RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

734мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Юрист Ченцова предупредила автовладельцев о штрафе в 250 тысяч рублей

17 апреля 2026, 07:20
Гость
Гость
17 апреля, 17:17
Ну действительно это всё странно. С одной стороны - да. Делать "автомойку", с использованием всякой химии, чтобы помыть машину на участке. Это не правильно. С другой. Если обычной водой смывать с кузова пыль, которая и так оседает на землю, и без всякого мытья машины. Причем именно с кузова, не днище машины промывать. А если на участке сделан участок для таких манипуляций. То есть несколько слоёв, гравия, песка и т.д.. Тоже даже водой омывать нельзя? По идее эти все штрафы для совсем обнаглевших, но для обычных людей - непонятно.
Гость
17 апреля, 12:40
В Анапе кто мазут разливает тоже штрафы платить будут??? Или не видели, не знаем, это только крестьян касается???!
Гость
17 апреля, 10:34
Пошли на хутор бабочек ловить
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля, 10:14
Простите, а вот допустим я приехал к себе на дачу, машина вся в грязище от городских улиц, соль там, грязь от строек, да и в принципе не веезде в городе есть асфальт, а вот грязь есть везде, прошел ливень, с машины вся эта химическая грязь упала на мой участок, за это кто заплатит штраф?
Гость
17 апреля, 13:59
Налог на дождь.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля, 09:34
это называется - ищут с кого проще поиметь деньжат. А тех кто реально загрязняет окружающую среду не трогают. Вон бензиновые пятна на Миассе плавали - ага, пришли на следующий день - всё чисто, никто ничего не загрязнял, вам показалось. Или промышленные предприятия. Или грузовики, которые выезжают со строек с немытыми колёсами, растаскивая грязь по городу. Это они не видят? Или там проплачен абонемент на "что хочу то и делаю"?
Гость
17 апреля, 09:36
Так с себя начните, зачем стрелки переводить. Нельзя заливать химией и грязью землю, где у людей скважины с питьевой водой, огурцы и помидоры. Иначе "стрелочная стратегия" вас до абсурда довести может, всегда есть кто-то более виноватый и страшный. Но это не значит, что самим надо себя так же вести.
Гость
17 апреля, 10:30
Гость
17 апреля, 09:36
Так с себя начните, зачем стрелки переводить. Нельзя заливать химией и грязью землю, где у людей скважины с питьевой водой, огурцы и помидоры. Иначе "стрелочная стратегия" вас до абсурда довести может, всегда есть кто-то более виноватый и страшный. Но это не значит, что самим надо себя так же вести.
а когда ливнем машину на участке проливает, это за мойку не считается? То есть химия и грязь в этом случае так и остаются на машин? Абсурд он такой.
Гость
17 апреля, 09:03
И сухой закон
Гость
17 апреля, 08:50
Это вы мне должны, что я городскую грязь у себя на участке утилизирую. Мечел с ЧЭМК должны мне мойку оплачивать .
Гость
17 апреля, 09:05
И покраску
Гость
17 апреля, 09:34
Тебе всё равно придётся отдать эти деньги своим соседям, за отравление почвы.
Гость
17 апреля, 08:42
Что за чушь. Дачники машины моют от уличной грязи и пыли. Так что для природы это всё своё, родное.
Гость
17 апреля, 08:12
Сначала власти нужно обеспечить контроль парковок у озёр, рек, водохранилищ- есть штраф в КоАП, никто никого не штрафует ща парковку вплотную к водоёмам. А ближе 50 метров у мелких, ближе 100 у крупных парковаться нельзя. Вот где источник пополнения бюджета. Моют машины где??? У рек, озёр, водохранилищ.... А вода питьевая откуда??? Вот где зло... А частник помыл машину в своём дворе... Легче выявить???
Гость
17 апреля, 07:24
Надо закрыть сотни предприятий, которые уже десятки лет отравляют город и нашу жизнь. А потом уже ловить садоводов за три молекулы грязи на шести сотках! Издеваетесь что ли над нами?
Гость
17 апреля, 08:21
А вот я стесняюсь спросить, у нас в Челябинске в тракторосаде 2 находится шиномонтажка прям на территории садов. Председатель говорит что это нормально! Сколько не жаловались все бесполезно. Или им можно?
Гость
17 апреля, 09:04
Вы только поняли, что издеваются.
Гость
17 апреля, 09:21
Отдай деньги!!! Отдай деньги!!! Отдай деньги!!! Отдай деньги!!! ...,...............,.....
Гость