Россиянке начислили утилизационный сбор в 2 млн через год после продажи авто
22 мая 2026, 11:30
Гость
22 мая, 17:49
За какой срок пени насчитали? Разве пени не ставке ЦБ должны считать? Судя по цене авто было старше 3 лет. По таким тоже утиль начисляют если владеешь меньше года?
Гость
22 мая, 16:50
Не много читать нужно уметь. При переезде в РФ была мысль с собой взять авто. Но посчитал, что продать потом нельзя будет. Продал в стране исхода.
Гость
23 мая, 22:38
От сюда наоборот все стараются уехать
Гость
22 мая, 14:55
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Гость
22 мая, 13:30
Почему у нас в стране чтобы просто продать или купить автомобиль, квартиру нужно обязательно нанимать юристов, пройти сложный квест. Сделали столько всяких условий, барьеров, проблем как будь то собираешся полететь в космос. Шаг влево, шаг вправо значит ты перекрыл кислород отечественному производителю, получи сполна.
Гость
22 мая, 13:14
а что мешает обратиться в суд к предыдущему владельцу с иском (об этом размышляет юрист в статье)? для чего эта статья, что бы сердобольные читатели морально поддержали или помогли деньгами
"Я ввозила авто для личного пользования. Никто не сказал, что его нельзя продавать" - как эти две мысли у неё в голове одновременно умещается? Типа "для личного пользования, но на продажу"?
Гость
22 мая, 15:45
Баба ведь, там столько странностей в голове может быть...
Гость
22 мая, 13:02
А кто то вообще читает кредитные договора от банка,всех волнует только на что потратить деньги,а эта мура мелким текстом с трудом читается.Так и тут, ну мы же сделали закон, а вы его не понимаете,с вас 2 лимона за консультацию.
Гость
22 мая, 12:23
закон для все един - то , что у нее 3 ребенка не делает ее какой-то особенной и уникальной. В интернете могла почитать при продаже авто.
Гость
22 мая, 12:08
Про утильсбор давно уже известно что там есть куча особенностей.
Таможня - не продавец, не надо путать особенности отношений. Не должны они под подпись ознакамливать со всеми нюансами.
Человек по сути только гражданство получил, но не стал консультироваться у юристов по крупным сделкам... Чую про салрн красоты с подобным подходом может быть схожая история.
А вот информация о сроках странная, куплено в 22 году, продано в 24, но прошло меньше года? Это как? Это как раз весьма интересный и критичный момент из истории, почему он нормально не объяснен?
Гость
22 мая, 11:48
Добро пожаловать в гражданство - с вам 2 млн утиля))
Гость
22 мая, 11:40
Добро пожаловать в россию.
Гость
22 мая, 11:54
Научись писать название страны с большой буквы или не пиши вообще!
Гость
22 мая, 16:46
Гость
22 мая, 11:54
Научись писать название страны с большой буквы или не пиши вообще!
эта страна не заслуживает написания с Большой Буквы!
Гость
23 мая, 13:26
Гость
22 мая, 11:54
Научись писать название страны с большой буквы или не пиши вообще!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев