RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

740мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Опубликован тест на знание ПДД перед летними поездками по загородным трассам

31 мая 2026, 06:00
Гость
Гость
2 июня, 10:48
В первом вопросе очень странная формулировка второго ответа
Гость
1 июня, 17:09
Вопрос №9 проверьте. Что значит комментарий к ответу - "Нет. ПДД требуют, чтобы на всём протяжении обгона он был разрешен." и в то же время правильный ответ - "Ни при каких" Так разрешено завершить или теперь так и продолжать всё время ехать по встречке?
Гость
1 июня, 08:57
16 вопрос, знак фотовидеофиксация не обязателен, а рекомендован, кто часто ездит в ЕКБ об этом в курсе, постоянно прячутся треноги и никаких знаков пред ними нет. Если даже решите оспорить превышение от треноги, то вам откажут с аргументацией, что камера поверена и вы превысили.
Гость
31 мая, 21:15
14 из 16, права лежат, ездить боюсь, движение в городе для меня слишком сложное, поэтому не рискую собой, другими, и автомобилем.
Гость
31 мая, 16:53
Вообще удивлена что я что я ответила на эти вопросы при том, что у меня вообще нету никаких прав,Я пешеходник.🤣
Гость
31 мая, 13:04
Да не согласен я. Временный знак на движущемся транспорте, пусть и медленно - это не знак вовсе. Кашкаю нельзя
Гость
31 мая, 14:00
Да, эти машины дорожной службы едут например домой вечером и везде, где он едет, нужно соблюдать его знаки, что на нем висят? Они никогда их не снимают. Никогда не слышал, что их за это хоть как-то ругали, наказывали или прочее. Они и у магазина стоят с этими знаками, а сами в магазине - и что делать то?
Гость
1 июня, 14:36
Этот знак на движущемся транспорте говорит о том что его не в коем случае нельзя обгонять с права. Только слева ,ждите участка где можно обогнать слева.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая, 12:24
8/16 думать лень...
Гость
31 мая, 19:12
И так ведь всегда...
Гость
31 мая, 11:22
8 из 16. Хорошо, что я по трассе не езжу почти )) хотя все критичное верно, всякая ерунда не важна.
Гость
31 мая, 11:14
16 из 16 Идеально! Страна гордится такими водителями!
Гость
31 мая, 11:07
15/16. Не согласен, что можно обгонять через сплошную грузовик со стрелкой налево. Ничего подобного этот знак не разрешает. Он запрещает объезжать справа.
Гость
31 мая, 20:22
Согласен
Гость
1 июня, 09:33
Вам впереди преграда , и знак указывает объехать с лева. А если вы поедите справа вы раздавите рабочих. Свои умозаключения, надо переосмылять, согласно обстановке . Но и объехав с права грузовик, если вы это сделаете под камерой вам штраф, как бинго.
Гость
31 мая, 10:51
А с каких пор знак имеет преимущество над разметкой? Временный знак - согласен, но на фото знак не временный. Вроде же если знак и разметка противоречат друг другу, то правила трактуются в пользу водителя (хотя, конечно, здравый смысл в приоритете должен быть), т. е. наказывать за "нарушение" не должны.
Гость
31 мая, 10:34
Почаще такие тесты делайте! Дело полезное!
Гость
31 мая, 10:27
Вот про обгоны моё самое "любимое". Олени на более мощных машинах не считаются с правилами обгона. Хоть ты 3 левых поворотника включи, они будут нестись. Еще в лобовую любят нестись, мигая дальним. Типа, я не рассчитал, делай что хош, не мои проблемы. А мне, девушке, из-за оленя, нужно принимать решение, резко тормозить и уходить на обочину! ! !
Гость
31 мая, 09:41
11 из 16, прав никогда не было и не будет. вроде несложно, почему же столько оленей на дорогах?
Гость
31 мая, 09:28
Что запрещено делать водителю на пешеходном переходе? Почему большинство водил в Челябинске нагло нарушают ПДД постоянно везде,кто знает?
Гость
31 мая, 09:09
13 верно
Гость
31 мая, 09:09
Мне интересно, запрещен ли обгон после знака ,,Опасный поворот’’ ,если разметка пунктирная? Гаишник мне доказывал что запрещен
Гость
31 мая, 09:44
вот чего грит ИИ - Сам по себе предупреждающий знак «Опасный поворот» обгон не запрещает. Однако пункт 11.4 ПДД напрямую запрещает обгон в любых местах с ограниченной видимостью, в том числе на опасных поворотах
Гость
31 мая, 13:05
Гость
31 мая, 09:44
вот чего грит ИИ - Сам по себе предупреждающий знак «Опасный поворот» обгон не запрещает. Однако пункт 11.4 ПДД напрямую запрещает обгон в любых местах с ограниченной видимостью, в том числе на опасных поворотах
ИИ не ИИ
Гость
31 мая, 09:08
Не надо торопиться вот главное правило обгона
Гость
31 мая, 09:07
А про взятки гаишникам не упомянули
Гость
31 мая, 09:05
Пока до Крыма ехали столько насмотрелись
Гость
31 мая, 12:03
А зачем вы туда ехали?
Гость
31 мая, 09:05
Надо делать нормальные автомагестрали, а не мучать людей, правилами обгона
Гость
31 мая, 09:04
Какие дороги такие и водители
Гость
31 мая, 09:03
Еще бы знаки и разметку привели в соответствие, недавно ехал, обгон запрещен и сплошная, через 300 метров прерывистая и столбик вместо знака отмены, а до перекрестка километров 7. Кто скажет, как быть?
Гость
31 мая, 08:59
9/16
Гость
31 мая, 08:59
Обгонять на перекрестке даже по главной тот еще идиотизм
Гость
31 мая, 08:59
Наши водятлы и на половину не ответят
Гость
31 мая, 08:56
4/16 половина ответов неверно читайте пдд
Гость
31 мая, 09:00
Нет, это ты неуч, у меня 12/16
Гость
31 мая, 08:56
Обгонять надо безопасно, а знать каждую линию разметки это вторично, это на безопасность не влияет
Гость
31 мая, 08:55
Напишите лучше как фуристы обгоняют
Гость
31 мая, 08:55
Ездили на юг, дороги стали лучше, знаки понятнее, но были места в саратовской области хотелось на видео снять и в смехопанораму отправить, стоит знак 40 и сразу за ним знак перекресток. То ест зона действия 150 метров
Гость
31 мая, 08:54
Машину надо мощную, тогда не придется обгонять впритык
Гость
31 мая, 08:53
А как быть с невидимой разметкой?
Гость
31 мая, 12:29
Если разметки не видно, принято считать ее сплошной) так в пдд было раньше
Гость
31 мая, 08:53
По поводу завершения обгона через сплошную есть примеры когда суды оправдывали водителя если доказана крайняя необходимость
Гость
31 мая, 08:53
Обгоны мутная тема, даже суды принимают диаметрально противоположные мнения
Гость
31 мая, 08:52
В двух местах невнимательно вопрос прочитал, было бы 16 из 16
Гость
31 мая, 08:49
11/16
Гость
31 мая, 08:49
Лучше бы трассу м5 сделали 2полосной, тогда бы и обгоны не понадобились
Гость
31 мая, 11:42
Можно сделать то а зачем
Гость
31 мая, 08:49
На первом фото все что нужно знать про обгоны в рфии
Гость
31 мая, 08:48
15/16 стаж 19 лет
Гость
31 мая, 12:02
По какой из категорий?
Гость
31 мая, 08:47
Наведите порядок о знаками сначала
Гость
31 мая, 08:47
Что толку все равно никто обгонять не умеет, видят встречные машины и продолжают упрямо ехать
Гость
31 мая, 08:46
Полезный тест
Гость
31 мая, 08:36
10 из 16! И я не водитель!
Гость
31 мая, 08:30
Что за вопрос про промилле? Я не пью за рулём и знать не знаю, что там полагается!
Гость
31 мая, 09:02
А если ты не ездишь за рулем грузовика, правила для грузовиков знать обязан все равно, на экзамене такие билеты есть
Гость
1 июня, 09:37
Если рядом с вами в машине очень выпивший человек то у вас тоже будут промили бинго.
Гость
31 мая, 08:19
15 из 16 Идеально! Страна гордится такими водителями!
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая, 08:14
А я Пройду еще раз….:)
Гость
31 мая, 08:07
11, сам тупанула некоторых вопросах. Было бы 14
Гость
31 мая, 06:46
9 из 16 , кажется меня лишат прав, но у меня их и не было ))) . Это не мое , я не трус, но я боюсь )))
Гость
31 мая, 10:22
Страх побеждается действием.
Гость
31 мая, 12:20
Гость
31 мая, 10:22
Страх побеждается действием.
Спасибо.
Гость