RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто За сутки шестеро школьников оказались в больнице

За сутки шестеро школьников оказались в больнице

16 сентября на дорогах Челябинской области зафиксировано 20 ДТП с пострадавшими, в которых 21 человек, в том числе шестеро детей, получили травмы.

16 сентября на дорогах Челябинской области зафиксировано 20 ДТП с пострадавшими, в которых 21 человек, в том числе шестеро детей, получили травмы.

В поселке Красногорский под колеса Nissan Terrano на проезжую часть внезапно выбежал школьник, водитель затормозить не успел. 8-летнего мальчика госпитализировали с переломами.

Аналогичное происшествие случилось в Магнитогорске. Там 8-летний пешеход также перебегал дорогу в неположенном месте. Мальчик угодил под колеса Toyota Camry, после чего был доставлен в больницу с переломами и ушибами.

Подобная авария произошла в Челябинске. Водитель «пятерки» сбил девочку, появившуюся на проезжей части в неприспособленном для перехода месте. 12-летняя пострадавшая попала в больницу. Еще одна ученица восьмого класса, также решившая перебежать улицу Гагарина там, где ей вздумалось, угодила под колеса Renault Logan.

В Златоусте 8-летняя девочка внезапно выбежала перед близко идущим трамваем, в итоге – переломы и ушибы.

А в Центральном районе Челябинска водитель Mitsubishi сбил школьника, пересекавшего дорогу по нерегулируемому переходу. 9-летний мальчик получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в подавляющем большинстве жертвами дорожных трагедий по собственной вине становятся дети школьного возраста, половина из них (около 47%) – это учащиеся начальных классов.

По статистике ГИБДД, за 8 месяцев текущего года в нашей области количество аварий с участием школьников в возрасте от 7 до 9 лет увеличилось примерно на 60%. В основном ДТП происходят в дневное время, когда дети возвращаются из школы.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть более внимательными за рулем. Дети – это непредсказуемые участники дорожного движения. В наших силах объяснить им правила поведения на дороге и сохранить жизнь подрастающего поколения.

Помимо детей, вчера под колесами автотранспорта пострадали и взрослые пешеходы. Напротив дома 28а по Свердловскому проспекту водитель Toyota, женщина 40 лет, выехала на тротуар и задела пешеходов. Две женщины, 57 и 62 лет, получили ссадины и ушибы.

Также за прошедшие сутки зарегистрировано два случая угона автомобилей. С парковки возле китайского рынка и от дома 8 по улице Курчатова были похищены ВАЗы четырнадцатой модели.

Фото: Фото с сайта Lipetskinfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления