RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

727мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,73
EUR 93,56
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Водителя фуры оштрафовали на 300 тысяч под рамкой весогабаритного контроля на М-5

26 ноября 2025, 06:00
Гость
26 ноября, 08:53
издевательство над народом так как это все приводит в конечном итоге к удорожанию перевозок и повышению цен в магазинах. владельца рамки надо срочно оштрафован на пару миллионов, не уж то нет на них управы
Гость
26 ноября, 12:26
Да ему эти пару миллионов вообще не о чём... рамка это все перекроет.. Садить надо..
Гость
26 ноября, 09:38
Рамку поставили и сидят в кабинетах штаны протирают! Лучше бы выехали в Лазурный или другие карьеры! Вот где настоящие нарушители, по 100 тн с прицепами возят на китайцах! Это они не видят! А за какие то 10 см такие штрафы сдирают с фур, которые перегрузы не возят
Гость
26 ноября, 16:12
Так это же их машины там и работают, им можно возить такой тонаж
Гость
26 ноября, 11:41
А кто ее проверял, кто устанавливал или независимая лаборатория, они сами себя выпороть не смогут. Это сколько штрафов придется признать незаконными, а тут конец года, премии, ордена, звания, повышения в должности за перевыполнение плана по штрафам, уже отрапортовали о штрафах принесших миллиарды рублей,
Гость
26 ноября, 08:13
Вместо того, чтобы решить проблему опять одни отписки. Не одна эта рамка была на его пути. Все он прошел, а именно эту нет. Значит, она неправильно работает. Почему у нас прокуратура глухая и слепая? Гда губернатор? Это очень важная проблема. Штрафы нежилые приходят, а на месте водители не видят перегруза, т.к. рамка не показывает.
Гость
26 ноября, 11:41
Наш губернатор будет прямую линию проводить, составьте коллективное обращение. Пусть промямлит.
Гость
26 ноября, 17:06
Дак им через фуру отстёгивается
Гость
27 ноября, 16:19
Гость
26 ноября, 11:41
Наш губернатор будет прямую линию проводить, составьте коллективное обращение. Пусть промямлит.
Будут только заготовленные вопросы. Вы как первый день в РФ.
Гость
26 ноября, 12:08
Нет что бы включить информационное табло которое бы писало что выявлено нарушение , что бы водитель мог остановиться , если не согласен вызвать кого надо , замерить , проверить .... Эти деб....... ездят друг за другом , проверяют , отписки делают , суды нагружают этими делами , в конце концов создают социальную напряженность и недовольство властью . Наверно должен бунт случиться что бы наши чиновники мозги включили . Правильно говорил один киногерой : страна не пуганных идиотов .
Гость
26 ноября, 08:58
Сколько можно!??!? Теперь фуры едут через Мисяш, Чебаркуль, Миасс. Страдают все жители! Может пора сломать уже эту рамку, может новую поставят нормальную!
Гость
26 ноября, 20:43
Потоки на новую трассу недавно построенную перенаправляют. Вот вам и секрет.
Гость
26 ноября, 06:15
однако странно, машины проходят через рамки по всей стране, а нарушения только на этом адресе.
Гость
27 ноября, 11:06
ты кому сигналишь дядя
Гость
2 декабря, 10:50
Гость
27 ноября, 11:06
ты кому сигналишь дядя
А ты, кому семафоришь?
Гость
26 ноября, 08:48
Загоняют на платную м12
Гость
26 ноября, 15:54
Надо не только перенастроить эту рамку, но и разобраться, кто там все-таки ее покрывал. Если знали - соучастники, если не знали, то халатность. Позовите дальнобоев с конкретными фурами, пусть проедут. И сразу видно будет, кто врет
Гость
26 ноября, 16:25
Какая разница кому он вез груз . Может теперь и на красный свет ездить можно ? Просто один из сотен водителей, кто попал под эту идиотскую рамку с которой принципиально ничего не хотят делать видимо пока она не отобьет количество заложенных штрафов.
Гость
26 ноября, 06:17
Везде обдирают. Различными способами, штрафами, налогами, повышают за коммунальные услуги. Индексация превышает прожиточный минимум. Везде, кругом обдирают население, насколько это возможно. А, как жить дальше? Я, лично его не выбирала.
Гость
26 ноября, 07:23
Молод ты ещё, не знаешь. Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.
Гость
26 ноября, 16:55
А вы единственная, от кого зависело, выберут его или нет. Хотя, вы же и на выборы не ходили
Гость
27 ноября, 21:22
Гость
26 ноября, 07:23
Молод ты ещё, не знаешь. Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.
.!. тебе!
Гость
26 ноября, 08:48
Не понимаю все эти упрдоры и транснадзоры. Настройте вы рамку с запасом, чтобы она работала на выявление РЕАЛЬНЫХ нарушений, а не парусность тента выявляла. Будет скандал, вас всех же пересажают, дальнобойщики народ упрямый, да и суммы немаленькие
Гость
26 ноября, 08:49
Последний грузопоток от Челябинска отрежут. Скоро будем как Курган -город на обочине
Гость
26 ноября, 10:26
Кто-то давно уже говорил, что за всю эту движуху заплатим мы с вами, простой народ. Многие не верили. До всех доходит постепенно. Все эти платоны, транснадзоры, управляйки, автопроизводители и дилеры, они все лишь промежуточный карман по выкачиванию денег из населения. И удобно же, когда праведный гнев обращен на этих "ух, капиталистов, барыг и перекупов" а не на власть.
Гость
27 ноября, 08:54
В Челябинскую область - водители "большегрузных" автомобилем - скоро будут отказываться ездить...
Гость
2 декабря, 10:52
И челябинцы от того, только выиграют
Гость
26 ноября, 06:43
Нужно ездить по новой дороге через ачит-дюртюли. Хоть и платная, но дешевле чем штраф в 300 тыс платить. Челябинская область вначале аэропорт проиграла екатеринбургу, теперь федеральную трассу.
Гость
27 ноября, 12:13
Таш тоже рамки есть,вся м12 в рамках и дублерах когда всё заработает посмотрим где дешевле
Закон един для всех! Нечего СВО прикрываться и нарушать закон!
Гость
26 ноября, 10:28
Че бы ты понимала в весогабаритных рамках. Иди борщ вари...если умеешь
Гость
26 ноября, 11:30
Гость
26 ноября, 10:28
Че бы ты понимала в весогабаритных рамках. Иди борщ вари...если умеешь
а в чем она не права? все на дороге равны, а этот гражданин, значит, ровнее?
Гость
26 ноября, 10:28
Че бы ты понимала в весогабаритных рамках. Иди борщ вари...если умеешь
Много ты понимаешь, я смотрю .... иди вари борщ, если хоть это умеешь
Гость
27 ноября, 06:48
Как модет быть рамка исправна когда не работает сигнализация?!
Гость
26 ноября, 17:10
Хозяин рамки кто? Его и трясите
Гость
26 ноября, 17:43
Написано, кто хозяин
Гость
26 ноября, 23:32
Как не хватает всех этих ничего не видящих из ространснадзора и так далее по списку на СВО
Гость
27 ноября, 17:16
А вы что предлагаете поступать по пословице: на тебе Боже,что нам негоже??😁
Гость
26 ноября, 11:34
Это рамка изготовлена по технологии (не имеет аналогов в мире), вот и результат.
Гость
26 ноября, 19:05
Вы посмотрте как они сделали новый асфальт , перед рамкой , на обьезной Челябинска , трамплин для фур , стык сделали на 5 см выше основной дороги , чтоб она заезжала под рамку с нарушением (т е . Ее раскачивает и нстнственно не габарит . Сволочи .
Гость
27 ноября, 12:44
Добрый день да вобще какие рамки и так за каждый километр платим. Деревню собственно ручно убивают наставили рамок в Омской области ни урожай в город вывезти ни строй материалы в район . Всем плевать на народ кругом одни барыги все уперлось в деньги и ни чего человеческого !!!!!!!!
Гость
27 ноября, 15:11
Дай Бог чтоб штраф глюканул и забыли о нём.
Гость
26 ноября, 07:20
Деньги вот самое главное. Там вполне при монтаже умышленно на несколько 2 см занижение и оно при движении и дает нагрузку.в старое время мясокомбинатах, просто подкрут одной стороны ВЕСОВ и мясо весило на 8 кг всегда БОЛЬШЕ.При проверке, успевали и оно нормально. А итоге сотни тонн мяса на обмане в карман.Вывоз излишков и перепродажа.
Гость
27 ноября, 10:37
Четыре машины шли. Везли одинаковый груз . А у одной только габарит не вписался ,а остальные рамки по всему маршруту этого не показали. Как то странно. Вывод сам напрашивается ,что явно рамка занижена.
Гость
27 ноября, 11:28
Остановить движение грузового транспорта, на несколько дней, перевозчик никак не защищён, ездят на нём кому не лень, что-то надо делать.
Гость
27 ноября, 14:29
Пускай фирма и оплачивает ,они грузят и несут ответственность .А водитель тут причём.
Гость
27 ноября, 17:40
Просто не ездить по этой трассе, вообще не ездить. Отказываться от направления, не возить там грузы. Всем жителям тех мест объяснить почему продуктов и других товаров у них нет.
