбой не пускать обратно зарубежные автомобильные бренды. - 🤣🤣🤣🤣
Гость
7 апреля 2025, 13:12
Ничего не понимаю. А зачем нужно ждать новые из Китая, если местный алкаш пишет, что Россия вышла на первое место в мире по производству своих?
Гость
7 апреля 2025, 13:00
Молодцы китайцы, начинали с абибасов и повасоников, а сейчас вот подделки под авто впаривают глупым рассеянцам. Рассеянцы ещё больше поглупели.
Гость
7 апреля 2025, 12:59
Кто ждёт эти очередные поделки под авто? 👍
Гость
7 апреля 2025, 12:44
Всё будет Китай , тут после последних % пошлин всё как наяву . Европа рыба безголовая раз поссорилась с Россией .
Гость
7 апреля 2025, 12:25
уберите уже дикие сборы и пошлины и вы увидите, что человек в здравом уме точно не выберет китайца
а что он возьмет, енсли кроме чунгочанг и автоваза НИЧЕГО больше нет?
Да можно и это взять, за разумную-то цену чего бы и нет - поездил и выкинул. Но не за такие же деньги, это вообще кем надо быть и насколько себя не уважать?
Гость
7 апреля 2025, 12:21
только не китайский хлам, лучше 3 х годовалый привезенный авто
Гость
8 апреля 2025, 04:26
Бычок короче
Гость
7 апреля 2025, 12:18
- Поэтому можно сделать вывод, что китайский автопром уже обрел на российском рынке своих поклонников и покупателей. - вы это реально? какие поклонники, кого он обрел?! россиян вынудили покупать китайский хлам за три цены, потому как ничего другого просто нет. Обиднее всего то, что эти авто стоят в самом китае в пределах 1 млн, и с нас просто дерут три шкуры. И при этом уважающий себя китаец на такой металлолом не сядет, они покупают всем известные европейские бренды!
Гость
7 апреля 2025, 14:13
Не совсем верно. Все очень сильно изменилось буквально за последние 2-3 года. Европейские авто пылятся на подземных парковках ТЦ (именно пылятся, факт) а по городу ездят новехонькие, современнейшие, чистенькие электрокары китайского производства. В основном BYD.
Гость
7 апреля 2025, 14:19
Хлам немецкий как раз никто и не брал бы итак
Гость
7 апреля 2025, 15:42
Гость
7 апреля 2025, 14:13
Не совсем верно. Все очень сильно изменилось буквально за последние 2-3 года. Европейские авто пылятся на подземных парковках ТЦ (именно пылятся, факт) а по городу ездят новехонькие, современнейшие, чистенькие электрокары китайского производства. В основном BYD.
Что изменилось сильно? Что китайская экономика перестала расти и гражданам приходится все чаще на свой металлолом пересаживаться?
Так человек же написал:" уважающий себя китаец". Уважаемые китайцы как ездили на европе, так и ездят.
Гость
7 апреля 2025, 12:08
ЕСЛИ БЫ НЕ ВВП У НАС БЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ КАК LADA GUANO SPECIAL EDITION 2025 ...!!
ЗА 3.000.000 РУБЛЕЙ ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЭТО..
Гость
7 апреля 2025, 12:31
Но качество настойки боярышника всегда на высоте! Ура!
Гость
7 апреля 2025, 15:45
Гость
7 апреля 2025, 12:31
Но качество настойки боярышника всегда на высоте! Ура!
Видно знатока!
Гость
7 апреля 2025, 12:05
LADA GUANO SPECIAL EDITION 2025 - ЗА 3.000.000 РУБЛЕЙ - НАШЕ ВСЕ .. НАША ГОРДОСТЬ , НАШ ПРОРЫВ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЫНКИ ВСЕГО МИРА .
Гость
7 апреля 2025, 12:00
дедушке пора на пенсию
Гость
7 апреля 2025, 11:52
Что-то "рынок" никак не может поставить Автоваз на его место на помойке.
Китайцы за последние 30 лет с нуля научились машины делать, развили электронику до недосягаемых высот, завалили мир своими товарами. Десятки наверное разных автопроизводителей и новых марок авто. А у нас только москвичи, да "эффективные менеджеры", по которым минометы плачут. И Автоваз - хуже их всех. "Итог развития"...
Гость
7 апреля 2025, 12:25
А у вас как? Что производите? Какую электронику, машины? Вертолетны на МоторСич?
Гость
7 апреля 2025, 13:12
Гость
7 апреля 2025, 12:25
А у вас как? Что производите? Какую электронику, машины? Вертолетны на МоторСич?
А у нас - Автоваз, ботяра. Тебе опять мерещится кто-то другой?
Гость
7 апреля 2025, 11:44
Написали, что ужесточат требования к машинам старше 10 лет, их будут просто выдавливать разными способами, поэтому и будут стимулировать продажи новых наших и китайских...У людей есть деньги, триллионы на книжках, каждый может себе позволить покупку нового автомобиля....
Гость
7 апреля 2025, 11:49
Вы написали? Вы про это пишете раз в три-четыре года, потом долго ноете, как это плохо, потом ничего не происходит.
Гость
7 апреля 2025, 12:06
И в чём это ужесточение, наверное опять страшилки.
Гость
7 апреля 2025, 21:26
Эка тебя торкнуло величием )))
Гость
7 апреля 2025, 11:43
Сплошное унижение, ничего своего уже нет, вот до чего страну довели.
Гость
7 апреля 2025, 12:15
А что её доводить, она с испокон веков такая была.
Гость
7 апреля 2025, 12:21
Гость
7 апреля 2025, 12:15
А что её доводить, она с испокон веков такая была.
Бери жёлудь, заслужил
Гость
7 апреля 2025, 21:22
Гость
7 апреля 2025, 12:21
Бери жёлудь, заслужил
Ты молодец. Лови свою 🦴 Ты заслужило.
Гость
7 апреля 2025, 11:37
Мне предлагают выбирать одну и ту же повозку, в полтора литра, с турбиной, отвратительного качества сборки, но разного цвета и количества свистопеределок. Остаемся с Камри.
Гость
7 апреля 2025, 12:31
На месте автодилеров я бы уже начал активно приглядываться к электроскутерам, на которых гоняет 2/3 населения Китая. Там уже даже велосипедов не осталось, а о самокатах арендных они не слышали даже.
Гость
7 апреля 2025, 14:18
Камри ведро древнее) люди прогрессивные с деньгами, а не деды - давно на норм китайских авто типа Лисяня, Эксида, Монжаро
Гость
7 апреля 2025, 14:48
Гость
7 апреля 2025, 14:18
Камри ведро древнее) люди прогрессивные с деньгами, а не деды - давно на норм китайских авто типа Лисяня, Эксида, Монжаро
Дружок ты наш прогрессивный.. расскажи, чем древняя камри хуже чунгачанги )
Гость
7 апреля 2025, 11:36
Я как-то уже писал.
Решил посмотреть, сколько стоят китайские авто у них в Китае. Через спец. сервис зашёл на сайт их дилера в крупном городе и внезапно не нашёл множество тех марок, которые продают у нас. Там были европейские, японские и много местных (часть из них у нас есть), но большинства просто нет.
Откуда их берут наши дилеры, если в самом Китае их не продают? Видимо какой-то ноунейм неликвид.
Гость
7 апреля 2025, 11:58
В книжке какой-то давно уже читал про китайское производство и наших "бизнесменов". Китайцы могут сделать очень качественно, но приезжает к ним такой вот "бизнесмен", смотрит товар и говорит - "А можете дешевле сделать?" Китайцы говорят - "Можем". - "А еще дешевле?" - "И еще можем". Потому что им пофигу - хочет клиент, пожалуйста. В итоге сторгуются за копейки, но качество уже будет соответствующее, на текущие деньги и шильдик понятно отдельный наклеют. А "бизнесмен" этот потом везет ЭТО в Россию и продает втридорога.
В этом суть российского "бизнеса" и "эфективности" - впарить соотечественникам г... за бабло.
Гость
7 апреля 2025, 12:10
Гость
7 апреля 2025, 11:58
В книжке какой-то давно уже читал про китайское производство и наших "бизнесменов". Китайцы могут сделать очень качественно, но приезжает к ним такой вот "бизнесмен", смотрит товар и говорит - "А можете дешевле сделать?" Китайцы говорят - "Можем". - "А еще дешевле?" - "И еще можем". Потому что им пофигу - хочет клиент, пожалуйста. В итоге сторгуются за копейки, но качество уже будет соответствующее, на текущие деньги и шильдик понятно отдельный наклеют. А "бизнесмен" этот потом везет ЭТО в Россию и продает втридорога.
В этом суть российского "бизнеса" и "эфективности" - впарить соотечественникам г... за бабло.
Вообще-то перед тем как начать продажи автомобиль сертифицируют, а сертификат без соответствия тех. регламенту не выдадут.
Гость
7 апреля 2025, 12:59
Гость
7 апреля 2025, 12:10
Вообще-то перед тем как начать продажи автомобиль сертифицируют, а сертификат без соответствия тех. регламенту не выдадут.
Был на одном месторождении в командировке. Там надо было в шахте вентиляцию сделать, надзор какой-то требовал, а без этого работать не разрешали. Ну они начали вроде делать, да дело не быстрое, проект-то большой. А работать надо сейчас. Тогда они отправили в Москву человека с "чемоданом денег" и вопрос решился БЕЗ вентиляции. А вы говорите "сертификат не выдадут". Можно подумать китайцы не знают как все устроено в путинской "вертикали".
Гость
7 апреля 2025, 11:31
Когда уже власть в стране сменится и китайскому автохламу перекроют путь в Россию?
Гость
7 апреля 2025, 11:40
А как смена Моники Зеленски связана с поставками чунгачанг в Россию?
Гость
7 апреля 2025, 13:14
Сын Солнца
не так все просто теперь , они в Сибирь тогда с рогатками просто зайдут и во владик их 1,5 млр. , 150 000 000 армию, с палками просто , и все кто защищать будет сечин ? опять ваню да васю погонят с палками да трико и сланцах, против дронов
Достижения
Первая десятка