Авто Грузовик переехал старушку: кто виноват?

Грузовик переехал старушку: кто виноват?

Сегодня утром на пересечении улиц Блюхера и Доватора под колесами грузовика Volvo пострадала пожилая женщина. Авария произошла в 7:45 напротив дома 42 по улице Доватора. Как поясняют очевидцы происшествия, грузовик стоял на светофоре, где в это время пере

Сегодня утром на пересечении улиц Блюхера и Доватора под колесами грузовика Volvo пострадала пожилая женщина.

Авария произошла в 7:45 напротив дома 42 по улице Доватора. Как поясняют очевидцы происшествия, грузовик стоял на светофоре, где в это время переходила дорогу старушка. Причем она шла, придерживаясь за передний бампер большегрузного автомобиля.

Находясь на высоте более чем два метра, водитель не увидел пешехода и, когда включился разрешающий сигнал светофора, начал движение. Мужчина почувствовал, что колеса грузовика на что-то наехали, и только тогда остановился (фото 1-3).

С тяжелыми травмами 81-летнюю женщину повезли в больницу, однако по дороге она скончалась.

По факту аварии проводится следственная проверка, в результате которой установят виновника ДТП.

Скорее всего водителя оправдают, ведь погибшая сама не позаботилась о собственной безопасности. Однако остается удивляться поведению других участников дорожного движения. Увидев, что пожилой человек не в состоянии перейти дорогу самостоятельно и держится за бампер грузовика, никто из проходящих мимо не предложил старушке помощь.

Хочется верить, что очередная дорожная трагедия с участием пожилого человека заставит задуматься хотя бы очевидцев этой аварии, о том, что в некоторых жизненных ситуациях следует заботиться не только о своих личных интересах.

Минувшим днем неподалеку от данного перекрестка случилось еще одно ДТП, в котором пострадал пятилетний мальчик. На пересечении улиц Блюхера и Омской 29-летняя автоледи за рулем Ford Mondeo сбила мальчика в районе трамвайной остановки. Ребенок переходил проезжую часть вместе со своей мамой, однако немного отстал от нее. В результате аварии мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибом головы.

В целом с января по апрель текущего года на улицах Челябинска зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 11 человек погибли и 284 получили ранения различной степени тяжести. Доля дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов составила 53% от общего числа ДТП.

В результате столкновения четырех автомобилей под Екатеринбургом погибло двое человек, еще четверо находятся в больницах с различными травмами.

Авария случилась минувшим днем на трассе Пермь–Екатеринбург. Водитель «копейки», двигаясь со стороны города Ревда в сторону города Нижние Серги, решил обогнать идущий попутно грузовик DAF. Не успевая закончить маневр, на полосе встречного движения ВАЗ врезался в грузовик ISUZU и в «пятнашку», которая шла вслед за ним. При столкновении грузовик ушел в кювет и опрокинулся.

От удара ВАЗ пятнадцатой модели развернуло и выкинуло на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с грузовиком DAF.

Все автомобили зарегистрированы в разных городах: «копейка» – в Новосибирске, ВАЗ-2115 – в Екатеринбурге, ISUZU – в Челябинске, DAF – в Муроме.

В автокатастрофе погибли 25-летний водитель «копейки» и 48-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сидении легковушки. Еще одна пассажирка, девушка 25 лет, сидевшая впереди рядом с водителем, госпитализирована с диагнозом «политравма».

Водитель грузовика ISUZU, мужчина 28 лет, получил ушиб голени, а его 51-летняя пассажирка госпитализирована с травмой головы.

Серьезно пострадал и водитель «пятнашки»: 47-летнего мужчину доставили в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом ребра и подозрением на перелом позвоночника.

Во время разбора ДТП на трассе организовалась огромная пробка: движение в обе стороны было закрыто.

Вниманию водителей!

С сегодняшнего дня до 28 июня движение по улице Сони Кривой на участке между улицами Энгельса и Энтузиастов будет закрыто в обе стороны. Изменение в движении связано с капитальным ремонтом теплосетей.

Кроме того, до 22:00 сегодняшнего дня закрыто движение на пересечении улиц Артиллерийской и Потемкина, а с восьми утра 10 июня до десяти вечера 30 июня – на пересечении улиц Горького и Потемкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления