
Вереницы машин перед заправками становятся обыденностью
Днем в среду, 15 июля, в Челябинске продолжают скапливаться очереди из машин перед заправками. По ним уже можно определять, на каких АЗС сейчас есть бензин. Самые отчаянные автомобилисты места занимают с ночи или раннего утра. Власти тем временем рекомендуют ехать на заправки в отдаленных районах, чтобы снизить время ожидания. С вашей помощью составляем карту бензиновых мест.
Наш читатель Евгений написал, что на «Татнефть» на Бейвеля цистерна завезла 92-й бензин. Ему повезло, успел встать четвертым в очередь, а позади уже растянулась большая вереница машин.
Заправка только по топливным картам идет не только у «Башнефти» возле ОКБ № 3.
«Столкнулся с проблемой, отстоял очередь на заправку „Лукойла“ на Салтыкова, — поделился Георгий. — И не смог заправиться — заправляют только по топливным картам. За наличный и безналичный расчет не заправляют».
Заторы возле заправок уже начали влиять на общественный транспорт. Региональный «Организатор перевозок» только что предупредил о возвращении одной из остановок на прежнее место.
Остановку на перекрестке Комсомольского проспект и улицы 40-летия Победы переносили из-за ремонта теплотрассы, планировалось, что новая схема будет действовать до конца августа, но пробки спутали планы.
«Из-за скопления личного транспорта на выделенной полосе (очередь на заправку) использование временной остановки невозможно, — объяснили дорожники. — Посадка и высадка пассажиров на остановке „11-й микрорайон“ осуществляется на прежнем месте, у дома 103/1 на Комсомольском проспекте. В случае стабилизации ситуации дополнительно проинформируем».
Заправиться даже при наличии бензина удается не всегда.
«Стояла два часа в очереди на закрытую заправку „Башнефть“ возле [больницы] скорой помощи, — рассказала Дарья. — Только когда открыли, сказали, что заправляют только по топливным картам».
Наша читательница Татьяна только что заправилась на объездной дороге, бензин там есть. Однако цены кусаются.
«Это седьмая [по счету] заправка, до нее даже по этой цене нет бензина, — поделилась Татьяна. — Ориентир — поселок Есаульский. Ориентировались по приложению „ГдеБЕНЗ“».

Похожая ситуация и в других районах. Так, читатели делятся кадрами очереди перед заправкой «Лукойла» на перекрестке Комсомольского проспекта и Молдавской.
Утром очередь из десятка машин скопилось перед АЗС «Лукойла» возле Горок. Таким скоплением автомобилей уже не удивить, но впервые хвост растянулся до трамвайного депо.
Только на Артиллерийской мы насчитали около 50 машин







