RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

с-в.

744мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Чиновники ужесточили правила уплаты утильсбора с 1 октября

21 сентября 2025, 11:00
Гость
Гость
21 сентября 2025, 22:33
Посадите чинуш на 90 -сильную гранту. И посмотрите, как это ведро , устроит вас по качеству и потребительским свойствам.
282679097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2025, 20:46
С 1 ноября. И это еще не 100%. Господин Лебедев как всегда максимально некомпетентен в теме автомобилей.
Гость
21 сентября 2025, 18:00
Скоро будет как на Кубе. Там Советский хлам стоит 2 ляма на наши
Гость
21 сентября 2025, 14:40
Повело нам, что автоваз телефоны не делает!!! Радуйтесь! А то было бы точно так же
Гость
21 сентября 2025, 14:38
Хорошо, что в РФ компьютеры не делают)) Повезло нам!
Гость
21 сентября 2025, 14:40
Накинут за растаможку легко, да и курс рубля может внезапно? упасть до 120-130р как тут писали.
Гость
21 сентября 2025, 13:47
Нужно всему правительству и депутатам запретить использование автомобилей мощнее 160 лошадей, чтобы поближе к народу были , Поглавнее на Вестах , помельче чиновники на Грантах ))))
Гость
21 сентября 2025, 14:02
У них есть зарплаты из бюджета вот и пусть ездят на зеленых автобусах и на метротраме.
Гость
21 сентября 2025, 13:40
Легендарная китайская турбополторашка, в большинстве настроек имеет 140-150лс. Легендарный японский/корейский пакет сока в 2,0 литра имеет как правило 150 лс. Легендарная ВАГовская турбожужжалка 1,4 имеет обычно 140-150 лс. Про легендарные японо/корейские атмосферники 1,6 и говорить нечего 120-130 лс. Так что для большинства машин утильпобор останется 3-5 тр. Если везти и таможить на конечного пользователя, для личного пользования. Другой вопрос, что в тех же салона эти машины оплачены по коммерческому утилю, да и растаможка стоит очень дорого для всех, тут еще слухи что рубль снова обесценят, рост цен на бензин, рост цен на запчасти, рост камер на дорогах = рост штрафов итд итп. Потому машины очень недоступны. А кто сказал что в будущем году, утильпобор не повысят и для машин с мощностью менее 160 лс, которые везут для личного пользования? Аппетит у ЭТИХ приходит во время еды, а мы и есть еда для них..
Гость
22 сентября 2025, 13:20
Так сказали же уже, что в следующем году еще повысят.
Гость
21 сентября 2025, 13:34
Чего-то захотел проверить свои вилы в сарае
Гость
21 сентября 2025, 18:01
Гость, терпеть это по узки
Гость
21 сентября 2025, 13:29
Куплю коня (рассмотрю Орловского рысака или Донской породы). Возможен обмен на Lada Granta с моей доплатой
Гость
21 сентября 2025, 13:22
Готов купить отечественный качественный комфортный и доступный (до 1,5 млн руб) автомобиль, с мощностью двигателя 160л.с. Пишите предложения
Гость
21 сентября 2025, 14:01
Лада Гранта, и некоторые локализованные китайцы-седаны.
Гость
21 сентября 2025, 19:32
Бу КамАЗ)
Гость
21 сентября 2025, 12:53
Vic_ Хорошая новость. Возродим наш автопром, красота.
Гость
21 сентября 2025, 12:51
Vic_ Будим ездить на Ладах, как в светлом прошлом. Ведь все хорошее, возвращается. Быть добру. Радостно.
Гость
21 сентября 2025, 12:45
Страна ....... !!!!! Не должна больше существовать.
Гость
21 сентября 2025, 11:56
пока это проект. Постановление не вступило в силу и на рассмотрении
Гость
21 сентября 2025, 11:41
Как сумбурно написана статья. Если везешь для себя , утиль остается старый или нет?
Гость
21 сентября 2025, 12:50
Нет
Гость
21 сентября 2025, 14:00
Да старый если машина менее 160 лс.
Гость
21 сентября 2025, 11:11
А мне нравится. Чем меньше мощных авто на дорогах, тем больше выживших в дтп.
Гость
21 сентября 2025, 11:31
161 л.с. - мощное авто?!
Гость
21 сентября 2025, 11:50
Гость
21 сентября 2025, 11:31
161 л.с. - мощное авто?!
Ну ты то привык гонять кобыл пятьсот, как минимум?
Гость
21 сентября 2025, 12:51
Статистику в студию или трепло. Я сразу скажу нет такой статистики, это ваши личные страхи к реальности не имеющие отношения.
Гость
21 сентября 2025, 11:02
А как же импортёры и покупатели? Кто будет платить за повышение цен?
Гость
21 сентября 2025, 11:02
Запретили бы уж сразу весь импорт, если хотят поддерживать отечественного производителя.
Гость
21 сентября 2025, 11:42
а у вас есть отеч производитель ??)) че произодит ?? мыльные пузыри??????))
Гость
21 сентября 2025, 12:00
Гость
21 сентября 2025, 11:42
а у вас есть отеч производитель ??)) че произодит ?? мыльные пузыри??????))
Самолеты. Грузовики. Роботов. Да много чего...
Гость
21 сентября 2025, 13:58
А причем тут запрет, если задача ошкурить тех у кого есть деньги?
Гость
21 сентября 2025, 11:01
Неужели нельзя стимулировать рынок другими способами?
Гость
21 сентября 2025, 11:09
Можно но деньги вперед!!
Гость
21 сентября 2025, 11:31
Причем здесь стимуляция рынка? Это чисто сбор средств в бюджет.
Гость
21 сентября 2025, 12:07
почитай сначала как в других странах дела обстоят. В Южной Корее к примеру вообще запрещено японские авто ввозить. В Китае можно ввести только авто не более года как выпущенное и тд.
Гость