RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Микроавтобус с номерами «ВОР» перегородил тротуар в центре Челябинска

13 января 2026, 12:09
Гость
Гость
14 января, 09:49
Вот это новость !
Гость
13 января, 21:41
Был,по моему,один единственный период в истории России,более-менее культурный период развития во времена СССР.И то верхушка власти,как всегда,всё испоганила.
Гость
13 января, 20:38
Ограбление )))
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 16:38
А что в номере такого сверхестественного? У нас грузовая служебная машина с такой же серией. Номера получали в далеком 2012 году, работает на машине обычный дядька, раздули тут ромашку
Гость
13 января, 15:02
А меня однажды чуть с парковки не эвакуировали за то, что я якобы заехал на тротуар на четверть колеса. Никому не мешал, просто рядом эвакуаторщики проезжали, решили эвакуировать там, где проще, где никому не мешаешь. Поскудная у них все-таки работа - наводить порядок там, где этого можно не делать. А там, где стоят по первой и второй полосе с аварийкой, или на тротуаре, или на газоне - их нет.
Гость
13 января, 13:46
В этом место часто заезжают машины на тротуар и так ждут хозяев жизни.
Гость
13 января, 13:35
А что такого в номере В516ОР 174. Где вы видите ВОР. Во время Министра здравоохранения Тесленко. (посадили и уже выпустили 7 лет дали со штрафом) Все машины приписанные к министерству здравоохранения были с номерами БУКВЫ В???ОР 174. Но для всех ЭТО БЫЛО, как ОРВ (обще распираторно воспаление) как бы фишка здравоохранения.
Гость
13 января, 13:25
провести беседу с водителем, наградить и отпустить...
Гость
13 января, 13:19
дело всё равно надо!!! План по штрафам никто не отменял!!!
Гость
13 января, 13:18
Кому нужна реклама: клеите крупными буквами на машину, машину ставите на тротуаре, ваш авто появляется на первой полосе этого сайта! Объясняете что-нибудь в ГАИ, платите 1000 рублей и вуаля - ваша реклама на весь город за 1000 р. )))))))
Гость
13 января, 13:15
машина оформлена на юр.лицо, силовики какие то скорее всего
Гость
13 января, 13:13
Там места для пешеходов навалом. Одни нытики, а как сами в неположенном месте через дорогу ходите дак норм....
Гость
13 января, 13:11
Ну так то он блатной, ему можно
Гость
13 января, 13:09
У меня другу случайно такой номер "ВОР" достался однажды, а другому товарищу достался "ХЕР". У обоих обычные жигули были)
Гость
13 января, 13:09
готовы в" парадную" заехать на автомобиле..не царское это дело- ногами ходить....обнаглели уже полностью...
Гость
13 января, 13:06
это же Арбитраж. Там постоянно на тротуаре грузовички паркуются. из Арбитража чуть лит не каждый день материалы дел возят туда-сюда. Со двора не подъехать, на дороге для погрузки-разгрузки не встать.
Гость
13 января, 13:05
суровый челябоюмор - судейские гоняют на номерах в о р, паркуясь на тротуаре...
Гость
13 января, 13:05
Потому что водителей набирают по объявлению, зарплаты у водителей мизерные. Идут водителями в госучреждения вот такие вот водители, хамят, ьыдоят, наглеют.
Гость
13 января, 13:05
Другого места не нашлось, не престижно.
Гость
13 января, 13:01
похож очень на автобус который приезжает в арбитражный суд за архивными документами, я его часто там вижу
Гость
13 января, 12:57
до весны еще 2 месяца а у кого то уже обострение...
Гость
13 января, 12:52
А что вас удивляет, приехали на работу чиновники 😎
Гость
13 января, 12:49
У нас на газоне все паркуются, даже когда рядом свободные места. Даже щебеночки подсыпали.
Гость
13 января, 12:44
Ребята, давайте жить дружно)! Ну, бывает же в жизни разное: не заметил, очень спешил, отвлекся (вдруг в семье или на работе проблемы). Нарушил- заплатит штраф. Самое главное, что не на кого не наехал! Любите, цените и уважайте друг друга!
Гость
13 января, 12:44
Ну, тут всё аутентично прям. Администрация, воры и гаишники, которые не в курсе. Это градообразующая схема в миниатюре
Гость
13 января, 12:43
К чему статья? Полно нарушений правил парковки во всем городе.... Больше писать не о ком?
Гость
13 января, 12:42
чиновников на работу привезли?
Гость
13 января, 12:39
Почистили бы 1-ю полосу припарковался бы там. Какие вам платные парковки, полосы под общественный транспорт не в состоянии почистить.
Гость
13 января, 12:36
Новости, которые мы заслужили..
Гость
13 января, 12:34
Хм... Кто же у нас на таких микроавтобусах ездит? Дайте-ка подумать!! Подумал. Даже страшно вслух-то сказать. Да я думаю, вы и сами прекрасно знаете.
Гость
13 января, 12:41
Ты способно думать? Очень сомневаюсь.
Гость
13 января, 12:52
Гость
13 января, 12:41
Ты способно думать? Очень сомневаюсь.
Гость, Когда нечего сказать, промолчи.
Гость
13 января, 12:57
Номера как у мусоровозов
Гость
13 января, 12:31
это Махонинские наверняка. мстить приехали
Гость
13 января, 12:31
Ну приехалаи за начальниками служебная машина ,что панику наводить, только из за того,что в конце должна быть ещё буква Ы ,их ведь там много в задании этом.
Гость
13 января, 13:56
Операция Ы и другие приключения.
Гость
13 января, 12:27
Этот транспорт используется для перевозки документов Арбитражного суда Челябинской области на улице Воровского. Погрузку и выгрузку по-другому как с тротуара не сделать, так как там знак стоит остановка запрещена. По п. 9.9 пдд можно на тротуар заезжать для погрузки и выгрузки. Машина эта никогда не мешает, водитель очень аккуратный. Часто, но не долго там стоит и носят документы, потом сразу уезжают. Хайп только из-за номера. Суд скоро в новое здание переедет и там уже подъездные пути и своя территория будут. Так что это не «беспредел», а просто рутинная работа людей, которые вынуждены работать в здании без нормального к нему подъезда.
Гость
13 января, 12:31
74 как всегда ))))......
Гость
13 января, 12:36
НЕ ВОЛНУЕТ! НОСИТЕ КАК ХОТИТЕ! ПРОХОД ЗЕМЛЯКАМ НЕ ПЕРЕГРАЖДАЙТЕ! ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ, НАЛОГ НА ВСЁ ВВЕСТИ! И РОЖАТЬ, РОЖАТЬ,РОЖАТЬ,РОЖАТЬ И ЕЩЕ РОЖАТЬ
Гость
13 января, 12:40
Гость
13 января, 12:36
НЕ ВОЛНУЕТ! НОСИТЕ КАК ХОТИТЕ! ПРОХОД ЗЕМЛЯКАМ НЕ ПЕРЕГРАЖДАЙТЕ! ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ, НАЛОГ НА ВСЁ ВВЕСТИ! И РОЖАТЬ, РОЖАТЬ,РОЖАТЬ,РОЖАТЬ И ЕЩЕ РОЖАТЬ
Если встать на дороге - перегородят дорогу. Давай так: ПРОЕЗД ЗЕМЛЯКАМ НЕ ПЕРЕГРАЖДАЙТЕ! Вставайте на тротуар, тем более в данном случае это разрешено ПДД.
Гость
13 января, 12:25
Так он ошибился. Его место у областной администрации.
Гость
13 января, 12:20
Что значит с номерами «ВОР»?
Гость
13 января, 12:20
Да если бы я знал что так легко можно себя пропиарить
Гость
13 января, 12:18
" ... В ГАИ начали поиск нарушителя..." - интересно, найдут или нет ?? так - то открой базу , вбей рег.номер - и особо искать - то не нужно...
Гость
13 января, 12:32
ага, а вдруг зять путина!
Гость
13 января, 12:18
самое интересное, что там пост гаи стоит напротив всегда, они куда свои глазенками то смотрели)))
Гость
13 января, 12:34
это надо дорогу переходить. Лень....
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 12:17
Привлечь по статье, о занятии высшего положения. ©
Гость
13 января, 13:23
Это машина служебная . Принадлежит Арбитражному суду.
Гость
13 января, 13:47
Гость
13 января, 13:23
Это машина служебная . Принадлежит Арбитражному суду.
Ну это не повод нарушать правила дорожного движения , парковаться на тротуаре. Встал вдоль дороги, включил аварийку и стой себе, собирай матюки обьезжающих тебя машин.
ДаНет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января, 22:53
Гость
13 января, 13:23
Это машина служебная . Принадлежит Арбитражному суду.
ПДД не предоставляет преимуществ "служебным" машинам! Даже наоборот , штрафы для должностных лиц гораздо больше!!!
Гость
13 января, 12:16
Ужас, ужас, катастрофа! На первую полосу срочно, ТАСС упал намочен! Хотя, да, для провинции это сенсация... Лучше бы в ГАИ сообщили.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 12:15
Скоро докатимся до новостей, подобные: "3 голубя сели на фонарь освещения здания администрации Центрального района. В чём причина выбора этого здания?" )))
Гость
13 января, 12:19
Они тут и так есть, главное чтобы оттенок был негативным.
Гость
13 января, 12:41
Накидаю на вентилятор: машина с буквами ВОР неправильно припарковался на улице ВОРовского))))
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 12:43
Гость
13 января, 12:41
Накидаю на вентилятор: машина с буквами ВОР неправильно припарковался на улице ВОРовского))))
Продолжу тогда. У здания, где 5 этаж ранее занимала прокуратура)
Гость
13 января, 12:15
а там по другому не встать, или полосу полностью перекрывать, а как в арбитражный суд документы занести, в центре парковок нет, еще хотят везде платные сделать, позже вообще будут кидать как попало...
Гость
13 января, 12:13
Это Миша Кутаисский уважаемый партнер и коллега
Гость
13 января, 12:23
ты с ним редиску у бабулек с огорода воровал,поэтому и номер такой получил.
Гость
13 января, 12:11
Номера подозрительные, может, это подстава какая-то?
Гость
13 января, 12:15
эти номера выдавались ранее министерству здравоохранения челябинской области, у всех машин была серия вор, у меня тоже такие были)))
Гость
13 января, 12:15
Гость, что в них подозрительного?
Гость
13 января, 12:11
Это точно микроавтобус, а не маршрутка какая-нибудь?
Гость
13 января, 12:09
Полиция опять дремлет, пока машины паркуются где попало.
Гость
13 января, 12:33
у них обед, а потом надо в лес на мелькомбинат засаду организовывать!
Гость