RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-в.

737мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Москвич» меняет технологического партнера в России

20 июля 2025, 06:00
Гость
Гость
23 июля 2025, 15:06
Российского автопрома уже нет. Он начал загибаться ещё в 2010х годах. Сейчас уже все... Загнулся окончательно с новой ценовой политикой. Искренне не понимаю, зачем задирать цены на товар, который мароально и технически сильно уступает китайским авто?) Тут как бы наоборот нужно продать и деньги дальше пустить в оборот а по факту все с точностью наоборот.
Гость
23 июля 2025, 01:03
Верните Волгу 3111!
Гость
22 июля 2025, 11:37
Все штормит и штормит, а людям ездить не на чем.
Гость
21 июля 2025, 20:39
Ну про москвич изначально всем было понятно Что это мертворожденный проект
Гость
20 июля 2025, 21:40
Какой свой автопром!? На том же вазе большая половина комплектующих из Турции и Китая. А остальные занимаются переклеивартем шильдиков.
Гость
20 июля 2025, 17:22
в общем автопром России покойся с миром!!!
Гость
20 июля 2025, 16:19
Главное отказаться от всего Китайского и от Лады , Тогда автомобильная промышленность будет развиваться
Гость
20 июля 2025, 13:23
Смотрел несколько авто китайцев, которые партнёры атома и москвича. Почему-то китайцы для китайцев делают недорогие авто. Но шильдики на капоте "псевдороссийского автомобиля" увеличивают стоимость китайского авто в 2-2,5 раза. Может не надо людей за дураков считать?
263300461

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2025, 14:17
Партнёры партнёрами, но утильсбор, логистика, аренда шоурумов, заработные платы сотрудникам - тут по умолчанию не может быть как в Китае. Да ещё и заработать надо не меньше 20 процентов.
Гость
20 июля 2025, 12:42
ЗАДРАЛИ НАЛОГАМИ УТИЛЯМИ ЦЕНЫ В 3 РАЗА А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ ЛЮДИ С РУХНУВШИМИ ЗП НЕ ПОКУПАЮТ ?????????????? Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что у 34% россиян в 2025 году снизилась зарплата, а у 7% работающего населения доходы упали более чем в два раза. у 11% — не выросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2025, 12:30
Вместо Jetour имелось ввиду Jaecoo
Гость
20 июля 2025, 12:23
А можно что то ПОЗИТИВНОЕ для автолюбителей. Ну типа. С 1 сентября УТИЛЬСБОР будет "0".
Гость
20 июля 2025, 12:31
Скорее ещё один добавят к значению утильсбора
Гость
21 июля 2025, 15:24
вот: в госдуме предложили запретить. с 1 сентября этого года будет нельзя.
Гость
20 июля 2025, 11:52
«Автопроизводителям» страны хочется ответить цитатой из басни Крылова: А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. ))
Гость
20 июля 2025, 10:49
Как прочитал что кайюу планирует уйти из России в сердце защемило
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2025, 10:48
Я в который раз говорю, очень важно что бы ХОРОШИЕ машины выпускали! И не дорого!
Гость
21 июля 2025, 15:31
ещё чуть - и такие контр-импортозаместительные мысли (публично высказанные) за дискредитацию сойдут
Гость
20 июля 2025, 10:35
капец, инженеры первых волг и москвичей в гробу перевернуться, вы что творите какие нафиг китайцы
Гость
20 июля 2025, 12:52
К сведению:первый москвич-Опель кадет;первая Волга-Шевроле;первые жигули-фиат .Список можно продолжить.
Гость
20 июля 2025, 18:23
Гость
20 июля 2025, 12:52
К сведению:первый москвич-Опель кадет;первая Волга-Шевроле;первые жигули-фиат .Список можно продолжить.
И что? Китайцы также все начинали делать, все заимствовали. Что сказать-то хотел?
Гость
21 июля 2025, 00:05
Гость
20 июля 2025, 12:52
К сведению:первый москвич-Опель кадет;первая Волга-Шевроле;первые жигули-фиат .Список можно продолжить.
Про Волгу зачем наврал? Давай, модель Шевроле тогда.
Гость
20 июля 2025, 10:27
А вы друзья как не садитесь - всё в музыканты не годитесь....(((
Гость
20 июля 2025, 10:15
А вы друзья как не садитесь...
Гость
20 июля 2025, 09:59
"идет отсев неконкурентоспособных проектов" Там это, после отсева что-то останется?
Гость
20 июля 2025, 09:35
Российский автопром это не про машины. Это про распил бабла бюджетного.
Гость
20 июля 2025, 09:21
тема получения Мантуровым новых откатов не раскрыта)
Гость
20 июля 2025, 09:19
бюджетные деньги освоены,несите следующий бренд)
Гость
20 июля 2025, 09:18
санкции нам на пользу)
Гость
20 июля 2025, 08:19
где вы увидели отечественный автопром???? не смущают не русские названия???? пусть господин Мантуров расскажет как он носом крутит когда в регионы приезжает, там то ему его помощники только немецкие машины требуют. срам и позор такой деятельности тех кто должен на благо России трудится
Гость
20 июля 2025, 10:35
У правительства даже сайт импортный, да и призидент, исконно русское древнее слово.
Гость
20 июля 2025, 08:02
Когда нормальные автомобили начнут продавать?
Гость
20 июля 2025, 09:21
Гость, никада. за такие деньги куплю лучше иномарку.
Гость
20 июля 2025, 10:12
Теперь уже никогда в нашей жизни, как впрочем и жизни детей и внуков. Не видишь, что начался передел территорий и это только начало, причём брошены только семена.
Гость
20 июля 2025, 23:50
Гость
20 июля 2025, 09:21
Гость, никада. за такие деньги куплю лучше иномарку.
Сейчас всё делается , чтобы люди не могли купить простую нормальную иномарку , выбор или китаец или Автоваз из китайских деталей !
282953605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2025, 08:00
А где отечественный автопром? Задобали своими китайцами.
Гость
20 июля 2025, 09:28
Он уже давно в опе
Гость
20 июля 2025, 09:50
Как где? Есть гранта, искра, нива. Купите сразу несколько, поддержите отечественный автодром.
Гость
20 июля 2025, 12:06
Гость
20 июля 2025, 09:50
Как где? Есть гранта, искра, нива. Купите сразу несколько, поддержите отечественный автодром.
Я не против отечественных машин, хотя они по многом параметрам и уступают импортным. Если бы на них были более приемлемые цены, купил бы точно. Та же "Гранта" - ей 700 т.р. красная цена, причём в топовой комплектации.
Гость
20 июля 2025, 07:53
Vic_ Купил Москвич, ездию не нарадуюся. Радостно.
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2025, 10:13
Какой, 412?
Гость
20 июля 2025, 10:42
20 июля 2025, 10:13
Какой, 412?
Не, он 401 приобрёл 🤣🤣😂
Житель Озёрска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2025, 07:50
Да сделайте уже своё!!!
Гость
20 июля 2025, 10:00
Кто "сделайте", и как?
Гость
20 июля 2025, 12:23
Зачем?
Гость
20 июля 2025, 17:59
Нет уж, умерла, так умерла. Помянули и разошлись покупать нормальные авто.
Гость
20 июля 2025, 07:45
Не понял - эта статья о Российском автопроме или реклама китайских автофирм и автомобилей. Дожили в России нет своих инженеров-конструкторов разработчиков легковых автомобилей, или кто-то опять пилит бюджетные деньги ...
Гость
20 июля 2025, 09:29
Инженеры конструкторы есть но эффективных манагеров больше...
Гость
20 июля 2025, 14:52
А в истории автопрома были хорошие автомобили что ли? Ваз лицензия фиата, москвич адаптация Опеля, но да, был на уровне 60 лет назад, Волга вечно догоняющий авто на американский мотив. Хороших же авто не придумали сами ни разу. С чего бы сейчас это сделать?
Гость
20 июля 2025, 16:36
Гость
20 июля 2025, 14:52
А в истории автопрома были хорошие автомобили что ли? Ваз лицензия фиата, москвич адаптация Опеля, но да, был на уровне 60 лет назад, Волга вечно догоняющий авто на американский мотив. Хороших же авто не придумали сами ни разу. С чего бы сейчас это сделать?
