RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Таможня доначислила челябинцу плату в миллион за купленную в Казахстане Kia

22 июня 2026, 08:45
Гость
Гость
27 июня, 20:33
Интересно, а автосалон , который продал авто, так чистой и осталась???
Гость
25 июня, 09:40
Почему человек должен платить за ошибку таможенников?
Гость
23 июня, 22:27
Ужас, почти миллион требуют, как они себе представляют, чтоб обычный гражданин это оплатил? Да ещё и ни за что. Здоровья и крепких нервов Валерию!
281693831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня, 19:07
А мог бы купить Жигули... .
Гость
23 июня, 14:10
За что так власть свой народ ненавидит?
Гость
23 июня, 10:35
к Максиму шелкову обратись помпоможет
Гость
27 июня, 20:26
Кто такой Максим Шелков? И как к нему обратиться?
Гость
23 июня, 08:45
Зюганов вообще предложил забрать деньги со вкладов населения и счетов бизнесменов.
Гость
23 июня, 00:23
Да когда уже это все закончится
Гость
22 июня, 23:34
В концлагере кончаются мани
Land sar Rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня, 23:04
Жить не дают спокойно, не него им мало от нефти и газа
Гость
22 июня, 20:08
вот это конечно! обидно!
Гость
22 июня, 20:02
Ибо нефиг выпендриваться, ехайте как все - на маршрутке или китайце. А то любят у нас некоторые выделяться, но платить за это не хотят. Ну всем уже говорено, не пытайтесь купить санкционные иномарки, дороже встанет. Но нет ума же у людей. Типа, купили корейца по цене китайца - герой, обманул систему. Но шиш!!! Правильно, к ногтю всех!
Гость
22 июня, 19:39
Вот читаешь и думаешь - а причем тут вообще автовладелец?? Что надо было оплачено, все документы на машину оформлены. А потом таможня спустя два года решает что маловато заплатили. Позор такой системе! Еще тезке отправили письмо счастья… почему пожилой человек должен платить своими накоплениями и здоровьем за ошибки таможни?
Гость
22 июня, 18:57
Абсолютное бесправие простого человека.
Гость
22 июня, 18:29
Ездить он собрался на бензине Евро-3?
Гость
22 июня, 18:05
Совсем уже оборзели! Виновата таможня, а заплатить должен пенсионер…
Гость
22 июня, 15:29
Какой везде бардак
Гость
22 июня, 15:06
В РФ нельзя быть законопослушным, так как государство это не ценит, оно в любой момент переобуется и насчитает все с процентами, ведь оно никогда не ошибается и спроса с чиновников нет, особенно сейчас. В РФ надо быть хитро...мудрым. и если примут, то хоть будешь знать, за что. Все кто честно платил, те на карандаше и план выполняют с них. Или возьми мобилизацию. Кто честно отслужил -отвоевал когда-то, тех загребли в первую очередь и они сами пришли, ведь они правильные, и вот до сих пор там загибаются, кто выжил. А самые хитроделанные по молодости себе липовых военников наделали, энурезы и прочие плоскостопия, и теперь их для сверки данных и вклейки моб предписания даже не дёргают, а там 70% жлобы здоровые и все как один патриоты. Тоже и с налогами, один раз заплатил, потом стучать будут с проверками "где деньги"?
Гость
22 июня, 21:21
Так и есть, к сожалению...
Гость
22 июня, 13:48
Почему не сделать один простой закон - машина встала на учет в ГАИ, значит все процедуры соблюдены.
Гость
22 июня, 14:56
Это не выгодно государству, зачем ему заморачиваться, проще иметь возможность в любой момент предъявить покупателю или его наследникам.
Гость
23 июня, 00:59
А еще проще купил в салоне - все точка. Дальше пусть государство бодается с салоном, таможней, казахстаном, ЕврАзЭС, с папой римским, с ираном, с трампом, с абамой... и вообще с кем хочет и может. А покупателя оставьте в покое.
Гость
22 июня, 13:14
Какой бред. Не хочет народ лады покупать.
Гость
22 июня, 13:09
скоро выборы и есть время решить для себя а что же "хорошего" сделала партия находящаяся у власти...повысила налоги, пенсионный возраст, завезла мигрантов....и т.д.все для народа....
Гость
22 июня, 13:06
а у нас когда эти машины собирали, их тоже так дорого растамаживали?
Гость
22 июня, 13:04
ишь Чо! на ладе гранте надо ездить
Гость
22 июня, 14:03
К новой гранте не дарят второй блок управления поэтому лучше не надо ездить на гранте
Гость
22 июня, 12:57
Идет охота на лохов, идет охота... Зачем вам поповозка по цене квартиры? Очень надо? Тогда прошу вас на наш рынок, вы теперь всегда должны, пока миллион сверху, потом дороже будет, еще в тюрьму посадим))
Гость
22 июня, 12:52
А мог бы купить за эти же 4 млн.Хавал и ездил в ус не дул🤪,а платить все равно придётся,единственно ,что пени могут отменить!Потому ,что депутаты и чиновники хотят сытно есть.
Гость
22 июня, 12:50
В правительстве наверное есть отдел по борьбе с народом.
Гость
22 июня, 12:49
- в чем виноват я?, - спросил пенсионер, - ты виноват лишь в том, что денег нет в стране! - сказал служивый и в суд пошёл...
Гость
22 июня, 12:47
Денег в казне нет, милорд
Гость
22 июня, 14:54
На нас напали, Милорд! Здесь нужны опытные специалисты! Люди покидают нас... Устали, Милорд?
Гость
22 июня, 12:27
В 90-х ещё налоговая полиция была , вот уж беспредел был . Из бухгалтерии завода деньги привезённые на зарплату выгребали прямо из кассы😮😮😮
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня, 12:20
Сложнее всего воевать с врагами внутри страны. А если они во власти, то шансов совсем не остается.
Land sar Rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня, 23:02
Враги используют нелегетивные законы
Гость
22 июня, 12:02
Москва по ком звонят твои златые купола... Исполнитель Шнур, Ленинград.
Гость
22 июня, 11:41
Задир зачем этот брать?
Гость
22 июня, 11:38
правовой беспредел со стороны таможни
Гость
22 июня, 11:34
Надо ему еще коммерческий утиль доначислить.
Гость
22 июня, 11:32
Тут надо договор читать. Если автосалон оформлял ввоз автомобиля сразу на покупателя, то виноват покупатель по закону. Схема мошенническая сама по себе для ухода от коммерческого утиля.
Гость
22 июня, 11:58
Так салон то же заплатил 300 тыщ, потому чтотне знал и не дали ему квитанцию на таможне на оплату полного утиля, и расчитать салон не мог сразу полный утиль, потому что у него не было данных доя этого расчета. Эти данные таможня запрашивает у казах после ввоза машины в рф и предъявляет недоплату. Почему так никто не знает и объяснить не может
Гость
23 июня, 01:05
С этим коммерческим утилем вообще полный обман, если в конечном итоге его оплачивает покупатель—физлицо
Гость
22 июня, 11:29
И чем его так сильно не устраивал хундай 20го года? При должном уходе он бы лет 10 пробегал. Зачем с таким нездоровым авторынком в принципе менять нормальную машину? Переизбыток денег? Недостаток планшетов в крови?
Гость
22 июня, 11:27
Кругом ропот великого и смелого народа))) Заплати и спи спокойно.
Гость
22 июня, 11:13
Из-за куска железа переживает, плюнул бы - себе дороже Продай, купи проще машину заплати этот ллляям200 утиля. И сделай вывод на основании этого опыта, как не стоит покупать машину.
Гость
22 июня, 11:52
Ну, советы раздавать, с дивана проще всего. Просто, возьми и отдай государству 1,2 не понятно за что.
Гость
22 июня, 16:15
Гость
22 июня, 11:52
Ну, советы раздавать, с дивана проще всего. Просто, возьми и отдай государству 1,2 не понятно за что.
Ну то есть лучше от инфаркта откинуться?
Гость
23 июня, 08:29
Гость
22 июня, 16:15
Ну то есть лучше от инфаркта откинуться?
Видимо да) у нас народ 1млн в живую только на картинках в интернете видел, за эту сумму можно все отдать, в том числе здоровье
Гость
22 июня, 11:13
Это какой-то ужас! Полная несправедливость!
Гость
22 июня, 11:11
Чем Тушкан пятилетний не угодил? Похоже, ты зажрался.
Гость
22 июня, 11:06
Интересно, как будет голосовать герой статьи в сентябре ?
Гость
22 июня, 14:14
А какая разница, неужели вы верите в сказки.
Гость
22 июня, 10:53
Надо конечно изучать договор купли-продажи. Тут запросто могут любого нагнуть. Только почему нагибают автовладельцев, а не продавцов? Купил машину до договору с кем? Пусть с ними и разбираются. А так получается одни ввез и пошлину не заплатил, а все остальные виноваты.
Гость
22 июня, 10:47
Что значит полный тёзка. Госорганы когда оформляют какие-то документы ориентируются только на ФИО что ли? А данные паспорта, прописка, СНИЛС в конце концов. Какой-то бред.
Гость
22 июня, 11:52
Нет у них этих данных или ошибка
Гость
22 июня, 14:18
Больше бы удивился тезка, у которого дернули бы все со счетов, и заблочили карты. А ведь таких случаев вагон
Гость
22 июня, 10:41
Не надо покупать машины за кордоном, у нас достаточно машин стоит в автосалонах
Гость
22 июня, 21:24
Вот я и купил 11 лет назад Ладу гранту, новую, в салоне. Это ужас, а не машина, постоянные поломки, ещё и кузов начал гнить. В ДТП никогда не была. По той цене, мог доплатить 10% и взять иномарку, но взял это....
Гость
22 июня, 10:38
А зачем менять машину через 5 лет?Она что у него развалилась или погибла в ДТП?Наверно у человека лишние миллионы есть,а ума нет.Езжу прекрасно на 12 летней машине,покупать новую за такие деньги у спекулянтов не собираюсь.
Гость
22 июня, 10:29
Если есть на свете бес , так он в таможне . Тут надо государству вести ежедневно контроль , - народный контроль .
Гость
22 июня, 10:26
антинародное правительство. когда-нибудь это закончится?
Гость
22 июня, 10:07
"...Я не понимаю, что я сделал неправильно..". ))). Голосовал на пеньке за "это все" - получи
Гость
22 июня, 10:07
Сколько можно людей кошмарить!!!
Гость
22 июня, 10:51
Люди в целом на это согласны.
Гость
22 июня, 11:00
Гость
22 июня, 10:51
Люди в целом на это согласны.
нет
Гость
22 июня, 13:37
Сколько сами люди позволяют
Гость
22 июня, 10:01
Валера думал что самый умный. Таких не жалко.
Гость
22 июня, 14:58
Так и тебя до трусов разуют еще и должен останешься, нищенка.
Гость