RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

742мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Испытываем Tesla Model X Plaid в Челябинске

31 августа 2026, 06:00
Гость
Гость
1 час
Артем достоин федерального уровня, здесь тесно ему
Гость
12 часов
От мелкого летающего дрона самое то, чтобы оторваться.
Гость
12 часов
Город опустится в Ад, если часть челябинских водителей посадить на подобные по мощности машины. Они сделают жизнь на дорогах невыносимой.
Гость
18 часов
Сам учился в Векторе. Автопарк- это просто праздник! Не то что в других школах, где дают развалюхи и говоришь "мне бы доехать". Тут сел в новую Теслу -и всё, я понял, что такое настоящий кайф от вождения. Машина чувствуется, всё современное. Инструкторы тоже норм, не орут. Очень приятно, что школа не пожалела денег на технику. Теперь только сюда советую
Володимир Володимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 часов
Хорошая реклама. Спасибо. Сколько заплатили?
Гость
1 час
Хорошая реклама. Спасибо. Сколько заплатили?
Тут хоть открыты комментарии
Гость
18 часов
Прикольная статья. Проходил обучение в Векторе и одно занятие на Tesla мне подарили. И это было реально круто. Я получил кучу эмоций, драйва. Мне очень понравилось. Такое занятие точно запоминается!
Гость
20 часов
Машина недружественного происхождения)
Гость
22 часа
Не правильно ты , дядя Федор, бутерброд ешь (зачёркнуто). Не правильно Вы, Артем, тачки тестируете. Вы в декабре в отпуске через неделю простоя во дворе попробуйте этот рыдван включить. Бензин- наше фсьо!! А этим ГАДжетам на колесиках пусть буржуи в Калифорнии радуются.
Гость
23 часа
А почему на фото ford focus 1?
Гость
23 часа
Лет через 300. Ну, 150, не меньше. И я, инженеришка, на ней бы поехал. А так, не то время. Бывает.
Гость
12 часов
В следующей реинкарнации будет все желаемое.
Гость
31 августа, 09:30
мечтой уже наверное не назову Х но прокатиться бы не отказался! Тачка огонь!!!
Гость
31 августа, 08:35
Напишите лучше по Xiaomi YU7, рядом с векторовским автодромом каждый день стоит у магазина ковров
Гость
31 августа, 09:26
Зачем?) китайская поделка нелепая
Гость
31 августа, 08:34
Видел в городе эти Теслы-учебки, все понять не мог зачем они. Так и не понял 🫤
Гость
18 часов
О, я тоже сначала офигел. А потом сам записался в эту школу и понял. Во-первых, на автомате учиться в разы проще: нет сцепления, нет рычага, всё внимание дороге. На Тесле габариты чувствуешь идеально — камеры, парктроники, все дела. Новичку реально спокойнее. В-третьих, школа не дураки: у них и обычные машины есть, но Теслу дают как опцию -хочешь кайфани, хочешь классику. Я лично после пары занятий на электрокаре на механику уже не хотел возвращаться 😄 Так что они не "зачем", а "почему бы и нет"
Гость
12 часов
Гость
18 часов
О, я тоже сначала офигел. А потом сам записался в эту школу и понял. Во-первых, на автомате учиться в разы проще: нет сцепления, нет рычага, всё внимание дороге. На Тесле габариты чувствуешь идеально — камеры, парктроники, все дела. Новичку реально спокойнее. В-третьих, школа не дураки: у них и обычные машины есть, но Теслу дают как опцию -хочешь кайфани, хочешь классику. Я лично после пары занятий на электрокаре на механику уже не хотел возвращаться 😄 Так что они не "зачем", а "почему бы и нет"
Ну а далее за руль "Жигулей". Вот там всему остальному научишься.
Гость
31 августа, 08:33
В таком режиме как описывает автор она и 100 км не проедет, какие 400?
Гость
31 августа, 09:29
Не мешайте людям верить что у них 600, 1000 или сколько там сил
Гость
31 августа, 08:32
На руль штурвал еще АкадемииG ворчал
Гость
31 августа, 08:31
Взять погонять норм, а иметь такую незачем
Гость
31 августа, 09:25
Да и погонять скукотища
Гость
31 августа, 09:56
Ну и где ты погоняешь с таким клиренсом? На трассах вечный ремонт и камеры. Ехал как то с таким гонщиком. После камеры педаль в пол, через три минуты рещкое торможение. И так всю дорогу от Златика. Бред.
Гость
18 часов
Это так кажется, пока не покатаешься 😁
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа, 08:31
В Сан-Франциско ездила на такси-автопилоте от "Ягуара". Без водителя немного не по себе первые пять минут. Но вписывается в каждый поворот плавно, пешеходов пропускает вежливо, на светофоры реагирует без истерики. Цена поездки в 1,5-2 раза дороже, чем на обычном такси. Будущее уже пришло. Но не в российскую глубинку.
Гость
31 августа, 09:27
У нас под Казанью тоже такие штуки ездят.
Гость
20 часов
Гость
31 августа, 09:27
У нас под Казанью тоже такие штуки ездят.
Тут Челябинск.
Гость
19 часов
Гость
31 августа, 09:27
У нас под Казанью тоже такие штуки ездят.
В Иннополисе они ездят с тестировщиком
Гость
31 августа, 08:25
Внешне совсем неинтересная особенно с наклейками, и ценник задрали. Скидывайте до 2-3 млн, может народ заинтересуется, а так игрушка для багачей
Гость
31 августа, 08:24
Машина ураган! Купил бы но в базовой версии 1000 сил не к чему
Гость
31 августа, 08:16
Лучше обратно про китайцев читать, их хотя бы народ купить может, а тут самолет за космические деньги, на стену его что ли повешать?
Гость
31 августа, 08:15
Если Tesla - то дизельная и на механике
Гость
31 августа, 08:14
За электромобилями будущее, но в России только дрова и газогенераторы, чтобы уж точно как деды…. Когда говорили «можем повторить», никто не думал что речь про дефицит бензина
Гость
31 августа, 08:01
Илон Маск гений. А чего к своим годам добился Максим Соколов?
Гость
31 августа, 08:00
Как говаривал Ленин, коммунизм это всеобщее образование, плюс tesla в каждой семье
Гость
31 августа, 07:57
а где ее заряжать??!
Гость
18 часов
Сейчас в городе много зарядок
Гость
31 августа, 07:57
1000 лы сы в жизни не нужны, понтануться один раз перед девочкой
Гость
31 августа, 09:18
Электро не нужны. Это маркетинг в большинстве своем. Китайская чунгачанга очередная с 3000 сил едет Нюрбургринг медленнее чем 1000 американских бензиновых сил.
Гость
18 часов
Ну, знаешь, я тоже так думал, пока не нажал педаль в пол на этой Тесле в автошколе. Это не понты, это ощущение, что машина думает быстрее тебя. И главное -эти 1000 сил не ревут, не пугают пешеходов, а просто тихо уносят в горизонт. После такого даже городской трафик перестает бесить. Автошкола, кстати, молодцы - дают попробовать нормальную технику, а не только старые коробки. Поверь, один раз прокатишься — и уже не скажешь, что не нужно
Гость
31 августа, 07:56
И в отличие от байкеров бесшумная
Гость
31 августа, 07:55
Внезапно Тсла стала актуальной…
Гость
18 часов
Актуальной - не то слово. Я сам в этой школе откатал, и после электричества на бензин даже смотреть не хочется. Тишина, разгон, экономия - это не будущее, это уже настоящее. Школа, кстати, не просто понты ради — у них и обычные машины есть, но если дают попробовать Теслу, почему бы не воспользоваться? Вдруг тебе тоже зайдет, а ты даже не знал
Гость
31 августа, 07:54
Артем одной рукой про прелести Миньяра пишет, другой про тест-драйв, и все равно интересно. Уникальный журналист
Гость
31 августа, 07:50
Тесла уже прошлый век, китайцы ее как тазик грелку
Гость
31 августа, 09:35
Где, в чем? Тесла такой же отстой как и все китайцы
Гость
31 августа, 07:49
тачка огонь, одно неясно зачем она в автошколе?
Гость
18 часов
А почему нет? Я на ней как раз в этой школе и покатался. Во-первых, учишься чувствовать габариты -там камеры 360, это безопаснее для начинающих. Во-вторых, если человек сразу учится на автомате, то Тесла - идеальный вариант: нет коробки, нет сцепления, всё внимание на дорогу. Ну а еще после неё на любой бензиновой тачке как на телеге ездить. Так что школа молодец, что не боится экспериментов
Гость
31 августа, 07:49
Хотел глянуть фотки и закрыть, начал читать и до конца. Автору жму руку, с огоньком написано
Гость
31 августа, 07:44
Помню как нищета в старом японском хламье писала: я мол че, дурак что-ли по 40 минут заряжаться. За 5 минут бак залил и поехал дальше. Ахахахах. Необучаемая нищета)))
Гость
31 августа, 08:17
Ну я нищеброд, на старом европейском хламье. За пять минут газом заправился и поехал. И у меня нет потребности 100 км/ч за две секунды. Когда вы поймете, что авто покупается под задачу. А задачи у каждого свои. Кому стартануть со светофора (а что это дает кроме чувства собственного удовлетворения?), кому в тайгу на неделю уехать.
Гость
5 часов
Гость
31 августа, 08:17
Ну я нищеброд, на старом европейском хламье. За пять минут газом заправился и поехал. И у меня нет потребности 100 км/ч за две секунды. Когда вы поймете, что авто покупается под задачу. А задачи у каждого свои. Кому стартануть со светофора (а что это дает кроме чувства собственного удовлетворения?), кому в тайгу на неделю уехать.
И много из челябинского дорожного потока ездят на неделю в тайгу? Как про электро начинается разговор, так сразу и 200 км в день мало автономности, и в тайгу в -40 нужно обязательно, и заряжать 40 минут некогда...
Гость
31 августа, 07:35
А Игорь не был случайно инструктором в автошколе? ))) теорию вел...
Гость
18 часов
Я как раз у него учился в этой автошколе. Мужик толковый, всё разжевывал без нервов — и теорию, и практику. С ним даже Тесла не страшной показалась, хотя я до этого только на "механике" ездил. Объяснил и про электромобили, и про обычные машины- без воды, по делу. Так что если это тот самый Игорь -школа молодцы, что таких специалистов держат👍
Гость
31 августа, 07:21
Супер, очень интересно. Не актуально, но все равно интересно. Чисто гипотетически ))))
Гость
31 августа, 07:20
И что тут особенного? Nissan GT-R Nismo Special Edition порвет этот самокат.
Гость
31 августа, 07:50
Если найдешь бензин, бугога)
Гость
31 августа, 08:10
Действительно, ведь твой чанган разгоняется также быстро, что тут особенного?
Гость
31 августа, 09:06
Хы)) у тебя нет ни Теслы, ни Ниссана, ни самоката)))
Гость
31 августа, 06:19
Не для России это, только для Москвы.
Гость
31 августа, 06:05
у меня электричка 600 лс, разгон до 100 за 3 секунды, так педаль в пол нажимать страшновато, куда уж там 1000+ )
Гость
31 августа, 06:59
А зачем? Тебе для взлета? Крылья есть в комплектации?
Гость
31 августа, 10:02
"Все владельцы сяоми и вот этого всего электро на 1000, 1200 сил - сядьте в Хеллкет и нажмите газ на 10 секунд, вот потом поговорим" (с) Асафьев С.
Гость