На директора АвтоВАЗа хотели завести уголовное дело, но оно не завелось
Гость
19 декабря 2025, 12:16
Считаю что наши праваславные автомобили должны стоить минимум 5 миллионов! Потому шта аналогов в мире нет вообще во всем мире. Это уникальный автамабиль который увез вас хоть куда🥰
Гость
19 декабря 2025, 00:02
КАК ЖИТЬ? КАК ЖИТЬ? Квартиру не купить, автомобиль тоже! Водка и так взлетит в цене в 2026 году.
Гость
18 декабря 2025, 22:15
Всё чему научились на заводе АвтоВАЗа, так это поднимать цены
Гость
18 декабря 2025, 22:01
"Уважаемый" Владимир Владимирович Путин. Хотите чтоб российский автопром развивался то отмените все дотации. Пусть выезжает на своем Норбу а не за счёт налогоплательщиков. Авто ваз лиш тогда начнет работать когда дотаций лишится. А подъемы утиля и прочтя ерунда лиш поднимает стоимость но не качество. За 2 миллиона на вторичке можно купить авто которому лет 10 но опережает в развитии АвтоВАЗ на все 30 лет. АвтоВАЗ с 80г не сделал ничего нового. Все старье которому более 40 лет но продается будто только вчера изобрели. Хватит тратить деньги народа на фантик с фикалиями. Увольте директора, и отправьте в свободное плавание. И вас результат поразит. Продажи сразу вырастут из за того что цены упадут до адекватных. А если ещё и директор будет грамотный то ещё и сделают новый двигатель собственного производства а не будут навешивать ярлыки на двигатель 60х говоря что он стал лучше. Для развития нужна здоровая конкуренция, а не искусственное поднятия цен за счёт утиль сбора. Сколько можно вестись на этот развод мол мы по цене не конкуренты поднимите утиль. Убирая конкурентов вы понимаете цены. Либо закройте АвтоВАЗ к чертям либо снизьте утиль сбор и прекратите тратить деньги на этот завод который работает лишь в убыток.
Гость
18 декабря 2025, 19:46
Ждать адекватности не стоит. Заменили все элементы более дешевыми китайскими и взвентили цены на 100+% молодцы!
Гость
18 декабря 2025, 18:42
Руль клинет на ходу, масло жрёт больше чем бензин кому она нужна? Автотаз бы уже давно загнулся если бы государство не подогиевало нашими налогами.
Гость
18 декабря 2025, 16:28
К 2030 году у вас ничего не будет, но вы будете счастливы
Гость
18 декабря 2025, 16:16
в Казахстане хавал М6 в минималке стоит примерно 1300000 даже чуть меньше. В тенге7734300.
Гость
18 декабря 2025, 15:15
Я в 14-м году купил Ауди А5 на полном приводе и максимальном движке за 2.2 миллиона...
Гость
18 декабря 2025, 14:33
Вы посмотрите кто у нас собирают эти машины,и всё понятно качество люди без образования, импортные машины собирает все инженеры с высшее образование.
Раньше, проезд в автобусе стоил 6 копеек, сейчас 50 руб, сейчас Лада стоит 2 мильона, интересно посчитать инфляцию
Гость
18 декабря 2025, 15:17
Не шесть , а пять, троллейбус 4, трамвай 3, метро тоже 5
Гость
18 декабря 2025, 12:26
несколько последних лет правители так опекали и заботились об автопроме, что довели его до ручки - у семи нянек дитё лишилось головы
Гость
18 декабря 2025, 12:25
Всем привет)
Мда уж,откровенно говоря не понимаю,для кого авто Ваз.
Ведь сколько было возможностей у них ,а все одно, задрав сейчас настолько ценник,они обратно его уже не перепишут.
А если бы та же Веста стоила лям 200 край,а все остальные модели которые как Нива 3д были еще сконструированы в СССР стоили бы тыщ 300 ,то по барабану
Все мы бы ездили на них и меняли раз в 3-5 лет
И на качество было бы тоже по ...)))
А так,ну пусть стоят!
Отдавать 2-3 ляма за породию на авто)))
Не)
Лично у меня было три раза в жизни делема,и выбор и все три раза я уже понимал,что наверное придётся садиться на Ладу,но видно три раза бог отводил))))
А так обидно, если б не их жадность то ездил бы на отечественном
Гость
18 декабря 2025, 12:24
Выбирайте меня президентом . Я отменю все пошлины и утильсборы .
Оставьте себе ваши ведра с болтами за такую стоимость.
Можете сделать хороший народный автомобиль по приемлемой цене ?
Автоваз- МОЖНО, НО ЗАЧЕМ?
Гость
18 декабря 2025, 11:50
Ключевая причина плохого развития АвтоВАЗа — зависимость от государства! АвтоВАЗ с самого начала своего существования рассматривался государством не как бизнес-проект, а как инструмент социальной стабильности. Это сформировало модель управления, при которой приоритетом были не прибыль и развитие, а выполнение идеологических задач: обеспечение занятости, удержание цен, заполнение внутреннего рынка. А с переходом к рыночной модели компания просто оказалась не готова к конкуренции! Все развитые страны в плане развития автопрома обогнали нас уже на десятки лет!
Для этого они и поднимали утиль, нужно не покупать эти поделки, пусть сидят и смотрят на свои цены и авто с грустью в салоне
Гость
18 декабря 2025, 11:22
Сын Солнца
Надеюсь, что 2025 год, будет очень хорошим годом для АвтоВАЗа по сравнению с 2026 годом.
Гость
18 декабря 2025, 11:04
привозишь эланру например и проблем не знаешь, но точно не этот хлам
Гость
18 декабря 2025, 11:03
куда они цены лупят, этому ведру красная цена 500тр. Сборы поднимают, что бы наши машины были более конкуренты, но автоваз умудряется цены задирать так что они все равно дороже иномарок. жадность не знает границ.
Гость, если в целом по стране средняя зарплата 50, то 500 адекватная цена.
Гость
18 декабря 2025, 11:00
Шкуродеры !
Вот кто вы авто дилеры!
На чужом горбу хотите въехать в рай!
Гость
18 декабря 2025, 10:03
Лозунг ВАЗа: "Можем, а зачем?", я думаю тут и добавлять ни чего не надо......., очень многосторонняя и объемлющая фраза.
Гость
18 декабря 2025, 09:39
Примитивная, отставшая на поколение, ломучая к тому же ЛАДА - за 25 тыс. USD...
Как может быть такое в первой экономике Европы, в четвертой мира?
Гость
18 декабря 2025, 09:13
Ваш автоваз до 100000 не до езжает, требуется капиталка в любых моделях. Цена ему в полный комплектации 500-600 тысяч не больше. А, бараны пусть покупают за любые цены.
поделки АВТОВАЗА не стоят этих денег. Ну в жирной (для автотаза) комплектации в районе полутора миллионов. Всё предел!! Да куда нафиг такие цены?? Это ж капец!!
Гость
18 декабря 2025, 12:30
Да пусть сами катаются за такие цены. Даёшь полный бойкот ВАЗу !
Гость
18 декабря 2025, 12:37
ты то чего возбудился? не все ли равно какие там цены? тебе же этот автоваз и даром не нужен
Гость
18 декабря 2025, 12:40
Что вы ноете, мы меняем мировой порядок! Я буду в галошах ходить, но жить в великой стране!
Гость
18 декабря 2025, 08:47
Лошади зато не подорожали!
Гость
18 декабря 2025, 08:35
Из-за одного эффективного в кавычках манагера который заправляет автовазом, пострадали миллионы автолюбитлелей. На протяжении многих лет клянчили себе
Сейчас иметь автомобиль, как влезть в ипотеку. Нужно развивать каршеринг и общественный транспорт.
Гость
18 декабря 2025, 08:26
Бойкот автотазу.... Хотя о чем я)))))я ездил в молодости на нашей машине, больше не хочу.....
Ездить на тазах за такие цены СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!
Гость
18 декабря 2025, 08:56
Эти поделки в салонах и так только самые "одаренные" покупают
Гость
18 декабря 2025, 09:03
Я только в автошколе ездил.
Гость
18 декабря 2025, 11:43
первая машина была старый тазик, которую не жалко было гробить, больше ни-ни..
Гость
18 декабря 2025, 08:22
Мифические комплектации, мифические договоры о поддержке малого бизнеса, много чего мифического, зато какие красивые отчеты президенту отправляются.
Гость
18 декабря 2025, 08:20
ВВП обидчиво заявил, что Россия после распада СССР так и не стала равноправной частью Запада, хотя на это были надежды.
Ок, давайте серьезно: а почему Россия должна была стать РАВНОПРАВНОЙ частью западной цивилизации?
Россия на 1991 год могла производить уникальные компьютеры или чипы? Да нет.
Может, Россия на 1991 год смогла наладить крутой автопром, который наводнил мировые рынки? Да тоже нет.
Гость
18 декабря 2025, 08:15
Можно А Зачем?
Гость
18 декабря 2025, 08:13
Если автопроизводители не российские нас радуют комфортом, качеством реальным улучшением и улучшенными характеристиками то наш любимый автопром "радует" бесполезными пластмассками на двустороннем скотче и нереально высокими ценами.
Гость
18 декабря 2025, 11:45
Брали бы пример хотя бы с Китая, вон они как за 10-15 лет вперед шагнули в области автопрома!
Гость
18 декабря 2025, 08:08
автоваз на ладан дышит, предсмертные конвульсии начались, продажи падают, а цены растут, кто такой у них гениальный маркетолог интересно?
Гость
18 декабря 2025, 09:08
Это не автоваз на ладан дышит, это экономика 🇷🇺 загибается.
Гость
18 декабря 2025, 11:40
Гость
18 декабря 2025, 09:08
Это не автоваз на ладан дышит, это экономика 🇷🇺 загибается.
Можно подумать, что в новейшей России автоваз был когда-то на коне)
Цены загляденье. Вы просто красавцы. Добавьте ещё. А то народ не поймёт!
Гость
18 декабря 2025, 08:06
Поднимайте еще цены, всё равно эти ведра с болтами никому не нужны!
Гость
18 декабря 2025, 14:49
В 2022г новый Kiа Ceed универсал, напомню, стоил 1,3 млн при сопоставимом курсе доллара и в комплектации куда лучше чем у этой поделки. Не говоря уже, что еще и классом выше. Приплыли.
В 2022г новый Kiа Ceed универсал, напомню, стоил 1,3 млн при сопоставимом курсе доллара и в комплектации куда лучше чем у этой поделки. Не говоря уже, что еще и классом выше. Приплыли.
Гость, так за эту цену можно было Мерса взять. Вот я и думаю, что нам раньше на Мерсах, Аудях и прочих немцах не ездилось? Дорого было? Зато сейчас Веста за 2,5 млн-зашибись, дайте две
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев