RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Бесправный водитель угробил друзей

Бесправный водитель угробил друзей

За выходные на дорогах области произошло 26 ДТП с пострадавшими, семеро человек погибли. В пятницу в Челябинске около 12 часов дня на пересечении улиц Коммуны и Свободы водитель Toyota выехал за пределы дороги и врезался в бетонное ограждение. От удара у

За выходные на дорогах области произошло 26 ДТП с пострадавшими, семеро человек погибли.

В пятницу в Челябинске около 12 часов дня на пересечении улиц Коммуны и Свободы водитель Toyota выехал за пределы дороги и врезался в бетонное ограждение. От удара у автомобиля оторвало переднее левое колесо, после чего машина опрокинулась (фото 1–4). Как отмечают в ГИБДД, по счастливой случайности в аварии не пострадали пешеходы. Сам 20-летний водитель иномарки госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Позже на улице Северная в поселке Шершни опять же водитель Toyota выехал с дороги и врезался в ограждение. Мужчина 1975 года рождения от полученных травм скончался на месте (фото 5–7). По словам очевидцев аварии, сразу же после столкновения прохожие пытались оказать водителю первую помощь до приезда скорой. Однако пострадавший не дождался машины с медиками, которая прибыла на место через 15 минут после ДТП. В Госавтоинспекции сообщили, что на автомобиле погибшего была установлена зимняя резина, что усложнило управление. Тем не менее, по предварительной версии, в обоих случаях причиной аварий стала высокая скорость, с которой двигались автомобили. Кстати, в 1998 году данный водитель был лишен прав за езду в нетрезвом виде.

В субботу в Саткинском районе 38-летний водитель «десятки» потерял управление, автомобиль вылетел в кювет и опрокинулся. Водитель получил незначительные травмы, а пассажир легковушки, мужчина 35 лет, погиб на месте аварии.

Вечером того же дня в ДТП на трассе М-5 погибло трое человек. В районе Миасса водитель ВАЗа одиннадцатой модели выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Howo (фото 8). Как видно на фото, легковушку буквально подмяло под многотонный самосвал. В итоге 18-летний водитель и его родители получили смертельные травмы. Стаж погибшего водителя составлял около трех месяцев. Сейчас следствие выясняет обстоятельства происшествия.

В ночь с воскресенья на понедельник произошло крупное ДТП в Троицком районе. Около трех часов ночи компания молодых людей после принятия спиртных напитков решила прокатиться. Молодой человек 21 года сел за руль «копейки», принадлежавшей его брату. Вместе с ним ночных приключений поехали искать 18-летний юноша и девушка 20 лет. Не справившись с управлением, водитель на скорости съехал в кювет, машина опрокинулась. В результате оба пассажира погибли на месте. Сам водитель получил ушиб теменной области, перелом левой лопатки, ребер и шейных позвонков. В ГИБДД Троицкого района сообщили, что данный молодой человек не имеет водительского удостоверения и не обладает навыками вождения.

В воскресенье в Челябинске возле дома №3 по улице Лесопарковой 28-летний водитель «семерки» при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Toyota. Трое участников аварии с легкими ушибами направлены на амбулаторное лечение.

В Советском районе Челябинска на улице Дарвина 27-летний водитель «десятки» не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Hyundai. Водитель отечественной легковушки получил перелом второго поясничного позвонка. Еще два участника этого ДТП, являющиеся пассажирами, с легкими травмами лечатся амбулаторно.

По данным Госавтоинспекции, с начала года в области зарегистрировано 49 121 ДТП с пострадавшими. В авариях погибло 382 человека и 3852 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления