перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Купил машину, а остался ни с чем: «схема Долиной» добралась до авторынка

2 декабря 2025, 17:05
Гость
Гость
3 декабря 2025, 09:29
У меня вопрос. Является ли невменяемое состояние оправданием для уголовных преступлений? Просто интересно.
Гость
2 декабря 2025, 20:37
страна мошенников.... а ВСЕ ПООТОМУ ЧТО ЧТО ВЛАСТЬ ИМЕННО ТАКАЯ Я ПОЗВОЛЯЕТ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ
Гость
2 декабря 2025, 19:30
С авто попроще, - можно и подарочек такому нечестному продавцу-мошеннику оставить...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2025, 19:23
А ведь "схему" неверно называть Долинской, схему создал и воплотил суд!
Гость
2 декабря 2025, 19:14
Закон нужно кардинально менять!!! Согласен, пусть при схеме обмана мошенниками, продавец после доказательств в суде сможет вернуть себе жилье, или автомобиль, но при условии, что и деньги собственник имущества самостоятельно возвращает покупателю, так как ему передали денежные средства, а не мошенникам! Все просто! Оставить право возврата имущества на 30 календарных дней, при условии возврата денег!
Гость
2 декабря 2025, 20:12
Возврат средств с процентами, потом только начинать разбираться чего было чего не было, кто там вменяемый был кто нет.
Гость
3 декабря 2025, 10:07
Гость
2 декабря 2025, 20:12
Возврат средств с процентами, потом только начинать разбираться чего было чего не было, кто там вменяемый был кто нет.
Гость, Согласен, а проценты брать за использование чужих денежных средств.
Гость
2 декабря 2025, 19:09
Почему Долину не признали недееспособной? Не провели психиатрическую экспертизу? Далее - лишение водительского удостоверения и прочие прелести статуса недееспособности!
Гость
2 декабря 2025, 19:28
Давайте признаем! Она это заслужила. Отменим её полностью.
Гость
2 декабря 2025, 19:03
А мне кажется это лишь один из "болезненных" этапов формирования экономики. Б/у вещи переоценены, что квартиры, что машины. Подобное положение дел будет сбивать ценник. И поможет переориентироваться на новые товары, которых всегда перепроизводство.
Гость
2 декабря 2025, 18:33
Думаю в банке кредит взять на 10 лямов и потом заявить что был под влиянием мошенников, с них трясите банку скажу.так как суд долиной сказал потерпевшей не с неё.а с мошеников требовать свои деньги. Думаю эту схему обкатать и тут отпишусь потом.
Гость
2 декабря 2025, 18:27
Бухарики так и з дома все таскают и продают, они тоже находятся под воздействием всего подряд
Гость
2 декабря 2025, 19:26
Браво! Браво!
Гость
2 декабря 2025, 18:18
Например продал машину супруг, а жена была не в курсе, а покупали её на семейные деньги! Жена может легко оспорить сделку, типа своего согласия не давала и не хотела лишаться совместного имущества. И холодильники и микроволновые печи и компьютеры, тоже можно по этой схеме вернуть!
Гость
2 декабря 2025, 19:09
Ну, вообще такое есть. Супруг покупал квартиру, с меня брали нотариальное согласие, что я не против покупки. Я думаю, что с продажи тоже такое есть. Во всяком случае можно попросить предоставить такое согласие.
Гость
2 декабря 2025, 17:50
Продай.Отбери.И снова.
Гость
2 декабря 2025, 17:49
Если покупать новенькое авто, тот такого не случится!
Гость
2 декабря 2025, 17:46
Не работают законы на защиту граждан, только на штрафы и обогащение мошенников, в том числе в креслах ..
Гость
2 декабря 2025, 17:46
Пора курсы мошенников открывать. И кафедры в государственных ВУЗах. Похоже мошенничество у нас, с точки зрения нашей судебной системы, единственный ненаказуемый и к тому же прибыльный вид деятельности. + он налогом не облагается.
Гость
2 декабря 2025, 19:11
А Лариску Кудельман заведующей этой кафедры ставить.
Гость
2 декабря 2025, 17:41
Дожили! Нужно теперь собирать доказательства своей добросовестности!!!! Презумпция невиновности - все!
Гость
2 декабря 2025, 17:39
Правильно сказала один юрист, обезопасить себя можно только одним способом, это не покупать, больше ничего не поможет.
Гость
2 декабря 2025, 17:38
Ерунда эти все проверки. Даже если и все чисто будет нет никакой гарантии что потом останешься ни с чем.
Гость
2 декабря 2025, 17:38
странно,так так любую сделку можно оспорить теперь,достаточно сказать что был в невменяемом состоянии
Гость
2 декабря 2025, 17:38
Почему только им верят на слово?
Гость
2 декабря 2025, 17:37
Надеюсь в будущем это не коснется продуктов пайков. Вот нагадила так нагадила !
Гость
2 декабря 2025, 17:37
И кстати проделывать это все можно с любой сделкой получается и любому... Вне зависимости от возраста и прочих условиях. Это лазейка в законах. Надо что то в них менять. Нельзя чтобы жулики пользовались подобными лазейками. Лет 10 и более назад были схемы когда заставляли якобы продавать что то дорогое. А потом типа вы же продали. Так появились первые бомжи. В общем надо хорошо подумать о законах
Гость
2 декабря 2025, 17:31
То есть она ВСЁ продала. Сейчас она пытается это все вернуть с помощью сил законоисполняющих. И можно всо во кругу опять?
Гость
2 декабря 2025, 17:18
теперь и машину не купить...
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2025, 17:16
Это все придумали психбольницы, велкам за справками, и тебя вылечим
Гость
2 декабря 2025, 17:37
любитель фильма "Борат"?
Гость
2 декабря 2025, 19:31
Гость
2 декабря 2025, 17:37
любитель фильма "Борат"?
Эффект кудельман проявляется во всё новых и новых сферах.
Гость
2 декабря 2025, 17:14
Тут не какие справки не помогут, проверено на долиной-кудельман, тьфу, на до же такую фамилию иметь, мошеннице
Гость
2 декабря 2025, 18:42
Долину посадить, квартиры покупателям, Все сделки признать правомерными. Иначе все встанет в стране.
Гость
2 декабря 2025, 19:08
Гость
2 декабря 2025, 18:42
Долину посадить, квартиры покупателям, Все сделки признать правомерными. Иначе все встанет в стране.
Надо еще судьиху лишить статуса и за соучастие в мошеннической сделке привлечь.
Гость