RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

740мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как экономить бензин в дни топливного кризиса

14 июля 2026, 06:00
Гость
Гость
17 июля, 13:49
Текслер, где бензин?!?!
Гость
14 июля, 21:21
Если вРоссии рынок то нужны коммерческое заправки для состоятельных людей а то не соуиализм или капитализм ну не просто ж......
Гость
14 июля, 10:12
Дело не том как экономить а из за кого или чего приходится это делать
Гость
14 июля, 09:43
Самый хороший способ сэкономить - сделать педали на авто.
Гость
14 июля, 11:43
...или вообще не выезжать...
Гость
14 июля, 09:26
теперь вы знаете, за кого не голосовать
Гость
14 июля, 09:26
редкостный бред для потребителя ,которого пестуют в обществе потребления крайние 35 лет, начните экономить ,жизнь другая, изначально навязывая одно привели по факту людей к аскете и ограничениям, что дальше -экономия воды, энергии, воздуха,одежды,экономия на близких,все от лукавого
Гость
14 июля, 09:48
У меня на этих советах давно расход до 6,6 л/100км, на трасе до 5 л/100км. Но и двигатель экономный)
Гость
14 июля, 09:07
Бредовые советы
Гость
14 июля, 08:40
Скоро начнут учить, как меньше есть, чтобы хватило подольше. Ужас, довели страну, чего ждут, чтобы началось массовые движения?
Гость
14 июля, 10:02
Никаких движений. Все проглотим, да еще и спасибо скажем. Мы не какие-то там французы. У нас ценности.
Гость
14 июля, 11:42
Тебя уже ничему не научить..😁
Гость
14 июля, 13:58
Не разгибаемся...продолжаем терпеть.
Гость
14 июля, 08:35
Хотелось бы понять, как именно резкое торможение увеличивает расход горючего
Гость
14 июля, 09:46
Ты забавный) Тормозить можно двигателем, а не головой. ЭБУ в момент когда убираешь ножку с педали акселератора, перестает подавать топливо в двигатель.
Гость
14 июля, 08:32
Привет 80-е, когда машина ещё была роскошью, а не средством передвижения. Это очередной рывок?
Гость
14 июля, 08:25
Экономить бензин можно лишь одним способом - не ездить. Других способов не существует.
Гость
14 июля, 10:00
Проездной на месяц (троллейбусы, автобусы, трамвай) 1600 руб. - решает
Гость
14 июля, 10:15
Гость
14 июля, 10:00
Проездной на месяц (троллейбусы, автобусы, трамвай) 1600 руб. - решает
1100 проездной же стоит
Гость
14 июля, 08:19
Советы из области: если мало денег, научим экономить; мало зубов - поменьше ешьте сладкого... Не новости, а черти что, лишь бы инфополе забить
Гость
14 июля, 08:10
Мвд надо пересадить на ослов, всё равно они никогда не приезжают на вызов
Гость
14 июля, 08:01
А решить проблему с бензином и поставками вы не пробавали ? А советы могут давать все!
Гость
14 июля, 07:51
Уберите лимит 30, сделайте хотя бы 60, и половина машин реже в два раза будут с оять в очереди, сделайте официальный сайт где в реальном времени можно увидеть наличие топлива.
Гость
14 июля, 08:17
Да уж. Воистину - беда не в том что мы в попе, а то что мы там обустраиваемся.
Гость
14 июля, 11:56
На 2ГИС есть
Гость
14 июля, 07:21
вчера стояли 3 часа в очереди на АЗС Лукойл у Горок, пока там соизволили после своего обеда начать продавать бензин... Сэкономили кучу бензина, стоя в очереди... А заправился через 5 минут после начала продажи...
Гость
14 июля, 07:54
Многие так на Газпром стоят за 2 остановки от заправки, а бенза нет. Чего стоят
Гость
14 июля, 09:09
Вам своего времени не жалко? Ну заправились бы у частника на 300 рублей по дороже, глядишь и лука бы подумал по поводу обедов.
Гость
14 июля, 07:19
И главное ни куда не ездите ))))
Гость
14 июля, 06:13
Минпромторг РФ разрешил использовать в такси электромобили «Атом»
Гость