RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

южн.

744мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Юрист спрогнозировал наказание для водителя «Лады», сбившего детей в Челябинске

11 декабря 2025, 06:00
Гость
Гость
12 декабря 2025, 13:42
Старая песня о том кто прав, просто переходя дорогу всегда убедитесь в своей безопасности, снимите наушники, оторвитесь от смартфона, посмотрите на лево, дойдя до середины проезжей части посмотрите на право и будет вам счастье.
Гость
12 декабря 2025, 02:30
Хватит уже этих сказок, 4 статья Гражданского кодэкса гласит: Даже если пешеход не прав, водитель несёт ответственность, не уголовную, а финансово-административную. Т.е.- похороны, лечение, пенсия за потерю кормильца и за инвалидность. Катайтесь осторожно.
Гость
11 декабря 2025, 16:14
По факту водитель виноват не смотря на все "абы кабы". Но и дети сами себя наказали по глупости и не внимательности. Самое теперь обидное что из-за своей секундной невнимательности останутся инвалидами.
Гость
11 декабря 2025, 15:27
Да сколько можно ссылаться на ПДД, которые не открывали!!! Тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ пункт, в котором написано пешеходам "убедится в безопасности" начинается со слов "на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах"...
Гость
11 декабря 2025, 14:15
Ведь и светофоры настроены так, что когда загорается красный водителю пешим ещё не горит зеленый! Виноваты родители, что не научили детей своих переходить правильно дорогу!!! Сейчас зима, на видео видно, что машина ехала не быстро!!! Может светофор без отчёта времени и когда начал моргать желтый водитель не успел бы остановиться, по этому продолжил движениие!
Гость
11 декабря 2025, 14:05
У меня собака точно знает, что на переходе близко не подходим к проезжей части, чуть поодаль, за столбами со знаками, светофорами и на дорогу ступаем только когда я начну движение, убедившись, что все встали, он даже не оспаривает правиоа, просто им следует. Правила установила я, в целях нашей общей безопасности. Когда был щенком (кг до 15), на руках переносила. А тут дети, абсолютно не обученные безопасности.
Гость
11 декабря 2025, 15:42
Вот вы даже собаку элементарному научили, а водителя в автошколе инструктора обучили, в ГАИ он экзамены сдавал, но так и не запомнил, чтоина запрещающий сигнал светофора ехать нельзя.
Гость
11 декабря 2025, 14:01
Люди взрослые стояли на переходе. Притормозили бы ребятишек. Был такой случай, загорелся зелёный и девочка пошла, а слева гнал автобус, мы её успели остановить.
Гость
11 декабря 2025, 13:36
Интересно составлены ПДД, он должен принять во внимание и тот факт, что возможно лишь экстренное торможение, которое не факт, что приведет к остановке до перехода, и тот факт, что на переходе могут быть люди, посему обязан остановиться. Разве эти пункты не противоречат друг другу? Один говорит: пожалуйста, можешь гнать на желтый, а второй говорит: но имей возможность если что в миг остановиться.
Гость
11 декабря 2025, 12:19
Давно пора отбирать права у диарейщиков навсегда. Если человек неспособен выучить самое простое и базовое правило ПДД, или специально игнорирует его - ему нечего делать на дороге за рулём, он - потенциальный убийца. Пусть пешком ходит.
Гость
11 декабря 2025, 11:54
Тут вообще очень много детей переходят данный участок дорогу, так как во дворе стоит школа. Ближе к светофору нужно ставить знаки ограничения скорости
Гость
11 декабря 2025, 11:46
Согласен, что водитель затупил. При проезде перекрестка даже на мигающий зеленый, не говоря уже про желтый (раз это в экстренных случаях разрешается) надо железно иметь ввиду, что пешики могут выскочить на дорогу - сразу как только для них загорится зеленый. Этот риск был, есть и будет. Всегда! Не воспитаешь всех и вся. Чем больше народу в городе, тем больше этот риск, так как плотность неадекватных пешиков и количество дорог становится больше. Жаль и водилу и мальчишек. Так случилось. Всем, и пешикам и водилам - будьте внимательнее и осторожнее! На дороге, у дороги, не важно. Дорога - место опасное.
Гость
11 декабря 2025, 11:37
Да, водитель виноват. Но и родителям пострадавших мальчишек нужно напомнить, что они обязаны научить детей переходить дорогу безопасно, а не "пешеход всегда прав".
Гость
11 декабря 2025, 11:35
Если бы два балбеса начали переходить дорогу спокойно, а не кинулись со всех ног, то никто бы не пострадал.
Гость
11 декабря 2025, 11:28
Ну что, хорошо на койке в больничке теперь лежать поломанным? Ходить под себя с поломанным тазом! Даже если водитель виноват окажется, оно того стоит? Задумайтесь и научите детей и себя переходить дорогу! Страдать потом пешеходам, в первую очередь! Еще и инвалидом можно стать!
Гость
11 декабря 2025, 11:26
А всего то, нужно было ехать неспеша и не было сейчас у водителя этого головняка. Быстро ездят те у кого много свободного времени, занятые люди едут медленно.
Гость
11 декабря 2025, 11:24
Для пешеходов был еще красный. Вообще пора пересматреть нормы, по которым водитель практически всегда виновен
Гость
11 декабря 2025, 11:00
Спиногрызы сами виноваты. Ещё и родителей оштрафовать, что не научили безопасности на улицах большого города.
Гость
11 декабря 2025, 10:41
Где вы видели водителей, которые начинают тормозить на желтый?! Наоборот тапку в пол, глаза выпучат - они же закачивают маневр ....
Гость
11 декабря 2025, 11:00
Вот поэтому загорелся тебе зелёный, повернул головку, посмотрел, что всё остановились и идешь!
Гость
11 декабря 2025, 10:39
Про дело "пьяного" мальчика позабыли? Кровь у этих бегунов брали на алкоголь?
Гость
11 декабря 2025, 10:12
один умник высказал мнение, что пешеходы не обязаны знать ПДД для передвижения по улицам, предлагаю запретить продавать обувь без пешеходного удостоверения, выдача которого будет только после сдачи экзаменов в ГИБДД 😂😂😂😂
Гость
11 декабря 2025, 10:16
Гость, хорошая инициатива, это повысит ответственность пешеходов, одновременно появится дополнительная статья доходов бюджета
Гость
11 декабря 2025, 09:53
Водитель, как не жаль его, виновен на 100%. В правилах чётко написано: выбирай скоростной режим такой, чтобы затормозить в любом необходимом случае. Если гололед, туман, ночь.... - снижай скорость, вплоть до полной остановки. Если впереди стоящий автобус - снижай скорость, на случай, если из-за него вдруг неожиданно выбежит пешеход. Забываем мы об этом.... Увы.....
Гость
11 декабря 2025, 11:34
Судя по тормозному пути, он и так не ехал быстро! Жаль его(( Теперь затаскают из-за того, что детей не научили переходить (в данном случае перебегать!) дорогу. Еще и родители теперь будут бабло трясти!
Гость
11 декабря 2025, 12:14
Гость
11 декабря 2025, 11:34
Судя по тормозному пути, он и так не ехал быстро! Жаль его(( Теперь затаскают из-за того, что детей не научили переходить (в данном случае перебегать!) дорогу. Еще и родители теперь будут бабло трясти!
Водитель нарушил правила, выехав на запрещающий сигнал светофора. Первопричина аварии только он, и его не жаль.
Гость
11 декабря 2025, 13:38
Гость
11 декабря 2025, 12:14
Водитель нарушил правила, выехав на запрещающий сигнал светофора. Первопричина аварии только он, и его не жаль.
Посмотрим, как запоешь, когда окажешься на его месте.
Гость
11 декабря 2025, 09:50
на светофорах есть секундные обозначения, сколько осталось до окончания этого сигнала. И гнать на последние секунды, чтоб "проскочить", да еще и на скользкой дороге - явно вина водителя.
