RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

734мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Россиянке начислили утилизационный сбор в 2 млн через год после продажи авто

22 мая 2026, 11:30
Гость
Гость
22 мая, 17:49
За какой срок пени насчитали? Разве пени не ставке ЦБ должны считать? Судя по цене авто было старше 3 лет. По таким тоже утиль начисляют если владеешь меньше года?
Гость
22 мая, 16:50
Не много читать нужно уметь. При переезде в РФ была мысль с собой взять авто. Но посчитал, что продать потом нельзя будет. Продал в стране исхода.
Гость
23 мая, 22:38
От сюда наоборот все стараются уехать
Гость
22 мая, 14:55
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Гость
22 мая, 13:30
Почему у нас в стране чтобы просто продать или купить автомобиль, квартиру нужно обязательно нанимать юристов, пройти сложный квест. Сделали столько всяких условий, барьеров, проблем как будь то собираешся полететь в космос. Шаг влево, шаг вправо значит ты перекрыл кислород отечественному производителю, получи сполна.
Гость
22 мая, 13:14
а что мешает обратиться в суд к предыдущему владельцу с иском (об этом размышляет юрист в статье)? для чего эта статья, что бы сердобольные читатели морально поддержали или помогли деньгами
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 13:04
"Я ввозила авто для личного пользования. Никто не сказал, что его нельзя продавать" - как эти две мысли у неё в голове одновременно умещается? Типа "для личного пользования, но на продажу"?
Гость
22 мая, 15:45
Баба ведь, там столько странностей в голове может быть...
Гость
22 мая, 13:02
А кто то вообще читает кредитные договора от банка,всех волнует только на что потратить деньги,а эта мура мелким текстом с трудом читается.Так и тут, ну мы же сделали закон, а вы его не понимаете,с вас 2 лимона за консультацию.
Гость
22 мая, 12:23
закон для все един - то , что у нее 3 ребенка не делает ее какой-то особенной и уникальной. В интернете могла почитать при продаже авто.
Гость
22 мая, 12:08
Про утильсбор давно уже известно что там есть куча особенностей. Таможня - не продавец, не надо путать особенности отношений. Не должны они под подпись ознакамливать со всеми нюансами. Человек по сути только гражданство получил, но не стал консультироваться у юристов по крупным сделкам... Чую про салрн красоты с подобным подходом может быть схожая история. А вот информация о сроках странная, куплено в 22 году, продано в 24, но прошло меньше года? Это как? Это как раз весьма интересный и критичный момент из истории, почему он нормально не объяснен?
Гость
22 мая, 11:48
Добро пожаловать в гражданство - с вам 2 млн утиля))
Гость
22 мая, 11:40
Добро пожаловать в россию.
Гость
22 мая, 11:54
Научись писать название страны с большой буквы или не пиши вообще!
Гость
22 мая, 16:46
Гость
22 мая, 11:54
Научись писать название страны с большой буквы или не пиши вообще!
эта страна не заслуживает написания с Большой Буквы!
Гость
23 мая, 13:26
Гость
22 мая, 11:54
Научись писать название страны с большой буквы или не пиши вообще!
США
Гость
22 мая, 11:37
просто неповезло родиться в России
Гость
22 мая, 11:34
незнание закона не освобождает от ответственности
Гость
22 мая, 11:35
президент об этом должен знать в первую очередь
Гость