RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В России вырос интерес к гибридам из-за подорожания бензина

14 августа 2026, 06:30
Гость
Гость
14 августа, 19:38
Я не понял одного: почему снижение потребления бензина вдвое у Приусов ради "спасения планеты" выглядит смешным сегодня? Планету не нужно спасать? Или двукратное снижение недостаточно масштабно? Так ведь и электричества от внешнего источника они не требовали, просто использовали то, что выбрасывается на ветер. Снижали углеродный след в самом прямом смысле, чего про чистые электрички сказать нельзя (если они не от солнечной батареи заряжаются по ночам :) )
Гость
14 августа, 15:03
Приус 10 1998 года наврядли будет на полном ходу там батарея из первых элементов (бамбков) уставшая очень а вот приус 11 2000 годов там батарея уже из элементов других. Которые сейчас используются. То вполне может быть!!
Гость
14 августа, 11:48
Такую шляпу пишут! Аж верят сами в себя !
Гость
14 августа, 08:45
Думаю и это уже скоро будет не актуально. Жду статью про ишаков и лошадей, кто по чем и кто из них меньше ест.
Гость
14 августа, 07:54
В Москве и Подмосковье снова начал исчезать бензин. Автомобилисты сообщают о закрытых колонках, очередях и дефиците АИ-95 на отдельных заправках «Газпрома», «Роснефти», Teboil, «Нефтьмагистрали», «Трассы» и «Татнефти». На Ярославском шоссе очереди местами выходят на трассу, а цена АИ-95 на некоторых АЗС, по сообщениям водителей, доходит до 120 рублей за литр.
Гость
14 августа, 08:39
Москвичи бохатые, для них это не деньги. Кофе в разы дороже!
Гость
14 августа, 07:30
Китайцы опять новое корыто придумали, а Россия должна теперь страдать от дефицита бензина, чтоб электротазы продались
Гость
14 августа, 08:46
сговор
Гость
14 августа, 07:08
В том году пригнал себе бэху-гибрид из Южной Кореи. Отличная машина.
Гость
14 августа, 08:37
почем, через посредника?
Гость
14 августа, 07:01
Лес вывозим в Китай, оттуда мебель, нефть вывозим в Индию, оттуда бензин по высокой цене да ещё через теневой флот, это в нашей нефтяной стране, может власти стоит подумать, что что-то не так в нашем королевстве, почему это происходит, если нам говорят без паники, всё стабильно, но качественного топлива нет и цены растут.
Гость
14 августа, 08:38
они думают как вас доить еще много-много лет!
Гость