RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Пострадают те, кто не уважает российскую технику». Утильсбор на авто повышают в сотни раз — кому это выгодно и что делать нам

5 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
26 октября 2025, 07:15
На автомобили западной Европы утильсбор должен стать ещё больше
Гость
13 октября 2025, 16:06
А за что её уважать? За то что гниёт после года или за то что постоянно ломается? Это называется беспредел а не конкуренция. Кто принимает этот закон те пускай и ездят на грантах и жёны их идети.
Гость
11 октября 2025, 21:43
Владивосток !!! На Москву !!!
Гость
10 октября 2025, 20:16
Во-первых, российскую технику не за что уважать от слова совсем и просто по факту.. А пострадают в этой стране КАК ОБЫЧНО простые люди,-- такова политика путопартии, причём целенаправленная..
Гость
8 октября 2025, 21:56
Самое главное, что от таких решений пострадает государство, чинуши рулящие экономикой и те, кто этот утиль продавливал. А я и в автобусе поезжу, китайском скорее всего, и, надеюсь, понаблюдаю как эта компания будет в итоге грызть друг друга когда денег станет мало. Если такая грызня случится наблюдать за ней будет очень приятно.
Гость
8 октября 2025, 17:04
Да никто не уважает российскую технику. Потому что хлам по завышенной для этого хлама цене. Гранты по 600 тыс Вести по 700 тыс Вот их потолок
Гость
8 октября 2025, 09:24
Вообще не логичный проект. Если поддерживать российский автопром, то повышать надо наоборот до 160лс, а что касаемо электромобиля, то это вообще абсурд, мы вроде за зелёную энергию, за экологию, а делают так, чтобы вообще убрать электро рынок. Тогда для кого субсидии для открытия ЭЗС? В общем в голове полный диссонанс.
Гость
8 октября 2025, 05:11
Для тех кто не уважает российскую технику.Если вы про автопром,то его никто не уважает.
Гость
7 октября 2025, 13:32
Авто ВАЗ цены пусть скинет до миллиона и тогда будут брать ато задрали цены как за хорошую иномарку
Гость
7 октября 2025, 07:01
Как можно уважать то чего нет
Гость
6 октября 2025, 17:55
И. В. Сталин вас не хватает с вашей командой порядок наводить по закону военного времени.
Гость
6 октября 2025, 17:30
Видимо у директора агентства "Автостат" в парке только очень" уважаемые" отечественные и китайские авто. В чем, кстати, я очень сомневаюсь.
Гость
6 октября 2025, 09:26
Когда уже карманы закончатся???
Гость
5 октября 2025, 23:07
так побежали скупать, что реализация упала на 41% 😂😂😂 три раза в день на эту тему выходят статьи и в каждой противоположная версия- утром спад продаж, а в обед уже побежали скупать, а вечером опять крах
Гость
5 октября 2025, 15:13
даже если бы деньги шли на утилизацию машин с какого перепуга, я свою негодную машину (собственность) должен отдавать какому то дяде? продать по запчастям, в металлом наконец.
Гость
5 октября 2025, 14:12
Дамы и Господа! Достаем свои велосипеды. Лет через 5-10 уже видим на улицах велорикши вместо автомобилей) Нет, ну например Южная Корея тоже ревностно относится к своему производству, и не позволяет иностранному автопрому на свой рынок выходить. Но у них и качество авто другое, не как у АвтоТаза, плюс сеть общественного транспорта неплохо развита. Короче жду когда у меня в городе метро построят наконец.
Гость
7 октября 2025, 13:32
Ээээ,хватает одного "Носферату",а ты туда же!😝
Гость
5 октября 2025, 12:35
так баэмвэ хэ 5 и так стоит 15 млн, ну будет стоить 17 , не принципиально для того у кого не последние..
Гость
5 октября 2025, 10:45
Я понимаю , уважение автопрому России . это покупать только Ваз , собранный из пластмассовых китайских деталек !
Гость
7 октября 2025, 13:35
Хороший выбор-"plastic-fantastic"👍👏
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2025, 09:46
Вопрос к знатокам - а она вообще есть так называемая российская конкурентноспособная техника...превосходящая по качеству и другим параметрам ?
Гость
5 октября 2025, 14:17
Нет, есть плешнерская ОПГ.
Гость
19 октября 2025, 21:55
Наконец-то все пересядут на лады.
Гость
19 октября 2025, 21:58
Езжу на Весте с 2021. Ни одной поломки.
Гость
5 октября 2025, 09:21
А если плешнера не уважаешь, платить придется?
Гость
5 октября 2025, 09:21
Уважать российские ведра по цене космолета? Ну вы и смешные 🤡. Патриоты пусть эти ведра покупают во главе с правительством.
Гость
5 октября 2025, 09:16
Очередное повышение налога на воздух((( "А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь" закройте уже свой завод, раз кроме детей у вас ничего хорошего не получается
Гость
5 октября 2025, 09:07
Нет слов. Цензурных. Одни нецензурные.
Гость
5 октября 2025, 09:04
Расчистка поля для Китая идет.. не более того.. он новый хозяин тут...А не поддержка ваз
Гость
5 октября 2025, 09:03
Плохо то, что после этого подражает все и ВАЗ в том числе. 🤑
Гость
5 октября 2025, 09:05
Такова цена уважения!
Гость
7 октября 2025, 07:04
Гость
5 октября 2025, 09:05
Такова цена уважения!
Унижения ты хотел написать
Гость
5 октября 2025, 08:55
Такие законы может принимать только ОПГ
Мефодий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2025, 08:29
Цель одна с помощью людей новой нефти пополнять любым способом бюджет, от зависимости нефти почти избавились Я лично не буду скидываться, есть варианты с РБ … почитайте
Гость
5 октября 2025, 09:09
Белорусские дилеры сейчас паспорта проверяют и в первую очередь продают своим, потому что "сыны великой нации" покупают всё подряд, что самим ждать приходится
Гость
5 октября 2025, 09:30
Опять варианты оно ищет )) Кроилово ведет к попадалову - вы не обучаемые какие-то.
Гость
5 октября 2025, 08:29
Нам срочно нужны ПлотКряк!
Гость
5 октября 2025, 09:56
как жетомер? ишшо стаит? давай ишшо пукни в лужу пару рас!
Гость
5 октября 2025, 12:04
Гость
5 октября 2025, 09:56
как жетомер? ишшо стаит? давай ишшо пукни в лужу пару рас!
Ты к чему это хрюкнула, девочка?
Гость
7 октября 2025, 13:29
Гость
5 октября 2025, 09:56
как жетомер? ишшо стаит? давай ишшо пукни в лужу пару рас!
Еще раС?Да ты походу новостей не знаешь.Пукнули тебе так пукнули и притом не раС.🔥
Гость
5 октября 2025, 08:27
пора как в Непале?
Гость
5 октября 2025, 08:26
«Пострадают те, кто не уважает российскую технику» - сколь изощренное кощунство над населением!
Гость
5 октября 2025, 07:57
Будет как на Кубе, дожили.
Гость
5 октября 2025, 08:24
Только ещё и холодно и без бензина!
Гость
5 октября 2025, 07:53
«В первую очередь пострадают те, кто не уважает российскую и китайскую технику, а любит прочие иномарки, мощность и драйв», — написал он в Telegram.... Хороший ответ. А какую технику??? АВТОВАЗА???? Я уважаю автомат Калашникова, самолёты Ту-16, Ту-22М2, Ту-22М3, Су-25, Су-34... Ил-62... Могу продолжить список. ЭТО - соетская и российская техника. А автотаз и прочие тазики сюда не входят.
Гость
5 октября 2025, 08:00
Так то АК-47 - дело рук Шмайссера.
Гость
5 октября 2025, 08:04
Гость
5 октября 2025, 08:00
Так то АК-47 - дело рук Шмайссера.
Сравните конструкцию этих изделий... Они абсолютно разные. Впрочем, у автотаза и мазды по четыре колеса, мотор есть и сиденья с рулём.
Гость
5 октября 2025, 08:44
Гость
5 октября 2025, 08:00
Так то АК-47 - дело рук Шмайссера.
Методичку смени... Привозили тут изделие Шмайссера на выставку трофейной техники. Так что посмотрел я, подумал - совершенно ничего похожего на АК. Но тебя мамка уроки учить посадила... Ты все пропустил...
Гость
5 октября 2025, 07:52
За 2024 год бюджет получил за утильсбор 1,1 триллиона рублей! Из воздуха ничего не производя .Так что это никакая забота об отечественном автомобилестроении а банальный рэкет с целью пополнить скудеющую казну.
Гость
6 октября 2025, 10:36
В 90-х было - "продал - заплати!" Сейчас - "купил - заплати!". Что называется - почувствуйте разницу. Не хотели как в 90-х, пожалуйста....
Гость
5 октября 2025, 07:49
Утильсбор , это по нашему. От рождения и до тризны.
Гость
5 октября 2025, 07:45
Зачем вам авто если бензина нет?
Гость
5 октября 2025, 15:15
и бесплатных дорог не будет?
Гость
5 октября 2025, 07:42
За воблу заплатят все
Гость
5 октября 2025, 07:41
Обнаглели совсем, уже не знают, за что еще содрать с народа!
Гость
5 октября 2025, 09:00
Но ведь народ же не хочет, чтобы как в 90-х или чтобы как на Украине (а тем более на страшном западе!). Поэтому нужно уважать российских законодателей, российскую технику и российскую хтонь.
Гость
8 октября 2025, 05:14
Гость
5 октября 2025, 09:00
Но ведь народ же не хочет, чтобы как в 90-х или чтобы как на Украине (а тем более на страшном западе!). Поэтому нужно уважать российских законодателей, российскую технику и российскую хтонь.
А ты хочешь?Сидишь на диване,теребонькаешь в кармане,ноешь.А в случае чего,сам спрячешься.Хочешь чужими руками чтоб всё было сделано.А выйти боишься.
Гость
9 октября 2025, 06:51
Слова из сказки про голого короля ,, и только мальчик из толпы воскликнул так король то голый ,,,....
Гость
5 октября 2025, 07:39
Курс следующий - сделать личное авто не доступным большинству населения , что бы в итоге у тебя ничего не было - кроме виртуального удостоверения личности...
Гость
5 октября 2025, 09:21
Вторичный рынок отменили?
Гость
5 октября 2025, 09:46
А рубль...цифровой??
Гость
5 октября 2025, 10:51
Гость
5 октября 2025, 09:21
Вторичный рынок отменили?
А ты думаешь цены на вторичном рынке не вырастут?
Гость
5 октября 2025, 07:39
Перевожу цены на тазы снова взлетят а тызы так и останутся тазами
Гость
5 октября 2025, 08:57
Ты говоришь про тазы, но говоришь без уважения...
Гость
5 октября 2025, 09:32
Ну не будут тазы покупать по два миллиона )) Даже по миллиону не будут. Авто ТАЗ уже на 4 дня перешел и затоварка на складах, к новому году встанет совсем
Гость
5 октября 2025, 13:17
Гость
5 октября 2025, 09:32
Ну не будут тазы покупать по два миллиона )) Даже по миллиону не будут. Авто ТАЗ уже на 4 дня перешел и затоварка на складах, к новому году встанет совсем
Еще как будут
Гость
5 октября 2025, 07:38
Не жизнь, а сказка да молелюбы?
Гость
5 октября 2025, 07:35
Кто не сможет заплатить — будут латать дыры на рынке подержанных машин.
Гость
5 октября 2025, 07:35
Непонятно, как это поможет российской технике. Лучше бы дороги улучшили.
Гость
5 октября 2025, 07:34
А зачем нам такие повышения, только цены на новые авто взлетят.
Гость
5 октября 2025, 10:59
на старые тоже
Гость