Гость
11 декабря 2025, 10:59
У пешеходов да, есть.
Гость
11 декабря 2025, 09:32
Сам шофёр со стажем на сегодняшний день 34 года из них 18 лет отработал на грузовых машинах, просмотрев видео, можно сказать однозначно, что вина тут не водителя, а этих детей. Почему ни родители, ни учителя в школах не рассказывают и не объясняют детям, что ни вкоем случае нельзя выбегать на дорогу перед идущим транспортом до его полной остановки, даже если у тебя загорелся разрешающия сигнал светофора? Почему именно в данном случае, водитель должен быть наказан? Да ты хоть семь пядей имей во лбу и все навороты в машине для экстренной остановки, ничего бы не сделал в этой ситуации, когда два оболтуса выскакивают внезапно. Тут надо винить родителей впервую очередь, а не водителя! И с какой стати пешеход не должен предоставлять преимущественный проезд при завершении маневра, независимо, перекрёсток это или про пешеходный переход? Водители же предоставляют завершение прохода пешеходов на переходе, даже если им горит уже красный сигнал светофора. Эх, засудят водителя теперь ни за что.
Гость
11 декабря 2025, 10:59
сначала горит мигающий зеленый три раза , потом желтый, стоп линия за 7 метров до перехода-вопрос, мог ли водитель остановиться заранее? да, однозначно мог! потому что он находился на достаточном удалении от перекрестка чтобы увидеть мигание и принять меры для остановки.Но пресловутое-успею сыграло злую шутку-не успел. вина очевидна, потому что он даже не пытался перед этим снизить скорость. не спешите, и водители , и пешеходы. ну а детишки тоже виноваты в том что не убедились в безопасности перехода и побежали.Но они побежали на свой зеленый.
Гость
11 декабря 2025, 12:28
Очень жаль, что такие водители у нас на дорогах. Один выезжает на запрещающий сигнал , а для второго это норма. Еще и родителей обвиняет.
Гость
11 декабря 2025, 09:15
Всегда учили в детстве: не ступай на зебру не убедившись, что нет приближающейся машины или другого транспортного средства. Машина есть машина, а если у неё тормоза откажут? Деткам скорейшего выздоровления! Но учить детей ПДД и возможным ситуациям на и возле дорог надо очень тщательно с самого маленького возраста!
Гость
11 декабря 2025, 10:51
Если у авто откажут тормоза то выруливай так чтобы людей не покалечить.
Гость
11 декабря 2025, 10:59
Это всё понятно. Но летуны "до последнего" всё равно летят и слать им на сигнал светофора
Гость
12 декабря 2025, 09:42
Это когда учили. Когда автомобилей было меньше. И зелёный сигнал светофора для "пешиков" горел дольше. Сегодня уже далеко не так. Сигнал светофора зелёный короче стал, а красный - длиннее. Чтоб перейти дорогу по нему. Надо сразу начинать движение, как только зеленый загорится, иначе не успеешь перейти. На нерегулируемом переходе, если не встанешь на проезжую часть, могут и не остановиться, чтоб пропустить. Пока не сделаешь шаг. Я делаю вид что пошёл уже, иначе не пропустят. Проверено. Если стоишь у края, то автомобилей пять-семь проезжает, пока кто-нибудь не сделает услужение и не остановиться. А вот если заносишь ногу прямо, как будто шагаешь, сразу же начинаю тормозить. И когда уже видишь что тебя хотят пропустить, перехожу. А с законами у нас действительно бардак. На дороге нарушитель может быть прав при ДТП, потому что ты должен был предотвратить это ДТП. И не волнует этих "ГАИшников", что второй участник создал аварийную ситуацию. Он мол встал когда выехал на пол полосы твоей. А ты должен был предугадать это. В общем я понял, что структура ГАИ уже не нужна. Она не следит за безопасность на дороге, а только деньги собирает с водителей.
Гость
11 декабря 2025, 09:14
Водятел будет платить, раз ездить не умеет. Неплохо было бы на пересдачу его направить.
Гость
11 декабря 2025, 09:37
Лишить для начала на пару лет
Гость
11 декабря 2025, 10:56
А после лишения на 2 года у него разве не будет пересдачи?
Гость
11 декабря 2025, 09:01
Пешеходный переход от слова переходить. Лично нас и в детском садике и в школе учили никогда не перебегать дорогу 💯💯💯 Я постоянно вижу как, особенно летом и осенью, под колеса автомобилей попадают и самокатчики и велосипедисты, которые едут, а не спешиваются на пешеходном переходе 🚸
Гость
11 декабря 2025, 09:13
Гость, если-бы вы были внимательны, то заметели, что некоторые перекрёстки специально оборудуют поручнями, для стоянки велосипедистов в ожидании разрешающего сигнала светофора не прибегая к спешиванию для более быстрого и удобного старта
Гость
11 декабря 2025, 09:35
А причем тут велосипедисты и самокатчики?
Гость
11 декабря 2025, 12:24
Всех водителей в автошколе учат, что желтый, а тем более красный в нашей стране это запрещающий сигнал светофора. Но тем не менее такие вот с позволения сказать водители на это забивают. И в результате мы видим такие аварии как эта.
Гость
11 декабря 2025, 08:50
Все не про то пишут, непонятка главная в статье 1079. Значит под влиянием мошенников какая то бабка прыгнет под колеса и получит бабки на новую квартиру от водителя.
Гость
11 декабря 2025, 08:48
Водителя, детей не оправдываю. Водителю терпения, детям здоровья, но - а соответствовала ли проезжая часть нормативам? Была ли от снега очищена, не было ли наледи и т.д. и т.п. Дорожные службы тоже должны нести ответственность!
Гость
11 декабря 2025, 09:37
Ничего они не должны. Не они управляли его авто, дорога была почищена, а аодила выберает скоростной режим.
Гость
11 декабря 2025, 10:59
Гость
11 декабря 2025, 09:37
Ничего они не должны. Не они управляли его авто, дорога была почищена, а аодила выберает скоростной режим.
То есть если на дороге снежные заносы и дороги завалены, то это снимает ответственность с дорожных служб? А если ямы на дорогах, то тоже все нормально?
Гость
11 декабря 2025, 12:25
Гость
11 декабря 2025, 10:59
То есть если на дороге снежные заносы и дороги завалены, то это снимает ответственность с дорожных служб? А если ямы на дорогах, то тоже все нормально?
Пургу зачем мести? Там на видео заносов нет, заваленных дорог нет, да и ям там нет. Дорожные службы на газ за него давили?
Гость
11 декабря 2025, 08:47
Водитель помимо школы еще в автошколе учился, ему даже права дали. И он точно знает про скорость , путь и т.д. Но тем не менее грубо нарушает ПДД и сбивает мальчишек. Здоровья пацанам.
Гость
11 декабря 2025, 08:47
О сейчас куча умных отпишется, как будто все всегда во всем правы и не люди а роботы. Асе мы мы ошибаемся, только не все признаются в этом.
Гость
11 декабря 2025, 09:45
Гость, так и роботы иногда ошибаются
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2025, 08:22
Не отпускайте маленьких детей одних на дорогу, для них это игра 🥺
Гость
11 декабря 2025, 08:16
Разворачиваешься на перекрестке и не дают закончить движение, как только загорается зеленый и сразу с такими героическими лицами идут прямо под машину, понятно, что пешеходы правы получается, но вы немного оценивайте обстановку движения транспортных средств, а не кидайтесь сразу под машину на переходе.
Гость
11 декабря 2025, 09:21
Так ты разворачивайся на перекрёстке, а не на пешеходнике. В чем проблема развернуться по правилам на перекрёстке и затем завершить манёвр, уступив пешеходам?
Гость
11 декабря 2025, 09:44
А ты из какого места свои ВУ вытащил, что разворачивается на ПП, что запрещено.
Гость
11 декабря 2025, 08:12
Водитель не "всё равно виноват", а водитель конкретно виноват. Вцепился в руль, и на сигналы светофора пофиг.
Гость
11 декабря 2025, 08:07
По приведенных фото видно, что была возможность легко остановиться. Видимо у водителя опыта мало, а самоуверенности через край.
Гость
11 декабря 2025, 08:05
Всё виноваты,но постоянно дети не переходят дорогу,а перебегают,и ещё играют при переходе,в догонялки и т.д.,на самокатах,велосипедах,играют в смартфоне,и даже взрослые переходят дорогу,и в редком случае,посмотрят,налево,есть ли автомобиль,или "самолёт",нет инстинкта самосохранения у людей,и детей не учат....
Гость
11 декабря 2025, 08:42
Не нужно перекладывать вину на детей. Если бы водитель остановился как предписано нн запрещающий сигнал сфетофора- то хоть беги, хоть ползи, хоть лети. ДТП не было бы
Гость
11 декабря 2025, 08:45
Штрафы надо повышать пешеходам кратно, а также родителям за неисполнение родительских обязанностей! Пара бесед с ребенком после таких штрафов и всё наладится
Гость
11 декабря 2025, 09:34
Гость
11 декабря 2025, 08:45
Штрафы надо повышать пешеходам кратно, а также родителям за неисполнение родительских обязанностей! Пара бесед с ребенком после таких штрафов и всё наладится
Причем тут пешики? Нарушил водятел, а штраф пешикам. Извращенная логика.
Гость
11 декабря 2025, 07:59
Ну если бы за рулем авто находилась Кудельман, то дети были бы признаны злостными рецидивистами. Знаем мы прекрасно, как и что решает суд.
Гость
11 декабря 2025, 07:36
Люди с другой стороны дороги тоже начали движение. Почти в то же время , что и мальчишки. Водитель точно ехал не на свой сигнал
Гость
11 декабря 2025, 08:40
а если люди на той стороне тоже не дождались зеленого сигнала светофора?
Гость
11 декабря 2025, 07:34
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. За нарушение пешеходы несут ответственность своим здоровьем и жизнью. И это правильно.
Гость
11 декабря 2025, 08:00
Пешеходы не обязаны знать ПДД чтобы передвигаться по улицам, а водитель обязан знать и соблюдать ПДД чтобы ездить за рулем.
Гость
11 декабря 2025, 09:13
Гость
11 декабря 2025, 08:00
Пешеходы не обязаны знать ПДД чтобы передвигаться по улицам, а водитель обязан знать и соблюдать ПДД чтобы ездить за рулем.
Незнание не освобождает от отвектственности.
Гость
11 декабря 2025, 09:50
Гость
11 декабря 2025, 08:00
Пешеходы не обязаны знать ПДД чтобы передвигаться по улицам, а водитель обязан знать и соблюдать ПДД чтобы ездить за рулем.
Согласно Правилам дорожного движения, утверждённым постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090, пешеходы обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, сигналов светофоров, знаков и разметки. Это закреплено, в частности, в разделе 4 Правил дорожного движения.
Гость
11 декабря 2025, 07:30
Вопрос к эксперту? Вы в школе учились? Скорость,путь ,масса авто! Вам известно? И ПЛЮС дорожные условия ,не малый фактор ! А их нет ,потому что дорога не убрана !И самый не малый фактор ,это воспитания как в школе ,так и дома ,что надо знать подходя к любому перекрестку !
Гость
11 декабря 2025, 11:07
вы пытаетесь оправдать водителя? да понятно что детишки побежали не глядя что летит машина, но они побежали на свой зеленый!. а водитель должен был остановиться, потому что он видел заранее что зеленый мигает(три раза между прочим), а это значит он должен был снизить скорость уже задолго до стоп линии, которая находится на удалении от самого перехода. Водитель обязан был учитывать что даже если он проскочит на желтый стоп-линию, он все равно окажется на самом переходе на красный!!!! Но он решил проскочить-как и многие из нас, итог попытки сбитые дети.
Гость
11 декабря 2025, 11:50
Гость
11 декабря 2025, 11:07
вы пытаетесь оправдать водителя? да понятно что детишки побежали не глядя что летит машина, но они побежали на свой зеленый!. а водитель должен был остановиться, потому что он видел заранее что зеленый мигает(три раза между прочим), а это значит он должен был снизить скорость уже задолго до стоп линии, которая находится на удалении от самого перехода. Водитель обязан был учитывать что даже если он проскочит на желтый стоп-линию, он все равно окажется на самом переходе на красный!!!! Но он решил проскочить-как и многие из нас, итог попытки сбитые дети.
Да не летела машина, не летела. И слава Богу, что не летела, поскольку летела бы - уже бы завтра отпевали обоих пацанов. Да, водитель виновен, никто и не спорит. Но травмирован-то пешеход, причем, тяжело травмирован. Теперь на всю жизнь наука: сначала посмотри на дорогу, потом, если это безопасно, переходи. Не перебегай, а переходи.
Гость
11 декабря 2025, 07:28
Я останавливаюсь уже на моргающий зеленый и таких проблем у меня априори не будет
Гость
11 декабря 2025, 08:15
Да, никого не собьете, но вероятность получения в "зад" от диарейщиков ох, как велика.
Гость
11 декабря 2025, 08:37
Ух не зарекайтесь... проблемы могут быть, когда какой-нибудь торопыга, следуя за вами, вам в заднюю часть авто въедет, думая, что вы проскочите. У меня так было 1 раз, когда я начал потихоньку останавливаться на мигающий зеленый свет...
Гость
11 декабря 2025, 08:41
а теперь ответь гений если водитель пытался проскочить на желтый, то какой горел детям, ах да это другое, им горел серо буро малиновый в крапинку с про сью
Гость
11 декабря 2025, 07:26
С ПДД все понятно! А как выглядит ситуация, что дети находились в месте повышенной опасности без сопровождения взрослых? Родителям, вообще, известно, что дети не могут находиться одни по закону…. Получается, родителей нужно наказать за оставление детей в опасности?
Гость
11 декабря 2025, 07:45
Что за бред..
Гость
11 декабря 2025, 08:45
Никак не выглядит, не нужно натягивать сову на глобус.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 декабря 2025, 09:01
Если дети в 7-8 лет не в состоянии безопасно перейти регулируемый пешеходный переход, родителям сыночек-корзиночек пора обращаться к специалистам. Даже бродячие собаки переходят по правилам! Какое оставление в опасности? Ты что вообще несёшь?
Гость
11 декабря 2025, 07:26
В нашем городе светофоры настроены так (красный по 60-90 сек), что уже езда по правилам на своей машине по скорости будет уступать троллейбусу. Получается, что у машины нет никаких преимуществ. И это ДТП - прямое тому подтверждение.
Гость
11 декабря 2025, 07:38
Гость, если в одном направлении красный горит 90 секунд, значит едут другие направления и имеет ничто не мешает- чем вы недовольны?
Гость
11 декабря 2025, 08:00
Гость
11 декабря 2025, 07:38
Гость, если в одном направлении красный горит 90 секунд, значит едут другие направления и имеет ничто не мешает- чем вы недовольны?
красный на каждом перекрестке, даже для главной дороги (кроме пр. Ленина) горит свыше 50 секунд ВЕЗДЕ. Это нормально?! На каждом перекрестке.
Гость
11 декабря 2025, 08:45
Гость
11 декабря 2025, 07:38
Гость, если в одном направлении красный горит 90 секунд, значит едут другие направления и имеет ничто не мешает- чем вы недовольны?
ЧТо ты несешь, на главных проспектах так сделано по 60-80 секунд и всегда упираешься на красный... Ну других направлениях уже пусто, на главном направлении пробки заторы и все стоят! Выезд из челябинска Блюхера-рылеева и следующий светофор Блюхера-Братская (какая то) - зачем там сделали так светофоры, теперь пробка от областной больницы! Раньше все ехали спокойно!
Гость
11 декабря 2025, 07:25
так никто и не говорил про другой исход при существующей системе, ладно ребятишки так бегают, но и пешеходы постарше также дорогу переходят зная что при любом исходе водитель будет виноват
Гость
11 декабря 2025, 07:30
Гость, суды у добросовестных покупателей машины и квартиры забирают, что уж говорить про недобросовестных пешеходах, когда они зная свою безнаказанность повсеместно пренебрегают ПДД
Гость
11 декабря 2025, 07:40
Проблема не в пешеходах а в водятлах.
Гость
11 декабря 2025, 08:14
Вы так это заявляете, как будто все пешики наезды транспорта используют исключительно как способ заработка. Так себе способ заработка- переломать руги-ноги, раздробить таз, впасть в кому.
Гость
11 декабря 2025, 07:25
И все посмотрите на дорогу! Где уборка её? Опять снег внезапно пришел!
Гость
11 декабря 2025, 07:23
В ПДД написано четно ПЕРЕХОД ,не бегом ,не на самокате,не на велосипеде и только пешков .При этом надо убедиться в безопасности !
Гость
11 декабря 2025, 08:43
А можно ссылку в ПДД, где сказано, что пешеход не вправе пересекать пешеходный переход бегом?
Гость
11 декабря 2025, 09:47
Гость
11 декабря 2025, 08:43
А можно ссылку в ПДД, где сказано, что пешеход не вправе пересекать пешеходный переход бегом?
Нет такого, пешеход может и бегом пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, это не будет нарушением
Гость
11 декабря 2025, 10:57
Гость
11 декабря 2025, 09:47
Нет такого, пешеход может и бегом пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, это не будет нарушением
Может конечно, но это уже сбитый перебезжик, и не всегда живой)))
Гость
11 декабря 2025, 07:20
Светофор оборудован счетчиком времени? Нет Дорожное покрытие очищено как того требует гост?- нет Родители, которые не донесли в головы своих чад - Да Вина родителей 50%; вина дорожных служб и служб проектирования и обустройства- 40%; вина водителя 10%. Но за все должен отвечать водитель
Гость
11 декабря 2025, 07:44
Вместо водятла на газ давил - светофор, дорожное покрытие или родители?
Гость
11 декабря 2025, 07:57
"Светофор оборудован счетчиком времени?" - как раз таки ДА!
Гость
11 декабря 2025, 08:44
Не нужно врать, вчера там ехал. Конкретно у желтого тпм таймер на 3 секунды. Водитель выехал на запрещающий сигнал сфетофора, вина 100 процентов водителя.
Гость
11 декабря 2025, 07:16
Всё красиво написано ,но есть но! Виновны все вплоть до дорожной службы.
Гость
11 декабря 2025, 07:12
На видео видно, водитель едет со скоростью "эх проскочу ",а дети просто бегут,даже не посмотрев в сторону движения автомобилей. Главное на дороге --уважение и идущих пешеходов и водителей транспорта(любого).
Гость
11 декабря 2025, 08:48
Пацаны идут на свой зеленый
Гость
11 декабря 2025, 11:01
Гость
11 декабря 2025, 08:48
Пацаны идут на свой зеленый
Нет, зеленый для пешеходов загорается ПОСЛЕ красного для водителей. На всех светофорах. Но я тоже считаю, что вины водителя, конечно же, больше, чем детей. С детей вообще не может быть такого же спроса, как со взрослого.
Гость
11 декабря 2025, 11:02
Гость
11 декабря 2025, 08:48
Пацаны идут на свой зеленый
Нет
Гость
11 декабря 2025, 06:51
Никогда не еду в надежде проскочить на последние секунды светофора, особенно, если на светофоре вижу людей. Никогда не знаешь, побежит ли человек на первые секунды зеленого или сначала по сторонам посмотрит. Не только дети, бабки тоже бегут как не в себя. А здесь просто бинго: на дороге наледь, что автоматом не даст быстро затормозить. В общем, голова, чтобы думать.
Гость
11 декабря 2025, 06:43
Мужику не повезло
Гость