перейти к публикации
132 комментария к публикации

Ввоз японских автомобилей в Россию ограничили «по техническим причинам»

5 декабря 2025, 06:00
Гость
Гость
23 мая, 06:35
Чувствую себя заложником. Эти "думающие о нас" не могут тазовазы свои кривые продать , и китай сырой. Вот решили нам выбора не оставить. Это как с ватсапаом и телеграммом, запретить все самое хорошее и заменить на шлак . Лучше бы озадачились хоть чем то полезным - завод по производству гвоздей открыть например. Е.Р. рулит - а вот куда рулит???
Гость
7 декабря 2025, 22:57
Оплатил праворульное авто месяц назад. Никаких ограничений небыло! Через неделю должно по расписание приехать в порт Владивостока! И вот тебе сюрпрайз! Сам я из Калининграда! У нас раньше было куча европейских авто! Жили за счет границ. По сути за счет того, за счет чего живет Владивосток! Но примерно с 2010го ввоз авто через нашу область полностью накрылся медным тазом!(послаблений нет! Областных растаможек нет! Льгот никаких нет!). А границы то остались! Мало того, с 2020го года мы не можем вовсе пересечь границы! Только самолетом(от 6000р но ясно дело на легке), поездом(от 4000р) или паромом(от 80 000р!)! При этом самые низкие зарплаты! Самые дорогие цены! И самое дорогое жилье в стране!(из области сделали курорт, но курортом не пахнет! А для местных это стал АД!). Так вот если во Владивостоке запретят ввоз авто, то многие покинут эту область с вероятностью 99%! Но! Они то могут! А вот жители Калининграда - нет! Ибо граница не позволит вывести ничего с собой! В общем засада везде!
Гость
7 декабря 2025, 01:35
Давно это г…но надо запретить. Только к 2021 году практически свели на нет их ввоз нормальными экономическими (а не репрессивными) методами - и на тебе…
Гость
6 декабря 2025, 21:31
Продам своего праворульного японца буду ходить пешком плюс вторая леворульная Тойота в семье имеется но на таз не сяду кто ездил на японцах на таз не пересядет ИМХО Не стоит Ларгус 2 млн даже если его накачать электроникой максимум лям и то на полном фарше а нива легенд вообще отдельная история авто 50 летней давности с низким качеством по цене однушки в регионах
Гость
5 декабря 2025, 20:46
Ваз цвета баклажан чиновникам.а не мерседес.
Гость
5 декабря 2025, 20:43
Ж.д.локомотивы канада в якутии и китае.а по авто у нас ведра ваза продвигают ради урапатриотов.
Гость
5 декабря 2025, 20:25
Водительской стаж 30лет, и были Японские машины с правым рулём - замечательные машины, но покупала всегда без пробега по России. Регулировку фар делала у соответствующих специалистов.
Гость
5 декабря 2025, 17:32
Никто правый руль не запретит. У нас свободная страна, в отличие от многих соседей, где правый руль З А П Р Е Щ Ё Н)
Гость
5 декабря 2025, 15:31
Да ничего они не запретят. Ежели запретить ввоз праворульных авто то народ уедет с дальнего востока в регионы. А там от Владивостока до Новосиба будет пустая земля, а это подарок для Китая. Так что поработать надо АвтоВАЗ поработать.
Гость
5 декабря 2025, 13:54
Ну наконец то, и ввезенные запретить немедленно!
Гость
5 декабря 2025, 11:33
попробуй ввести в Великобританию или Японию леворульный автомобиль и узнаешь, что может запрещать государство
Гость
18 декабря 2025, 23:53
Ну вы батенька и ...
Гость
18 декабря 2025, 23:55
Незнаешь ,лучше помалкивай
Гость
5 декабря 2025, 11:30
Лаборатория со специалистами из места, где не производятся автомобили, проводит аттестацию и проверки автомобилей. Это как понимать? Что может аттестовать такой специалист? Что он может понимать в автомобилях? Каким законами, нормами и правилами он руководствуется? По сборке москвичей?
Гость
5 декабря 2025, 11:29
Автотаз надо поддержать
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2025, 11:27
Мое мнение простое, 30 лет карыту, автоматически запрет на эксплуатацию, то есть сразу в приемку 🥺
Гость
5 декабря 2025, 13:07
Ага точно. И после 30 прав лишать, старикам за рулем не место.
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2025, 11:24
Посмотрите автопарк Дальнего Востока, тридцати, сорокалетние Тойоты, передают из поколения, в поколение 😃
Гость
5 декабря 2025, 11:03
Японские машины это хорошие машины, но только не пруль! Смотрю на тех, кто на пруле, все поголовно, как-будто ПДД вообще не учили. На трассе так вообще одни неадекватные! У самого Мицубиси Паджеро, но не пруль. Вечером или ночью вообще беда, все до единого прули слепят, да ещё и с лед лампами! Считаю, что прули не должны быть на дороге вообще! Не нравится, катитесь в ту страну, где они разрешены @
Гость
5 декабря 2025, 14:38
Дальше запретят все импортные авто или налогами задушат, что одно и то же)
Гость
5 декабря 2025, 10:51
Как они уже …..
Гость
5 декабря 2025, 10:28
Нужно запретить везде кроме Дальнего Востока. У нас на дорогах они выделяются - едут со смещением, прижимаются куда куда не надо
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 10:02
Нытики вечно власть им мешает работать, а вы не пробовали просто работать, трудится, создавать материальные блага. Или вы способна только на спекуляцию японским праворуким автохламом.
Гость
5 декабря 2025, 09:59
СБКТС, в первую очередь, нужно для отечественного автопрома и китайского, остальные нормальные автомобили.
Гость
5 декабря 2025, 14:55
Гость, это точно, к иностранным автомобилям не прикопаешься, насколько они безопасны и качественны по сравнению с ладой, это небо и земля, кроме китайцев
Гость
5 декабря 2025, 09:36
Праворульные автомобили ничуть не хуже леворульных. Владею праворульным автомобилем (автомобилями) 8 лет, при этом в семье у меня есть и леворульная. Разницы нет вообще. Тут всё дело в том, что государство банально "протаскивает" ВАЗ (в смысле ТАЗ)
Гость
5 декабря 2025, 09:28
Давно пора их запретить. Водители праворульных машин притирщики и нередкие нарушители ПДД. Ещё и в мошеннических схемах по ОСАГО они лидеры.
Гость
5 декабря 2025, 14:54
Гость, вот это правильно, но мне кажется для них это никак не повлияет, сейчас и по европейке выплаты космос
Гость
5 декабря 2025, 09:17
жигули и китайщину на дальнем востоке никто брать не будет. зачем они народ то против себя настраивают?
Гость
5 декабря 2025, 11:53
там народу... 5 млн на весь Дальний Восток, меньше чем в Краснодарском крае. Даже для АвтоВаза это небольшой рынок. Тем более что АвтоВаз не делает люксовые внедорожники, а на Дальнем Востоке любят большие автомобили из-за расстояний и бездорожья. К западу от Новосибирска правых рулей почти нет, а к западу от Урала - вообще нет и почти не было никогда. Не вижу происков АвтоВаза. Только лобби китайских импортеров может быть это интересно, но и то, для китайцев даже весь российский рынок это 8% от всего экспорта авто, а Дальний Восток - 1/30 от 8% - 0,0...%.
Гость
6 декабря 2025, 21:07
Гость
5 декабря 2025, 11:53
там народу... 5 млн на весь Дальний Восток, меньше чем в Краснодарском крае. Даже для АвтоВаза это небольшой рынок. Тем более что АвтоВаз не делает люксовые внедорожники, а на Дальнем Востоке любят большие автомобили из-за расстояний и бездорожья. К западу от Новосибирска правых рулей почти нет, а к западу от Урала - вообще нет и почти не было никогда. Не вижу происков АвтоВаза. Только лобби китайских импортеров может быть это интересно, но и то, для китайцев даже весь российский рынок это 8% от всего экспорта авто, а Дальний Восток - 1/30 от 8% - 0,0...%.
Я вижу такие машины постоянно у себя во дворе, один сосед купил стпвагон, у кого-то тойота , еще видел во дворе фолькцваген и рено каптюр праворукие и это не шутка
Гость
5 декабря 2025, 08:49
Одни ограничения, запреты, что происходит в этой стране????
Гость
5 декабря 2025, 14:35
Казна пуста, вот вводят ограничения, налоги и штрафы
Гость
5 декабря 2025, 08:44
Это как с Ютьюбом. Сначала сами замедлили, а потом и вообще закрыли. Типа всё раано ж плохо работает.
Гость
5 декабря 2025, 08:43
РФ наверно единственная страна где ездят и правые и левые, бардак очередной!
