перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Байкеры и водители высказались о ночном мотобеспределе в Челябинске

27 сентября 2026, 18:25
Гость
1 минута
вам, автомобилистам все мешают, давайте по честному - и мотоциклисты, и велосипедисты, и самокаты, и пешиходы что теперь? весь город не должен вам в угоду жить. радует, что ваше брюзжание абсолютно ни на что не влияет
Гость
4 минуты
странно, но мне они особо не мешают. их мало, гонщиков среди них такой же процент как и среди автомобилистов, вопрос в другом - почему вообще люди в городе на такой скорости ездят без каких либо последствий
Гость
6 минут
не видите мотоциклистов? может тогда лучше на трамвае ездить? плохому танцору всегда что то мешает
Гость
7 минут
автомобилисты, мотоциклисты, вы ответьте себе на вопрос - вы в городе 60 ездите? только честно, пожалуйста. Если да, то чем вы в таком случае от гонщиков отличаетесь? и второй вопрос - где эта тонкая грань дозволенности, 70 км в час это норм, 79 - тоже норм, а вот 120 уже много?
Гость
11 минут
"никто не видит и каждый хочет убить". вообще то, за всех говорить дурной тон. от своего имени можешь своей лотерейкой торговать, но не за всех говорить
Гость
19 минут
Пит-байки - это вообще беда: мало того, что тарахтят, так и ездит на них кто ни попадя, и никакие ГАИ не останавливают! Пит-байки не зарегистрированные, без номеров, типа, неполноценные мотоциклы. А бьются, как на полноценных!
Гость
28 минут
1. Люди в массе плевать хотят на окружающих, не только молодеж, вообще такой тренд, и стар и млад горазды.
2. Ну а раз морали нет, понимания, то тогда че штрафы.
Разговоры о важном есть, не знаю что там проходят. Но в шкоел надо учить детей и в садики моралье и понимания.
Гость
14 минут
Судя по тексту - вы, часом, не француз? Тогда че в шкоел? Молодеж?
Гость
28 минут
Это и называется атомизация общества
Гость
35 минут
На ул. Чечерина, байкер на заднем колесе параллейно с потоком на скорости, ужас .Видно что несовершеннолетний. Жаль что нет взрослых которые помогли бы им пережить этот трудный подростковый период. Дайте им свободный доступ на трасса74.
Гость
35 минут
Пора прекратить эти безумные гонки в городе!! На Братьях Кашириных они устраивают ночные гонки!! Люди ночью не могут спокойно спать!!! Кто их остановит!!!????
Гость
2 минуты
Кусок арматуры и метко брошенный
Гость
37 минут
Мотоциклисты все глиномесы
Гость
36 минут
Как твои папы?
Гость
21 минута
Гость
36 минут
Как твои папы?
Как оба твоих отца
Гость
18 минут
Гость
36 минут
Как твои папы?
Замесил глины сегодня?
Гость
42 минуты
ГАИ ничего не делает в отношении, мотоперделок. Просто дистанцировались и ВСЕ!
Гость
40 минут
А так ведь удобно, сидеть ничего не делайте и зарплату получать. Их руководство надо увольнять, гнать всех на вольные хлеба из такого бездействия.
Гость
43 минуты
"Отмороженных" как и на мотоциклах, так и на машинах хватает. Не нужно сразу вот так вешать ярлыки, виноват не конкретно мотоцикл, а водитель, и то что у него в голове. Нарушитель должен нести неотвратимую ответственность, не важно на чем он едет, хоть на роликах! Водители авто также не менее резонансные аварии устраивают, но ни кто не кричит после этого, что нужно запретить автомобили, а после ДТП с мотоциклом, - сразу требуют запретить мотоциклы... Но ведь и за рулем мотоциклов есть адекватные, зачем всех под одну гребенку?
Да, кстати, байкер всегда смотрит на дорогу, а не залипает в телефоне в отличие от автомобилистов, которые потом заявляют: "я его не видел",- так на дорогу нужно смотреть, а не в телефон! С себя начните, товарищи автомобилисты!
Гость
38 минут
Байкер отвечает за себя и не надо в сторону уводить, с теми спрыгивать и на других переводить, сейчас речь о вас идёт.
Гость
34 минуты
Гость
38 минут
Байкер отвечает за себя и не надо в сторону уводить, с теми спрыгивать и на других переводить, сейчас речь о вас идёт.
Человек написал своё мнение, и не указывал, что он из тех, или из этих... А вот, Вы, как раз из тех, кто сразу ярлыки и вешает, хотя сами-то...
Гость
27 минут
речь не о ДТП идёт, а о шуме по ночам.
Гость
43 минуты
Едут со стороны Градского и въезжая на проспект Победы сознательно громко начинают тарахтеть, уже такая ненависть вырабатывается к ним, так и хочется физическое насилие применить чтобы дошло до них, администрация и ГИБДД видимо не особо-то и хотят решать эту проблему, уже люди долгое время пишут об этой проблеме, а им все фиолетово.
Гость
46 минут
Менталитет наших людей таков, что только наказание может вразумить их, их мозги начинают работать только после мало приятного воздействия на непонятливых.
Гость
53 минуты
С кем не общался, все мотоциклистов ненавидят. Особенно на Набережной, там квартиры даже стараются с окнами во двор покупать. Любое упоминание о двухколёсных вызывает яростный гнев.
Ситуация не нормальная. Ситуация требует решений.
Гость
33 минуты
решение одно- выполнение гаишниками своих обязанностей: замер уровня шума у транспортных средств (не так давно они хвалились про замеры на авто), сейчас опять разгоняется тема о полезности гаишников-жители жалуются на шумы, а почему гаишники не работают, чтобы не было таких жалоб? дык если они будут добросовестно выполнять свою работу их как медицину (бессловесную) оптимизируют.
Гость
55 минут
«Бороться нужно жёсткими методами: силовое задержание, изъятие мотоциклов, драконовские штрафы и сроки за неподчинение законному требованию сотрудника ГИБДД. Чтоб знали и боялись. А сюсюканьем типа установки запрещающих знаков проблему не решить», — считает гость сайта 74.RU.
*Самый лучший комментарий. Они преступники, и знают об этом, их нужно ловить. Нужна горячая линия, группа реагирования, следователи. На Челябинск 15 человек хватит, с мая по октябрь. Не так дорого для бюджета. Зато горожане в слезах от счастья будут.
Гость
56 минут
В этом году их нормально сократилось
Гость
59 минут
Одна надежда,что скоро массово сработка АБ у самокатов и отрыв ножек..Сейчас умельцы с КНР массово дома лепять АБ для самокатов.И ДВС для питбайков тоже сами дома делают и это скоро начало самовзрыва или пожара при пути следования.
