Челябинцы высказались о повышении транспортного налога
30 ноября 2025, 11:17
Гость
4 декабря 2025, 07:37
Бензин подорожает, дорожный налог уберем говорили они. Дорожный налог остался. Теперь дорожает и бензин и налог. И дизель который был дешевле аи76 стал дороже 95.
Гость
4 декабря 2025, 06:58
Все повозмущялись , теперь расходимся
Гость
4 декабря 2025, 05:59
Мочу молодого поросёнка не пробовали?Помогает!
Гость
4 декабря 2025, 04:53
Мало того что цены на всё задрали - придумали Утильсбор и ещё дорожный налог подняли! Уже не знают на что ещё задрать.Осталось на наш грязный воздух с нас брать налог!Хотя живут за наш счёт!А потом советуют рождаемость поднять!У них с головой всё в порядке или невменяемые?
Гость
4 декабря 2025, 02:49
Вобщественном транспорте повысить оплату до 4тысяч за поездку, чтобы выделенки окупились.
Гость
3 декабря 2025, 23:38
Очередной побор.. Из общей выжимать вообще всё что осталось. Ишь чего.. на машинахтони ездят
Гость
3 декабря 2025, 21:10
А где повышение зарплаты?
Гость
2 декабря 2025, 20:08
Скоро ещё за воздух и дождь будем платить! Как в сказке незнайка на луне!
Гость
2 декабря 2025, 11:53
Спасибо партии родной за то что я ещё живой!?
Гость
2 декабря 2025, 10:41
Нам же пишут что мы культурная столица!?А вы здесь ругаете кого ни попадя?Кулютарней надо быть!
Гость
2 декабря 2025, 10:33
Весело - весело встретим Н - Год!
Гость
2 декабря 2025, 07:14
Только отмена, или переделать под налог на собственность (габариты, и вес, сердняя рыночная цена) а не лошади мифические в птс(которые только на объем пожирания топлива влияют.)
Гость
1 декабря 2025, 21:38
смотрел недавно фильм
"Камышовый рай' про баранов и пастухов - актуален фильм в наше время
Гость
1 декабря 2025, 13:30
Чем обосновывали повышение акцизов на топливо в уже богом забытом году? Отменой транспортного налога. Высшей справедливостью - много ездишь, тратишь много топлива, платишь налогов больше.
В результате акцизы подняли, а налог не отменили. Тогда давайте все отыграл назад - уменьшается акцизы
Гость
1 декабря 2025, 12:42
Воровать и обирать всё на что они способны!
Гость
1 декабря 2025, 00:57
А слабо всем кто ездит на машинах перестать покупать бензин и ходить пешком....
Гость
1 декабря 2025, 00:53
Губернатора в отставку!!!!!
Гость
30 ноября 2025, 22:10
Жарят всех по полной налогами штрафами повышением цен на всё кроме зарплат и пенсий повышают только депутатам Госдумы чтобы они не нервничали когда создают законы для народа для блага
Гость
30 ноября 2025, 21:39
зато предпенсионерам и пенсам его вовсе отменили ,хоть это радует
Гость
30 ноября 2025, 21:17
«Неизбежная необходимость» жить в таком кошмаре, надоело все до чертиков.
Гость
30 ноября 2025, 19:49
Транспортный налог вводят в 5 регионах,в том числе у нас,почему?у нас и так коэффициент по автострахованию один из самых высоких в стране еще и тр.налог будет самым большим??
Гость
30 ноября 2025, 19:20
Вы посмотрите сколько платят в Нижегородской области .
Гость
30 ноября 2025, 19:15
«Чем ближе крах империи, тем безумней её законы» Марк Туллий Цицерон 1 век до н.э.
Гость
30 ноября 2025, 18:12
А никого не удивило, что налог не повысили на "статусные" машины - только на массовые мало и средне- лошадные ??
Гость
30 ноября 2025, 18:03
Что думают читатели:
Читатели думают что все то, что они не могут высказать, потому как за свои высказывания можно загреметь в места не столь отдаленные, или отдаленные, даже не смотря на статью в конституции
Гость
30 ноября 2025, 17:48
Правительство,депутаты, чиновники, не умеют и не хотят развивать экономику, у них и так все хорошо. Гораздо проще переложить все финансовые проблемы на те группы населения, которые никуда не денутся, например на владельцев автомобилей и водителей. Итак нагрузили выше некуда: акцизы, налоги, утильсбор, штрафы.
