Челябинцы сняли, как весной неправильно паркуются на улицах города
11 мая 2026, 06:00
Гость
12 мая, 23:38
А никто не задумывался, что во многих случаях эти водители- нарушители просто вынуждены парковать так свои машины? Во дворах, что старых, что
новых, парковочных мест хронически не хватает, платных стоянок тоже очень мало. Приехать куда-нибудь в поликлинику, так вообще место не найдешь, приходится в соседние дворы машину ставить. А может быть это проблема и администрации, не только водителей? Почему в последние годы все только ухудшается, альтернативных вариантов становится все меньше и меньше? Власти города должны создавать комфортные условия для всех горожан, должны делать так, чтобы люди могли с удовольствием выполнять те обязанности, которые они должны делать, но что-то власти не стремятся к этому. Такое впечатление, что к автомобилистам относятся как к врагам народа....
Гость
12 мая, 17:57
Все очень просто. В городе нет хозяина.
Гость
12 мая, 12:42
пишите следующую статью- кого и на с колько наказали
Гость
12 мая, 11:07
ну все понятно что машин много и будет еще больше, тут одними штрафами проблему не устранить, нужно делать разумно, чтобы и пешеходам было удобно, и красиво чтоб было, и машины чтоб можно было где поставить, но у нас как обычно перекос в сторону ущемления авто.Вот смотрим как обустроены парковки-обычно по краям никому не нужные островки, которые отделаны брусчаткой-зачем они нужны?если это газон-там должна быть трава, если нет-зачем там брусчатка, это еще и минус одно-два парковочных места.Так же во дворах-избыточное наличие газонов, куда какают местные дворняги и бросают мусор сами же жильцы и протаптывают дорожки!Нужен баланс всего этого, и травка нужна, ухоженная, подстриженная, и парковки должны быть побольше, а не одно-два места.Даже если это дворы прошлого века можно разумно все обустроить.Понятно, что места всем не хватит, но нужно по возможности использовать по максимуму пространство, а не так как во многих случаях-делают двор, сняли стрые бордюры, поставили новые и закатали как было, без всяких реконструкций.
Гость
12 мая, 09:33
Комсомольский пр. 28 и дом 30. Во дворе ужас. Когда то были газоны.
Гость
12 мая, 01:05
было очень смешно, если бы не было так грустно
Гость
12 мая, 00:48
пару раз штраф заплатят, потом надоест
Гость
12 мая, 00:45
ну вот что у этих людей в голове? это еще додуматься надо?!
Гость
12 мая, 00:43
моя любимая рубрика, так с нарушителями и надо поступать
Гость
11 мая, 23:04
На газоны точно не похоже, грех не поставить машину на такое свободное место.😄
А если без иронии......свихнулись уже с этими парковками, кто-то фотки делает нарушителей, другие бедолаги столбики вбивают у подъезда, замочки вешают, дерутся, ругаются с соседями за место под солнцем. Противно очень....общество деградирует........ стремительно
Гость
11 мая, 20:16
Надо строить многоэтажные паркинги. Много. чтобы цена была приемлимая за парковку.
Гость
11 мая, 18:06
Штрафы для повышения Пенсий!!!
Гость
11 мая, 17:15
Не пробовали дома строить для людей, а не для сбора денег для себя и приезжих строителей, так чтобы не в плотную друг к другу, а с учетом парковок. На каждую квартиру должно быть минимум 3 парковочных места, это с учетом своих машин, гостей и дневной стоянки для сотрудников офисов. И чем ближе к центру тем коэфициэнт мест больше. В центре на 1 жилую квартиру 10 мест должно быть. Вот и все, никакой фантастики. Делайте многоэтажные парковки и стройте сколько хотите.....
Гость
11 мая, 19:15
Гость, в центре 10 парковок на квартиру?обойдеть...
Гость
11 мая, 19:28
А не в центре по сколько машиномест? Нисколько? В центре небожители живут? Самокаты из центра убрать, парковок побольше, а остальные как хотите. Дискриминация прям какая то..
