ФКУ Упрдор «Южный Урал» владеет рамкой весогабаритного контроля на трассе М-5
10 октября 2025, 12:34
Гость
29 октября 2025, 13:49
Вот пусть они и платят штраф,то есть,те,кто рвет провода,крушит мосты!
Гость
12 октября 2025, 14:07
10 см? Серьезно? А ничего что при ветре тент ветром колышет, а учитывая длинну , то там 10см даже меньше допустимой погрешности
Гость
12 октября 2025, 07:06
Росдормониторинг, Ространснадзор,управление дорог- сколько же нахлебников кормиться...!
Гость
11 октября 2025, 19:44
Те кто пытается на этих штрафах на вариться, пускай садятся за руль грузовика и попробуют заработать эти деньги как их зарабатывают водители💯
Гость
11 октября 2025, 18:33
Трасса М - 5 уже сколько лет не может стать полноценной 4-х полосной с разделительной полосой шириной метров 30 и островками для разворота.
Также качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.
Тут сказать сложно почему так, либо перевес грузовиков которые разрушают эту дорогу, либо некачественный материал из-за желания сэкономить и тд
Если перевес, то необходимо ставить пункты взвешивания грузовиков, через которые будут проезжать водители
Если качество дорожного покрытия — то тут надо смотреть где сэкономили и как вообще сделали работу. А это надо делать при выполнении самой работы.
Гость
10 октября 2025, 21:47
Как всегда,наша рамка,но мы за нее не отвечаем,и идет перекладывание друг на друга
Гость
10 октября 2025, 21:17
Офигели что-ли, за 10 мифических сантиметров -300т.р. штраф
Гость
10 октября 2025, 19:33
Зато иностранцы у нас ездят как хотят и перегруз и правила они наши вертели.штрафы им с камер не приходят дпс они тоже не интересны. А вообще наши челябинские рамки глючат рефы показывают как негоборит на пустую машину перегруз пишут. Когда этот бардак закончится не понятно.
Гость
10 октября 2025, 16:04
У каждого действия есть ответственные люди, с фамилиями и должностями. Огласите их, а не название шарашки.
Гость
10 октября 2025, 15:44
Сколько всяких Роснепоймичего! Зачем? Элементарную проблему решить не могут. Одни отписки и динамо. Ну и для чего они тогда из бюджета кушают?
Гость
10 октября 2025, 15:13
Как можно изменить фуру, сошедшую с заводского конвейера, в высоту и ширину на 10 см? Смысл? Стоит ли овчинка выделки? Это же все- таки не деревенская телега, на которую кладут доски, чтобы побольше увезти сена. Или якобы завышение параметров на эти сантиметры - всего лишь узаконеный способ от"ёма денег у дальнобоев?
Гость
10 октября 2025, 16:17
15*2,5*0,1=3,75 м3.
Ну каг-то таг!.
Грубо добавляется объем в 3 кубических метра на каждой фуре. Экономически очень выгодно, когда возищь объемные не тяжёлые грузы.
Гость
10 октября 2025, 14:55
Чот не понял? Они МЕСТО каждые 100 дней проверяют, не сдвинулась она чтоле куда-то, а МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ контроль раз в год. Да за год она и провиснуть может, да мало-ли что
с диким перегрузом ездят обычно самосвалы. Но им почему-то штрафы не приходят и они не жалуются. У фур проблемы обычно - критичный износ резины и сонный водитель. НУ так - давайте их еще больше будем штрафовать, чтобы они совсем не ремонтировались и аттракцион отказывающих тормозов устраивали.
Гость
10 октября 2025, 19:36
Самосвалам можно, они по м5 по 60 тонн щебня на строительство платных дорог возят и никто их за это не наказывает, всю дорогу раздолбали на в горах.
Гость
10 октября 2025, 14:35
С января скоро любой сотрудник полиции и Росгвардии будет иметь право на официальном бланк оформление документов на штрафы до ста тысяч рублей. Поправки в КоАП РФ будет внести. Это даст три млрд руб доходов от наказание нарушителей закона.
Гость
10 октября 2025, 14:22
Проще тогда не работать на фурах, цены взлетят, товар закончится, кто придумал эту ахинею сами потом приползут к вам.
Гость
10 октября 2025, 14:45
Если ты не вкурсах уже тестируют беспилотные фуры. Уже сейчас никто не приползет, а лет через 5-10 фураводам придется ползать, чтобы хоть куда-то взяли.
Гость
10 октября 2025, 15:12
Гость
10 октября 2025, 14:45
Если ты не вкурсах уже тестируют беспилотные фуры. Уже сейчас никто не приползет, а лет через 5-10 фураводам придется ползать, чтобы хоть куда-то взяли.
Гость, беспилотные фуры? Наивный ты парень. Веришь во всякую лабуду.
Телек смотри поменьше.
Гость
10 октября 2025, 21:23
Гость
10 октября 2025, 15:12
Гость, беспилотные фуры? Наивный ты парень. Веришь во всякую лабуду.
Телек смотри поменьше.
Он не похмелился нормально...чушь несет
Гость
10 октября 2025, 14:19
А кто владеет рамками ничего не получают? 🤣
Гость
10 октября 2025, 14:39
Нет. Это подразделение государственного Росавтодора. Получают только зарплату
Гость
10 октября 2025, 14:17
Вот не вижу ни одного фото пройденного техосмотра на государственном сто, после получения штрафа!
Значит переделанные прицепы.
Гость
12 октября 2025, 22:42
Ну я проходил на государственном СТО. И штраф получил за превышение габаритов в 300т.р. вёз елки в питомник, выпирать не чему было. Суды поддерживают рамки и поборы. В судах сейчас тоже беззаконие
Гость
10 октября 2025, 13:28
Они там всё пьяны, или обсолены....
Гость
10 октября 2025, 13:26
А что, монтировкой с кабины фуры до нее не достать? Рогатками пользоваться никто не умеет?
Гость
10 октября 2025, 13:22
Штраф 500₽ ещё терпимо, а если до 🍋 доходит, это продавать фуру и идти с поклоном в налоговую
Гость
10 октября 2025, 13:18
Все правильно. Дальнобои нарушают все, что только можно. Перевес, лысая резина, превышение скорости и им наплевать на остальных участников движения.
Гость
10 октября 2025, 13:07
Дело ясное,что дело темное.
Гость
10 октября 2025, 13:07
я не автовладелец и у меня нет прав ,НО когда читаю такие новости,все закипает ,куда катится государство, до коле это будет продолжаться ....
Все фуры стандарт, об этом надо задуматься, что нас нагло обдирают!
Гость
10 октября 2025, 14:44
Когда выходят с завода, а потом владельцы могут с ними делать все что угодно.
Гость
10 октября 2025, 21:19
Гость
10 октября 2025, 14:44
Когда выходят с завода, а потом владельцы могут с ними делать все что угодно.
Ну да, ну да. И техосмотр они не проходят. А когда работают на крупных дяденек, то еще и полуприцепы и бошки на время поломки, как перчатки, не меняют.
Гость
10 октября 2025, 21:21
Гость
10 октября 2025, 14:44
Когда выходят с завода, а потом владельцы могут с ними делать все что угодно.
Не тупи ~ это все дорого и бессмысленно...
Гость
10 октября 2025, 13:05
Дело ,срок,что дело темное.Бюджет,видимо,трещит по швам. Надо же из чего то деньги брать.
Гость
10 октября 2025, 13:05
Дальнобои уже столько наворовали, что вылезли из своих габаритов и им требуется обезжиривание.
Гость
10 октября 2025, 13:14
"нет денег в бюджете - будем как раньше дальнобоев трусить"
Гость
10 октября 2025, 12:53
Как все эти......любят рассказывать сказки про белого бычка.
Гость
10 октября 2025, 12:52
"Отдельной проблемой является неработающее табло рамки"
Отдельной проблемой является,- что за рулями прокладки.
Взяточничество в системе гаи, купленные права и отсутствие контроля и повышения квалификации. Все помнят истории, сколько эти гонщики, посносили в самом городе проводов и столбов.
Уот и сё.
Гость
10 октября 2025, 13:26
какие гонщики? Водители фур?
Гость
10 октября 2025, 12:52
Какой долгий путь решения проблемы.
РОБИН ГУДОВ среди дальнобоев НЕТ!??!!?
Гость
10 октября 2025, 14:37
У нас есть. В соседней палате. Каждый день ищет свои лук и стрелы.
Гость
10 октября 2025, 12:49
10 см выше, 10 см ниже, это влияет на безопасность движения, вы мне объясните,если кто сможет, заранее благодарен
Под эти размеры проектируют и строят мосты, всевозможные переходы над дорогой. И подобные нарушители рвут кабели, ломают трубы и застревают под мостами
Гость
10 октября 2025, 15:06
Гость
10 октября 2025, 14:35
Под эти размеры проектируют и строят мосты, всевозможные переходы над дорогой. И подобные нарушители рвут кабели, ломают трубы и застревают под мостами
Гость, рвут кабели и застревают самосвалы с поднятым совком.
У Струкова 96 млрд рублей в биткоин не нашли и не могут вернуть бюджет. Деньги были и вне ареста ФНС и силовые структуры. Вовремя смог оформить и внезапно утерян всё пароли и коды. Американские компании отказались выдачи доступ к пяти счёт Струкова.
Гость
10 октября 2025, 12:39
«Обнаружен владелец» в заголовке и ни слова о нём в тексте)))
Внимательно прочитай первое предложение первого абзаца и четвертый абзац. Если ты сотрудник - два раза.
Вот эти профессионалы и на своих фурах носятся. Знаки обгон запрещён, крутой поворот??? Аааа, никого же не видно, успею, и тапок в пол. А потом разложится на всю дорогу, и пробка в обе стороны на несколько часов.
Гость
10 октября 2025, 13:10
Ты слепой? .......принадлежит управлению федеральных автодорог «Южный Урал» с декабря 2020 года.
Гость
10 октября 2025, 12:37
Разве не дорожная структура должна контролировать правильность их начисления?
Гость
10 октября 2025, 12:37
Интересно, кто тогда штрафы выписывает?
Гость
10 октября 2025, 13:02
Оно само как то.))
Гость
10 октября 2025, 13:29
Гость
10 октября 2025, 13:02
Оно само как то.))
Ахахах ха ха ха ха!!!!
Гость
10 октября 2025, 12:36
А почему это не указано в статье, что штрафы выписывает не дорожная структура?
Достижения
Свой среди своих