Гость
28 ноября, 14:07
понятно что, это сделано чтоб собрать побольше дани отовсюду на воблу...жалобы ни к чему не приведут
Гость
26 ноября, 09:33
Управление федеральных автодорог «Южный Урал» против СВО значит работает. Самое время подключиться к этому вопросу Генералу Бастрыкину из СК РФ! Он точно найдет преступников в управлении.
Гость
26 ноября, 09:58
Вообще-то ФСБ и контрразведка если она ещё есть.
Гость
26 ноября, 06:01
Интересно, какие правила весогабаритного контроля применяются для военных грузов?
Гость
26 ноября, 11:30
Обычные. На дороге все равны.
Гость
26 ноября, 14:03
ну раз за превышение на 10 см казнят-сделайте ниже и уже на 15 см и все дела, и даже ветер не помеха. Но если честно чинуши могли бы +- на 10-15 см сделать как с превышением скорости на 19 км/ч. Но тут бааальшие деньги за штраф, поэтому этого нет.
Гость
26 ноября, 17:50
Так фуры стандартные. Каждую фуру ради одной рамки в России модифицировать?
Гость
27 ноября, 12:18
В Челябинской области весь Автодор под следствием за коррупцию! всё развалили и продали,на работу рамки удивляемся
Гость
27 ноября, 10:09
Что за идиоты проверяют работу этой рамки. Простой способ- взять 10 фур ,с жёстким верхом и тентованые,прогнать под рамкой при разной ситуации. С ветром и без ветра. Ветер сделать при помощи ветродуев,их можно включать на разных режимах.
Гость
27 ноября, 12:23
Самый простой способ это заложить погрешность например в 10% и все. Без разницы с ветром без ветра фура высотой 4 метра не станет 4.40. А кто негабарит везет там другие правила провоза. Но тогда штрафов не будет! С кого собирать то??
Гость
26 ноября, 10:58
Задайте вопрос Текслеру, вон 2 дек прямая линия
Гость
26 ноября, 06:03
Нарушение весогабаритного контроля — это серьёзно, но как быть с приоритетом военных поставок?
Гость
26 ноября, 07:26
Дальнобойщик же чётко сказал. Проблема с рамкой в Челябинской области. В других областях превышения габарита нет.
Гость
26 ноября, 11:32
Никак. В ПДД про них ничего не написано.
Гость
26 ноября, 16:59
Вы признаете приоритет военного авто, раздавившего вашего сына?
Гость
26 ноября, 20:14
Тут рамка нормальная, тут торчат уши тех, кто дорогу бетонную эту делал, там плывешь, как по волнам. Вот и фиксирует рамка "криворукость иностранных специалистов", тут и рамку не подтянуть, по нормам она нормальная, и чиновника надо не подставить с судебной экспертизой покрытия (а вот там нормами и не пахнет), и по цепочке людей за ним не зацепить. Если не понял почему? Значит из за денег.
Гость
28 ноября, 12:54
Обьезжать Челябинскую область стороной, дешевле выйдет поездка
Гость
2 декабря, 11:12
Челябинцы только будут рады, что обьежать стане стороной
Гость
26 ноября, 10:47
Штрафы просто так не выписывают. Случайностей не бывает.
Гость
26 ноября, 13:38
Случайность-это твое рождение на свет. А в этой ситуации скорее всего некорректная работа рамки
Гость
26 ноября, 16:03
Бывают. Сколько уже статей на этом сайте про сбои камер. Сто, не меньше
Гость
26 ноября, 17:04
Гость
26 ноября, 13:38
Случайность-это твое рождение на свет. А в этой ситуации скорее всего некорректная работа рамки
Не судите по своему рождению
Гость
27 ноября, 20:14
показания с соседних камер нужны, на сайте автодора они есть, все разные будут, только их в суд отправлять
Гость
27 ноября, 22:47
Кто дал разрешения на установку
Гость
27 ноября, 23:18
Ну 300т это не пожизненное, пусть радуется, что легко отделался
Гость
28 ноября, 09:02
Это неисправность. Устранят. Пока можно оплатить штраф и ждать ответа на жалобу.
Гость
28 ноября, 15:04
Да разобрать её на металлолом
Гость
28 ноября, 21:14
Какая разница что он вёз. Нарушение было,будь любезен оплатить. Перед законом все равны🤷
Гость
28 ноября, 21:17
Даже если и так что выше чем положено. Нет вы что ваше нюх потеряли. Он же не пиломатериалы или арбузы вёз. Человек вёз груз на СВО. Если это так то надо делать выводы! Снят штраф, АТО если нет кто следующий поедет возить спец груз я сомневаюсь это очень большая сума. Так что подумайте господа!
Гость
28 ноября, 22:32
ну и поделом, пусть платит
Гость
3 декабря, 16:59
а зачем он вез военное оборудование с западной границы россиии в сибирь?
Гость