Гость
18 декабря 2025, 23:44
И в Японии леворукие ,а праворуких в Европе ,что скажите
Гость
5 декабря 2025, 08:36
Гонял тачки в 2022-2023 из Белоруси, Казахстана и пару из Японии (жил тогда в Новосибе). С последней чуть не в пух. Сегодня везти иномарку столько рисков, что о прибыли речи нет, я больше в азартные игры с государством не играю. Можно считать импорт закрыт
Гость
5 декабря 2025, 08:36
слепят не китайцы, а колхозники с светодиодами в рефлекторных фарах. А место ГАИ на это закрывает глаза
Гость
5 декабря 2025, 11:07
Да ладно! Возьми любую китайчатину, не фары, а сварка! Для таких, у меня люстра стоит на джипе и успокаивает вас на раз, сразу же почему-то вспоминают, как необходимо корректировать фары.
Гость
5 декабря 2025, 12:53
Гость
5 декабря 2025, 11:07
Да ладно! Возьми любую китайчатину, не фары, а сварка! Для таких, у меня люстра стоит на джипе и успокаивает вас на раз, сразу же почему-то вспоминают, как необходимо корректировать фары.
Ой ой, люстра. Выползли из двухтысячных? Сейчас лишение за люстру
Гость
5 декабря 2025, 14:52
Гость, это точно. не видел чтобы правый руль слепил. а дураки с диодами постоянно
Гость
5 декабря 2025, 08:34
Проблема сложнее чем кажется многим комментаторам. Тут пишут что ставьте нормальную оптику, да без проблем, умные так и делают, технологий сегодня много. Проблема что лабораторий все меньше, и хоть запереставляйся фарами, многие приходится за тысячи км ехать и без гарантий успеха. Если закроют все лаборатории в восточной части, придется из Владика на автовозе тачку в какой нибудь Екатеринбург тащить, а власти скажут, на здоровье, ничего не запрещаем
Гость
5 декабря 2025, 08:32
Бороться с правым рулем, конечно, нужно, но не такими ТУПЫМИ методами и не в ЭТО время. Для начала нужна достойная альтернатива.
Гость
5 декабря 2025, 09:26
Хавал и тенет - вот вам альтернатива
Гость
5 декабря 2025, 08:29
Япония такая маленькая страна, а такая важная. Весь дальний восток машинами обеспечивает.
Гость
5 декабря 2025, 09:24
Бу. Потому что в Японии дешевле поменять машину на новую, чем обслуживать старую. На машины с возрастом возрастает налог, дорогое техобслуживание, строгие требования к состоянию авто.
Гость
5 декабря 2025, 08:29
Новая всегда лучше поюзаной тем более в Японии радиация из за Фукусимы
Гость
5 декабря 2025, 08:25
Сейчас фары с линзованной LED оптикой на любой вкус, но колхозная будут ныть и страдать, во всем видя заговор гос-ва против их криворульных карыт
Гость
5 декабря 2025, 09:14
еще бы их официально разрешили, соблюдая регламент ес-но, но переделка карается, хотя сейчас не придираются, но в любой момент могут
Гость
18 декабря 2025, 23:48
Видимо та часть мозга отвечающего за логику просто отсутствует.
Гость
5 декабря 2025, 08:18
А Веста с клинящим рулем безопасна? Как она прошла лабораторию? Ну да, никак, она же автовазззз
Гость
5 декабря 2025, 08:17
А много вы японских машин с ПР в Челябинске видите? Эта мода прошла лет 20 назад
Гость
5 декабря 2025, 10:33
Ничего она не прошла.. свежие тачки уже есть
Гость
5 декабря 2025, 12:32
Голосование посмотри.Их больше чем левых
Гость
5 декабря 2025, 14:51
Гость, много, очень много
Гость
5 декабря 2025, 08:16
Правый руль только для города. На трассам им запретить надо ездить. Вечно из-за фуры на полкорпуса торчат
Гость
5 декабря 2025, 08:16
Правый руль не актуален. Дешевле 1,5-2 мультов ничего не привезти, а за эти деньги проще взять здесь с гарантией и не колхозить потом
Гость
5 декабря 2025, 16:07
что взять? гибридную Весту?
Гость
5 декабря 2025, 08:14
Кто то еще ездит на правом руле? Это как себя не уважать надо. Думал чисто дальневосточная забава. В Челябе их почти не видно, если только в такси эконом ——
Гость
5 декабря 2025, 10:37
мнение вестовода с заклинившим рулём никому не интересно
Гость
5 декабря 2025, 11:16
Гость
5 декабря 2025, 10:37
мнение вестовода с заклинившим рулём никому не интересно
Мнение прулянищука не интересно не для кого, кроме таких же, как он сам.
Гость
5 декабря 2025, 12:33
Голосование посмотри. Понятно станет
Гость
5 декабря 2025, 08:13
Да все очевидно, блокируют импорт всеми доступными средствами. Утиль подняли, сертификацию по зоетс отменили, лабы позакрывали, лишь бы народ на вазы перешел
Гость
5 декабря 2025, 08:12
В чем проблема отрегулировать или заменить фары у косорылых тачек, не пойму? Который год стоит вой на болотах, что фары не те, ну так купите фары от леворукий тойоты и поставтьте или отрегулируйте как надо с помощью шторок и дефлекторов. Проблема не в Росаккредитации, а в том что покупатели ПР все нищуки, пытающиеся копейку сэкономить на своей и чужой безопасности. Не экономьте на спичках, не слепите других, и никто ваш любимый Ниссан 1975 года не отнимет. Просто не только о себе думать надо
Гость
5 декабря 2025, 08:59
Проблема в том, что праворукие фары нельзя отрегулировать на левосторонний свет. И заменить нельзя - нет таких.
Гость
5 декабря 2025, 09:00
Несколько лет жил в Красноярском крае. Никаких проблем от встречных праворуких машин не было. Сейчас зато новые китайские, прости господи автомобили, мне сетчатку обжигают только так. Да еще колхозники на дырявых тазах и полосолярисы с диодами в своих фарах..
Гость
5 декабря 2025, 09:11
Гость
5 декабря 2025, 08:59
Проблема в том, что праворукие фары нельзя отрегулировать на левосторонний свет. И заменить нельзя - нет таких.
Да что вы? Для прулей отдельно фары делают? Мировая глобализация автопрома легла под стол от смеха. Фары для всех одинаковые. На прулях регулируются вручную. Учите матчасть.
Гость
5 декабря 2025, 08:09
А как быть с колхозными светодиодами? Вот уж кто слепит
Гость
5 декабря 2025, 11:08
А как быть с вашими китайскими повозками со сваркой в фарах?
Гость
5 декабря 2025, 07:57
А Китайские авто не хотят проверить на регулировку фар? У всех СТГ завышена с завода, слепят!
Гость
5 декабря 2025, 10:13
пссс, подожди, это на Новый Год
Гость
5 декабря 2025, 07:56
Я только за правый руль Тойота из Китая это суррогат.
Гость
5 декабря 2025, 16:58
китайцы - изделие автомобилесодержащее
Гость
5 декабря 2025, 07:30
85 % населения голосовало ЗА это все. Почему сейчас люди недовольны? Это как со свадьбой; в радости и печали терпите и живите до развода.
Гость
5 декабря 2025, 08:08
Да не, царь хороший, это бояре плохие😜
Гость
6 декабря 2025, 12:24
так недовольна узкая прослойка владельцев косоруких помоек. Вот и все. 200 комментариев на миллионную аудиторию. Вот и показатель "недовольства".
Гость
5 декабря 2025, 07:27
Ну какой же народ несознательный достался чиновникам! И утиль сбор подняли, и налог повысили, что же ещё такого придумать, что бы глупые россияне начали покупать отечественный автопром? Повысить качество продукции? Да ну!!! Не))))
Гость
5 декабря 2025, 10:10
а зачем? (с)
Гость
5 декабря 2025, 07:23
А как они разрешали ввоз киа и тойот (рав4) у которых после включения фар не тухли ДХО? А сейчас еще хуже бесячий и опасный свет китайских фар
Гость
5 декабря 2025, 09:12
по регламенту надо или выключать или приглушать ДХО при вкл света, т.ч проходят, у них приглушается
Гость
5 декабря 2025, 07:22
Сколько будет стоить перенос руля и педалей влево?
Гость
5 декабря 2025, 10:18
Штука баксов
Гость
5 декабря 2025, 14:50
Гость, на это нет запчастей
Гость
5 декабря 2025, 07:04
.............. запретить наказать уничтожить - это что может наша власть .. другого ( в смысле созидать) это не про наше руководство .
Гость
5 декабря 2025, 07:02
запретить наказать уничтожить - это что может наша власть .. другого ( в смысле созидать) это не про наше руководство .
Гость
5 декабря 2025, 07:02
МАРКА надо было брать в 2000-м году
Гость