перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Тест-драйв трех кроссоверов: Kia Sorento, Geely Monjaro и GAC GS8

25 февраля 2026, 06:00
Гость
Гость
27 февраля, 17:52
Gac отклик педали газа во всех режимах ставить на пятерку, и "флегматичности" не будет.
Гость
25 февраля, 19:28
Были бы бабки, я бы лучше вообще гак с7 взял бы...
Гость
25 февраля, 13:34
Волгу XDXDXD
196460924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 12:04
Эти машины сравнивать не совсем уместно. Они только по размерам +- одинаковы, а созданы для разных задач и целевая аудитория у них разная. Вот если бы Сорентик был турбированным, с автоматом и привод был бы 6-й Халдекс - тогда идеал, но тогда бы ценник у него был бы раза в 2 дороже. А так явного фаворита нет. И кстати, сейчас Монджарики (только 2-й генерации) под своим брендом выпускает Рено: Renault Grand Koleos (погуглите) - это уже о чем-то говорит.
Гость
25 февраля, 10:36
И что тут от Волги? Какие-то игрушки детские.
Гость
25 февраля, 11:01
С добрым утром. Ты наверное и про Москвичи JAC не слышал.
Гость
25 февраля, 10:21
Что-то сегодня не увидел новостей об очередном запрете. В правительстве выходной сегодня?
Гость
25 февраля, 10:05
Скоро увидим в сводках МВД о задержании руководства ГАЗ
Гость
25 февраля, 10:01
Опять всё испохабят, загнут, цену, качество снизят и берите
Гость
25 февраля, 09:31
не трогайте Волгу!!!! надо свое развивать!!! совсем легли перед китаезами....
Гость
25 февраля, 10:38
Гость, купи бэушную, сделай да катайся, в чем вопрос?)
Гость
25 февраля, 09:21
Последнее время БЫСТРО БЫСТРО пролистываю такие рассказы про машины. Мне они НЕ СВЕТЯТ в нашем выживании, как и большинству населения страны... СМЫСЛ тогда читать, чтоб облизываться? Богатейшая страна на ресурсы и все просрано!
Гость
25 февраля, 10:18
Нечему там облизываться, одна китайщина.
Гость
25 февраля, 09:04
К слову, все эти автомобили на родине у себя стоят в 2-2.5 раза дешевле. 1.5-2 млн руб, в переводе рублей по курсу воны или юаня. Такую же стоимость автомобиля покупатель оплачивает в бюджет в виде таможенных платежей и утиля. Эпоха Путина - эпоха запретов и поборов. Автомобили в России вообще одни из самых дорогих в мире. С учетом одних из самых низких зарплат в мире.
Гость
25 февраля, 17:14
Не ври, в Сингапуре дороже.
Гость
26 февраля, 07:31
Учись иди разивайся а не ной что тебе кто то что то должен давать за просто так, ты либо овечка либо волкодав
Гость
26 февраля, 13:12
Гость
26 февраля, 07:31
Учись иди разивайся а не ной что тебе кто то что то должен давать за просто так, ты либо овечка либо волкодав
А ты глупый и русский язык тебе не родной.
Гость
25 февраля, 09:02
Наконец статья не про китайца а про нормальный отечественный продукт!
Гость
25 февраля, 09:39
5 баллов!)
Гость
25 февраля, 15:09
Сарказм 80-го левела...
Гость
25 февраля, 09:01
На какую аудиторию расчитаны цены на эти машины? За 4-5 миллионов не смогут себе позволить 90% граждан России, даже та самая Гранта стоит от 1,2 миллиона рублей. Пытаюсь накопить денежные средства на покупку другой машины, но цены меняются со сверхзвуковой скоростью. Видимо придётся ездить на старой КИА РИО и постоянно ремонтировать его.
Гость
25 февраля, 10:23
Радуйтесь, что у вас ремонтопригодный автомобиль. А вот взяли бы этого гака, а там всё одноразовое.
Гость
25 февраля, 11:11
Гость
25 февраля, 10:23
Радуйтесь, что у вас ремонтопригодный автомобиль. А вот взяли бы этого гака, а там всё одноразовое.
К сожалению, радоваться нечему, машина стареет, поломки всё чаще происходят. Ещё лет 5 и пороги попросятся на помойку, а там и капиталка подойдёт. Не успеваю накопить, жена последнюю дочь родила в 45 лет, её ещё надо растить, а мне уже нынче 53 будет. Её надо на ноги поставить, да ещё двое взрослых есть, те тоже только успеваю слышать:папа помоги с ипотекой, не успеваем оплатить. Я же тоже не резиновый, охота иногда и отдохнуть съездить куда-нибудь, хотя бы тут на природе. Вот так и кручусь, как белка в колесе, и просвета не видно вообще, хоть на сво беги галопом.
