RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

зап.

734мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о ситуации на российском авторынке в 2025 году

3 января 2026, 07:00
Гость
Гость
5 января, 09:04
Дураки думкой богатеют ...!!!
Гость
4 января, 13:11
Меньше машин - чище воздух - лучше всем.
Гость
4 января, 12:32
Для сохранения маржинальности необходимо кратно увеличить цены на автомобили и сделать их дефицитом. Также можно снова ввести очереди на авто.
Гость
5 января, 12:41
В вашем тексте слово дефицит звучит как то юмористически))
Гость
4 января, 02:47
нас ждёт кубинский вариант, солярисы внукам по наследству
Гость
4 января, 02:13
Вот и весь патриотизм : "Власти обеспокоены КРЕПКИМ рублём "это же иноагенты !!!!
Гость
5 января, 11:56
Вы только сейчас это поняли?
Гость
5 января, 21:18
Значит инфляцию специально увеличивать будут. Так мы никогда её не остановим.
Гость
3 января, 23:40
Машина ,всего лишь помощь достижения цели. Это железяка. Не надо думать , что это спасение.
Гость
3 января, 22:59
Будем наблюдать за ситуацией))
Гость
3 января, 21:39
Ура товарищи, мы в месте победим ! Нужно не покупать новые машины! Если квартал продержаться, то дилеры будут в убыток продовать. Лишь бы хоть что-то заработать. Долой капитализм, до здравствует социализм! Это конечно смешно.
Гость
5 января, 12:03
Об этом уже с 23 года говорят, но все равно есть те, кто покупает. На сегодня есть ещё автомобили не распроданных с 2024 года. Этот год должен добить большинство дилеров и продаванов. Это нормально. В конце года наш Министр промышленности и Президент должны отвечать за диверсию в сфере автомобильной промышленности. Бюджет не доберет много денег.
Гость
3 января, 20:52
В 2026 году спад продаж легковых автомобилей будет на 16%
Гость
4 января, 05:24
Пиши сразу 50%. Хотя может и рост будет.
Гость
5 января, 12:38
Смешно)) Если за 24 и 25 год они озвучили спад 65%, то как это в 26 он станет 16%? Правильно будет сказать, что всего продаж будет 16%, тогда да .
Гость
3 января, 19:07
... дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
3 января, 14:39
Кто если не он? Когда уже дойдёт до народа, что пора спросить за всё по полной!!?
Гость
5 января, 12:00
Боятся все, как говорят многие, есть что терять. Поэтому как в 1917 году уже такого не будет и Лениных не видно на горизонте
Гость
3 января, 13:11
У людей есть психологическая ценовпя планка , после которой покупка авто неинтересна, а особенно китайские повязки с мифический гарантией. Читайте условия внимательно: для физических лиц на китайавто гарантия 5 лет, для юридических лиц 1 год. Берёшь авто в лизинг - год гарантии
Гость
4 января, 11:18
Чувак, то же самое про планку говорили и про бенз. Что будут отказываться от авто при переходе цены за 50 рублей за литр😂
Гость
3 января, 12:21
дурачки набрали себе китайцев, адекватные китайский хлам не покупают.
Гость
4 января, 01:55
Да езди ты себе дальше на трамвае, нет он за китаеводов спать не может.
Гость
5 января, 12:40
Гость
4 января, 01:55
Да езди ты себе дальше на трамвае, нет он за китаеводов спать не может.
Так то он верно сказал про Китай. Гарантии ноль, обслуживания ноль, неликвид на вторичке
Гость
3 января, 11:45
Вот интересно, автосалоны под что использовать можно? Может под курятники? Хотя на отоплении угоришь. Сносить, наверное, будут.
Гость
3 января, 11:38
Этот пузырь лопнет.
Гость
3 января, 12:59
летом скорее всего
Гость
4 января, 12:33
Нет
Гость
3 января, 11:24
А куда они их девать будут? Ну те, кто напокупал? Есть те, кто купит бэу китаезу?
Гость
5 января, 11:55
Есть конечно. Все салоны в трейд мне б/у китайцами завалены. И они мало кому интересны
Гость
3 января, 10:52
Этот год был непростым. И так каждый год одно и тоже. Как буд то года простые бывают
Гость
5 января, 11:45
Володя уже более 20 лет нам говорит в НГ, что каждый год был не простым. Народ уже к этому привык
Гость
3 января, 10:33
Видимо логика такая: лучше меньше но подороже, чем больше, но дешевле.
Гость
3 января, 09:43
Просто спекулятивные операции. Ценообразования нет. Захотели ценники задрали. Между с собой по рыночной цене заочно все сговор. Чтобы рынок не ломать. Всё говорят таможня и прочее. А то факту просто выгодно. И жалуются что кто то им виноват. Эксперты для своего кармана.
Гость
3 января, 09:19
Ну всё пришло то время когда можно и нужно покупателям авто напаривать допы в виде ковриков по 150 сетки в решетки по 80 сигнализация по 200. Всё тут сейчас попрут доходы и дилеров. А если серьезно то про рост продаж надо помолчать и подумать о том как совсем не упасть.
199236068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января, 10:31
за барыг не переживай, они как чиновники, найдут способ содрать копеечку.
Гость
5 января, 11:58
3 января, 10:31
за барыг не переживай, они как чиновники, найдут способ содрать копеечку.
Верно. Салоны сейчас поплачутся и им из бюджета навалят денег. В конце 25 года уже Автосоюз в лице главных фигур заикался о выделении и поддержке авто дилеров деньгами из бюджета. Это просто очередная афера века, новый вид отмыва денег.
Гость
3 января, 08:59
Если вы мне миллионер, то вы и на российской марке не будите ездить...
Гость
3 января, 08:30
В моем мозгу тоже есть определение "черного лебедя"
Гость
4 января, 05:23
Мозга- то нет у тебя
Гость
3 января, 08:16
Автомобиль-снова роскошь
Гость
3 января, 07:53
джелли будет Волгой, прикольно
Гость
3 января, 13:07
Гость, ну тогда уж Янцзы или Хуанхэ.
Гость
3 января, 07:19
Надо немного потерпеть - ускорение не избежно (с) ...
Гость
5 января, 11:59
А прорыв уже закончился?
Гость
3 января, 07:03
Всё так же грустно: похоже, рост цен — наш постоянный спутник.
Гость
3 января, 09:42
Почему вам всё время грустно, скучно и уныло? Вы бездельники?
199236068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 января, 10:49
Гость
3 января, 09:42
Почему вам всё время грустно, скучно и уныло? Вы бездельники?
всех кто зарабатывает честным трудом коснулся этот кризис, труд обесценился, так что ты или какой-то розовый пони на радуге или чиновник.
Гость
3 января, 11:14
Гость
3 января, 09:42
Почему вам всё время грустно, скучно и уныло? Вы бездельники?
Потому что Скучно, девочки. Хочется движухи. Думай кого бездельником называешь! Вообще уже!
Гость
3 января, 07:03
Ждут ли нас новые скачки цен на товары из-за роста издержек?
Гость
3 января, 07:14
Ждут. Рывки. Галопом
Гость
3 января, 13:00
Гость
3 января, 07:14
Ждут. Рывки. Галопом
Не, иноходью, потому что стрёмно уже галопом.
Гость
5 января, 12:42
Гость
3 января, 07:14
Ждут. Рывки. Галопом
Подождите, ведь рывок уже был, затем прорыв был, а сейчас чего ждём?
Гость