Гость
11 мая, 15:24
Ну, джип у аптеки на Пионерскрй, никому не мешает. Там приличный тротуар для пешеходов оставлен. Более того, раньше, в этом месте была нормальная парковка. Зачем там бордюров наставили? Не понятно. И, что с машинами, запаркованными в куче грязи с комментарием - самим не противно? Очевидно, что где то рядом двор, в котором нет парковок. Омода чем помешала на месте для инвалидов?может, он внесен в список через госуслуги.Знак необязательно на машину вешать. Это нарушает права людей с ограниченными возможностями) Также, куча старых дворов, где просто негде парковаться! Зачем это фоткать? Есть реально места, где паркующиеся мешают. Например, Молдавская - перед детской поликлиникой, полосу для поворота направо наглухо перекрывают! Или университетская набережная/Молодогвардейцев, рабочие просто ряд занимают своими машинами! А там, как быыыы…знак- остановка запрещена, работает эвакуатор. И???
Гость
11 мая, 15:09
лечится штрафом например в 50 тр и повторно 200 тр....
Гость
11 мая, 13:46
Зачем повышать ндс и пенс возраст? Вот оно поле непаханное для пополнения казны.
Гость
11 мая, 13:43
Внимание!!Вопрос знатокам!!Что за грязь и отсутствие дорог и парковок??Где хваленые рассказы про " дорожный рывок*? Всё оторвали ,а на дороги не хватило?!!
Гость
11 мая, 13:23
На Ровере диарейщик.Чтобы его реально прямо в кресле прихватило,карма настигла,так сказать.
Гость
11 мая, 13:15
Кстати, я ж верно понимю там где запрещено движение самокатов они должны ездить по проезжей части?
Гость
11 мая, 13:15
На кэндо всю растительность выхлопами протравил здесь и там.
Гость
11 мая, 13:03
закон есть закон. но чтобы граждане его соблюдали необходимо создать условия. нужны парковки и платные и бесплатные. парковки во дворах- обязательно!! и только потом штраф и наказание. хотя уроды всегда найдутся. но нас адекватных водителей больше.
Гость
11 мая, 21:03
Никто тебе ничего не должен,запомни уже: купил корыто,теперь это сугубо твоя проблема.
Гость
11 мая, 13:03
Причем на штрафстоянку с штрафом по экпоненте - допустим, 1 день 5 тыр, за второй - 10 и т.д.
Гость
11 мая, 12:37
Автомобиль это всего лишь бездушная железка,лица неодаренные интеллектом,кто их так поставил,надо выкладывать
Гость
11 мая, 12:13
Мадам на БМВ на Красного Урала 10 как ставила так и ставит машину на тротуаре даже после публикации здесь.
Гость
11 мая, 13:21
Значит, не оштрафовали
Гость
12 мая, 07:50
Гость
11 мая, 13:21
Значит, не оштрафовали
Даже если и оштрафовали, на 1000 руб. Для некоторых это копейки..
Гость
11 мая, 12:10
Меня трясет от таких подборок. Не хочется верить в существование подобных "людей".
Гость
11 мая, 12:02
Сказочные сверхразумы..
Особенно "порадовали" парковщики на газоне Алого Поля, и тот, который в сосновый бор на каршеринге заехал.
Может всё таки повысить штрафы? Это же какие деньги в бюджет пойдут.
Гость
11 мая, 11:50
На первом фото Храм Георгия победоносца там сейчас ул Электростальская делают, делают как обычно армяне, это машина одного из их руководителей
При желании, администрация за пару месяцев может ликвидировать этих баранов.
Увеличить штрафы, заставить ГАИ работает, платить гражданам за сообщения о паркующихся на газонах
Гость
11 мая, 13:19
Каждый год такое,администрации не хватает ресурсов бороться с парковщиками такими,поэтому,люди сами борются,кто на что горазд.
Гость
11 мая, 10:35
а есть смысл в подобных публикациях? в ГАИ эти снимки отправляют? Спецмашина по адресам езжит?
Гость
11 мая, 10:32
комментарийпод фото-нищета и нигилизм-его надо ко всей статье,а лучше жизни применять ,на этой территории
Гость
11 мая, 10:28
Сделайте штрафы по парковке на газоне как в Москве и будет вам счастье. Только и будут работать на свои парковки.
Для чего озеленение в городе ? Что бы косари косили траву под НОЛЬ еженедельно, осваивая бюджет ??????????????
Газоны в городе - зло. Если они лишние их нужно убирать, бетонировать !
В городах, где мэра выбирают жители, ВСЕ ПО ДРУГОМУ !
Гость
11 мая, 10:31
ты вместо мозга уже в голову бетон поместил.
Гость
11 мая, 10:20
Штрафы за парковку на газонах и тротуарах нужно увеличивать как минимум вдвое.
Гость
11 мая, 10:01
Дзержинского 113.
Гость
11 мая, 10:12
Винни Пух, ты?
Гость
11 мая, 09:47
А где громкие фразы типа - челябинцы против автомобилистов?
Гость
11 мая, 09:45
Безнадёга. Какие жители, такие и управленцы города.
Гость
11 мая, 09:43
Это завистники разнылись, 100% сами бычки с балкона выкидывают, а так-то моралисты, да, куда деваться
Гость
11 мая, 09:38
Вы чего к самокатам то пристали. Мне вот не нравятся как автолюбители некоторые ездят. Доставщики вообще учудили, (Мередиан Горки-Алмаз) ехал на велике со своим большим коробом, по крайней левой полосе. Как его вообще ещё не сбили.
Потом ещё велосипедист, так же Мередиан Алмаз-Гаи(Гончаренко) ехал в попутном направлени. В крайней левой полосе -Нам на встречу!!!!!
Гость
11 мая, 09:34
Во дворе дома 28А по Комсомольскому проспекту чуть не половину двора засыпали гравием и ставят машины!
Гость
11 мая, 12:10
Ну по-сути, нет там полноценных парковок вокруге, а во дворах узкие дороги что у 28, что у 30 дома , место только у Рябинки .А так очень жаль загубленные газоны , когда это были очень зелёные дворы с деревьями и клумбами .
Гость
12 мая, 07:53
Гость
11 мая, 12:10
Ну по-сути, нет там полноценных парковок вокруге, а во дворах узкие дороги что у 28, что у 30 дома , место только у Рябинки .А так очень жаль загубленные газоны , когда это были очень зелёные дворы с деревьями и клумбами .
А по сути, не надо было допускать постройку гаражей с торца на тротуаре. Там можно было до тротуара сделать нормальный парковочный карман, чтобы всем хватило...
Гость
11 мая, 09:17
Пришёл к такому выводу. Что все машины, которые стоят на газоне нужно срочно отправить на СВО, там наверное они нужнее будут раз хозяевам наплевать на ПДД.
Гость
11 мая, 10:36
прямо мыслитель уровня мега......сам туда не забудь отправиться
Гость
11 мая, 12:56
Что, по вашему мнению, происходит на сво, и для чего там машины, стоящие на газонах?
Гость
11 мая, 09:16
На Барбюса все парковки убрали и Теклеровской плиткой все замостили ..
Гость
11 мая, 09:12
Галерея быдлячества.
Гость
12 мая, 00:46
и правильно делают что фотографируют и публикуют, может им стыдно станет
Гость
11 мая, 08:56
Теснота во дворах сродни тесноте в советских коммунальных квартирах. Заложена на этапе градостроительства. Деформирует психику пользователей.
Гость
11 мая, 08:39
Интересно, а куда подевались разрекламированные администрацией передвежные комплексы видеофиксации нарушения парковки? Или "подарили" конторке по платным парковкам?
Гость
11 мая, 08:33
*паркуют
Гость
11 мая, 08:15
где в копейке дороги .
Гость
11 мая, 08:15
Всех кто нарушает на фото, на штрафстоянку, минимум месяц! Деньги на СВО! Повторно,конфискация транспорта!
Гость
11 мая, 07:50
Отношение к пешеходам просто возмутительное!
А это ваши дети , родители, бабушки / дедушки!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев