RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Госдума ужесточила штрафы за непропуск кортежей с 1 сентября

26 августа 2025, 07:45
Гость
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 08:00
Не заслужили они, чтобы их пропускать
Гость
27 августа 2025, 05:57
Думаю скро закончится все...
Гость
27 августа 2025, 01:16
Запретить слугам народа жить лучше народа, зарплата у них должна быть средней по региону в Ч/о это составляет 30 тысяч, у них и их родственников ничего не должно быть в собственности, запретить им иметь иностранные гражданства ну и т.д. Впротивном случае применять меры как к врагам народа ... .
Гость
27 августа 2025, 01:09
Запретить чиновникам ездить в кортеджаж, пусть добираются на том, что расхваливают - общественным транспортом.
Гость
26 августа 2025, 20:04
Ну так у нас каждый второй с расстройством невротического, если не каждый первый.
Гость
26 августа 2025, 19:54
Скоро то, что разрешено, можно будет уместить в пару строчек. Все остальное запретят
Гость
26 августа 2025, 17:27
Почему мало рекламы на сайте?
Гость
26 августа 2025, 13:01
Почитал комментарии и пришел к выводу, у большинства права можно забирать сейчас.
Гость
26 августа 2025, 12:33
Насчёт психов за рулём интересно! Если под эту статью попадут учителя, подставляюшие зад своего автомобиля - мы заживём прекрасно. Потому что непонятно как на психа реагировать, вроде создаёт опасность, а вроде и ничего такого не делает.
Гость
26 августа 2025, 11:51
Номер элитный сейчас в области от 205000 руб. Пропуск вездеход на 6 месяцев 2 млн руб. Итоге эти пропуска МОСКВА оформление и согласование с регионом и выдача.в области 26 персон ИМЕЮТ это чудесное. Не ГАИ и МВД и иные не имеют права досмотр,просто показ и поехал.
Гость
26 августа 2025, 12:08
Гость, а прокуроры в Баку и Азербайджана иметь доступ права досмотра без пропускного чудесного?
Гость
26 августа 2025, 16:04
Расценка снизилась уже так просто не купить ибо слежка и СОРМ златоглавая не спит хотя возможно решение на месте есть шанс изолятор и особое распоряжение
Гость
26 августа 2025, 11:36
Купил одну машину себе и ещё одну - Автовазу
Гость
26 августа 2025, 11:20
Как, находясь, допустим в пробке, можно уступить дорогу??? Может реверсивные полосы сделаете для этих целей. А ещё лучше сделайте для начала дороги, особенно на переферии.
Гость
26 августа 2025, 11:09
ахаха, про кортежи улыбнуло, но патриотики сами этот путь выбрали, так что могут уже заранее цак себе в нос вставить, чтобы расположения бояр добиться))
Гость
26 августа 2025, 11:09
--поменьше психовать-- Я-то думал, запретят неадекватов, которые дорожные разборки устраивают.
Гость
26 августа 2025, 11:09
Маразм
Гость
26 августа 2025, 11:06
Нужно больше наказаний для автолюбителей, чтобы направить деньги на нужды СВО.
Гость
26 августа 2025, 11:03
Чето столько сообщений про картежи с маячками от жителей челябинска. Где вы их видите?
Гость
26 августа 2025, 10:55
В Кавказе номера элиты огласке и запретить их обгон иными холопами. 65432 госномера кто элиты и они всё вне проверки ГАИ и МВД России. Якобы всё помогает братьям и поэтому они вне.
Гость
26 августа 2025, 12:11
Гость, интересно, а якобы братья говорят что брат, и ГАИ говорят что брат, а МВД не признает как брата! Как тут быть, случай не двоякий!?
Гость
26 августа 2025, 12:51
Гость
26 августа 2025, 12:11
Гость, интересно, а якобы братья говорят что брат, и ГАИ говорят что брат, а МВД не признает как брата! Как тут быть, случай не двоякий!?
Звонок брата в спецотдел и дело на доследование и сразу освобождение, бывает прокурор выставляет возражение но это дело пятое, не двоякое
Гость
26 августа 2025, 10:48
Каботаж это хорошо, а то наши транспортные компании такие цены ломят, хоть конкуренция будет
Гость
26 августа 2025, 10:38
Насчёт "признаков опьянения" забавная история: езжу с работы/на работу через одно захолустное местечко (уточнять точный адрес себе дороже), где по всей видимости оставляют закладки и прочие радости. О чём местные судьи "дредды" в курсе, ибо регулярно там стоят и караулят. Одно время часто останавливали с наводящими вопросами и издёвками в стиле "чё глаза красные?", "откуда и куда едешь?" (да, исключительно на "ТЫ"). Через какое-то время запомнили видать мой автомобиль и отстали
Гость
26 августа 2025, 10:38
мы уже ничего хорошего не ждём
Гость
26 августа 2025, 10:21
Кто ставит диагнозы? Врачи, и они могут нарисовать и внести в компьютер нужную информацию. Например, вспомним жертву маньяка Печенкина, который в Ленинском районе совершил наезд на людей. Не помню, но, кажется, кто-то из его родственников был врачом, и у него была хорошая справка.
Гость
26 августа 2025, 10:16
Спецмашины типа Скорой и пожарных и до этого закона пользовались приоритетом уж не знаю сколько времени. Для них этот дополнительный закон не нужен и не для них он писан. А вот то, что теперь вы будете пропускать любого местечкового прыща с крякалкой - это да.
Гость
26 августа 2025, 10:14
Может лучше кортежи отменить? Хорош из себя царьков корчить.
Гость
26 августа 2025, 09:52
Правильное решение! Наши хозяева должны иметь больше привилегий на дорогах! Любая задержка в пути имеет негативные последствия в скоротечности принятия жизненно важных законов и указов для челяди !
Гость
26 августа 2025, 09:48
Вообще не понимаю смысл кортежей. Приезжает какой-то прыщь в Челябу, дороги пустые, ты что, не можешь пять минут на светофоре постоять? Вылетай пораньше, если так спешишь. Почему из-за какого-то мелкого чиновника должен весь город стоять? Сколько ресурсов тратится, дороги перекрываются. Я еще понимаю возле Кремля все перекрыто, а в Челябе то на кой такие привилегии?
Гость
26 августа 2025, 09:33
Надо ещё баб штрафовать за пользование косметикой за рулём!
Гость
26 августа 2025, 11:26
Ну перед светофором стоишь, нельзя что-ли губы подкрасить ?
Гость
26 августа 2025, 12:32
Гость
26 августа 2025, 11:26
Ну перед светофором стоишь, нельзя что-ли губы подкрасить ?
На зелёный .
282840281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 09:30
идём к светлому будущему. семимильными шагами. вот мы и попали в сказку:чиполлино;:
Гость
26 августа 2025, 11:35
После того , как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше.дышать. Это возмутительно!
Гость
26 августа 2025, 12:35
В пермской области один местный прсихиатор запрещал всем юношам идти на призывную службу. Как говорили чтобы его проити надо быть суперменом и даже этого не достаточно. Может он в чёмто и прав.
Гость
26 августа 2025, 17:25
Гость
26 августа 2025, 11:35
После того , как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше.дышать. Это возмутительно!
А для этого есть Чэмк.
Гость
26 августа 2025, 09:30
Ещё штраф если не поклонился этим холуям 🤣
Гость
26 августа 2025, 09:14
Холопы что бы знали свое место. Иш что, головы решили поднимать.
Гость
26 августа 2025, 09:06
Штраф за непропуск кортежей.... Расступись грязь, оно едет.
Гость
26 августа 2025, 10:56
Торопится в сауну с девочками
Гость
26 августа 2025, 13:45
Гость
26 августа 2025, 10:56
Торопится в сауну с девочками
И не только...
Гость
26 августа 2025, 08:50
Почему синдром Аспергера попал в список? При нем ни моторика, ни когнитивные способности не нарушаются, просто такие люди социально неуклюжи и малообщительны, как это влияет на вождение? Скоро в плохом настроении водить запретят
Гость
26 августа 2025, 08:46
Надо пропускать не только ведущую машину кортежа, но и все, что она сопровождает, объясните мне как это сделать на практике в плотном городском потоке? Вот уж действительно встаем по обочинам и кланяемся
Гость
26 августа 2025, 11:24
Они перекроют просто.Видела с Москве перед 9 мая.
Гость
26 августа 2025, 08:45
Коботаж-слово как из книги про пиратов
Гость
26 августа 2025, 11:27
Нет слова "коботаж"!
Гость
26 августа 2025, 20:28
Дренаж антураж ералаш
Гость
26 августа 2025, 08:43
А фура с иностранными номерами платит штрафы в России или будут носиться как ужаленные?
Гость
26 августа 2025, 08:43
Сильвупле мадам, мой экипаж, там я возьму вас на каботаж
Гость
26 августа 2025, 08:42
В Пулково введен план Ковер
Гость
26 августа 2025, 08:33
Скорая, пожарники-МЧС, полиция - было правильно. А вот "слуги народа" ... Не удивлюсь, если камнями с обочины будут бросать.
Гость
26 августа 2025, 11:23
Не будет,но хотели бы.
Гость
26 августа 2025, 08:30
С психическими заболеваниями они круто сделали, теперь любой стоящий на учете лишается прав, вне зависимости от состояния. Далеко не все люди со справкой являются дисфункциональными, у многих проблемы бывают в детстве или юности и не проявляются во взрослой жизни. Кто-то просто идет к психиатру из-за тяжелого периода жизни, получает диагноз, лечится, при этом он ЗДОРОВЕЕ чем до обращения. Опасны скрытые психические больные, а не те, что знают и контролируют свое состояние.
Гость
26 августа 2025, 09:06
А СКОЛЬКО ИХ НЕ СТОИТ НА УЧЕТЕ! Потому что надо обращаться ведь, палиться! У меня есть двое знакомых - один с эпилепсией, другой дальтоник. Поставили им диагноз при ссср, а на мед осмотре (на права) они естественно без жалоб и здоровы. Попадись эпилепсику при приступе на дороге, а они ж еще неуравновешенные, капец
Гость
26 августа 2025, 08:24
Почему не включили в закон обязанность остановиться на обочине, выйти из своего тарантаса, встать на колени и кланяться проезжающему мимо барину? Недоработка
Гость
26 августа 2025, 10:49
Ты и 20 твоих плюсователей, можете смело это делать и сейчас)).
Гость
26 августа 2025, 11:03
Гость
26 августа 2025, 10:49
Ты и 20 твоих плюсователей, можете смело это делать и сейчас)).
Дык они с них и не поднимались)
Гость
26 августа 2025, 08:23
В Челябинске кортежи нечасто бывают, но ездят всегда нагло, сколько уже ДТП было, виноват всегда водила
Гость
26 августа 2025, 08:22
А кортеж чтобы пропустить, надо на обочину съезжать, почитайте закон. И теперь из за каждого пупыря придется движение останавливать
Гость
26 августа 2025, 09:55
В городе не так уж много чиновников со своими личными проблесковыми маячками на авто.
Гость
26 августа 2025, 11:11
Гость
26 августа 2025, 09:55
В городе не так уж много чиновников со своими личными проблесковыми маячками на авто.
А не должно быть вообще
Гость
26 августа 2025, 11:14
Какой закон?
Гость
26 августа 2025, 08:20
Считаю закон о каботаже исключительно полезным для создания конкуренции местным перевозчикам, которые по любому поводу задирают цены все выше и выше. Они пользуются общей нуждой и наживаются на этом, автовоз с ДВУМЯ стоит 100—200 тысяч за место. У них то топливо дорогое, то водителей нет, а результат один, очередное повышение цен. Не вижу смысла их жалеть, сами создали эту ситуацию. Каботаж удобен, и цены ниже, и логистика проще, вам из Белоруси привезут прямым рейсом вдвое дешевле, не вижу минусов.
Гость
26 августа 2025, 10:55
А че не купишь автовоз и не озолотишься?
Гость
26 августа 2025, 08:18
«В правительстве разрешение на каботажные перевозки связывают с общими принципами ЕАЭС» - странно, принципы ЕАЭС общие, но налоги, поборы и условия ведения бизнеса разные.
Гость
26 августа 2025, 08:15
Отменить водительскую медкомиссию совсем!!! Для всех! Врачи должны лечить людей, а не справки выдавать. На приём к врачу записаться-очередь. Все врачи заняты справковыдавательством. Позор медицине!
Гость
26 августа 2025, 09:16
Никто тебе ничего не должен . Уясни это себе и твоя жизнь станет легче и понятнее.
Гость
26 августа 2025, 13:36
Гость
26 августа 2025, 09:16
Никто тебе ничего не должен . Уясни это себе и твоя жизнь станет легче и понятнее.
ФАКТ
Гость
26 августа 2025, 08:06
Еще бы в пдд прописали точный алгоритм, а каким образом водитель должен уступать......хе хе.
Гость
26 августа 2025, 08:32
Про настроение тоже интересно. Начальник ГИБДД всегда в хорошем настроении, сомневаюсь, и даже президент бывает не в духе, это не значит что их надо оформлять на Кузнецова, и выдавать жёлтую справку, перед этим лишив водительского удостоверения.
Гость
26 августа 2025, 09:00
Гость
26 августа 2025, 08:32
Про настроение тоже интересно. Начальник ГИБДД всегда в хорошем настроении, сомневаюсь, и даже президент бывает не в духе, это не значит что их надо оформлять на Кузнецова, и выдавать жёлтую справку, перед этим лишив водительского удостоверения.
Вот, кстати, эти две касты и надо оформлять куда следует)
Гость
26 августа 2025, 11:17
Ты скорой, с маяками и сиреной, как уступаешь?
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 08:05
Скоро примут закон что пешеходы стоящие на обочине будут обязаны падать на колени перед проезжающим кортежем
Гость
26 августа 2025, 08:32
Хорош им идеи подбрасывать !
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 08:33
.... со спецсигналами, и говорить : КУ!!! )))))
Гость
26 августа 2025, 09:59
Могут заставить стоять с иконами и молиться на проезжающих.
Гость
26 августа 2025, 08:03
Кортежи упомянуты сугубо для затравки нервных и нытиков. В Челябинск лица сопровождаемые кортежом приезжают максимум раз в квартал. А вот машин Скорой помощи ежедневно ездит по городу несколько десятков и данный Закон повысит их защищенность ..
Гость
26 августа 2025, 08:19
Так и написали бы в законе «машины скорой помощи»…
Гость
26 августа 2025, 08:31
Гость
26 августа 2025, 08:19
Так и написали бы в законе «машины скорой помощи»…
Со спецсигналами могут ездить не только машины СП, но еще Пожарные и Полиция .. Насчет кортежей я даже переоценил Челябинск. Лица сопровождаемые кортежом приезжают в Челябинск максимум один раз в год.
Гость
26 августа 2025, 09:01
Гость
26 августа 2025, 08:31
Со спецсигналами могут ездить не только машины СП, но еще Пожарные и Полиция .. Насчет кортежей я даже переоценил Челябинск. Лица сопровождаемые кортежом приезжают в Челябинск максимум один раз в год.
За новой податью
Гость
26 августа 2025, 08:02
Диабетиков надо лишить прав.
Гость
26 августа 2025, 08:02
Лишить чиновников всех привилегий, пусть как в сельской Европе местный чиновник ездит в метро и трамвае на работу.
Гость
26 августа 2025, 08:15
Загнивающий запад нам не указ.
Гость
26 августа 2025, 08:16
Ельцин, ты воскрес?!
Гость
26 августа 2025, 08:29
Ваши бы слова да Богу в уши. Но мне представляется, что россиян он не слышит.
Гость