Клиенты АЗС Tatoil в Челябинске начали готовить иски в суд из-за поломок машин
8 сентября 2026, 06:00
Гость
9 сентября, 18:18
«Если проблему признают официально, шансы на победу в судах значительно возрастут»
а если не признают? ведь азс закрыта, остатки топлива на азс и в баках - не совпадут, инфа сотка.
помню зимой 2008-2009 одна АЗС продала перед заморозками ДТ, разбавленное водой. и тогда много кто "прикурил" утром следующего дня. Так проверку назначили через месяц, ну и естественно, ничего не нашли.
Гость
9 сентября, 07:34
Сколько советов куда обратиться а спросить не ского
Гость
8 сентября, 21:30
Раньше там башнефть стояла на горького
Гость
8 сентября, 15:58
все нормально, евро - 2 он такой
Гость
8 сентября, 14:15
Ставьте ГБО. Какое то время ещё можно будет продержаться. Пока продержаться
Гость
8 сентября, 13:01
Тебя в чём-то незаконно обвинили - тебе нужно бегать и доказывать невиновность
С тобой где-то незаконно обошлись - тебе нужно бегать и доказывать это
Правила и "законы" написаны для нас, простых людей. А кто их пишет, может в случае чего их поменять или упразднить в частном порядке.
Невольно вспоминается фраза из одной кинокартины: "У тебя здесь прав никогда не было и не будет!"
Одним словом: пишите в "Спортлото"
Зачем вы претесь на эти заправки. Для вас много вертикально- интегрированных заправочных комплексов. Посмотрели в приложении о наличии бензина и заправляетесь.
Гость
8 сентября, 12:36
Там хотя бы такой бензин есть. В других местах нет никакого.
Гость
8 сентября, 12:32
Сами льют всякую гадость в бак, лишь бы что залить, а потом обижаются, ругаются. Начерпали воды из лужи и жалуйтесть, требуйте компенсаций. Как будто не знали что татнефть продает.
Гость
9 сентября, 11:01
Это не татнефть
Гость
8 сентября, 12:14
Был бы бензин на нормальных заправках, не поехали бы люди на малоизвестные заправляться. Ещё про каких-то частных перекупов статьи пишут, да кто и где и почем будет у этих перекупов покупать, если на лицензированной заправке не пойми что продают?
Гость
8 сентября, 12:10
А ВЛАСТЬ существует в этом городе? Или можно уже начинать "Дикий запад" , самим решать проблемы?
Гость
8 сентября, 12:04
Если нет у ВИНКов ,а на бирже 100тыс за тонну то Берут бензин из "самовара" или некондиция с октановым числом 66 или 72 льют безбожно что-нибудь для избежания детонации ,эта субстанция при высокой температуре превращается в лак.
Гость
8 сентября, 11:33
Глупость какая то ! Если у вас двигатель под евро 5 а залили евро 2 , вот двигатель и накрылся ! Какой тут может быть суд ? Вина владельца машины
Гость
8 сентября, 12:10
Татоил продавал Евро5 всегда. Это было у них "главным элементом". Но да, по фото видно, что клапаны все повреждены из-за серы. У АЗС есть все шансы на выплату частичной компенсации, так как их бензин стал не единственной причиной выхода из строя.
Гость
8 сентября, 11:32
Странные такие, а почему жалобы не пишите в приёмную ер?
Гость
8 сентября, 11:27
Причём тут заправка, если гос-во разрешило. К ним все вопросы
Гость
8 сентября, 11:14
Спасибо Путину за это
Гость
8 сентября, 11:10
Татоил это те аоторые Олифу льют вместо бензина?
Гость
8 сентября, 10:35
Улыбаемся и машем (махаем)!
Гость
8 сентября, 10:34
Принципиально лью Лукойл или Газпром, с ними хотя бы есть смысл судиться, есть что взять.
Гость
8 сентября, 11:19
наивный, это вывеска, а судиться будешь с ИП
Гость
8 сентября, 12:09
Гость
8 сентября, 11:19
наивный, это вывеска, а судиться будешь с ИП
не умничай, знаю где не франшизные АЗС
Гость
8 сентября, 12:38
Единственные заправки Газпрома - чёрно-синие. А те, что с белым - это франшиза. Так что судиться будешь с местным юрлицом, которому принадлежала эта заправка до того, как он повесил вывеску "Газпром".
Гость
8 сентября, 10:24
а слона в комнате никто не видит...
Гость
8 сентября, 10:23
Вот черти..Продали шмурдяк по 90 рублей .Теперь потери будут милионы.Ни кто туда непоедит.Они и раньше мало заправлялиКто отвечает за качество его бы поймать да поговорить хорошо немешало бы.Я понимаю продали бы по 50 за литр тогда бы понятно было бы .А что вы хотели за такую цену.Я лавр залил пока помогло.
Гость
8 сентября, 10:15
А я в августе свалил с семьей в США и нет никаких проблем, ни с бензином, ни с интернетом, ни с тревогой за будущее, особенно за будущее наших детей. Мечта сбылась. Я готовил отъезд ещё с прошлого года, ездил покупать в США апартмент. Но продажу машины пришлось отложить, кому она нужна когда нет бензина. Оставил авто родным по доверке пока. А возможно плюну и оставлю её навсегда своим родным. Но это такие мелочи в сравнении с тем что у нас теперь нет никаких проблем
Гость
8 сентября, 11:49
А потом я проснулся.
Гость
8 сентября, 12:07
Не обижайтесь, но мне кажется вы- звездите). Кому, вы там нужны? Если, пассивного дохода нет, будете выполнять самый низкооплачиваемый труд, за копейки. Наши дипломы, там не считаютя за образование. И проблемы появятся, вопрос времени.
Гость
8 сентября, 14:10
У меня было настроение выше среднего. После твоей статьи упало ниже плинтуса. Не смог я уехать. Не смог бросить жену с онкологией. И денег уже нет. Приходится терпеть
Гость
8 сентября, 09:59
Дешевле было возместить пострадавшим ущерб и извиниться, чем так отмораживаться. Руководство не понимает, что теперь никто там заправляться не будет. Весь город уже в курсе. Они же больше потеряют, с такой тактикой. Никто к ним не поедет, т.к. люди понимают, что в случае чего - ремонт за свой счет. Лично, я даже не знаю, какая жизненная ситуация заставила бы меня заправится в этой сети.
Гость
8 сентября, 10:13
Нет, не дешевле. Сейчас они закроют свою шарашку и откроют под другим названием и будут дальше заниматься мутными делишками, а потерпевшие ничего не получат.
Гость
8 сентября, 11:18
вообще ничего не потеряют, сейчас откроются, ещё ценник повесят 95 рублей, и также очередь будет
Гость
8 сентября, 09:43
Все это ерунда с возмещением ущерба, надо было думать , где заправляться .
Сначала обещали заплатить без суда, теперь сливаются, мутная фирма Татойол 🥺
Гость
8 сентября, 09:29
Когда будут дополнительные поставки бензина? Пересела на троллейбус,по 5 час стоять в очереди за бензом,желания нет. Есть ли структуры,которые могут вносить ясность в вопросе обеспечения горожан бензином? Почему мы должны пребывать в неизвестности? К выборАм то хоть подвезут?
Гость
8 сентября, 09:55
поздно пить боржоми, усё.
Гость
8 сентября, 14:39
А что, до избирательного участка троллейбус не едет?
Гость
8 сентября, 09:29
Что такое честность и порядочность у нас в стране не знают. Лиж бы обмануть друг друга и набить карман. И так начинаю от самых простых работяг и заканчивая министрами.
Гость
8 сентября, 09:19
Через две недели все активно делаем свой выбор в пользу качественного бензина и спокойной, мирной жизни, покажем парламентским заседателям их место, пусть теперь сидят на заправках, а в думе им не место.
Гость
8 сентября, 09:42
👍👍👍👍👍👍
Гость
8 сентября, 11:03
Интересно, каким это образом? Эти выборы ничего не изменят и изменить априори не могут)
Гость
8 сентября, 22:58
Гость
8 сентября, 11:03
Интересно, каким это образом? Эти выборы ничего не изменят и изменить априори не могут)
А им и надо, чтобы вы не пришли.
Гость
8 сентября, 09:11
Так уголовное дело должно быть! Такой ущерб и такое отношение к людям.
Гость
8 сентября, 09:07
Что-то власти подозрительно молчат 🤔 И оперАштаб как в воду канул, вот куды бедным людям теперь поддаться, одна надеха видимо,Бастрыкин.
После заправки на Газпромнефти загорелся чек. Машина стала глохнуть на холостых. В чеке указан Аи 92 К2 который заливали 20 лет назад.если что- Audi A1. Мысли приходят не совсем культурные и чешутся руки
Гость
8 сентября, 09:06
вам хоть чек дают, мне вообще давно уже ничего не предоставляют на частных тем более.
Гость
8 сентября, 09:50
что то у тебя много ,, чеков,, - один загорелся , другой показывает ...
ты уже разберись сам со всеми своими ,, чеками,, .
Гость
8 сентября, 10:00
кто ж в Audi 92й льёт?! она и без К2 его не переваривает
Гость
8 сентября, 08:32
На частных азс всегда так.
Гость
8 сентября, 12:22
Они все частные. Единственные "не частные" - это чёрно-синие заправки Газпрома. И то, там лишь 51% госучастия, но допустим. Все остальные АЗС - частные. Это либо франшиза, либо вообще партнёрская сеть, которой разрешили использовать название.
Гость
8 сентября, 08:26
бабок скорее всего получить никому не удастся. слишком многим придется платить и проще закрыть заправку и офис.
Гость
8 сентября, 12:24
Да нет, всё будет хорошо у них. Такой липкий налёт из-за серы как раз и появляется. Так что ничего экспертиза не докажет.
Ну и да. "Проще закрыть заправку". Вот только если вдруг суд будет, тогда эту закрытую заправку продадут с молотка. И эти две заправки явно дороже, чем компенсация ущерба.
Гость
8 сентября, 08:19
Шансов нет. Только шумиха в сми поможет. Пишите на главную дорогу
Гость
8 сентября, 08:18
Кто все эти люди что едут с лексусами в контору Рога и Копыто? У меня старый Рено, только Лукойл.
Гость
8 сентября, 09:08
На лукойле бенз никакой , тоже отвратительный стал.
Почему пешком? написал же, у меня Рено, заправляю на Лукойле на Артиллерийской почти без очереди. Надо просто знать время подвоза бензина и приезжать на полчаса раньше. Когда уже люди научатся интернетом пользоваться....
Гость
8 сентября, 08:16
Топливный штаб, ау???
Гость
8 сентября, 09:05
А, что вы хотите от нас, в баках бензин был - был, вы заправились, заправились, что с нас то спрашивать. Мы фиксируем только наличие или отсутсвтвие бензина, на этом наша работа закончена.
Гость
8 сентября, 09:47
а в ответ : ау-ау-ау..., и тишина ...
Гость
9 сентября, 01:19
Ку-ку
Гость
8 сентября, 08:16
Прав Воропанов, шансы в суде невысокие. Нужно чтобы власть включила ресурс, сами не отсудите
Гость
8 сентября, 08:52
а что там отсуживать? заправки скорее всего в аренде, а не в собственности, денег на счетах конечно же нет....подадут на банкротство и отскочат. либо название сменят
Гость
8 сентября, 12:28
Гость
8 сентября, 08:52
а что там отсуживать? заправки скорее всего в аренде, а не в собственности, денег на счетах конечно же нет....подадут на банкротство и отскочат. либо название сменят
Никто АЗС в аренду не сдаёт. Даже Ростнефть и Газпром не арендуют их - только требуют вывеску поменять, а владелец АЗС остаётся прежним.
Гость
8 сентября, 08:15
Владельцам новых машин, особенно в кредит, сейчас не позавидуешь. Присмотритесь к электросамокатам
Гость
8 сентября, 08:28
Присмотрись к трехколесному велосипеду
Гость
8 сентября, 09:22
Гость
8 сентября, 08:28
Присмотрись к трехколесному велосипеду
я присмотрелся, но уже хододно и дожди.
Гость
8 сентября, 10:59
Гость
8 сентября, 09:22
я присмотрелся, но уже хододно и дожди.
Пока еще тепло, я езжу на самокате, пивко попиваю, не стою нив очередях, ни в пробках. Везде могу проехать и везде припарковаться
Гость
8 сентября, 08:15
А как смотрит наш Роспотребнадзор на то, что топливо отпукают за наличку и без предоставления чеков (Молодогвардейцев 41г)?
Гость
8 сентября, 08:25
Докажи что без чека и напиши жалобу на них а не сюда...
Гость
8 сентября, 09:48
С высока !
Гость
8 сентября, 10:20
Дают они чеки! Надо- дадут, без проблем! Я всегда у них чеки беру!
Гость
8 сентября, 08:13
Людям сочувствие, но уже сколько раз говорено, не заправляйтесь вы на этих непонятных цистернах
Гость
8 сентября, 08:25
А где заправляться?
Гость
8 сентября, 09:05
Гость
8 сентября, 08:25
А где заправляться?
Только на луке (горки)!
Гость
8 сентября, 10:13
Гость
8 сентября, 09:05
Только на луке (горки)!
Там в очереди умереть можно. Мне кажется, самая большая очередь которую я видела.
Гость
8 сентября, 08:12
А что доблестные прокуроры молчат? Еще после первой статьи могли бы меры принять, налицо массовый обман
Гость
8 сентября, 08:26
А ты им жалобу то написал тобы спрашивать?
Гость
8 сентября, 09:07
Гость
8 сентября, 08:26
А ты им жалобу то написал тобы спрашивать?
Они имеют право возбудиться от статьи
Гость
8 сентября, 10:32
В чем обман? В соответствии топлива Евро-2 стандарту Евро-2 и его несовместимости с двигателями Евро-5? Ты в голову только ешь?
Гость
8 сентября, 08:11
и за этим бензом вы еще в очереди стоите? ребята, ну камон, нельзя же настолько близоруким быть, месяц-два можно и без машины, чем такое терпеть
Гость
8 сентября, 08:26
Можешь без машины, молодец поздравляю
Гость
8 сентября, 11:20
а что изменится через месяц ? привыкнешь на велике ездить ?
Гость
8 сентября, 13:56
Надо же, какой Вы оптимист, батенька! Месяц-два)
Гость
8 сентября, 08:10
Экономия вышла боком
Гость
8 сентября, 08:50
Какая тут экономия? ты цены то на бензин видишь когда едешь в маршрутке пр городу?
Начался бензиновый беспредел со стороны поставщиков, но сделать ничего нельзя, заправился, заплатил, получил кучу проблем которые теперь твои проблемы, ура товарищи.
Гость
8 сентября, 08:11
Это не беспредел, государство разрешило производить и продавать евро2, люди льют евро2 в мотор евро5 и едут капиталить мотор соответственно
Гость
8 сентября, 08:49
Гость
8 сентября, 08:11
Это не беспредел, государство разрешило производить и продавать евро2, люди льют евро2 в мотор евро5 и едут капиталить мотор соответственно
Так это и есть беспредел от гос-ва.
Гость
8 сентября, 11:13
Гость
8 сентября, 08:49
Так это и есть беспредел от гос-ва.
Почему же?
Гость
8 сентября, 07:54
на подобных заправках нужно развернуть избирательные участки, это поможет многим избирателям сделать осмысленный выбор
Гость
8 сентября, 07:50
Зато Москва и Московская область с качественным бензином и без очередей. Для едросов главное не допустить возмущения в центре, а на регионы им плевать. В регионах любой процент нарисуют. А вопрос с бензином можно решить проще. Поставить на прикол весь служебный транспорт чиновников и депутатов вместе с губернатором и мэром и заставить их передвигаться на общественном транспорте. Но это уже из области фантастики.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев