Если дверь будет широкой - можно собрать большой поток.
Гость
8 августа 2025, 09:04
Мотоциклист ехал во второй полосе (предположительно), близ к зоне ДТП он перешёл в междурядье, скорость была приличная, перед ним ехала машина с регистратором. Мотоциклист на свой страх и риск полез и получил травмы, испортив имущество нескольких авто. + Дождь: увеличенный тормозной путь, хуже видимость для всех.
А обвиняют женщину. Пусть апелляцию подаёт и накручивают сверху, чтобы мотоциклист своей мопед продал - не надо таким за руль садиться, тем более на два колеса.
Гость
8 августа 2025, 04:39
А что этот ХРУСТИК (он же мотодяТел) делал в междурядье.
Он должен ехать в полосе.
Гость
7 августа 2025, 22:59
Простая беспечность мотоциклиста. Он должен предусматривать, что возможно могут открыть дверь автомобиля, и соблюдать боковую дистанцию. Бережёного бог бережёт.
Гость
7 августа 2025, 22:37
Если бы мотоциклист соблюдал ПДД, то этой аварии бы не было.
Гость
7 августа 2025, 21:44
По телефону болтала , моё мнение
Гость
7 августа 2025, 18:58
В зеркала смотреть надо прежде чем дверь открывать, вот и весь ответ.
Гость
7 августа 2025, 17:47
Есть полоса для движения, нет междурядья. По определению в полоса для движения автомобилей в один ряд. То есть два автомобиля в одной полосе поместится не могут. При этом автомобиль и мотоцикл могут, два мотоцикла могут. А это не было учтено лицом, открывшем дверь. А тут комиссары аварийные про какое-то междурядье, уровень
Гость
7 августа 2025, 16:46
Всё трем и вводим в заблуждение читателей?
Гость
7 августа 2025, 15:38
Хрустик походу чей-то родственник или судье со следователем занесли!
Гость
7 августа 2025, 19:05
Нет. Просто по сторонам и в зеркала смотри внимательно прежде чем двери распахивать
Баба устроила ДТП, но ей хотелось крови, поэтому чтобы не стоять зря, она добавила мяса.
Гость
7 августа 2025, 13:35
он и не ехал в междурядье, что за бред? Видно же что он перестраивался рядом со стоящим авто, а тут еще и дверь зачем-то распахнули. Конечно вина того, кто дверь открыл во время движения потока
Гость
7 августа 2025, 12:46
При обнаружении препятствия в своей полосе водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. Там не сказано вваливай меж рядов, намотайся на хрусторезку.
Нужна техническая экспертиза с расчетом скорости мотоциклиста и выводом о возможности водителю авто увидеть его
Гость
7 августа 2025, 12:56
У него ещё и траектория специфическая
Гость
7 августа 2025, 13:49
Если до двойной сплошной менее трех метров, то в зависимости от конкретной ситуации, это может быть расценено как нарушение правил дорожного движения, влекущее штраф или даже лишение водительских прав.
Гость
7 августа 2025, 15:08
Гость
7 августа 2025, 13:49
Если до двойной сплошной менее трех метров, то в зависимости от конкретной ситуации, это может быть расценено как нарушение правил дорожного движения, влекущее штраф или даже лишение водительских прав.
С учётом открытой двери в момент дтп там точно меньше трёх метров без экспертиз.
Везде виновата . Учите мат часть.
Гость
7 августа 2025, 11:35
долго ещё бабам права будут давать? баба + руль = вещи НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!!
когда эта простая аксиома дойдет до властей?
Гость
7 августа 2025, 11:31
Рассерженный
Правильно предъявляют. Я вообще считаю, что должны быть простые и понятные ПДД, без всяких оговорок и отступлений. Находишься на ПЧ - веди себя внимательно, а не на расслабоне. Тоже самое, что слепоглухонемые и их мантра, про "убедился/неубедился" по отношению к спецтранспорту. Тоже самое, что пешеход в неустановленном месте и на нерегулируемом ПП.
Гость
7 августа 2025, 11:02
Соблюдать безопасный боковой интервал? Да не, ещё чего.
Гость
7 августа 2025, 10:52
Тут больше вина между рядника мотоциклиста, сам полез туда, сам виноват, сам и восстанавливать должен все.
Запретить продавать авто тем, у кого нет своего гаража или парковочного места! Въезд в город сделать только платным от 500 рублей за час. Парковки во дворах запретить, за нарушение штраф от 100000 рублей и принудительная эвакуация. Бензин по 500 рублей за литр для частников. Ну и налог на покупку автомобиля в половину стоимости этого самого автомобиля! А за права нужно ввести госпошлина от 100000 рублей!
Гость
7 августа 2025, 11:20
1. Запретить злобных идиотов, начиная с тебя.
2. П.1 достаточно.
Гость
7 августа 2025, 11:28
Гость
7 августа 2025, 11:20
1. Запретить злобных идиотов, начиная с тебя.
2. П.1 достаточно.
Что, дружок, не можешь без шушлаечки?
Гость
7 августа 2025, 15:44
Гость
7 августа 2025, 11:28
Что, дружок, не можешь без шушлаечки?
Зато тебе без мозгов вон как живется!
Гость
7 августа 2025, 10:34
Оксана Косицкая, сдай права и выучи сначала ПДД, КоАП, ГК РФ и прочие законы, а уж потом квакай.
Гость
7 августа 2025, 10:25
Оба хороши: одна не убедилась, что рядом никого нет, когда дверь открывала. Второй между рядами гнал
Гость
7 августа 2025, 10:28
А рядом никого и не было когда дверь открывала
Гость
7 августа 2025, 19:04
Гость
7 августа 2025, 10:28
А рядом никого и не было когда дверь открывала
Есть зеркало заднее и боковое, хоть в одном, но виден был.
Гость
7 августа 2025, 10:14
Мотоциклы запретить! Ездюки еще те, передвигаются как хотят, а не как положено.
Гость
7 августа 2025, 10:38
Мозг сначала себе купи, хотя бы куриный.
Гость
7 августа 2025, 11:20
Гость
7 августа 2025, 10:38
Мозг сначала себе купи, хотя бы куриный.
Как только купишь себе куриный мозг, первым делом покупай мотоцикл.
Гость
7 августа 2025, 12:56
Гость
7 августа 2025, 10:38
Мозг сначала себе купи, хотя бы куриный.
Ты мозг поищи в шлеме, может быть найдешь остатки, мозжечок завалялся )))
Гость
7 августа 2025, 10:13
а товарищ мотоциклист по какой полосе ехал? и с какой скоростью?? могла ли женщина его видеть?? там ощущение что он между полосами маневрировал
Гость
7 августа 2025, 10:26
Согласен, видно что она не резко дверь распахивала. Летел походу , а потом только знак аварийный заметил.
Гость
7 августа 2025, 10:37
Водятлам всегда кто то виноват, но суд решил иначе.
Гость
7 августа 2025, 11:03
Гость
7 августа 2025, 10:37
Водятлам всегда кто то виноват, но суд решил иначе.
Суд ещё ничего не решил
Гость
7 августа 2025, 10:12
Конечно баба-"несвешиватьвсехсобак" будет оправдывать такую же бабу как она сама. Но по факту от них все зло на дорогах и именно вот от того что каждая "принцесса" и "делаю что хочу". Вот надо ей выйти из машины и она даже не подумала об окружающих, они всегда не думают - не думая перестраиваются, не думая поворачивают, не думая едут на красный, или не думая НЕ едут по прямой дороге, потому что ей позвонили и "надо ответить". Смысл не в том, что она сбила мотоциклиста, эти тоже зло, а в общем поведении баб на дороге. И да, немалая часть ДТП, в которые попадают мужики - вот из -за такого поведения баб. А она красивая такая уехала себе и не заметила что создала проблемы всем окружающим.
Гость
7 августа 2025, 10:11
эта дамочка не соображает что открытую дверь с этой стороны запросто снесет автомобиль, да она и сами рискует под колеса попасть. почему нельзя вылезти с другой стороны?
Гость
7 августа 2025, 10:23
Через рычаг переключения передач ? Ну ну, удобно. Задние пассажиры-да, так и выходят. Она водительскую дверь открывала.
Гость
7 августа 2025, 10:51
Гость
7 августа 2025, 10:23
Через рычаг переключения передач ? Ну ну, удобно. Задние пассажиры-да, так и выходят. Она водительскую дверь открывала.
А если бы она на рычаг присела, то и выходить может быть передумала бы.
Гость
7 августа 2025, 13:01
Гость
7 августа 2025, 10:51
А если бы она на рычаг присела, то и выходить может быть передумала бы.
Что , знакомые ощущения ?
Гость
7 августа 2025, 10:10
Подождите говорить "делайте это крайне медленно и осторожно ". Судебного решения еще нет. Вынесут решение, засилят его, вот тогда и будем смотреть судебную практику как надо выходить из машины.
Гость
7 августа 2025, 10:08
Звездочет.
Полагаю, тут вина 50 на 50.
Женщина не убедилась в отсутствии транспортных средств при открытии двери, ну а мотоциклист при такой манере езды просто искал приключения на свою пятую точку.
Надеюсь, это происшествие послужит уроком обоим водителям.
Гость
7 августа 2025, 10:12
Да уж......дорогая цена такого урока (((
Гость
7 августа 2025, 10:19
Да, согласен, претензии к обоим водителям. Оба создали условия для аварийной ситуации. Просто один заплатил здоровьем, другая - помятой дверью авто.
Мотоциклисты и электросамокатчики - зло. Никто из них по своей полосе не едет. Всё между норовят.
Гость
7 августа 2025, 10:34
И в случае самокатчика если пешеход поднимет руку и в неё врежется самокатчик, то виноват самокатчик. Здесь так же - авто в своей полосе, дверь тоже в пределах этой полосы, мотоциклиста там быть не должно.
Гость
7 августа 2025, 10:35
В зеркала смотри.
Гость
7 августа 2025, 10:37
Дружок, а расскажи, почему водятлы рыскают из ряда в ряд и даже без указателей поворота? Это что, диарея или отсутствие мозга, что заранее продумать маршрут не в состоянии?
Гость
7 августа 2025, 10:06
А нефиг ездить между рядами
Гость
7 августа 2025, 10:37
А тебя не спросили.
Гость
7 августа 2025, 10:38
Гость
7 августа 2025, 10:37
А тебя не спросили.
ПДД спроси
Гость
7 августа 2025, 10:41
Гость
7 августа 2025, 10:38
ПДД спроси
А вот тебе и сказали, кто в итоге виноват. 😂 В зеркала смотри!
Достижения
Свой среди своих