Гость
30 ноября 2025, 17:47
алексей может не оращаться в прямом эфире он уже всё сказал налогом
Гость
30 ноября 2025, 17:39
Потерпим, нам не в первой, всю жизнь терпим, нам не привыкать
Гость
30 ноября 2025, 17:36
Царь обещал добавить акцизы и убрать транспортный налог. Акцизы добавил, а налог не убрал. Более того ещё и повышает его регулярно. А вы и дальше ходите за него голосуйте!
Гость
30 ноября 2025, 17:35
больше налогов, хороших и разных!
Гость
30 ноября 2025, 17:29
Прошу отнестись с пониманием
Сплошной сорокин
Гость
30 ноября 2025, 16:44
Видать на воровство перестало хватать.
Гость
30 ноября 2025, 16:37
Единороссы исчерпали себя..... Теперь у них только налоги, штрафы, запреты...
Гость
30 ноября 2025, 16:20
А я думал почему каждый день выбросами воняет,а это тяжелые моторы ударяют. Тогда конечно повысить!
Гость
30 ноября 2025, 16:18
Надеюсь дороги во дворах отремонтируют! Более 80 % как после бомб...к
Читатели думают о повышении однозначно!
Ибо, у нас много денег и мы согласимся оплатить повышенный ОБРОК!
Гость
30 ноября 2025, 16:35
У нас нет выбора. Платить будут все. Это ещё мало подняли. Можно больше.
Гость
30 ноября 2025, 15:33
Только в этом городе с удачной экологией впереди всей страны повышают и транспортный и коммуналку, и многое другое, город-вечный донор и спонсор.
Гость
30 ноября 2025, 15:30
Отменить этот налог и зделать его как на собственность, которая заисит от веса и состояния. Мощность в л. С. Не на что кроме повышеного расхода топлива и со2 не влияет. Во всем снг плотят копейки и только тут тысячами за незачто.
Гость
30 ноября 2025, 15:28
по сравнению со штрафами с камер, которых больше чем в Европе и суммами штрафов (проезд на красный в Германии 70 евро при средней зарплате 3500 евро, а у наc - 7500 или 75 евро при средней зарплате 50 тыс руб или 500 евро!!!! где логика?)
Гость
30 ноября 2025, 20:17
Гость, сдесь я согласен, надо больше делать штрафы для нарушителей ПДД
Гость
30 ноября 2025, 15:23
Кто эти 2% проголосовавших? Депутаты, которые этот налог повышали? Или те, кто его в принципе никогда не платил и платить не собирается?
Гость
30 ноября 2025, 15:17
Слишком доброе государство: пенсии кому попало с любым стажем, при этом те кто имеют большой стаж и реально трудились получают копейки;
Постоянно возрастающие льготы разным инвалидам, ветеранам, матерям- одиночкам ( они что от духов рожали), переездаюшим в РФ ( всё они сохраняют гражданство свою стран, чтобы тут бесплатно обучить детей и свалить), непонятные бесконечные форумы и фестивали, одни пользуются и бесплатно ездят по стране и бесплатно отдыхают и получают бесплатное обучение, другие ( большинство) всё только платно, никаких льгот, как будто если в полной семье ребёнок, то он изгой для государства.
Если семья с одним ребёнком или двумя как бы изгои.
Если просто работаешь непрерывно, то ты типа лох. Пенсия 14-18 тысяч.
А если не работал, просто приехал в РФ, то нате минимальный фот 27 тысяч пенсии, нате деньги на переезд, на подъёмные..., а мы тогда кто для государства???
Гость
30 ноября 2025, 16:29
Если кто не понял про Матвиенко ,то она намекнула на налог на бездетность с 18 лет.
Гость
30 ноября 2025, 17:37
Гость
30 ноября 2025, 16:29
Если кто не понял про Матвиенко ,то она намекнула на налог на бездетность с 18 лет.
Тогда надо и срок снижать за приставание к малолеткам до 14 лет.
Гость
30 ноября 2025, 15:01
У меня машина мощная , так что власти члб давным-давно таким как я влепили налог по максимуму
Но есть ли смысл отбирать копейки у небогатых владельцев маломощных машин? Не знаю...
Гость
30 ноября 2025, 14:59
Люди - новая нефть. Давно же уже всё объяснили
Гость
30 ноября 2025, 14:27
Предлагаю налог 40т в месяц тем кто имеет авто, но столько не тратит в месяц 😁
Гость
30 ноября 2025, 14:19
Наполнение бюджета - задача властей.
Иначе воровать будет нечего.
Достижения
Свой среди своих