Гость
25 февраля, 09:00
Сколько интересных названий…. Первый раз слышу про GAC думал автор JAC имеет в виду
Гость
25 февраля, 09:00
Как вторая машина в семье поедет
Гость
25 февраля, 08:59
Нормальные брички, вполне верю автору с учетом его опыта что не хуже Ю.Кореи но цена ни в какие рамки не лезет, надо поднимать вопрос об утильсборе, китаец может неплохой авто но за цену Порше Кайен извините. Авто пишет 2,4 мульта только утиль, а есть еще пошлины, и куча других поборов вы что делаете астанавииитесь!!!!
Гость
25 февраля, 13:37
Как прекратить отток валюты из страны, утиль сбор это инструмент. Звучит хорошо, если бы не было так обидно за державу.
Гость
25 февраля, 08:56
Внешне GAC отлично выглядит. Можно долго разглядывать и находить новые пасхалки от дизайнеров. Сзади вообще Range Rover
Гость
25 февраля, 09:10
Range Rover со всех сторон хорошо выглядит
Гость
25 февраля, 15:14
А через несколько лет начнут проявляться "пасхалки" от инженеров... :))
Гость
25 февраля, 16:48
Гость
25 февраля, 15:14
А через несколько лет начнут проявляться "пасхалки" от инженеров... :))
Почему у противников китайцев, судя по комментариям, есть чувство юмора, а у защитников китайцев одна агрессия? Не даром всё-таки считается, что наличие чувства юмора связано с наличием ума
Гость
25 февраля, 08:55
ГАК скорее всего в корпоративные парки берут охрану шефа возить или в такси на бизнес класс. Частных не видно
Гость
25 февраля, 08:55
Не знаю что нужно делать в этой жизни чтобы отслюнявить 5 лимонов за неизвестного китайца. Может они и не плохие но всяко не вечные, лет 5-7 макс, если посчитать потерю стоимости дешевле на такси
Гость
25 февраля, 17:20
Воровать надо, воровать.
Гость
25 февраля, 08:52
Лучше из Кореи притащить на 1 млн дешевше
Гость
25 февраля, 08:52
Все трое не красавцы. Дизайн с каждым годом все страшнее. После Мерса 190 красивых машин не помню
Гость
25 февраля, 08:51
Артем, что скажите про Geely Atlas?
Гость
25 февраля, 10:55
классом ниже, старая модель - по сути это же лифань х60/х70 15 летний.... Зачем такой вопрос задаете? катайтесь далее на своей муншпрутке
Гость
25 февраля, 08:50
По описаниям ГАК выглядит самой здравой машиной, ценник чуть выше чем у Тигго, большой, комфортный. Если локализуют и скинут цену проц. 20 будет бомба
Гость
25 февраля, 11:18
Гость, согласен
Гость
25 февраля, 08:47
Kia Sorento это машина. Geely Monjaro это не Volvo. Если приглашаешь подвезти девушку, то лучше на Волге. Хочешь прокачу на моем Монджаро звучит многообещающе, главное чтоб правильно поняли.
196460924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 11:58
У Монджарика двигатель вольвовский (все запчасти подходят), тележка вольвовская, сборочный цех вольвовский. На трассе даже на 150 км/ч разгон для обгона быстрый, Сорентики на такой скорости на обгон идти уже не могут. Трассу Монджарик держит четко, даже после 6 часов на трассе усталости нет. А ты вози свою деревенскую бабу на Волге, кто ж тебе запрещает?
Гость
25 февраля, 13:34
25 февраля, 11:58
У Монджарика двигатель вольвовский (все запчасти подходят), тележка вольвовская, сборочный цех вольвовский. На трассе даже на 150 км/ч разгон для обгона быстрый, Сорентики на такой скорости на обгон идти уже не могут. Трассу Монджарик держит четко, даже после 6 часов на трассе усталости нет. А ты вози свою деревенскую бабу на Волге, кто ж тебе запрещает?
Три свой стержень и кричи что Monjaro это Volvo, но там от Volvo только цена. Цена за авто, Цена за обслуживание, Цена на расходники, Стоимость утиль сбора. Но в целом Monjaro это достойный автомобиль с дерматиновым салоном за 2 ляма, не более.
196460924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 16:04
Гость
25 февраля, 13:34
Три свой стержень и кричи что Monjaro это Volvo, но там от Volvo только цена. Цена за авто, Цена за обслуживание, Цена на расходники, Стоимость утиль сбора. Но в целом Monjaro это достойный автомобиль с дерматиновым салоном за 2 ляма, не более.
Перед тем как писать такую чушь, сходи в автосалон, понюхай сиденья, пробей по вину двигатель, изучи матчасть - интернет тебе в помощь (если ты умеешь им пользоваться). Я согласен, что цена завышена, но и на тазики цены тоже сильно задраны. А если ездишь на пазиках или на тракторе в деревне, не умеешь пользоваться интернетом (кроме как читать статьи), то не позорься и не пиши такую чушь!
Гость
25 февраля, 08:42
Получится всё как всегда, у нас по-другому не могут.
Гость
25 февраля, 08:34
KIA уже давно переоцененный бренд. Как пошли успехи в конце нулевых, ценник неодекватный
Гость
25 февраля, 08:33
Нормальный авто если вычесть утильсбора. Монджаро в Китае на наши деньги 2 млн стоит
Гость
25 февраля, 08:54
Это точно
Гость
25 февраля, 09:37
Вот стоил бы он 2, то даже я перестал бы его чунгачангой называть
Гость
25 февраля, 10:12
Значит волга тоже должна также у нас стоить. Таможни и утиля же не будет.
Гость
25 февраля, 08:33
Как получилось что легендарная Вольва под китайцами? В голове не умещается. Всегда думал что она форду принадлежит
Гость
25 февраля, 08:52
Тебя в Google забанили? Был под Фором, стал под Джили. Бабки решают многое.
223980321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля, 20:50
Гость, с 2010 года наработки и технологии Volvo принадлежат Geely
Гость
25 февраля, 08:32
Статья интересная, но прочитал только из спортивного интереса. И главный вопрос, кому это по карману?
Гость
25 февраля, 08:31
Лучше взять подержанного немца за 3 мульта, надежность будет в 10 раз выше, кайф в 100
Гость
25 февраля, 08:53
Нового немца могут позволить богатые. Б/у немца могут позволить ОЧЕНЬ богатые ))) Можно так купить, что еще должен останешься ))
Гость
25 февраля, 11:08
нечего купить за 3 мульта из немцев
Гость
25 февраля, 17:22
Гость
25 февраля, 11:08
нечего купить за 3 мульта из немцев
Мерседес 140?
Гость
25 февраля, 08:30
Киа неплохие машины делала, но так то и она недалеко от Китая ушла
Гость
25 февраля, 08:30
Это машины которые мы вынуждены покупать, а не те которые конкурентны
Гость
25 февраля, 09:05
Не покупайте. Ничего китайского (и не только в авто) лучше не покупать.
Гость
25 февраля, 12:05
Гость
25 февраля, 09:05
Не покупайте. Ничего китайского (и не только в авто) лучше не покупать.
у тебя всё китайское , даже трусы ! Не знало ?
Гость
25 февраля, 13:00
Гость
25 февраля, 12:05
у тебя всё китайское , даже трусы ! Не знало ?
Клиентура и защитники китайцев как всегда блещут интеллектом и манерами!) Китайского стараюсь ничего не покупать давно! С трусами тяжело, да) но поэтому и формулировка "стараюсь".
Гость
25 февраля, 08:29
Двойное нажатие при включении передачи? Ндаааа Китайцы сами себя перемудрили
Гость
25 февраля, 08:28
В принципе китайцы уже неплохие. Товарищ пересел с Бмв Х3 10-летнего на Монджаро, в принципе доволен. Не топ, но на каждый день достойная машина. Ездил пассажиром, тачка как тачка, не хуже моего Санта Фе
Гость
25 февраля, 08:26
Были ведь времена когда Сорренто с Кодиаком сравнивали…
Гость
25 февраля, 08:33
Были времена когда Corvette можно было в салоне оф.дилера купить.
Гость
25 февраля, 08:25
Весь проект Волга испортят как обычно жадным ценником
Гость
25 февраля, 08:21
Из этой тройки красивый только Киа, остальные мещанский хром. Я думал мода на него в 50х осталась
Гость
25 февраля, 08:20
Sorento однозначно. Но обязательно дизель. И надежность на голову выше китайцев лакокрасочное покрытие. Запчасти к слову, у корейцев доступные и дешевые.
Гость
25 февраля, 08:50
Хлам этот ваш кореец. Как одноразовая посуда. Начиная с задиров двигла уже на 20.000.
Гость
25 февраля, 10:09
Гость
25 февраля, 08:50
Хлам этот ваш кореец. Как одноразовая посуда. Начиная с задиров двигла уже на 20.000.
Не надо. Пробег 230 000. Даже цепь не меняли.
Гость
25 февраля, 10:09
Гость
25 февраля, 08:50
Хлам этот ваш кореец. Как одноразовая посуда. Начиная с задиров двигла уже на 20.000.
на китайце ездишь?
Гость
25 февраля, 07:57
Так то 4,5 млн. конский ценник за "Волгу". Прямо очередь будет на несколько лет вперед. Чего-нибудь дешевле не могли придумать.
Гость
25 февраля, 09:08
Monjaro сейчас больше 4,6 мл, Волгу обещали в богатой комплектации, плюс инфляция, плюс еще какой утиль сбор придумают. Глядишь 4,5 ляма за Волгу, это песня.
Гость
25 февраля, 07:10
а чито тута "волга" то ?!
Гость
25 февраля, 06:59
190+ это огромный размер? Вчера вез на своем стареньком Рено 2-х метровый матрас в салоне.
Гость
25 февраля, 07:42
Имею Логан 2008 г. Багажник на крыше выручает неимоверно. Не критично если что то поцарапаешь. Я Логан берегу, но пыль сдувать как с нового чунга чанги- это уж слишком. Запчасти есть везде. Менять авто в планах нет. Вопрос владельцам «автомобилей» из китая: у вас так же?
Гость
25 февраля, 08:19
Врунишка, у логана даже спинки не складывались
Гость
25 февраля, 10:57
Гость
25 февраля, 08:19
Врунишка, у логана даже спинки не складывались
В Логане может и не складываются, а в Сценик складываются и даже снимаются полностью. Легко.
Гость
25 февраля, 06:52
«Цвет красивый. Надо брать» к/ф Шофер на один рейс. 1981
Гость
25 февраля, 06:31
Напомните, какая судьба была у Волги Сайбер?
Гость
25 февраля, 07:46
Это хоть изначально был неплохой автомобиль, а не китаец.
Гость
25 февраля, 08:46
Гость
25 февраля, 07:46
Это хоть изначально был неплохой автомобиль, а не китаец.
Ага, неплохой изначально ))) Для нищебродов возможно )
Гость
25 февраля, 08:51
Не в то время выпустили, в 2008 году народ сильно по деньгам кинули. как результат с 2008 по 2010 выпушено около 10000 машин. А так машина неплохая, надежная, жрет только бензина многовато.
Гость
25 февраля, 06:07
Артём, ты же понимаете, что ближайший выбор россиян это Гранта и общественный транспорт.
Гость
25 февраля, 06:55
Ага, что то на богатом.
Гость
25 февраля, 07:33
Ближайший выбор россиян это латать старую тоету, она хотя бы едет. И ждать, когда подавится автотаз.
Гость
25 февраля, 08:19
Артем и гранту недавно тестил. Бегом читать, в ней же так много инноваций (сарказм)
Гость
25 февраля, 06:04
Думаю для истинного патриота России даже нет вопроса, что покупать! Конечно, нашу отечественную Волгу!!! Лучшая машина!!!
Гость
25 февраля, 06:02
Нувориш GAC — неожиданный игрок, интересно, что будет дальше. Интересно, сколько прослужит Соренто по сравнению с новинками?
Гость
25 февраля, 07:53
Угу, в статье «почти вольво» и «хочу быть кадиллаком» сравнивают с машиной. Из этого только киа машина и то с поправками
Гость
25 февраля, 06:00
Монжаро, похоже, метит в топы, интересно, как долго продержится.
Гость
25 февраля, 06:37
Бомжара только у глупых, типа топ. 😂
Гость
25 февраля, 08:49
Гость
25 февраля, 06:37
Бомжара только у глупых, типа топ. 😂
Протирай дальше окно маршрутки , наслаждайся ароматом окружения и подтирай слюни, нищеброт )))
Гость
25 февраля, 09:10
Гость
25 февраля, 08:49
Протирай дальше окно маршрутки , наслаждайся ароматом окружения и подтирай слюни, нищеброт )))
Судя по вашему комментарию, процитированный вами человек выше прав)
Гость
25 февраля, 06:00
Соренто — как олдскул, а Монжаро — прорыв года!
Гость
25 февраля, 07:49
Ага, «почти Вольво» с ценой на малюсенькие колодочки как за многопоршневые брембо. Чунгачанга очередная. С салоном а-ля «пост охранника» судя по мониторам)
Гость