Были очень хорошие и перспективные разработки, но предкам нынешних единоросов не хотелось рисковать своим креслом, а сегодняшние и подавно в рот начальству смотрят и думают как бы получше угодить их светлости.
Гость
20 июля 2025, 07:24
Здесь не «штормит», все разнесено в щепки, корабль утонул. Робинзон на острове выращивает коз с единственным союзником- людоедом Пятницей и ждет, когда придет нормальный корабль и все будет как прежде. Но не будет, за время житья на острове сам стал людоедом.
Гость
20 июля 2025, 08:57
Дружок, ты почитал бы книжку про Робинзона )) Он жил на острове один, и чъесть никого не мог. И Пятницу он тоже несъел.
Гость
20 июля 2025, 09:54
Гость
20 июля 2025, 08:57
Дружок, ты почитал бы книжку про Робинзона )) Он жил на острове один, и чъесть никого не мог. И Пятницу он тоже несъел.
Пирожок, да ты похоже самый умный и начитанный советник а мире. Ну низкий поклон тебе, пошел исполнять твой совет.
Гость
20 июля 2025, 06:55
Наиболее вероятный итог - переход на полный импорт автомобилей и закрытие своих производств, кроме ВАЗ.
Гость
20 июля 2025, 06:46
Надоело читать про агонию автопрома. Денег на авто нет. Детей возить не на чем. Кредит не дают.
Гость
20 июля 2025, 10:48
посмотри первый канал)
Гость
20 июля 2025, 16:11
Гость
20 июля 2025, 10:48
посмотри первый канал)
Да, на первом канале у нас всегда все отлично
Гость
20 июля 2025, 06:42
В Челябинске украли идею из популярного мультсериала и начали устанавливать "будки самоубийств", как в мультфильме Футурама, это павильоны на остановках для записи на контракт на СВО))
Гость
20 июля 2025, 10:18
Во-первых, мы не смотрели такие мультфильмы никогда и не собираемся тратить на это время. Во-вторых, если надо будет, то поколение постарше готово будет отстоять территорию России и при этом давать пендаля своим, таким, как ты, чтобы бежали в атаку без контракта и бесплатно.
Гость
20 июля 2025, 10:30
Гость
20 июля 2025, 10:18
Во-первых, мы не смотрели такие мультфильмы никогда и не собираемся тратить на это время. Во-вторых, если надо будет, то поколение постарше готово будет отстоять территорию России и при этом давать пендаля своим, таким, как ты, чтобы бежали в атаку без контракта и бесплатно.
а что же твое поколение постарше пока отстаивает территорию возле КБ?)
Гость
20 июля 2025, 10:45
Гость
20 июля 2025, 10:30
а что же твое поколение постарше пока отстаивает территорию возле КБ?)
А твоё поколения что освоило? Ты даже правописание русского языка не смогло освоить, а лезешь туда, куда собака свой Х не суёт. Иди смотри свой мультик дальше на стене.
Гость
20 июля 2025, 06:27
.мертворожденный проект изначально .. Думали народ все "схавает" ...
Гость
20 июля 2025, 06:26
....... мертворожденный проект изначально .. Думали народ все "схавает" ...
Гость
20 июля 2025, 06:09
Вообще нужно запретить все иномарки в России!!! Только ВАЗ, только наш автопром!!! Никого пускать не будем обратно!!! К нам итак все хотят вернуться, но нам вы не нужны, кусайте локти дальше! За Россию, за Путина!
Гость
20 июля 2025, 08:13
это ты со вчера еще не протрезвело?
Гость
20 июля 2025, 06:06
"Китаизированные автозаводы России снова пришли в движение: судя по всему, идет отсев неконкурентоспособных проектов, созданных в ажиотаже 2022 года, и поиск для них других партнеров." Я так понимаю, за этой расплывчатой и хитрой формулировкой, что китайцы просто начали сливаться понемногу с проектов по сотрудничеству с Россией. Можно так прямо сказать?
Гость
20 июля 2025, 12:26
слово неконкурентоспособный - это смена желающих
Гость