RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

734мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

ГАИ поймала водителей без номеров на платном участке трассы М-12

14 ноября 2025, 06:00
Гость
Гость
21 января, 17:45
Я не против платных дорог. Но цена за проезд удивляет. За такие деньги надо выезжать на дорогу и ложиться спать, а тебя должны везти.
Гость
14 ноября 2025, 15:50
А что не так? Поднимите руку, кто считает езду без номеров нормальной. Лес рук, как говорила моя учительница в 3 классе
Гость
14 ноября 2025, 14:49
Почему появились платные дороги ?
Гость
14 ноября 2025, 12:57
И в соседней новости про М-5: дальнобойщика насмерть сбили, шесть фур столкнулось, движение перекрыто. Обычный день на родимой автодороге "Урал". Может, лучше ей заняться сначала, а не платные трассы запускать? Вот такая у нас альтернатива: либо плати, либо жизнью рискуй
Житель Озёрска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2025, 16:58
Гость, так м5 занимаются
Гость
14 ноября 2025, 17:36
14 ноября 2025, 16:58
Гость, так м5 занимаются
40 лет езжу по М5, вижу, как ей занимаются. За 40 лет сделали 100 км более-менее нормальной дороги, до Европы далеко, но хотя бы терпимо. Но это 40 лет!!! А горные участки? Около Сима уже много лет ковыряют, все расковырять не могут. На Уреньге три полосы в лучшем случае. Фуры идут как не в себя. Да, занимаются именно для того, чтобы вы с чистой совестью писали такие комментарии, а как была дорога убийца, так и осталась. Трассу М12 от Москвы до Свердловска построили за 4 года, более 1000 км!!!! Вот это темп, не Китай, но хотя бы. А про трассу М5 вы лучше не говорите
Гость
16 ноября 2025, 17:26
Гость
14 ноября 2025, 17:36
40 лет езжу по М5, вижу, как ей занимаются. За 40 лет сделали 100 км более-менее нормальной дороги, до Европы далеко, но хотя бы терпимо. Но это 40 лет!!! А горные участки? Около Сима уже много лет ковыряют, все расковырять не могут. На Уреньге три полосы в лучшем случае. Фуры идут как не в себя. Да, занимаются именно для того, чтобы вы с чистой совестью писали такие комментарии, а как была дорога убийца, так и осталась. Трассу М12 от Москвы до Свердловска построили за 4 года, более 1000 км!!!! Вот это темп, не Китай, но хотя бы. А про трассу М5 вы лучше не говорите
Езжу от Москвы до Самары иногда дальше, дорогу пытаются сделать. Платник ездил до НН так себе, уже в левой полосе колея, и за что платить как наМ4 тоже самое,
Гость
14 ноября 2025, 10:06
Платных дорог в РФ при нищей зарплате быть не должно!
Гость
14 ноября 2025, 09:51
Странные методы у Коськи Сапрыкина. Какой смысл экономить 1700 рублей рискуя нарваться на крупный штраф и лишенку, если это все равно мелочь на фоне расходов на поездку. Я понимаю бабуля в магазине может копейки считать, но все эти экономисты ездят на кредитных тачках, отдавая за них по 50 000 переплаты банку каждый месяц, считают это нормальным, а тут удавились за два косаря. У вас бензин бесплатный разве? Вы на бензин не меньше платите, тоже с заправок воруете? Стыдно за своих сограждан
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 11:13
Гость, а то что они налоги платят. а ездят по платникам вам НЕ СТЫДНО!?
Гость
14 ноября 2025, 09:48
Не вижу причин для негатива, езда без номеров это атрибут машины-беспредельщика, которая пытается ездить вне правил под камерами. Не только в оплате трассы дело, они и скорость нарушают, и на красный гоняют. И найти таких сложно. Еще мягкое наказание, я бы сразу уголовку внедрял
Гость
14 ноября 2025, 09:40
А где статистика? Сколько в итоге ушлых дальнобоев поймали с кривыми и косыми госномерами?
Гость
14 ноября 2025, 09:39
Ответь народ финансово это и есть наша национальная идея... ( Я про власть) Это есть наша идеология .
Житель Озёрска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2025, 09:24
Трасса шикарная. Месяц назад там проезжал
Гость
14 ноября 2025, 08:33
Экономщики мамкины)
Гость
14 ноября 2025, 08:27
Дорога отлична. Денег не жалко. Помимо комфорта это еще безопасность. Но трасса пока не готова, мало мест поесть, очереди на заправках. В следующем году надеюсь закончат
Гость
14 ноября 2025, 09:12
Да трасса хорошая, гостиницы бы не по мешали и заправки пропан, чтобы не съезжать с неё.
Гость
14 ноября 2025, 13:20
Почему минусуете человека? Дорога-то действительно отменная.
Гость
14 ноября 2025, 08:26
Когда трассу М5 доделают, а не «дублера» за госсчес?
Гость
14 ноября 2025, 08:22
Убрать все платные участники с дорог ,это настоящий грабеж населения, все дороги сделаны на народные деньги /налоги/ или отменить транспортный налог вместе с акцизами на бензин .
Гость
14 ноября 2025, 08:14
Немного о том, что такое совок: до 1958 года Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с наибольшим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом, с крупнейшими иностранными инвестициями. А потом туда пришли коммунисты.
Гость
14 ноября 2025, 08:48
И тебе напомню. На Украине коммунисты построили несколько АЭС, ГЭС и пр. Капиталисты не построили и не модифицировали ни одной, но проводят декоммунизацию. Пришлось и России подключиться к этому процессу.
Гость
14 ноября 2025, 09:05
Верно Толь 90% всего принадлежало Американцем а местные были обслуживающим персоналом.
Гость
14 ноября 2025, 18:38
У нас вся Россия живет что построено в СССР, так что про савок меньше говорите плохое,
Гость
14 ноября 2025, 08:14
Это же каким нищуком надо быть, чтобы за 1700 правами рисковать? Для фуры 4000 тоже копейки с учетом общей стоимости контракта. Я бы всех этих бездарей еще на психиатрическую экспертизу и тест IQ отправлял, хотя понятно, что там все плохо
Гость
14 ноября 2025, 08:11
Да и правильно. На каждую хитрую найдется с винтом
Гость
14 ноября 2025, 08:09
казну пополняют за счёт нищания народа
Гость
14 ноября 2025, 08:06
Трасса норм, скорость 130
Гость
14 ноября 2025, 08:04
Платные дороги нельзя делать без бесплатной рядом. А тут просто деньги стригут, наживаются на чужом горе
Гость
14 ноября 2025, 08:36
Едь по м5 скулила, или ты про неё забыл?)
Гость
14 ноября 2025, 13:19
Гость
14 ноября 2025, 08:36
Едь по м5 скулила, или ты про неё забыл?)
А ты ездил по м5? Ездил бы, не писал. Дорога в ад
Гость
15 ноября 2025, 10:47
Гость
14 ноября 2025, 13:19
А ты ездил по м5? Ездил бы, не писал. Дорога в ад
Ездил, плохому танцору всегда что то мешает)
Гость
14 ноября 2025, 08:03
За такие рамки как на первом фото пожизненно лишать
Гость
14 ноября 2025, 08:02
Трасса отличная. Ездили летом до Москвы и обратно. Денег не жалко, Хотя дороговато, в районе 7 весь путь
Гость
14 ноября 2025, 08:01
А что не так? Если разрешить ездить без номеров, завтра такой собьет кого нибудь, как искать будем? Ноете, пока самих не коснется
Гость
14 ноября 2025, 07:58
Ну точно, быстро нашли виновных :) "Кроме того, водители фур маскируют номера для проезда рамок весогабаритного контроля и других комплексов видеофиксации. Провоцируют такое поведение и сбои в работе комплексов, на что часто жалуются дальнобойщики"
Гость
14 ноября 2025, 07:57
Надо проезд платным сделать по улицам Челябинска с 7 до 9 утра
Гость
14 ноября 2025, 08:12
чиновники стоянки не могут платными 30 лет сделать, куда там
Гость
14 ноября 2025, 09:53
Надо сделать платным выход из дома персонально тебе
Гость
14 ноября 2025, 10:51
и все будут работать с 10... Пойдешь в магазин за хлебушком, а и магазин закрыт и хлебушка нету
Гость
14 ноября 2025, 07:33
Цены однако
Гость
14 ноября 2025, 07:32
Почему ГАИ рейд на частной дороге проводят?
Гость
14 ноября 2025, 08:12
к новому году хотят домой новый 4к телевизор и шоб жена в новой шубе была и не пилила купи шубу купи шубу
Гость
14 ноября 2025, 13:18
А что не так? На частных дорогах не нарушают, не гибнут?
Гость
14 ноября 2025, 07:08
В итоге за груз расплачиваются покупатели груза за свой счет все включают в стоимость
Гость
14 ноября 2025, 07:02
Ещё чуть-чуть подождём и по городу до работы будем ездить по платным шоссе и переулкам .
Гость
14 ноября 2025, 07:23
Чуть чуть, скоро, вот - вот.. И никогда ваши кривые предсказания не сбываются
Гость
14 ноября 2025, 07:37
30 лет слушаю ваш всепропальческий скулеж побитой собаки, когда ваша скора и чуть чуть настанет?)
Гость
14 ноября 2025, 07:53
Хотите как в оаэ? Там уже так, проезд из эмирата в эмират (области) платный. При этом это как один город, границы не видно.
Гость
14 ноября 2025, 06:23
Лучше бы на самой М-5 провели рейды качества дороги. Как была с царских времен проселочной тропой, так и осталась. Посмотрите в Китае, как должны выглядеть федеральные трассы, в Германии посмотрите.
Гость
14 ноября 2025, 06:06
Все новые трассы-платные, с неадекватным ценником. Причём автомобилист платит транспортный налог, акцизы в топливе,а большегрузы ещё и "Платон", денежки за все это идут, как уверяют чинуши, на строительство,ремонт и содержание дорог. Т.е. новые трассы уже оплачены автомобилистами.А старые бесплатные дороги, тем временем,приходят в упадок.
Гость
14 ноября 2025, 08:01
Не нравится есть бесплатная, или есть по жизни это смысл существования, ты ноешь на владельцев дорогих машин, потому что купить их не можешь, вот тебе ещё повод поскулить)
Гость
14 ноября 2025, 11:01
Гость
14 ноября 2025, 08:01
Не нравится есть бесплатная, или есть по жизни это смысл существования, ты ноешь на владельцев дорогих машин, потому что купить их не можешь, вот тебе ещё повод поскулить)
Обычно состоятельные люди скромнее в высказываниях, только плохо образованным нуворишам, свойственно бахвальство.))
283882223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2025, 13:48
Большегрузы на платных трассах платят только за проезд, "Платон" не оплачивает. "Платон" только на бесплатных федеральных трассах
Гость
14 ноября 2025, 06:03
Интересно, сколько нарушителей поймали?
Гость
14 ноября 2025, 08:16
Дубровского же не поймали и никто за это не ответил.
Гость
14 ноября 2025, 06:02
Почему не проверяют документы у транспорта, который едет в одном ряду с нарушителями?
Гость
14 ноября 2025, 06:01
А что делать с теми, кто ездит без оплаты на платных дорогах?
Гость