Авто На пешеходном переходе погибла женщина-садовод

На пешеходном переходе погибла женщина-садовод

В среду на дорогах области в ДТП погибло четыре человека, причем, двое из них были пешеходами. В целом за сутки зарегистрировано 24 аварии с пострадавшими, травмы получили 27 человек...

В среду на дорогах области в ДТП погибло четыре человека, причем, двое из них были пешеходами. В целом за сутки зарегистрировано 24 аварии с пострадавшими, травмы получили 27 человек.

На Уфимском тракте в районе садов «Спутник» 55-летний водитель «копейки» сбил женщину на пешеходном переходе. С тяжелыми травмами 49-летнюю пострадавшую доставили в больницу, однако выжить она не смогла.

Напомним, буквально две недели назад на этом же пешеходном переходе сбили еще одну женщину, после чего водитель скрылся.

Мы пообщались с сыном пострадавшей, которые рассказал о последствиях аварии.

«Водителя «газели» нашли быстро, им оказался житель Сатки. В объяснительной он написал, что не заметил пешехода, – говорит Дмитрий. – Мама до сих пор находится в коме, врачи не дают никаких прогнозов. Говорят, что человек может находиться в коме год и более. У мамы повреждены практически все жизненно важные органы, переломаны кости. Сейчас в отношении водителя составили административный протокол за уезд с места ДТП. Уголовное дело могут завести только после судебно-медицинской экспертизы, а ее, в свою очередь, делают только после выписки человека из больницы. Поэтому сроки, когда данному водителю вынесут окончательный приговор, никому неизвестны».

Данный участок трассы местные садоводы давно окрестили смертельно опасным. Ведь, несмотря на знаки, ограничивающие скорость до 60 км/ч, водители здесь разгоняются до сотни, считая, что уже выехали за город.

Другой пешеход погиб в Красноармейском районе. В три часа ночи на трассе Челябинск – Новосибирск под колеса Nissan Pathfinder на проезжую часть вышел мужчина. Водитель внедорожника не смог избежать трагедии. Полученные травмы оказались для 38-летнего мужчины смертельными.

Несколькими часами ранее в этом же районе опрокинулась легковушка. Авария случилась на третьем километре дороги Лазурный–Дубровка. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, водитель ВАЗ-21154 при обгоне не убедился в безопасности маневра. Чтобы избежать лобового столкновения со встречным автомобилем, водитель «пятнашки» свернул на обочину, после чего машина опрокинулась. В итоге 37-летний водитель легковушки, житель ХМАО, погиб на месте.

Еще одно ДТП со смертельным исходом случилось около полуночи в Копейске. Водитель Mitsubishi Outlander двигался на большой скорости по улице Федотьева. Возле дома 48 он увидел на своем пути трактор, но затормозить уже не успел. В свою очередь водитель трактора заметил двигающийся на него кроссовер и остановился. В результате столкновения 34-летний водитель Mitsubishiполучил травмы, несовместимые с жизнью.

При ударе сработали подушки безопасности, однако ремень безопасности был обернут вокруг спинки водительского сиденья и вставлен в застежку. К такому способу прибегают автомобилисты, не желающие пристегиваться и слушать писк датчиков. Анализируя случившуюся ситуацию, в ГИБДД г. Копейск сухо заметили: «Был бы пристегнут – остался жив».

Также в среду в автоавариях пострадало семеро детей. В Карталах нетрезвый водитель Infiniti допустил столкновение с «десяткой», в которой пострадала пятилетняя девочка. Она находилась на заднем сиденье машины и не была пристегнута ремнем безопасности. Малышку госпитализировали с черепно-мозговой травмой, переломами ключицы и пальцев.

В Миассе одна вазовская «семерка» ударила в зад другую, припаркованную возле обочины. Последняя от столкновения продвинулась вперед и задела четырехлетнего мальчика, стоявшего на обочине. Маленький пешеход получил тупую травму живота.

В Златоусте при «встрече» скутера и «газели» пострадали водитель и пассажир мототранспорта. Двоих 15-летний товарищей отправили в больницу с ушибами и ссадинами.

Необычную аварию зафиксировала камера наружного наблюдения в Миассе.

Как видно на кадрах, водитель автобуса ПАЗ не захотел стоять в пробке и решил обогнать всех по встречке. Невзирая на движущийся навстречу транспорт, микроавтобус уверенно пошел напролом. Протаранив шесть автомобилей, в том числе и пассажирскую «газель», ПАЗ уехал. Ошалевшие водители и очевидцы массового ДТП попытались было догнать нарушителя, но их попытки оказались тщетны.

В аварии пострадали только автомобили, никто из водителей травм не получил.

Фото: Фото с сайта Newsukraine.com.ua, видео с сайта Youtube.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления