RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

736мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Сибиряк поделился опытом владения электромобилем во время бензинового кризиса

17 сентября 2026, 11:00
Гость
Гость
19 минут
почитали по заправку без бензина всем сразу и полегчало.. правда через годик и тэц рассандалят
Гость
8 минут
Кто?
Гость
20 минут
Дак как же он ноль минут тратит на зарядку, если постоянно заряжает при любом удобном случае?? Пусть напишет сколько у него времени на зарядку уходит в месяц или неделю, с ожиданиями станции, тогда это можно будет хоть как то оценить. То что он ест в это время сути дела то не меняет.. время зарядки надо..
Гость
25 минут
Пусть съездит на электромобиле своём в Аркаим из Челябинска и обратно и желательно зимой. А потом уже расхваливает.
Гость
30 минут
Настоящие машины это прежде всего немцы и японцы ну и корейцы малеха, а китайские планшеты, телефоны на колёсах это пока не для нас.
Гость
32 минуты
"Минимальная мощность станции должна составлять 44 киловатта" Что-то я не понял про рядовую розетку.. 44КВт это не совсем бытовая розетка.
Гость
52 минуты
Почитал статью "Купил новый UMO 5 и столкнулся с неожиданной реальностью". Ну все как обычно у китайцев...
Гость
34 минуты
Как отвечает гугл, это российский автомобиль с технологиями Яндекса )))))))))) Яндексом пользоваться нельзя, но они умудрились испортить китайский аптомобил...
Гость
53 минуты
какой умный.....!! а интересно цены на молоко знаешь или из "под женой пъешь" ?
Гость
1 час
На зарядку уходит полчаса, примерно как на бензиновую.. На бензиновую теперь уходит гораздо больше времени на заправку )
Гость
1 час
Ох уж этот болящий житомирский юморок...
Гость
29 минут
На зарядку уходит полчаса ну рассмешил, с небес спустись.
Гость
1 час
откровенно рекламная статья. зачем нам ее читать
Гость
1 час
пусть заведет ее утром при минус тридцать и чтобы вся электроника работала штатно
Гость
1 час
Это ( отказ электричек в мороз) жители Чикаго проходили. Продали свои электрички с дисконтом 50 %.
Гость
28 минут
Без танцев с бубном не получится завести.
Гость
1 час
Верховный уже лет как 20 называет газомоторного топливо приоритетным для РФ, совещания там всякие проводят, планы утверждают. Однако их откровенно саботирует нефтяное лобби, а нынче - и "присосавшиеся" торгаши, таскающие электрички с Китая.
Гость
1 час
Пересядут если все сколько по времени будешь стоять чтобы заправиться?!
Гость
1 час
Не пересядут все. Инфраструктуры в "замкадье" нет и не ожидается - есть куда более важные статьи расходов. Игрушки для хорошо-обеспеченных техногиков.
Гость
1 час
С точки зрения потребительских качеств - электричка это завтрашний день. Минимум затрат, максимум пользы и практичности. Для города стоимость руб/км будет дешевле, чем проехать на общественном транспорте.
Гость
52 минуты
Это тоже было в рекламных статейках. Смущают две вещи - время зарядки по 8 часов, и большая вероятность замерзнуть в -30 за городом, проехав с полной зарядки 50 км.
Гость
1 час
Если все пересядут на электричку где взять столько электричества, его тоже уже не хватает спросите у Чубайса.
Гость
34 минуты
У нас без этих электричек впредь отопительный сезон когда люди включают обогреватели и все коллапс.
Гость
1 час
Просто реклама.
Гость
1 час
Я бы взял электричку но денег нет. А так хорошая реклама своей конторы, работал бы у нефтяников ездил бы на дизельном RAMe и восхвалял!
Гость
2 часа
Через 5-7 лет твоя батарея на электроповозке полностью закончится, и что дальше?
Гость
1 час
электричку нужно скидывать через 3-5 лет
Гость
32 минуты
5-7 лет ну ты оптимист, 2-3 года они уже деградируют, да там сразу после покупки проблемы начинаются.
Гость
31 минута
Гость
1 час
электричку нужно скидывать через 3-5 лет
Через год она уже сильно в цене теряет.
Гость