перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Ярослав Нилов предложил реформу ОСАГО в Госдуме

19 марта 2026, 15:15
Гость
19 марта, 21:06
выборы скоро, зашевелились.
каждый о себе напомнить решил
Гость
19 марта, 17:54
Опять полумеры. Начинать надо с повышения лимита выплат, отмены "износа" при ремонте
Гость
19 марта, 19:55
Начинать надо с отмены обязаловки страхования.
Гость
19 марта, 20:14
Гость
19 марта, 19:55
Начинать надо с отмены обязаловки страхования.
с тебя тройной тариф, умник еров
Гость
19 марта, 16:18
Так перед внедрением ОСАГО были жаркие дискуссии по этому поводу: термин ОСАГО подразумевает гражданскую ответственность водителя и тогда зачем привязка к автомобилю ? С другой стороны, более мощный и тяжелый автомобиль в случае ДТП принесет бОльший ущерб, нежели малолитражка, поэтому ОСАГО решили привязать в том числе к мощности авто. Да и как контролировать и расследовать страховые случаи без привязки к авто, начнутся всякие хвостовиляния типа "я не я, машина не моя", "водитель убежал, а я просто рядом сидел" и т.д.
Гость
19 марта, 16:10
Ну-ну. ... Страховку будут начислять так же как на "велосипед" и также на Мерседес .Тогда можно на любой транспорт садится, всё одинаково ..
Гость
19 марта, 16:17
Конечно, просто стоимость страховки будет, как будто вы передвигаетесь на Bugatti Veyron. Платите и ездите хоть на самокате.
Гость
19 марта, 16:06
Осагу давно нужно отменять, она слишком расслабила водятлов.
Гость
19 марта, 17:24
Ну конечно! Страховые потом регрессом взыскивают с виновника! Так что расслабляться негде!
Гость
19 марта, 16:02
Страховка, которая выплачивается в случае если сосед оформил страховку - надо же было такой бред придумать. Из серии приведи друга и получишь рубль. И неспроста они заговорили про подушное страхование. Так глядишь заставят всех вообще страховаться, даже тех у кого нет машины, ведь теоретически вы можете самокат арендовать и врезаться в машину. Машины сейчас все меньше покупают и сборы падают. Штрафы с камер и рост поборов только усилят тенденцию отказа от личного автотранспорта.
Гость
19 марта, 15:52
Сейчас хотя бы по камерам будут страховать без страховки, а если страховка на человека как контролировать? Сколько за рулем малолеток на ведрах? Чего с них взять при ДТП?
Гость
19 марта, 17:24
А в чем проблема в страховку человека вписать все автомобили, на которых он передвигается? И эта информация точно так же будет в базах по номеру конкретного авто...
Гость
19 марта, 18:19
Гость
19 марта, 17:24
А в чем проблема в страховку человека вписать все автомобили, на которых он передвигается? И эта информация точно так же будет в базах по номеру конкретного авто...
в том же, в чем проблема включить у тебя мозги, которых явно нет
Гость
19 марта, 15:49
Подход к страхованию должен быть изменен таким образом, чтобы страховки в принципе не было.
Страховка - продукт капитализма, абсолютно бесполезная и ненужная для цивилизованного человека вещь.
Страховые компании - бездельники, наживающиеся на людях, и должны быть ликвидированы.
Гость
19 марта, 16:51
Страховым уже выгоднее отменить это ОСАГО полностью, так как ремонты запредельно дорогие, а ДТП много. Либо надо в разы повышать стоимость страховок, что невозможно экономически. Для желающих подстраховаться останется добровольное КАСКО.
Гость
30 марта, 13:17
Для неандертальцев страховка не нужна! Но неандертальцы лезут в интернет и пишут всякую чушь!
Гость
19 марта, 15:26
Рассерженный
Ну есть некоторое рациональное зерно, только в плане удобства для конкретного человека. Главное чтобы был выбор между тем как сейчас и тем, что предлагает депутат.