RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

штиль.

745мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Челябинская прокуратура нашла нарушения в работе штрафстоянки ООО «Спецтехника»

7 июля 2025, 06:00
Гость
Гость
19 июля 2025, 14:45
Нашли нарушения?Мягко сказано.Там берут за свои услуги втрое больше, чем по тарифам и всем плевать...
Гость
19 июля 2025, 01:53
сегодня там замес был с мордобоем. Сотрудники стоянки во главе с Елькиной напали на человека и вымогали денги
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2025, 13:56
Спасибо за карту, посмотреть знакомые края 😁
Гость
7 июля 2025, 13:35
В этом случае только в суд обращаться.
Гость
7 июля 2025, 12:29
Что так трудно закрыть бандита стоянщика?
Гость
7 июля 2025, 12:28
Разберитесь со стоянкой на Энгельса. Помещение, где содержут людей без окон, без нормального кондиционера. Мы сидели с 19 утра до 14 часов в очереди из 7 человек. Мужчине стало плохо. Издевательство. Ну выпишите штраф на месте, как в нормальных странах. Зачем эвакуировать? Стоянок в центре нет. Специально? Мафия.
Гость
7 июля 2025, 11:25
Получается, какая-то тётка выше прокуратуры?! Потому что у неё есть местный "решала"? Для сотрудников прокуратуры это нормально, что их ни во что не ставит какая-то Елькина?
Гость
7 июля 2025, 11:14
Как же так ? Прокуратура Челябинской области , обязанная стоять на страже соблюдения закона гражданами не нашла оснований для привлечения к ответственности руководителя стоянки .Проверила ли прокуратура законность соблюдения земельного , налогового закона, основания начисления платежей , куда поступают денежные средства от граждан за услуги, на каком основании сотрудники полиции работают на штрафстоянку, использование эвакуатора , законность рассчетов и т д . Предостережение Пивоварову о недопустимости нарушения закона - можно расценивать как отписку заявителю ,.,
Гость
7 июля 2025, 11:12
Откуда у бывшего полицейского столько бизнесов и такая лояльность силовиков?)) коррупция?)
Гость
7 июля 2025, 11:11
Какая то беззубая прокуратура... на представление которой не реагируют пивоваров с елькиной
Гость
7 июля 2025, 09:54
Мерзость 👎🏿
Гость
7 июля 2025, 09:54
за 2 часа можно было не только привезти, а пешком прибежать с документами. На этих беспредельщиков писать заявление в суд
Гость
7 июля 2025, 09:53
Прикинте, какое бабло там вертится? Это пусть десяток обратились, а сотни просто платят (машина нужна, да и дешевле обойдётся) Психология, однака. Борьба с ветряными мельницами, чем заканчивается? Почитайте классику.
Гость
7 июля 2025, 09:23
развод на деньги а они любят тишину решайте сами
Гость
7 июля 2025, 09:12
В чём проблема силовым способом забрать свой автомобиль, раз начался беспредел с той стороны? Попросил друзей человек 10 помочь и проблема будет решена, а Пивоваров потом пусть бегает и доказывает свои вымышленные тарифы напару с участковым.
Гость
8 июля 2025, 15:45
а вот тут точно быстро найдут и посадят надолго
Гость
7 июля 2025, 09:12
А что вы хотите от элькиных живя в трасте-рф... Ими у нас даже улицы сплошь и рядом названы. Елькина, Володарского, Блюхера, Свердлова, Цвиллинга, Ленина (девичья фамилия матери - Бланк).. и тд и тп. Числа их не счесть.
Гость
7 июля 2025, 08:47
Если бы ехал этот водитель с документами то ничего бы не было.
Гость
7 июля 2025, 09:26
Вы никогда дома ничего не забывали?
Гость
7 июля 2025, 10:24
Гость
7 июля 2025, 09:26
Вы никогда дома ничего не забывали?
Каряво как то разговор с ментами вилимо вышел.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 08:43
Документы на машину нужно с собой возить, кто должен догадываться угнал он авто или просто лоботряс
Гость
7 июля 2025, 12:18
Читать статью не пробовал? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Гость
7 июля 2025, 08:42
Каждый раз как участковый заходит на 20 30 минут на штрафстоянку, то сразу меняет мнение.Значит ему дают взятку и он переходит на сторону хозяев штрафстоянки.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 08:37
Ездит без документов, и ещё права качает
Гость
7 июля 2025, 12:21
А это основание для беспредела штрафстоянки?
Гость
7 июля 2025, 08:30
Это что то из ряда вон выходящее!!! Прокуратура ,полиция не может справиться с двумя лавочникми! Какая то дикая безнаказанность. Закрыть на хрен эту контору.Или они уже всех купили.
Гость
7 июля 2025, 09:10
Видимо у них своя доля в этом беспределе...
Гость
7 июля 2025, 08:29
А предписания прокуратуры можно вот так легко игнорировать? Интересненько
Гость
7 июля 2025, 08:29
Этих бывших не бывает, они живут так как привыкли.
Гость
7 июля 2025, 08:17
А еще нам говорят, со всех экранов, на самом высоком уровне о правовом государстве! Интересно, что за крыша такая у этого Пивоварова, и не пора ли начать с неё. Хотя кто ж его посадит, он же "памятник" ...
Гость
7 июля 2025, 10:41
Есть профессия такая, макароны на уши навешивать. По делам их узнаете их, а не по красивым словечкам.
Гость
7 июля 2025, 08:15
Владельцу надо писать заявление в Москву, непосредственно на Пивоварова - через онлайн приемные МВД и т.п. тем более местная прокуратура на его стороне. В златоглавой вероятно о его существовании даже не подозревают, заявления имеют невероятную силу, убеждался не раз. Главное обращаться повыше, чтобы оно сверху вниз спускалось.
Гость
7 июля 2025, 11:08
Все заявление в Москву спускаются в Челябинск, и опять у разбитого корыта. Честно говоря возмутила ситуация
Гость
7 июля 2025, 11:09
+100
Гость
7 июля 2025, 08:09
Перепись водятелов в комментариях. Прежде всего не надо нарушать и не ездить без прав как этот газелист, проблем не будет. Всегда у вас дядя виноват. Не ездил бы без доков, не пришлось бы пыль глотать
Гость
7 июля 2025, 08:15
То есть можно нарушать закон стоянщикам если водитель закон нарушил? Ущербная логика недалекого человека.
Гость
7 июля 2025, 08:16
Ущербная логика.
Гость
7 июля 2025, 11:21
Тут недавно писали интересную статью про судью которая перекрыла вентиляцию, ещё была статья про национализацию чмк макфы югк! Скоро будет статья стоянку!)))
Гость
7 июля 2025, 08:07
Вот объясните мне смысл увозить машину за 100 км, если проблема в забытых дома документах? Довезли бы до Еманжелинска, там гаи есть, привез бы чел документы и все. То что отправили так далеко уже вызывает вопросы. А миндортранс недавно шерстили, видимо надо еще на предмет этих прикормленных стоянок еще раз проверить, как они договор с ними заключали
Гость
7 июля 2025, 10:39
Только сдоить бабла, за эвакуатор по тарифу х3
Гость
7 июля 2025, 08:04
Вообще то у нас пост-оплата услуг штраф-стоянки, вам должны выписать счет и отдать машину, все. Почему прокуратура и полиция не обращают внимание на этот факт? У этой конторы резко убавился бы пыл, если бы они были вынуждены вернуть машину сразу и еще счет оформить по всем правилам.
Гость
7 июля 2025, 08:45
Ну что вы, ей богу, как наивный ребенок, не понимаете что-ли почему не обращают внимание)
Гость
7 июля 2025, 07:54
Наверное пивоварову просто везёт, что его не привлекают к ответственности. Не полиция же его прикрывает !!! А у елькиной справка есть, вот она и не боится , думает не посадят .
Гость
7 июля 2025, 07:52
Герою статьи совет - обращаться в суд, уже были прецеденты у нас в Челябинске. Областной суд нагнул лидер плюс. Они хотели миллион за хранение и эвакуацию, в апелляции областной суд пересчитал сумму до первого обращения за выдачей авто, и снизили сумму до 25 тысяч
Гость
8 июля 2025, 15:43
сдается мне, что им и на постановление суда такой же болт
Гость
7 июля 2025, 07:31
Рассерженный Непонятно, почему до сих пор этот самый Пивоваров и кто там ему эта Елькина приходится, ещё не на скамье подсудимых за годами устраиваемый беспредел.
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2025, 07:30
Крутая тетя… видимо кому надо даёт…
Гость
7 июля 2025, 07:34
или берет..
Гость
7 июля 2025, 07:23
Может от кормушки наконец отгоните, тем более желающих занять его место должно быть не мало
Гость
7 июля 2025, 06:59
Увезти автомобиль за 100 км - это сильно, нет придела жадности и вседозволенности
Гость
7 июля 2025, 11:45
Не в Еткуль , или Коркино - а за 100 километров ?
Гость
7 июля 2025, 06:44
Я вот думаю также сделать, стричь деньги со штрафников и никто и ничего мне не сделает получается, правильно я понимаю?)))))
Гость
7 июля 2025, 06:56
У вас так не получится
Гость
7 июля 2025, 06:43
Судя уже не первый раз в СМИ эта горе стоянка, вывод владельцу стоянки безразлично на закон, прокуратура и полиция ей не указ, что хочу то творю и ничего ей до сих пор не сделали, при этом у нее договор с гос органами на услуги штраф стоянки, эта стоянка до сих пор работает, в загнивающих странах бы уже закрыли, а собственников за решетку посадили бы....
Гость
8 июля 2025, 15:41
впридачу к собственникам и сотрудников соотв-щих органов
Гость
7 июля 2025, 06:42
Опять этот бывший мент Сергей Пивоваров - все повязано, одна коррупция с этими машинами и никак полиция не может прикрыть эту лавочку. Все в сговоре.
Гость
7 июля 2025, 08:07
У людей ментовская крыша - им до фонаря
Гость
7 июля 2025, 11:09
Гость
7 июля 2025, 08:07
У людей ментовская крыша - им до фонаря
Тут макфы забирают и югк! У людей с гораздо большей крышей! Этим прижать бы одно место но нет они без мыла лезут!
Гость
7 июля 2025, 11:41
Ну явный,наглый беспредел. Бывший мент, а теперь элементарно бандит. Потянуть за веревочку так целая сеть жуликоа чиновников на поверхность вылезет, завязанных на этом, да и многих других делах вылезет. Спрут!!!
Гость
7 июля 2025, 06:33
Прокуратура не импотенты только когда надо кого-то за "экстремизм" привлекать
Гость
7 июля 2025, 06:40
Ага, одни отписки...
Гость
7 июля 2025, 06:04
Рэкет ...
Гость
7 июля 2025, 06:01
Просто бизнес такой.
Гость
7 июля 2025, 06:44
Это не бизнес ...это вымогательство умышленное...
Гость
7 июля 2025, 07:33
Гость
7 июля 2025, 06:44
Это не бизнес ...это вымогательство умышленное...
Они так живут, эти отрыжки 90-х. Давно пересажать и лишить имущества пора, но государство у нас беззубое в отношении коррупционеров.
Гость